Портал Подводного Охотника

Выбор маски

Больше
12 года 6 мес. назад #48460 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Выбор маски
Там есть кнопочка "Изменить"под твоим сообщением.Правишь пока никто не увидел и извиняться не нужно:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #50177 от Ben
Ben ответил в теме Re: Выбор маски

Андрей Яготин пишет: Такой маски не завалялось в киеве или кто видел где хочу попробовать? onhillsport.com.ua/maska-dlya-plavaniya.html


в Кременчуге летом по 90 гр брал летом бомба обзор супер а похолодало дубеет и продуватся в рукавичках 7 мм неудобно хотя друг ныряет постояно в такой и сейчас а я взял OMER ALIEN ну незнаю в магазине села лудше всех отвалил 400 гривасов:blink: а на воде подтекает под носом и шо теперь делать :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #50220 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Выбор маски

ben пишет: ... я взял OMER ALIEN ну незнаю в магазине села лудше всех ...а на воде подтекает под носом и шо теперь делать :unsure:

Имхо,может стоит поэкспериментировать с: трубкой(её расположением,креплением,заменой на другую...), натяжением ремешка маски:unsure: В магазине,меряя маску,о трубке обычно,как то не вспоминаем...а на воде им приходится работать в паре.

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от pithon65.
Спасибо сказали: BUSA, Рыбоохотник, Ben

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #50261 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Выбор маски
У меня долгое время была маска "Technisub Look":

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

. Выбирал я её очень долго, потом долго радовался ныряя и считал что у меня Самая Лучшая В Мире Маска. Но нырял я в то время без костюма, только летом. И когда пришло время стать на ступеньку выше в ПО и был приобретён ГК - выяснилось что капюшон меняет геометрию морды моего лица в корне, и маска не только подтекает, а так, что нырять невозможно :( По итогу в магазине примеряя маски и попутно выедая мозг продавцам чайной ложечкой была куплена Mares X-UV Liquidskin. Причём села мягко и ненавязчиво, как у меня на морде всю жизнь просидела, а вот по конструкции у меня были вопросы - какая-то она показалась совсем разболтаная и хлипкая. В общем под обещание поменять после нырялки если не подойдёт я её взял. Села ИДЕАЛЬНО! И просидела так всю нырялку! :) А по поводу разболтанности - как оказалось потом это такая хитрая технология Марес по компенсации неравномерности прижима маски на разные формы лица и пр. Вот видео с какой-то выставки:


Когда полез читать про свою маску, инфы практически не нашёл, только описания в магазинах и это видео. Может модель новая, или просто непопулярная? но мне понравилась. В общем фото меня в сём девайсе:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Serg_Kharkiv. Причина: работа над ошибками :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #55739 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Выбор маски
Скопировал из общения на одном из форумов. Може кому будет полезно и перестанут спрашивать "а кукю мне маску купить" и искать малообъёмки:

PitZ;412544 пишет: SPORASUB MYSTIC малообъемка и отсюда ограничение по обзору. на 30-ку собрался? )) может не подойти...

Вот странно...приходил, ещё начинающим ластопёром, во многие магазины, просил показать маски. Сразу вопрос в некоторых задавали: "Вам для охоты?". Ну, говорю, как бы да, но хочу посмотреть всё, что без клапанов и прозрачного силикона. Продавец явно начитанно-пренебрежительно "Ха, так для охоты только вот эти - МАЛООБЁМКИ!" - и ложит на витрину из всего ассортимента лишь те, которые он, по какому-то странному алгоритму счёл именно охотничьими. Я уже настаивал бывало, чтобы все посмотреть..на меня смотрели порой как на последнего не разбирающегося лоха, и ложили пред мои очи - всё, что я хотел. )))
Вообще - неверно выбирать маску по тому, как она разрекламирована, сколько она стоит, как она выглядит, как классно она подходит некоторым знакомым, по объёму, размеру и т.д. Просто умиляет иногда, придёт порой кто-то в магазин, и сразу: "Мне малообъёмку! На меня!". Ипануться....начал человек нырять глубже, чем по горло, прочитал книгу Лагутина и закусил Виноградовым - уже исключительно малообъёмку ему подавай. Разрыв мозга, как и тиковый арбалет 140см на Чёрном море. Ясно, что границы эти размыты, но считаю что париться малообъёмками, ставя акцент именно на этом - есть смысл тогда, когда человек становится перед забавной вещью - а продуваться то уже особо нечем...нужно паковаться, осваивать новые методики продувки - тогда да, тогда имеет смысл жертвовать чем то, и искать маску имено среди них, с малым подмасочным. Нам же, пресноводным морячкам, ныряющим категорически редко глубже 20-25м (я молчу о реке с этими глубинами - это удел единиц, чаще это редкие выезды на море, там оно как то отважнее) - об этом ли переживать? Ну честно, что, вот так масса людей РЕАЛЬНО почувствовала такую вот пипецнеобходимость сэкономить 100мл воздуха на продувку, когда лёгкие на 30 с плюсом метров стали размером с апельсин, наполненый плазмой!? Не смешите меня за здесь - как сказали бИ у Адессе. )) Выбираейте маску в ПЕРВУЮ очередь по тому, как она сидит на лице. В топку жидкие силиконы, новомодные ремешки, коробки, цвета, статьи в МПО, "запатентованные технологии", скушанные и высранные китайскими заводами годы назад, под десятком разных имён, а теперь вдруг запатентованные "ведущими инженерами Бушат". Именно такой удачный алгоритм выбора маски под человека, почти с 90% вероятностью дающий попадание в точку, я следую ему неизменно со своими клиентами, и очень успешно (желательно иметь не менеее 50-70масок на выбор):
1. Прикладывание. Не вызывающее смех и ужас присасывание, ваккумумирование, притягивание ремешками, прижимание руками и втасовывание лица в несчастную маску. Просто прикладываем маску к лицу. Очень аккуратно, можно сказать нежно. Наблюдаем за обтюрацией - насколько чётко и равномерно ложится обвод маски ПО ВСЕМУ ПЕРИМЕТРУ ОДНОВРЕМЕННО. Если всё неплохо, ну чуть чуть, самый мизер нужно шевельнуть лицом и маска садится без вдоха - откладываем как отобранную, вместе с теми, которые пошли вообще хорошо, "як тьоща під льод". )) И далее по накатанной - просто перебор. Подошла - на стол, для дальнейшего отбора. Не подошла - назад, на стапеля.
2. Из ранее отобранных масок (в зависимости от морды лица и ассортимента - будет от 1-2 масок до 10штук, крайне редко больше) - отбираем следующим этапом. А именно уже делаем две такие вещи - прикладываем и легко подсасываем к лицу. При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО делаем фальшпродувки рукой. И смотрим на две вещи: как удобно доставать ВАШИМИ пальцами до ВАШЕГО носа. И не происходит ли разгерметизация маски при этом (это плохой признак). В идеале маска должна прилипать при малейшем вдохе, не отпадать при попытках жмакать нос, и жмакать носяку должно быть удобно (лучше одеть перчатку, и лучше - трёхпалую!). Увидите - сразу пересеются почти все маски. Крайне редко остаются более 3шт.
3. И вот теперь садимся, именно садимся, заваривает чаёк, потому как муки выбора между "та блин, вроде вот эти все подходят!" - будут долгими, или я не знаю!? ))) - и сравниваем обзор. Для этого все маски под рукой, одеваем, придерживаем, и абсолютно не шевеля головой всю примерку между масками - чётко, до сантиметра замечаем разницу по обзору верх\низ и лево/право. И только вот на этом этапе можно повыё...тся, и выбирать ту, которая меньше по обзору. Если вы не ведущий фридайфер, или не колбасите мероу в лёжках ниже 30м. Вот тут чаще и сложнее всего выбрать клиенту, они все хороши, а задача консультанта заканчивается. Начинаются муки выбора. Самостоятельные. Уже никто ничего не подскажет, и НЕ ДОЛЖЕН. Иначе это похоже на заинтересованность продать что подороже.
Всё остальное - от лукавого. Самое главное - как маска сядет на лицо, чтобы не текла при продувке и вообще. Не течёт - всё, КАЙФ. Пофиг прирост процентов обзора, пофиг новомодность - когда маску вечно заливает, когда боишся шевельнуть мордомышцами, бо сразу заливает водой, и выходишь потом через год с хроническим гайморитом, ибо модно. И только равнозначные маски по всем предыдущим параметрам - можно сравнивать и выбирать уже по обзору/объёмности. Никогда не имеет смысла спрашивать, тем более в Интернете - а подойдёт ли маска № мне, или так же рекомендовать. Есть только очень туманные, слабо выраженнные тенденции, нужно иметь немалую статистику, чтобы их увидеть. Как, например - Спорасаб Мистик - достаточно часто течёт под носом (при даже грамотном выборе в магазине, сам лично так и не смог её побороть, и ещё с пяток моих товарищей). Но некоторым садится як пісня. А если при фразе "двадцать-тридцать метров" вам делается головокружение и немного страшно - забудьте вообще про малообъёмки, ну, в смысле пусть это будет одним из самых последних параметров выбора маски.
Кстати, на заметку. Очень часто маски с физически меньшими стёклами - обладают большим обзором! Очень часто! А человек порой и слушать не хочет, пока не попробует. Потому как забывают - обзор зависит от двух моментов - размеров стекол, это да. Но не менее важен и другой параметр - то, как близко глаза расположены к этим стёклам. Как пример - маска БС Дайвер Супервизор (она же иметт с десяток аналогов у других фирм). Так вот в ней у меня лично и у многих других - обзор гораздо хуже, чем в масюпусенькой Технисаб Микромаск (с которой до недавних я охотился). Потому что оденешь этот "телевизор" - глаза как в колодце - где то на дне. А в Микромаске - ресницами я касался стёкол (иногда это раздражало, попервах), и обзор был - просто шикарный, как для такой миниатюрной маски, настоящей малообъёмки.
ИМХО.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Tesh, Сергей, Евгений Кравченко , Dim, Рыбосек, Евгеха, BUSA, rolex, MagnumPlus, Андрей, Андрей, ims888, Александр, Viktor, Ben, Дмитрий, Alexandr, kambat, Роман, Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #55774 от Александр
Александр ответил в теме Re: Выбор маски
Хочу от себя добавить что иметь энное кол-во масок это не роскошь а необходимость,
Знаю по собственному опыту как через три недели нырялок стала течь одна из масок,
я не мог второпать что за фигня, а потом дошло, морда лица осунулась - похудела..
так что выезжая на пару неделек брать запасной комплект маска-трубка необходимость.

Alexander Georgievich Brykulets

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #55787 от стас
стас ответил в теме Re: Выбор маски
Ребята подскажите , у кого какой опыт. Начинаю нырялку, одев маску, в начале все нормально, затем через несколько продувок, вода под носом, ощущение неприятное, начинаю выдувать носом, ну и потом вода постоянно под нос заходит. Уже три маски пробовал, та же картина. В чем причина, это сильно мешает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #55792 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор маски

Андрей Яготин пишет: Ребята у меня три маски техносаб ВЕРА , Mares Star, и Миромакс с тонировкой .Последняя подходит лучше всех и глазам приятно но при нырке при вынимании трубки или обратного попадает вода в нос итог насморк.
Сегодня охотился через 5 нырков снимал маску, в общем удовольствия мало и насморка не охота.



А у меня наоборот осенью холодной водой во время охоты носом пошоркаюсь и целую зиму насморка как и не было!:unsure:

Это я к тому что сколько людей, столько и мнений . Ведь мы все очень разные. Посему каждое мнение, в свою очередь, ценное и имеет право на жизнь!:P :P :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #55797 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Выбор маски

стас пишет: Ребята подскажите , у кого какой опыт. Начинаю нырялку, одев маску, в начале все нормально, затем через несколько продувок, вода под носом, ощущение неприятное, начинаю выдувать носом, ну и потом вода постоянно под нос заходит. Уже три маски пробовал, та же картина. В чем причина, это сильно мешает.


У меня такая же ситуация :( по началу думал что это связано с тем что плохо выбривал усы, но сейчас начинаю подозревать что это связано с мимикой под водой так как когда плаваю в полном раслоблении вроде все нормально, но как только начинаеш дергаца или (строить рыбе гремасы) маска подтекает.
Хотя может и ошибаюсь.
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #55798 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор маски
В этом году пробовал маску с заовалеными пластиковыми стёклами. В магазине тоже втирали что всё будет как в аквариуме. Мол я и рыбы. Взял на одну нырялку на пробу.:cheer:
Да плавать можно, обзорность вроде ничего. Только как одел в воде чувствую что то не то.
Потом понял искривление изображения, стрелять вообще не возможно. Смотреть да , стрелять нет.:unsure:
Плаваешь как в царстве кривых зеркал.:laugh:
Это я к тому, что делать если бы купил, а цена под 400гр? И куда её потом?:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #55800 от стас
стас ответил в теме Re: Выбор маски
мне тоже знакомые говорят, что в мимике проблема. Лицо полностью расслабленное должно быть, но пока не получается. Ведь при выборе маски все делаю как ВиталикМ описывал, вроде бы все нормально, и в воде поначалу все ОК, а потом та же проблема. Видимо на холоде мимика лица, хуже выравнивается. Слышал ,что некоторые одевают подшлемник и этот вопрос в холодной воде сразу же разрешается.Так ли это ,кто знает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #55801 от стас
стас ответил в теме Re: Выбор маски
Есть такая же только с моно стеклом, какая лучше подходит для ПО, может подскажешь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #55802 от стас
стас ответил в теме Re: Выбор маски
меня долгое время была маска "Technisub Look":. Выбирал я её очень долго, потом долго радовался ныряя и считал что у меня Самая Лучшая В Мире Маска. Но нырял я в то время без костюма, только летом. И когда пришло время стать на ступеньку выше в ПО и был приобретён ГК - выяснилось что капюшон меняет геометрию морды моего лица в корне, и маска не только подтекает, а так, что нырять невозможно По итогу в магазине примеряя маски и попутно выедая мозг продавцам чайной ложечкой была куплена Mares X-UV Liquidskin. Причём села мягко и ненавязчиво, как у меня на морде всю жизнь просидела, а вот по конструкции у меня были вопросы - какая-то она показалась совсем разболтаная и хлипкая. В общем под обещание поменять после нырялки если не подойдёт я её взял. Села ИДЕАЛЬНО! И просидела так всю нырялку! А по поводу разболтанности - как оказалось потом это такая хитрая технология Марес по компенсации неравномерности прижима маски на разные формы лица и пр. Вот видео с какой-то выставки:


Когда полез читать про свою маску, инфы практически не нашёл, только описания в магазинах и это видео. Может модель новая, или просто непопулярная? но мне понравилась. В общем фото меня в сём девайсе:

Есть такая же только с моно стеклом. Какая лучше подойдет для ПО,кто подскажет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #55803 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор маски

стас пишет: Есть такая же только с моно стеклом, какая лучше подходит для ПО, может подскажешь?


Что то не пойму, здесь написано:

стас пишет: Ведь при выборе маски все делаю как ВиталикМ описывал, вроде бы все нормально,

Если все так делать, то ответ готов на твой вопрос!

Самая лучшая маска для ПО,- это та в которой тебе комфортно!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: ВиталикМ, BUSA, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #55804 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Выбор маски
Ну комфорт на первом месте, а далее какие условия охоты.
Скажем если по камышам и на мелководье то можно моно стекло так как обзор всеже шире.
Если глубоководная то с малым подмасочным пространством и бинокль :)
А вобще на сайте по этому поводу информации много "Поиск"

Мое имхо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #55807 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Выбор маски
насчёт мимики скажу, взял был маску легла как присоска, первая нырялка и подтёк снизу разслабил лицо вроде хорошо пробую при нырке выплюнуть трубку и о вода в маске. Дома возле зеркала одел маску и начал типа "улыбатся" короче кривить ртом и увидел что при любом изменении мимики могу дышать носом через низ маски. Спасибо ВиталикуМ дал перепробывать всё что я хотел и под душевный разговор с чаем я подобрал себе маску в которой воздух не попадал даже при изменении мимики. После нескольких нырялок вода всётаки была попала под нос, процедура таже перед зеркалом дома осмотр. Теперь то что хотел давно написать, в первом случае сыграли роль мои глубокие складки от носа до рота при улыбке они увеличиваются и пропускают воду, а второе оказалось очень влияет факт наличия зубов. На верхней челюсти спереди зубы были а по бокам нет от и впалые щёки, протезирование верхней челюсти всё решило, сейчас маска шо вантус попробуй отдери.
Спасибо сказали: Light, ВиталикМ, BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #55808 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор маски

antonkopa пишет: Ну комфорт на первом месте, а далее какие условия охоты.
Скажем если по камышам и на мелководье то можно моно стекло так как обзор всеже шире.
Если глубоководная то с малым подмасочным пространством и бинокль :)
А вобще на сайте по этому поводу информации много "Поиск"

Мое имхо.


А вот для меня АБСОЛЮТНО! все равно какая маска (красная, черная, прозрачная-покрашу, сиреневая) моно стекло, малообьемка и т.д. Главное что бы мне было в ней комфортно!!! А если комфортно, то это значит отлично, и что бы не текла, и видно было хорошо, и продуться было удобно, и что бы не потела.
А говорю так, потому что уже несколько лет не могу подобрать себе маску! Где я только не был. И В.Лахтин и другие, даже со своим количеством масок не смогли мне помочь. Жду новейших дизайнерских разработок))) У меня этих масок уже уйма. Скоро здесь открою барахолку))) А перемеряно сколько, то вообще.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: antonkopa, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #55812 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор маски

magnumplus пишет:

antonkopa пишет: Ну комфорт на первом месте, а далее какие условия охоты.
Скажем если по камышам и на мелководье то можно моно стекло так как обзор всеже шире.
Если глубоководная то с малым подмасочным пространством и бинокль :)
А вобще на сайте по этому поводу информации много "Поиск"

Мое имхо.


А вот для меня АБСОЛЮТНО! все равно какая маска (красная, черная, прозрачная-покрашу, сиреневая) моно стекло, малообьемка и т.д. Главное что бы мне было в ней комфортно!!! А если комфортно, то это значит отлично, и что бы не текла, и видно было хорошо, и продуться было удобно, и что бы не потела.
А говорю так, потому что уже несколько лет не могу подобрать себе маску! Где я только не был. И В.Лахтин и другие, даже со своим количеством масок не смогли мне помочь. Жду новейших дизайнерских разработок))) У меня этих масок уже уйма. Скоро здесь открою барахолку))) А перемеряно сколько, то вообще.


Не помню по моему ОМЕР сейчас выпустил в продажу новый девайс. Маска с исключительно мягкой обтюрацией прилипает якобы (простите) чуть ли не к заднице.;)
Сейчас поищу , если найду точное название то выложу.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #55815 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор маски

Путешественник пишет:
Не помню по моему ОМЕР сейчас выпустил в продажу новый девайс. Маска с исключительно мягкой обтюрацией прилипает якобы (простите) чуть ли не к заднице.;)
Сейчас поищу , если найду точное название то выложу.:beer:


Тююу, к моей заднице прилипнет почти каждая))):) :blush: Но если прилипнет на две половины?:S :woohoo: , то тада давай название!)))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #55818 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор маски
Эта - www.check-dive.ru/themes/default/images/sky.jpg


Или эта -
Маска Omersub Alien -
положительно первая на рынке маска, задуманная и разработанная специально для подводной охоты.
Как и на маске Exsite, пряжки вместо классической позиции на корпусе маски расположены прямо на силиконовом обтюраторе. Это позволяет линзам быть ближе к глазам, расширяя, таким образом, поле зрения и исключая увеличение объема воздуха внутри маски. Объем подмасочного пространства в маске Alien фактически такой же, как в маске Abyss.
Конструкция пряжек была изменена так, чтобы пряжки могли быть расположены максимально близко к силиконовому обтюратору. Это улучшило гидродинамику маски и позволяет избежать турбулентности во время дайвинга.

Конструкция пряжек была изменена так, чтобы пряжки могли быть расположены максимально близко к силиконовому обтюратору. Это улучшило гидродинамику маски и позволяет избежать турбулентности во время дайвинга. Обтюратор маски сделан из очень мягкого гипоаллергенного черного силикона. Корпус маски сделан из матового, не отбрасывающего бликов, термопластика.
Маска Alien была разработана и произведена с привлечением консультантов-специалистов по дизайну и литью пластика. Модель маски была спроектирована с помощью компьютерной программы трехмерного моделирования. Затем для тестирования были созданы прообразы всех компонентов маски, в том числе обтюратора, из жесткой и мягкой резины.
Стальные детали были произведены на высокоскоростных фрезерных станках.
Прежде чем выйти на рынок, маска прошла несколько месяцев тестирования, гарантирующего безопасность и максимальное соответствие потребностям покупателя. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.263 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19898 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16442 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16224 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20050 Просмотров