Портал Подводного Охотника

Какие диоптрии нужны в маске

Больше
11 года 11 мес. назад #86403 от sonyc
sonyc создал эту тему: Какие диоптрии нужны в маске
Друзья, подскажите.
У меня очки -3, плаваю в маске с диоптриями -3. Тут читая тему про фонари натолкнулся на пост о преломлении света на границах различных сред, и выходит что для маски надо брать диоптрии больше. Но вот насколько больше? Есть ли какая формула, как посчитать, какие диоптрии нужны для маски?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86440 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Какие диоптрии нужны в маске
Мой друг столкнулся с такой-же проблемой (-5), мы обратились в магазин Абордаж... сейчас товарищ в маске видит лучше чем в очках.:) :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86452 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Какие диоптрии нужны в маске
Я думаю уже все посчитано и учтено.
Сам плаваю с диоптриями один к одному с наземными очками.
Спасибо сказали: sonyc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86482 от Макс
Макс ответил в теме Re: Какие диоптрии нужны в маске
Вода добавляет, примерно одну диоптрию к оптике. Сам в воде вижу лучше, чем на суше в очках. Думаю, что радикально может вопрос решить лазерная корекция. Кто делал, как отзывы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86486 от Dim
Dim ответил в теме Re: Какие диоптрии нужны в маске
После лазерной коррекции как минимум на год запретят нырять ...
кроме того операция на глаза не так проста как кажется - спросите патологоанатомов.
(правда я интересовался лет 15 назад, может быть сейчас технологии другие)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86491 от Макс
Макс ответил в теме Re: Какие диоптрии нужны в маске
Ограничение по нагрузкам два месяца и после контрольного обследования можно нырять. Интересно услышать тех кто делал коррекцию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86496 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Какие диоптрии нужны в маске

Макс пишет: Ограничение по нагрузкам два месяца и после контрольного обследования можно нырять. Интересно услышать тех кто делал коррекцию.



Про коррекцию не знаю, ничего сказать не могу. Моему сыну "приваривали" сетчатку глаза. Перестало ухудшаться зрение. Сейчас железо тягает тока так, приседает со 180кг...:blink: Правда времени уже прошло... а сразу да, нагрузка запрещена.
Тёще вставляли хрусталик. Так даже наклоняться, типа пол подмести, не рекомендовали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #86522 от Захар
Захар ответил в теме Re: Какие диоптрии нужны в маске
За счет преломления света в среде вода - воздух в маске идет увеличение в 1.5 раза ! Это мешает определению истинного размера рыбы в воде и ее удалению только на первых охотах!:unsure: Далее подсознание делает коррекцию!:cheer: Главное не целиться, а стрелять на вскидку! При прицеливании отключена работа подсознания и работает анализ мозга онлайн без поправок!:( Решать вам!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 11 мес. назад #86527 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Какие диоптрии нужны в маске

Dim пишет: После лазерной коррекции как минимум на год запретят нырять ...
кроме того операция на глаза не так проста как кажется - спросите патологоанатомов.
(правда я интересовался лет 15 назад, может быть сейчас технологии другие)

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: Они расскажут

Сама операция занимает около 20 минут. Гарантию никто не дает . Зрение восстановили полностью с -5 до 100% Восстановительный процесс занял около месяца. Про нырялку не знаю ,так как это делали моей знакомой ( я участвовал во всем на всех этапах) Через два года из за постоянной работы на компе один глаз упал до -2 второй остался в норме. Повторно операция не делается. Так ,что ,мой вывод, операция это огромный + только нужно потом ценить то что получил .

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #86535 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Какие диоптрии нужны в маске

Евгений пишет: Сама операция занимает около 20 минут. Гарантию никто не дает . Зрение восстановили полностью с -5 до 100% Восстановительный процесс занял около месяца. Про нырялку не знаю ,так как это делали моей знакомой ( я участвовал во всем на всех этапах) Через два года из за постоянной работы на компе один глаз упал до -2 второй остался в норме. Повторно операция не делается. Так ,что ,мой вывод, операция это огромный + только нужно потом ценить то что получил .



Я дума все со мной согласятся, нам бы всем надо ЦЕНИТЬ ТО ЧТО ПОЛУЧИЛИ: здоровье, природу, взаимоотношения и т.д.
Меня всегда "улыбает" стоит полирует-натирает машину, в салоне приберает - с сигаретой в зубах, с бутылкой какой-нибудь херни...
(Простите что не в тему, просто продолжение мысли)
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Виктор-Р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86561 от Uri
Uri ответил в теме Re: Какие диоптрии нужны в маске
Настораживает одно:ГАРАНТИЮ НИКТО НЕ ДАЕТ,но деньги берут и подписку -если вдруг что-то претензии только к себе.
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86562 от diman
diman ответил в теме Re: Какие диоптрии нужны в маске
Витя,извини,натерло.Люди с хорощим зрением не поймут.Мешает.Ориентироваться по берегу тоже.А когда расказывают о представительном виде в очках, я улыбюаюсь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86567 от Макс
Макс ответил в теме Re: Какие диоптрии нужны в маске

diman пишет: Витя,извини,натерло.Люди с хорощим зрением не поймут.Мешает.Ориентироваться по берегу тоже.А когда расказывают о представительном виде в очках, я улыбюаюсь.

Очки реально мешают во всех видах деятельности, то запотевают не вовремя, то сползти норовят, в общем засада ещё та.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86592 от Серж
Серж ответил в теме Re: Какие диоптрии нужны в маске
- ношу линзы уже 20 лет , меняю раз в полгода , плаваю в обычной маске ...
- никаких проблем под водой со зрением не испытываю .


... не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех...
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86597 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Какие диоптрии нужны в маске

Серж пишет: - ношу линзы уже 20 лет , меняю раз в полгода , плаваю в обычной маске ...
- никаких проблем под водой со зрением не испытываю .


А если вода в маску попала?
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 11 мес. назад #86602 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Какие диоптрии нужны в маске

Захар пишет: За счет преломления света в среде вода - воздух в маске идет увеличение в 1.5 раза ! Это мешает определению истинного размера рыбы в воде и ее удалению только на первых охотах!:unsure: Далее подсознание делает коррекцию!:cheer: Главное не целиться, а стрелять на вскидку! При прицеливании отключена работа подсознания и работает анализ мозга онлайн без поправок!:(

Захар, согласен с тобой! Думаю, это объясняет то, что частенько бывает со всеми нами - не целясь попадаем в какую-нить некрупную рыбёшку, а как встречаем покрупнее - боимся промазать, начинаем выцеливать...и в итоге - промах! Поэтому и правда лучше стрелять по чёткой цели, доверяя своему опыту и подсознанию, а не выцеливать, расчитывая дальность до цели, скорость и т.д... :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86740 от Tesh
Tesh ответил в теме Re: Какие диоптрии нужны в маске

Z-Max пишет:

Серж пишет: - ношу линзы уже 20 лет , меняю раз в полгода , плаваю в обычной маске ...
- никаких проблем под водой со зрением не испытываю .


А если вода в маску попала?

не смертельно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86821 от Серж
Серж ответил в теме Re: Какие диоптрии нужны в маске

Z-Max пишет:

Серж пишет: - ношу линзы уже 20 лет , меняю раз в полгода , плаваю в обычной маске ...
- никаких проблем под водой со зрением не испытываю .


А если вода в маску попала?


- много раз попадала - линзы как присоски , они водой не оч то смываются ...


... не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех...
Спасибо сказали: Tesh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104731 от leninV
leninV ответил в теме Re: Какие диоптрии нужны в маске
Использую линзы при нырянии, в остальное время хожу в очках. Неудобство такого подхода в надевании линз, неизвестно когда я буду и сколько нырять а линзы нужно надеть с утра и ходить в них целый день, без привычки они раздражают и отсутствие навыка надевания тоже комфорта не добавляет. На выходных одел линзы и полез утром в воду, оказалось прозрака нет, расстроился и пошел домой, линзы были в работе 30мин. Если часто нырять то выйдет дорого(комплект 15грн. стоит) Вот размышляю может на диоптрии перейти, только не факт, что можно вставить стекла в те маски которые на мне сидят хорошо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104746 от Серж
Серж ответил в теме Re: Какие диоптрии нужны в маске
- это одноразовые линзы ...
- в основном пользуются долгоиграющими - полгодовых Бауш хватает на год - стоят около 120грн/2 линзы
- я ваще уже давно перешёл на "Аквалан" - в них 90% воды , на глазу практически не ощущаются , снимать не нужно ваще - и сплю в них.Снимаю раз в 2 недели - токо помыть.


... не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех...
Спасибо сказали: Vanzhula, leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #104751 от leninV
leninV ответил в теме Re: Какие диоптрии нужны в маске
Спасибо, попробую Аквалан. Если 120 грн за пару, то окупится за один сезон, по сравнению с одноразовыми. Но о второй маске с диоптриями все равно продолжаю думать.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от leninV.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104752 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Какие диоптрии нужны в маске

leninV пишет: Спасибо, попробую Аквалан. Если 120 грн за пару, то окупится за один сезон, по сравнению с одноразовыми. Но о второй маске с диоптриями все равно продолжаю думать.

маска с диоптриями вобшщ не проблема, но ни на все маски завозят диоптрии по мне самые провереные маска сименсаб зоом с диоптриями , цена около 750 грн.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104890 от Серж
Серж ответил в теме Re: Какие диоптрии нужны в маске

leninV пишет: Спасибо, попробую Аквалан. Если 120 грн за пару, то окупится за один сезон, по сравнению с одноразовыми. Но о второй маске с диоптриями все равно продолжаю думать.


120 - это Бауш , Аквалан - 160 грн.за 2шт .- мне хватает на пол года.

www.yadres.com/pages/1/171/4026

www.kiew24.ru/firm/Meditsina/Apteki-i-Saloni-optiki-v-Kieve/9-121-0-1390-0-0.html


... не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех...
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #105344 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Какие диоптрии нужны в маске

Серж пишет:

Z-Max пишет:

Серж пишет: - ношу линзы уже 20 лет , меняю раз в полгода , плаваю в обычной маске ...
- никаких проблем под водой со зрением не испытываю .


А если вода в маску попала?


- много раз попадала - линзы как присоски , они водой не оч то смываются ...


У мене міопія важкого ступеня - 10 на два ока. Ношу років 10 лінзи - зір перестав падати як почав їх носити. Пірнаю в лінзах. Якщо вода потрапила в очі потрібно підняти голову вгору і кліпнути - лінза сама центрується.

Прилипає намертво, навіть при прямих ударах в око лінза зміщається і стає на місце. В сумнівних випадках потрібно закрити око, нахилити голову, підставити долоню і відкрити око.

І того пара лінз "Бауш с Ломб" -9 коштує 100 грн, заміна 1 раз в 3 місяці, розчин для лінз 75 грн. на 2-3 місяці.

є люди з високою чутливістю рогівки і в них лінзи через 10-30 хв носіння викликают силне подразнення - таким людям лінзи носити не можна.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Vanzhula.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #105435 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Какие диоптрии нужны в маске

Евгений пишет:

Dim пишет: После лазерной коррекции как минимум на год запретят нырять ...
кроме того операция на глаза не так проста как кажется - спросите патологоанатомов.
(правда я интересовался лет 15 назад, может быть сейчас технологии другие)

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: Они расскажут

Сама операция занимает около 20 минут. Гарантию никто не дает . Зрение восстановили полностью с -5 до 100% Восстановительный процесс занял около месяца. Про нырялку не знаю ,так как это делали моей знакомой ( я участвовал во всем на всех этапах) Через два года из за постоянной работы на компе один глаз упал до -2 второй остался в норме. Повторно операция не делается. Так ,что ,мой вывод, операция это огромный + только нужно потом ценить то что получил .

Мне корекцию зрения т.н. кератотомия (без 100 грамм не выговоришь)делали в 1987 г в Новосибирске в окружном госпитале. Тогда такие операции были в диковинку, еще в Одессе кажись тогда делали.
Оперировали сначала один глаз, через несколько дней другой. После операции 3 месяца без работы в наклон, без нагрузок, без спиртного!. Знаю один прапорщик после операции буханул - говорили зрение сЕло.
У меня после операции зрение восстановилось на 100%.До операции зрение было -3; -3,5.
В 2003 г лежал в Сумской больнице в глазном отделении с травмой глаза. Так бабушка-професор узнав что у меня раньше была операция кератотомии, водила студентов из мединститута - два дня мне в глаза заглядывали через микроскоп:S.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105456 от leninV
leninV ответил в теме Re: Какие диоптрии нужны в маске

Sumydive пишет:

leninV пишет: Спасибо, попробую Аквалан. Если 120 грн за пару, то окупится за один сезон, по сравнению с одноразовыми. Но о второй маске с диоптриями все равно продолжаю думать.

маска с диоптриями вобшщ не проблема, но ни на все маски завозят диоптрии по мне самые провереные маска сименсаб зоом с диоптриями , цена около 750 грн.

Что на любую маску можно поставить стекла с диоптриями? Есть всего несколько моделей, которые сидят на лице, не обязательно что мне подойдет модель, еоторую производят с диоптриями. Кто занимается вставкой и прирезкой стекол?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105490 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Какие диоптрии нужны в маске
[/quote]
Что на любую маску можно поставить стекла с диоптриями? Есть всего несколько моделей, которые сидят на лице, не обязательно что мне подойдет модель, еоторую производят с диоптриями. Кто занимается вставкой и прирезкой стекол?[/quote]

Я маю, що принести в оптику скло та маску то вони виріжуть по формі тої маски якої потрібно - це не проблема, а вклеїти доведеться самому.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105701 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Какие диоптрии нужны в маске

leninV пишет:

Sumydive пишет:

leninV пишет: Спасибо, попробую Аквалан. Если 120 грн за пару, то окупится за один сезон, по сравнению с одноразовыми. Но о второй маске с диоптриями все равно продолжаю думать.

маска с диоптриями вобшщ не проблема, но ни на все маски завозят диоптрии по мне самые провереные маска сименсаб зоом с диоптриями , цена около 750 грн.

Что на любую маску можно поставить стекла с диоптриями? Есть всего несколько моделей, которые сидят на лице, не обязательно что мне подойдет модель, еоторую производят с диоптриями. Кто занимается вставкой и прирезкой стекол?

масок с двумя стёклами очень много, во многих можно вынять стёкла и мучатся заказывать чтоб подогнали , бывает текут потом, масок подкоторые возят диоптрии не много но маски стандартные на лица почти всем подходят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108311 от GolemXIV
GolemXIV ответил в теме Re: Какие диоптрии нужны в маске
Сам ныряю в контактных линзах- никаких неудобств нет, как будто нормальное зрение вернулось. Раньше тоже мучался с разными самоделками. Мой совет - юзайте контактные линзы. B)

Знание- силой!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #133172 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Какие диоптрии нужны в маске
Прозондировал эту тему по инету и общался с двумя офтальмологами,вообще в один голос говорят про конъюктевит,у кого нибудь из подвохов использующих линзы было такое(при попадении речной воды естественно)?
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Влад_Хантер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.157 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19835 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20413 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19974 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19763 Просмотров