Портал Подводного Охотника

Новая модель шнорхеля (трубки)

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #86163 от Захар
Захар создал эту тему: Новая модель шнорхеля (трубки)
Не мог пройти мимо! innovaworld.ru/nauka-i-tehnika/trubka-pozvolyayushhaya-plavat-pod-vodoy-ne-zaderzhivaya-dyihanie?utm_source=rss&utm_medium=rss&utm_campaign=trubka-pozvolyayushhaya-plavat-pod-vodoy-ne-zaderzhivaya-dyihanie Для нас она не годится так как выдыхаемый воздух выходит в воду у рта! Зато можно увеличить таким образом общий диаметр трубки почти вдвое и увеличить диаметр бульбулятора ! В итоге сопротивление вдоху уменьшим максимально ! Зацеп за трубку в камышах и траве не вырвет загубник изо рта! Есть над чем подумать!B)

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Саша Евпатория

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 11 мес. назад #86166 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Новая модель шнорхеля (трубки)
чёт помоему очередная ерунда

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86167 от Light
Light ответил в теме Re: Новая модель шнорхеля (трубки)

Kostik пишет: чёт помоему очередная ерунда

Вот так и бывает, на первый взгляд ерунда, не воспринимаемая всерьез, а потом раз и уже твой начальник :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: MagnumPlus, Z-Max, DubasD, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86187 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Новая модель шнорхеля (трубки)
Ну если на то пошло, то можно же клапана расположить таким образом, что воздух будет циркулировать по кругу и буде "чистая труба"-через которую идёт вдох и "грязная"- выдох. Вот только попавшую воду вряд ли всю выплюнишь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #86229 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Новая модель шнорхеля (трубки)

Виктор пишет: Ну если на то пошло, то можно же клапана расположить таким образом, что воздух будет циркулировать по кругу и буде "чистая труба"-через которую идёт вдох и "грязная"- выдох. Вот только попавшую воду вряд ли всю выплюнишь.


Так она и так "чистая труба"выдыхаешь же отработаный воздух в воду,но конечно закольцованный метод для нас был бы полутше,я воду выплевывать так кому как.Я например воду не выплевываю.Вынырнул,рот открыл голову набок,чуть рукой загубника вверх и все.Кому-то покажеться не удобным,но у меня это уже на автомате,1 секунда и все.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от ims888.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86260 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Новая модель шнорхеля (трубки)

ims888 пишет:

Виктор пишет: Ну если на то пошло, то можно же клапана расположить таким образом, что воздух будет циркулировать по кругу и буде "чистая труба"-через которую идёт вдох и "грязная"- выдох. Вот только попавшую воду вряд ли всю выплюнишь.


Так она и так "чистая труба"выдыхаешь же отработаный воздух в воду,но конечно закольцованный метод для нас был бы полутше,я воду выплевывать так кому как.Я например воду не выплевываю.Вынырнул,рот открыл голову набок,чуть рукой загубника вверх и все.Кому-то покажеться не удобным,но у меня это уже на автомате,1 секунда и все.


Ты правильно меня понял. При охоте(не глубинной) выдыхать воздух в воду это не есть хорошо.
Спасибо сказали: Захар, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 8 мес. назад #104205 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Новая модель шнорхеля (трубки)
тоно, и это уже не первым человеком и не первый раз замечено...

рыба можетспокойно стоять и асстариваить вас..или заниматься своими делами,.но как только появляются пузыри воздухаот вас она дает деру на 5 передаче...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104277 от Вован
Вован ответил в теме Re: Новая модель шнорхеля (трубки)
Извини,Захарушка,чуть не по теме,да и рискую быть"обосраным""бывалыми".Просто хочу вас предупредить,друзья,не поддавайтесь на рекламму и расхваливание "бывалых"подвохов,торгующих снаряжением для подводной охоты.Не так давно купил трубку бриз,фирмы спорасаб,не раз хвалёную на сайте.Гавно редкостное.Короткая,чуть волнение и нахлебаетесь воды.Диаметр проходного отверстия слишком большой,выплюнуть полностью воду с первого раза не удаётся.Загубник с верху и снизу имеет слишком маленький бортик,который норовит выскочить изо рта.Короче,250 грн коту под хвост.:beer:
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 8 мес. назад #104287 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Новая модель шнорхеля (трубки)

вован пишет: Извини,Захарушка,чуть не по теме,да и рискую быть"обосраным""бывалыми".Просто хочу вас предупредить,друзья,не поддавайтесь на рекламму и расхваливание "бывалых"подвохов,торгующих снаряжением для подводной охоты.Не так давно купил трубку бриз,фирмы спорасаб,не раз хвалёную на сайте.Гавно редкостное.Короткая,чуть волнение и нахлебаетесь воды.Диаметр проходного отверстия слишком большой,выплюнуть полностью воду с первого раза не удаётся.Загубник с верху и снизу имеет слишком маленький бортик,который норовит выскочить изо рта.Короче,250 грн коту под хвост.:beer:


бчылы очи що купувалы :-)

таких как ты поддавшихся красивому рассказу,ну наверное тут почти все попадали

093 829 10 95
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #104298 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Re: Новая модель шнорхеля (трубки)

вован пишет: Извини,Захарушка,чуть не по теме,да и рискую быть"обосраным""бывалыми".Просто хочу вас предупредить,друзья,не поддавайтесь на рекламму и расхваливание "бывалых"подвохов,торгующих снаряжением для подводной охоты.Не так давно купил трубку бриз,фирмы спорасаб,не раз хвалёную на сайте.Гавно редкостное.Короткая,чуть волнение и нахлебаетесь воды.Диаметр проходного отверстия слишком большой,выплюнуть полностью воду с первого раза не удаётся.Загубник с верху и снизу имеет слишком маленький бортик,который норовит выскочить изо рта.Короче,250 грн коту под хвост.:beer:


Вован, на вкус и цвет фломастеры разные. ты пытайся в магазинах все мерять а по интернету заказывать :)
костюмы тоже не все с таблицами синхронны. у тебя в городе есть магазин со снаряжением?

а трубку на барахолке выставь- думаю заберут.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Ghostbuster.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104302 от Radion V
Radion V ответил в теме Re: Новая модель шнорхеля (трубки)
Для подвоха не подойдет однозначно. С нижним клапаном много шума при выдохе. В траве верхний воздухо заборник сразу же забьется, а на затылке его нормально не почистить. Две боковые трубки придадут лишнее сопротивление.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104306 от Radion V
Radion V ответил в теме Re: Новая модель шнорхеля (трубки)
На счет трубки бриз,фирмы спорасаб - нефонтан, полностью согласен с мнением "Вована". Перехвалили точно, дедовские трубки круче!!!!!!!
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #104335 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Новая модель шнорхеля (трубки)

вован пишет: Извини,Захарушка,чуть не по теме,да и рискую быть"обосраным""бывалыми".Просто хочу вас предупредить,друзья,не поддавайтесь на рекламму и расхваливание "бывалых"подвохов,торгующих снаряжением для подводной охоты.Не так давно купил трубку бриз,фирмы спорасаб,не раз хвалёную на сайте.Гавно редкостное.Короткая,чуть волнение и нахлебаетесь воды.Диаметр проходного отверстия слишком большой,выплюнуть полностью воду с первого раза не удаётся.Загубник с верху и снизу имеет слишком маленький бортик,который норовит выскочить изо рта.Короче,250 грн коту под хвост.:beer:


Дорогой мой. Не надо истерик. Начал заниматься ПО - научись грамотно подходить к выбору снаряжения. И вот тебе для начала:
1. Нет трубок и масок хороших и/или плохих. Если соблюдены общие разумные требования к этим вещам (например - калёные стекла, и не резина на маске, а силикон - дальше - только анатомия играет роль). Эти вещи, ОСОБЕННО МАСКИ - сугубо анатомичные вещи. Выбирать их по цвету, новомодности, одно/два стекла, советам в Интернете - бред сивой кобылы. И признак как безграмотного продавца, так и покупателя тоже. А хобби такое, что шариить необходимо просто, хотя бы немного.
2. Трубка Спорасаб - одна из самых лучших, по некоторым моментам. С ней плавает подавляющее большинство моих знакомых. И я тоже. До её использования я не мог подумать (при том, что я занимаюсь снаряжением и перепробовал всего как минимум ДОХРЕНА), что трубка может ТАК удивить. Но опять таки - не всем она может подойти. И рекомендовать её нужно грамотно, "по месту", а не всем подряд. Есть в ней особенности свои, выделяющзие её из остальных. По статистике - из десяти человек ей остаются ОЧЕНЬ довольны 7-8человек, 1-2 так себе, и редко даже один из десяти говорит, что она ему не подошла. И то, часть их, "критикующих" типа тебя - просто ещё не знают как плавать-то, не то, что оценивать трубку...так мне один вернул, со словами, ВНИМАНИЕ, ЦИТИРУЮ: "Я просил КАЧЕСТВЕННУЮ и УДОБНУЮ охотничью трубку...а вы мне прислали даже без клапанов и крепления к маске, ещё и с мягким верхом, как я корчи буду раздвигать ей!?". Вот и видно, что ему видно деды советовали, типа Radion V - взять дюралевую, чтоыб дрова-то ломать проще было ею.
То, что она не продувается полностью - ни о чём не говорит. Вообще привыкни выплёвывать - раз. Трубка профессиональная, дадже без крепления идёт. Ты похож на моего тестя, который вышел на улицу, сносил мне снарягу, помогал. А ко мне кореш приехал на спортивной Субару, которых две в Украине, 800л/с и на холостых рёв такой, как будто самолёт на посадку идёт (и это ещё со спец. глушителем-насадкой, чтобы по городу сносно ездить). Так он долго рассказывал Тёме, какая гавно у него машина - багажник без утеплителя, запаски (ввобще-то моветон у спортивных тачек), и глушак прогорел. Так и ты. Для начала попробуй выплёвывать трубку, и ставить в рот уже слитую. Это экономит силы, дыхалку и время. И покажет, что ты хоть что-то начал шарить в ПО. А второе - попробуй прижимать загубник пальцами, помогает, сам так иногда делаю, когда трубку не плюю. И третье - посмотри на свои ТТХ, габариты. И размер большого пальца, в максимальном сечении. Его сечение - примерно равнО сечению дыхательного горла. Так вот если оно меньше трубки прилично - то и продуть её сложнее намного. Но хуже когда трубка "душит". Вообще эти вещи обязательно должен знать продавец-консультант. Вы же часто покупаете там, где хоть на копейку дешевле. А потом парят всякое гавно вам, пополняя потом барахолки.
Так что запомни, это не ИМХО, это очевидный факт - ты или не умеешь нырять пока, должным образом. Либо она просто тебе не подходит. ОНА - ТЕБЕ. НЕ ВСЕМ. А именно тебе! И не надо лить грязь на снаряжение, если сам пока разбираешся слабо.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: SPYJ, Light, fromserge, Adept6, Makswell, Евгений UA, Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104336 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Re: Новая модель шнорхеля (трубки)
Ребята,пользовал много трубок,а ничего лучше алюминиевой отцовской не нашёл... С ней и плаваю. Высокая,прямая,зацеп зубной реальный-фиг вырвешь. Нырнул,допустим,под водоросли,и не ищешь окна для всплывания. Просто поднялся,аккуратно,пробил настил,подышал и дальше...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104337 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Новая модель шнорхеля (трубки)

Юра Десна пишет: Ребята,пользовал много трубок,а ничего лучше алюминиевой отцовской не нашёл... С ней и плаваю. Высокая,прямая,зацеп зубной реальный-фиг вырвешь. Нырнул,допустим,под водоросли,и не ищешь окна для всплывания. Просто поднялся,аккуратно,пробил настил,подышал и дальше...

Опять или чёрное или белое. А в дровах как с ней!? А на море в гроте расклинит!? Говорите под какие условия. Да и нчиего хорошшег в них нет. Сопротивление дыханию - у всех что я знаю - очень высокое (могу сравнить, есть с чем), загубники - вообще "Смерть дёснам", из резины сталинских запасов...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104340 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Re: Новая модель шнорхеля (трубки)
Согласен,по поводу условий. Я брожу в траве,камыше.Даёт возможность не выныривать полностью,пробивает травку легко,давая возможность подышать,не создавая лишнего хипиша в воде.А в других условиях не спорю,может есть лучшие варианты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104354 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Новая модель шнорхеля (трубки)

ВиталикМ пишет:

вован пишет: Извини,Захарушка,чуть не по теме,да и рискую быть"обосраным""бывалыми".Просто хочу вас предупредить,друзья,не поддавайтесь на рекламму и расхваливание "бывалых"подвохов,торгующих снаряжением для подводной охоты.Не так давно купил трубку бриз,фирмы спорасаб,не раз хвалёную на сайте.Гавно редкостное.Короткая,чуть волнение и нахлебаетесь воды.Диаметр проходного отверстия слишком большой,выплюнуть полностью воду с первого раза не удаётся.Загубник с верху и снизу имеет слишком маленький бортик,который норовит выскочить изо рта.Короче,250 грн коту под хвост.:beer:


Дорогой мой. Не надо истерик. Начал заниматься ПО - научись грамотно подходить к выбору снаряжения. И вот тебе для начала:
1. Нет трубок и масок хороших и/или плохих. Если соблюдены общие разумные требования к этим вещам (например - калёные стекла, и не резина на маске, а силикон - дальше - только анатомия играет роль). Эти вещи, ОСОБЕННО МАСКИ - сугубо анатомичные вещи. Выбирать их по цвету, новомодности, одно/два стекла, советам в Интернете - бред сивой кобылы. И признак как безграмотного продавца, так и покупателя тоже. А хобби такое, что шариить необходимо просто, хотя бы немного.
2. Трубка Спорасаб - одна из самых лучших, по некоторым моментам. С ней плавает подавляющее большинство моих знакомых. И я тоже. До её использования я не мог подумать (при том, что я занимаюсь снаряжением и перепробовал всего как минимум ДОХРЕНА), что трубка может ТАК удивить. Но опять таки - не всем она может подойти. И рекомендовать её нужно грамотно, "по месту", а не всем подряд. Есть в ней особенности свои, выделяющзие её из остальных. По статистике - из десяти человек ей остаются ОЧЕНЬ довольны 7-8человек, 1-2 так себе, и редко даже один из десяти говорит, что она ему не подошла. И то, часть их, "критикующих" типа тебя - просто ещё не знают как плавать-то, не то, что оценивать трубку...так мне один вернул, со словами, ВНИМАНИЕ, ЦИТИРУЮ: "Я просил КАЧЕСТВЕННУЮ и УДОБНУЮ охотничью трубку...а вы мне прислали даже без клапанов и крепления к маске, ещё и с мягким верхом, как я корчи буду раздвигать ей!?". Вот и видно, что ему видно деды советовали, типа Radion V - взять дюралевую, чтоыб дрова-то ломать проще было ею.
То, что она не продувается полностью - ни о чём не говорит. Вообще привыкни выплёвывать - раз. Трубка профессиональная, дадже без крепления идёт. Ты похож на моего тестя, который вышел на улицу, сносил мне снарягу, помогал. А ко мне кореш приехал на спортивной Субару, которых две в Украине, 800л/с и на холостых рёв такой, как будто самолёт на посадку идёт (и это ещё со спец. глушителем-насадкой, чтобы по городу сносно ездить). Так он долго рассказывал Тёме, какая гавно у него машина - багажник без утеплителя, запаски (ввобще-то моветон у спортивных тачек), и глушак прогорел. Так и ты. Для начала попробуй выплёвывать трубку, и ставить в рот уже слитую. Это экономит силы, дыхалку и время. И покажет, что ты хоть что-то начал шарить в ПО. А второе - попробуй прижимать загубник пальцами, помогает, сам так иногда делаю, когда трубку не плюю. И третье - посмотри на свои ТТХ, габариты. И размер большого пальца, в максимальном сечении. Его сечение - примерно равнО сечению дыхательного горла. Так вот если оно меньше трубки прилично - то и продуть её сложнее намного. Но хуже когда трубка "душит". Вообще эти вещи обязательно должен знать продавец-консультант. Вы же часто покупаете там, где хоть на копейку дешевле. А потом парят всякое гавно вам, пополняя потом барахолки.
Так что запомни, это не ИМХО, это очевидный факт - ты или не умеешь нырять пока, должным образом. Либо она просто тебе не подходит. ОНА - ТЕБЕ. НЕ ВСЕМ. А именно тебе! И не надо лить грязь на снаряжение, если сам пока разбираешся слабо.


Пост в стиле гуру в ПО. Только надо еще понимать что типы охот бывают разные,и зависят от того где плаваеш. И если не имееш представление как и где охотятся другие то уже явно не гуру. Поскромнее надо быть. Знаеш,некоторые охотятся на малых реках и могут часа по два три плыть по поверхности без нырков и тихо высматривая добычу. Даже слюна попадая в трубку будет сербать и пугать рыбу.И таким охотникам эти гибкие трубки без клапанов внизу просто гавно.
Хочеш поспорить? Подводи Днепр к Сумам и я буду там нырять с твоими трубками и ты будеш прав.Но только в этом случае.
Спасибо сказали: Вован, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104362 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Новая модель шнорхеля (трубки)

Федорович пишет:
Пост в стиле гуру в ПО. Только надо еще понимать что типы охот бывают разные,и зависят от того где плаваеш. И если не имееш представление как и где охотятся другие то уже явно не гуру. Поскромнее надо быть. Знаеш,некоторые охотятся на малых реках и могут часа по два три плыть по поверхности без нырков и тихо высматривая добычу. Даже слюна попадая в трубку будет сербать и пугать рыбу.И таким охотникам эти гибкие трубки без клапанов внизу просто гавно.
Хочеш поспорить? Подводи Днепр к Сумам и я буду там нырять с твоими трубками и ты будеш прав.Но только в этом случае.


Ну действительно! Откуда же ему это знать. то7 А? Ведь Витос то на жереха не охотится на малых реках со стволом 10 и гарпуном 8!!! и при закачке 40! Да и от пуза он не стреляет. Только и может бабахать жаб от 30 и выше, и ствол у него 12мм. а это не модно, и гарпун 8ку не совсем уважает. Короче, не модный какой то! и что за продавец такой, что на элементарный вопрос не смог подобрать необходимую трубку?

ВиталикМ пишет: просто ещё не знают как плавать-то, не то, что оценивать трубку...так мне один вернул, со словами, ВНИМАНИЕ, ЦИТИРУЮ: "Я просил КАЧЕСТВЕННУЮ и УДОБНУЮ охотничью трубку...а вы мне прислали даже без клапанов и крепления к маске, ещё и с мягким верхом, как я корчи буду раздвигать ей!?".


Витос просто не знал, что человек еще и вставную титановую челюсть заказал.
ПЫШЫТЕ ИСЧО!!! МЕНЕ НРАВИТЦО!!! ГЫ.ГЫ.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Makswell, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104364 от Захар
Захар ответил в теме Re: Новая модель шнорхеля (трубки)

Юра Десна пишет: Согласен,по поводу условий. Я брожу в траве,камыше.Даёт возможность не выныривать полностью,пробивает травку легко,давая возможность подышать,не создавая лишнего хипиша в воде.А в других условиях не спорю,может есть лучшие варианты.

Диаметр алюминиевой трубки душит меня даже от одного взгляда на нее ! Наплавался! Реально чуть без зубов не остался! Десна растерты были до кровищи так что первые 100грм за сбитые больно было пить! При струе или быстром погружении такое впечатление что во рту вибратор! Раньше просто не было лучшего и все начинали с этих трубок! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: ВиталикМ, MagnumPlus, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #104376 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Новая модель шнорхеля (трубки)
Я, подобрав по себе трубку (не в последнюю очередь - по загубнику) - вынужден дорабатывать даже удобные для меня загубники. В магазине и дома - примеряешь - вроде, во рту сидит идеально.
На охоте - выявляются нюансы. Толщина неопрена капюшона; прижим трубки ремешком маски; вибрация трубки при задевании за препятствия - все это вносит коррективы. Чуть меняется положение во рту; или если чуть-чуть где-то поджимает - не почувствуешь при кратковременной примерке. Зато при длительном воздействии (на охоте) - натрудит десну основательно!
Поэтому по факту - подрезаю где надо маникюрными ножницами, подтачиваю бормашиной (камешком) - где-то скругляю, где-то убираю... Иной раз утоньшаю приливы (прихваты) для зубов - чтобы челюсти немного ближе смыкались... В общем - окончательно подгоняю под себя - даже самые удобные (на первый взгляд) загубники. И ничего не трет, не опухает.. Почти))).
По дюралевым трубкам - они и в дровах не айс. Подойдешь к завалу или кусту - чуть заденешь за ветку трубкой - звук такой звонкий, что рыба сразу стартует, не испытывая судьбу.

Имеется у меня и спорасабовский бриз - весьма им доволен. Единственная трубка, которой пользуюсь без всяких доработок - мне она сразу неплохо подошла.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: SPYJ, Light, ВиталикМ, MagnumPlus, SemaMl, VladHNet, Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104382 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Новая модель шнорхеля (трубки)

вован пишет: Извини,Захарушка,чуть не по теме,да и рискую быть"обосраным""бывалыми".Просто хочу вас предупредить,друзья,не поддавайтесь на рекламму и расхваливание "бывалых"подвохов,торгующих снаряжением для подводной охоты.Не так давно купил трубку бриз,фирмы спорасаб,не раз хвалёную на сайте.Гавно редкостное.Короткая,чуть волнение и нахлебаетесь воды.Диаметр проходного отверстия слишком большой,выплюнуть полностью воду с первого раза не удаётся.Загубник с верху и снизу имеет слишком маленький бортик,который норовит выскочить изо рта.Короче,250 грн коту под хвост.:beer:


а маску спросаб не купил-ли часом вместе с трубкой? Может и на нее отзыв дашь? а то себе собираюсь прикупить ее.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 8 мес. назад #104402 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Новая модель шнорхеля (трубки)
какую именно спорасаб маску?
а то я себе купил,..малое пространство по даской,практически минимально (до этого пользовался mares tana)

мне понравилась, а главное мне идеально по репе попдошла

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #104557 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Новая модель шнорхеля (трубки)

Федорович пишет:
Пост в стиле гуру в ПО. Только надо еще понимать что типы охот бывают разные,и зависят от того где плаваеш. И если не имееш представление как и где охотятся другие то уже явно не гуру. Поскромнее надо быть. Знаеш,некоторые охотятся на малых реках и могут часа по два три плыть по поверхности без нырков и тихо высматривая добычу. Даже слюна попадая в трубку будет сербать и пугать рыбу.И таким охотникам эти гибкие трубки без клапанов внизу просто гавно.
Хочеш поспорить? Подводи Днепр к Сумам и я буду там нырять с твоими трубками и ты будеш прав.Но только в этом случае.


Фёдорыч, я не знаю гуру ли я. Это не мне решать. Такие звания дают со стороны, всегда. Но вот в спорах со мной тебе будет очень тяжело. Первый ты уже провалил. Потому что я, дискутируя - ОЧЕНЬ внимательно пишу, и там, где я понимаю что-то. Научен просто. Начнём с того, что я ОЧЕНЬ хорошо понимаю что такое плавневая охота, по норам, дровам, весеннему сому, осеннему по крышам, шапкам из травы и т.д. Это мои любимые охоты, одни из самых самых. Невнимательно читаешь форум/ы. По бульбуляторам и таким охотам я тут и везде много писал, и много разного было выложенно. Их вообще, как оказалось, мало кто умеет делать правильно. Даже считающих себя "перцами". И охотиться в таких местах - тоже единицы могут. Я таких знаю...ну десяток, лично, и десяток ЗНАЮ что они ЗНАЮТ эти охоты, но мы лично не знакомы, это несложно, поверь, просто по тому как и что пишут люди. Я с каждым годом в этом убеждаюсь - в слабости многих, стучащих себя в груди. Кстати, я не печалюсь по этому поводу, рыба целее будет.
Насчёт понимания мной темы. Если бы ты был внимателен, и не кипел желчью заранее, по отношению к мне (о! у меня есть такие мелочные "почитатели"! не преминут попытаться макнуть, без повода и с поводом, хотя, как правило карету уходит, а гавно в руках так и остаётся) - то ты бы понял и увидел, что я КАК РАЗ И НАПИСАЛ, ЧТО ВЫБОР ДОЛЖЕН БЫТЬ ОСОЗНАННЫМ, ГРАМОТНЫМ.
Цититрую себя же:
1. "Нет трубок и масок хороших и/или плохих. "
2. "Выбирать их по цвету, новомодности, одно/два стекла, советам в Интернете - бред сивой кобылы. И признак как безграмотного продавца, так и покупателя тоже. А хобби такое, что шариить необходимо просто, хотя бы немного."
3. " Но опять таки - не всем она может подойти. И рекомендовать её нужно грамотно, "по месту", а не всем подряд. "
4. " И третье - посмотри на свои ТТХ, габариты. И размер большого пальца, в максимальном сечении. Его сечение - примерно равнО сечению дыхательного горла. Так вот если оно меньше трубки прилично - то и продуть её сложнее намного. Но хуже когда трубка "душит". Вообще эти вещи обязательно должен знать продавец-консультант. Вы же часто покупаете там, где хоть на копейку дешевле. А потом парят всякое гавно вам, пополняя потом барахолки."


Это как-бы четыре чёткие позиции, из ТОБОЙ же отцитированного моего поста, которые говорят "выбирайте с умом". Но нет. Приходит Фёдорыч, три предложения хапанул напасом, и пошел насыпать "та не! нужно с умом, робя!". Т ыоч ём вообще? Ты с кем спорил? С собой?
Так что по бульбуляторам ты спусти пар. Я тебя внимательно читаю. Как и всех форумчан. Я думаю, что по таким охотам я тебе могу многое рассказать. Как и про клапана/бульбуляторы. Уж извини за прямоту от "гуру".

По поводу подвести Днепр к Сумам. Меня такие разговоры вообще кумарят до крайней степени. Ты оправдываешь свою беспомощность и невозможность охотится нормально тем, что Днепр далеко!? Так дорогой, я тоже не живу в доме на воде. Сто километров - так вообще считаем что никуда не ездили. Так, уже более-менее - это ниже Канева, от 150-ти и выше. И не плачу. Часть весны проведена под Черкассами (кстати, очень даже с бульбулятором, я весной обычную трубку ложу на полку).

Фёдорыч, хочешь поспорить и/или уличить, или подрассказать мне что-то - так перейди в другую весовую категорию, а то неинетересно. Я так поднаторел от пятка завистников на разных сайтах, в таких спорах, что мне не стоит и труда. А когда путают грешное с праведым, споря с самими собой, не читая даже оппонента, не разобравшись что он пишет, сути - вообще смешно становится. Фёдорыч, только не надо мне опять пихать про гуру и "та шо ты, умнее!?" и всякое такое. Ну, умнее, и дальше что? Давай по сути, ок?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: SPYJ, Захар, Adept6, Makswell, Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104561 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Новая модель шнорхеля (трубки)

Федорович пишет:
Пост в стиле гуру в ПО.


А почему бы и нет?

Человек хорошо разбирается в том о чем пишет, не лениться и не жалеет делиться своими знаниями.

По поводу Бриза - самая удобная и правильная трубка для подводной охоты! Для нормальной охоты, а не той, когда ты как кусок говна плывешь по поверхности, и так всю рыбалку и так всю жизнь... С поклонниками такой охоты вообще не нужно спорить о снаряжении, это на собирание грибов больше похоже. Тут и запросы другие и снаряжение соответственное...

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: SPYJ, Light, ВиталикМ, MagnumPlus, Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104573 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: Новая модель шнорхеля (трубки)
дааа! Захар прав! Есть над чем подумать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #104576 от Вован
Вован ответил в теме Re: Новая модель шнорхеля (трубки)

ВиталикМ пишет:

вован пишет: Извини,Захарушка,чуть не по теме,да и рискую быть"обосраным""бывалыми".Просто хочу вас предупредить,друзья,не поддавайтесь на рекламму и расхваливание "бывалых"подвохов,торгующих снаряжением для подводной охоты.Не так давно купил трубку бриз,фирмы спорасаб,не раз хвалёную на сайте.Гавно редкостное.Короткая,чуть волнение и нахлебаетесь воды.Диаметр проходного отверстия слишком большой,выплюнуть полностью воду с первого раза не удаётся.Загубник с верху и снизу имеет слишком маленький бортик,который норовит выскочить изо рта.Короче,250 грн коту под хвост.:beer:

Дорогой мой. Не надо истерик. Начал заниматься ПО - научись грамотно подходить к выбору снаряжения. И вот тебе для начала:
1. Нет трубок и масок хороших и/или плохих. Если соблюдены общие разумные требования к этим вещам (например - калёные стекла, и не резина на маске, а силикон - дальше - только анатомия играет роль). Эти вещи, ОСОБЕННО МАСКИ - сугубо анатомичные вещи. Выбирать их по цвету, новомодности, одно/два стекла, советам в Интернете - бред сивой кобылы. И признак как безграмотного продавца, так и покупателя тоже. А хобби такое, что шариить необходимо просто, хотя бы немного.
2. Трубка Спорасаб - одна из самых лучших, по некоторым моментам. С ней плавает подавляющее большинство моих знакомых. И я тоже. До её использования я не мог подумать (при том, что я занимаюсь снаряжением и перепробовал всего как минимум ДОХРЕНА), что трубка может ТАК удивить. Но опять таки - не всем она может подойти. И рекомендовать её нужно грамотно, "по месту", а не всем подряд. Есть в ней особенности свои, выделяющзие её из остальных. По статистике - из десяти человек ей остаются ОЧЕНЬ довольны 7-8человек, 1-2 так себе, и редко даже один из десяти говорит, что она ему не подошла. И то, часть их, "критикующих" типа тебя - просто ещё не знают как плавать-то, не то, что оценивать трубку...так мне один вернул, со словами, ВНИМАНИЕ, ЦИТИРУЮ: "Я просил КАЧЕСТВЕННУЮ и УДОБНУЮ охотничью трубку...а вы мне прислали даже без клапанов и крепления к маске, ещё и с мягким верхом, как я корчи буду раздвигать ей!?". Вот и видно, что ему видно деды советовали, типа Radion V - взять дюралевую, чтоыб дрова-то ломать проще было ею.
То, что она не продувается полностью - ни о чём не говорит. Вообще привыкни выплёвывать - раз. Трубка профессиональная, дадже без крепления идёт. Ты похож на моего тестя, который вышел на улицу, сносил мне снарягу, помогал. А ко мне кореш приехал на спортивной Субару, которых две в Украине, 800л/с и на холостых рёв такой, как будто самолёт на посадку идёт (и это ещё со спец. глушителем-насадкой, чтобы по городу сносно ездить). Так он долго рассказывал Тёме, какая гавно у него машина - багажник без утеплителя, запаски (ввобще-то моветон у спортивных тачек), и глушак прогорел. Так и ты. Для начала попробуй выплёвывать трубку, и ставить в рот уже слитую. Это экономит силы, дыхалку и время. И покажет, что ты хоть что-то начал шарить в ПО. А второе - попробуй прижимать загубник пальцами, помогает, сам так иногда делаю, когда трубку не плюю. И третье - посмотри на свои ТТХ, габариты. И размер большого пальца, в максимальном сечении. Его сечение - примерно равнО сечению дыхательного горла.и т.д и т.п.

Дорогой мой,когда я начал самостоятельно плавать в море,трубкой и маской,ты только ходить учился.А когда начал рыбу стрелять,ты в школу пойти собирался.Подводная охота имеет очень много нюансов и разновидностей(и ты разбираешься не во всём)и если мне труба не подошла,для моей охоты,значит не подошла.И ваще,если торгуешь снарягой,научись быть вежливым,у хамов ничего не покупают.А-то,я смотрю,любишь ты говнеца на незнакомого человека вылить.

Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Вован.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104595 от Захар
Захар ответил в теме Re: Новая модель шнорхеля (трубки)
Вова! Не кипятись! Я тоже не вчера родился и тем не менее опыт Виталика М в охоте будет по более моего! Раньше не было особой надобности шпилить по 30км на лодке и выезжать за 100км от Киева на охоту! Рыбы было много и по всюду! Новые времена требуют новых героев! Если бы Лагутин в свое время доходчиво, как Виталик М объяснял специфику разных охот было бы здорово! Но его в то время больше интересовал промысел и тайн профессии он не раскрывал очень долго! Есть дедушки со стажем вождения больше чем мне лет! Но когда они выезжают на дорогу от них приходится прятаться! И есть таксисты по 5 лет за рулем каждый день , днем и ночью, зимой и летом, в бурю и зной! Кому ты отдашь предпочтение ? Гуру в подводной охоте становятся люди, как правило ,не однократно слышавшие стук по стеклу маски дамы с косой! Не принимайте литературную манеру изложения ВиталикаМ за высокомерие! Кому режет слух - фильтруйте! Из любого другого корма поданного на сайте его посты самые полезные даже если в них есть горечь! Будьте терпимее друг к другу ! Дарите друг другу радость общения пока мы живы! Всем четности на всплытие! С уважением Захар!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Tesh, Light, SWAT, ВиталикМ, MagnumPlus, Adept6, SemaMl, lamantin70, Oleg N., Вован, VladHNet, Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104599 от Вован
Вован ответил в теме Re: Новая модель шнорхеля (трубки)

VladHNet пишет:

вован пишет: Извини,Захарушка,чуть не по теме,да и рискую быть"обосраным""бывалыми".Просто хочу вас предупредить,друзья,не поддавайтесь на рекламму и расхваливание "бывалых"подвохов,торгующих снаряжением для подводной охоты.Не так давно купил трубку бриз,фирмы спорасаб,не раз хвалёную на сайте.Гавно редкостное.Короткая,чуть волнение и нахлебаетесь воды.Диаметр проходного отверстия слишком большой,выплюнуть полностью воду с первого раза не удаётся.Загубник с верху и снизу имеет слишком маленький бортик,который норовит выскочить изо рта.Короче,250 грн коту под хвост.:beer:


а маску спросаб не купил-ли часом вместе с трубкой? Может и на нее отзыв дашь? а то себе собираюсь прикупить ее.

Нет,маски у меня другие.:beer: И ничего плохого о них сказать не могу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #104604 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Новая модель шнорхеля (трубки)

Захар пишет: Гуру в подводной охоте становятся люди, как правило ,не однократно слышавшие стук по стеклу маски дамы с косой!

Этой??? :ohmy: :blush: :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Adept6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104605 от Вован
Вован ответил в теме Re: Новая модель шнорхеля (трубки)

Захар пишет: Вова! Не кипятись! Я тоже не вчера родился и тем не менее опыт Виталика М в охоте будет по более моего! Раньше не было особой надобности шпилить по 30км на лодке и выезжать за 100км от Киева на охоту! Рыбы было много и по всюду! Новые времена требуют новых героев! Если бы Лагутин в свое время доходчиво, как Виталик М объяснял специфику разных охот было бы здорово! Но его в то время больше интересовал промысел и тайн профессии он не раскрывал очень долго! Есть дедушки со стажем вождения больше чем мне лет! Но когда они выезжают на дорогу от них приходится прятаться! И есть таксисты по 5 лет за рулем каждый день , днем и ночью, зимой и летом, в бурю и зной! Кому ты отдашь предпочтение ? Гуру в подводной охоте становятся люди, как правило ,не однократно слышавшие стук по стеклу маски дамы с косой! Не принимайте литературную манеру изложения ВиталикаМ за высокомерие! Кому режет слух - фильтруйте! Из любого другого корма поданного на сайте его посты самые полезные даже если в них есть горечь! Будьте терпимее друг к другу ! Дарите друг другу радость общения пока мы живы! Всем четности на всплытие! С уважением Захар!:beer:

Согласен с тобой,Захарушка,полностью,друг-друга надо уважать.Но пусть опыта Виталику не занимать,общаться ему ещё надо поучиться.Не раз читал его посты просто оскорбительного содержания.И когдая писал,что "торгующие снарягой обосрут",я именно его имел ввиду.И тут,как чёрт из коробочки...:evil: Опять же повторюсь,всего знать нельзя,и на чужих ошибках надо учиться,почему и выложил свой первый в этой теме пост.Чтоб остальные не попали,чтоб тщательней снарягу подбирали.Мне эту трубку привезли"на заказ"(вернуть нельзя).Друзья,не покупайте ничего,пока в руках не подержите,а ещё лучше в деле не попробуете(некоторые продающие такую возможность дают):beer: Пы сы,ошибочка вышла,на море самостоятельно я с 6 лет ходил,так что Витоса ещё и в проекте не было.
Спасибо сказали: Федорович, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.256 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20408 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28487 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19831 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19611 Просмотров