Портал Подводного Охотника

С какой стороны у вас трубка...

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #150674 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: С какой стороны у вас трубка...

Adept6 пишет:

Energy пишет: Весь мир давно уже определился, подвохи справа, дайверы слева, смысл спорить и обсуждать, хотя не исключаю любителей под строгий костюм одеть кеды, ведь так удобней :S

Ху...ня какая-то...:unsure:

Пардоньте Роман. Не ху..ня, а на собрания ходить надо! Вместе с Магнумплюсом. Как впрочем и со мной )))
А то что-то мы пропустили, и оказывается валить по "крышам" нужно хуком с правой, и на едином слёте ЦК КПСС порешили, что трубки, оказывается только справа. Надо всем сказать, а то 99% плавают не по цэкакэпээсосовски, и крыши пробивают чаще левой рукой )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: MagnumPlus, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150692 от Серега
Серега ответил в теме С какой стороны у вас трубка...
У меня трубка с левой стороны!
"Смысл спорить"-так нет смысла кто как хочет так и др......т!
Как по мне хоть на затылок,хоть на лоб главное чтоб было удобно ,а рассказы про то где по чьему то субъективному мнению должна находиться трубка считаю бредовыми так как это лишает человека права выбора!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150774 от Китобой
Китобой ответил в теме С какой стороны у вас трубка...
Когда я начинал заниматься подводной охотой, спросил: А с какой стороны должна быть трубка? А мне с правой-обычно)) ну с права так с права какая к кнехту разница???)))

Вода-это не то, что мы пьем!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150812 от ims888
ims888 ответил в теме С какой стороны у вас трубка...
Так как ружье в правой то и трубка с правой. Левой продуваюсь вынимаю загубник изо рта при нырянии на глубину.При всплытии опять же чтобы не фыркать \если замешкался и идешь на всплытие на подсосе продувание трубки может быть опасным\ вдохнул сразу после всплытия голову наклонил в левую сторону загубник левой рукой приподнял и вода ушла.Выбор у каждого свой конечно.У меня так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150819 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: С какой стороны у вас трубка...

ВиталикМ пишет:

Adept6 пишет:

Energy пишет: Весь мир давно уже определился, подвохи справа, дайверы слева, смысл спорить и обсуждать, хотя не исключаю любителей под строгий костюм одеть кеды, ведь так удобней :S

Ху...ня какая-то...:unsure:

Пардоньте Роман. Не ху..ня, а на собрания ходить надо! Вместе с Магнумплюсом. Как впрочем и со мной )))
А то что-то мы пропустили, и оказывается валить по "крышам" нужно хуком с правой, и на едином слёте ЦК КПСС порешили, что трубки, оказывается только справа. Надо всем сказать, а то 99% плавают не по цэкакэпээсосовски, и крыши пробивают чаще левой рукой )))


Есть предложение!
Когда приедет в Киев Рома "Адепт", то наверное приеду и я тоже))) И может как сходим на собрание?)))
На ЦК КПСС наверное не получится, но я думаю, что мы сможем придумать что то поинтереснее. Да и вода должна быть уже открытая и чистая)))
Извиняюсь за офтоп.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: ВиталикМ, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #151166 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: С какой стороны у вас трубка...

MagnumPlus пишет:
Есть предложение!
Когда приедет в Киев Рома "Адепт", то наверное приеду и я тоже))) И может как сходим на собрание?)))
На ЦК КПСС наверное не получится, но я думаю, что мы сможем придумать что то поинтереснее.

Запросто! Мы создадим свой Совет ученых мужей, и пропишем энциклику (или буллу), где раз навсегда постановим располагать трубку слева.
Кто не подчинится - будут объявлены паршивыми овцами, отлучены от святой Церкви и не будут допускаться к Святому Причастию. Носящие трубку справа будут признаны губителями основ ПО; вероотступниками, еретиками, безумными монстрами, демонами среди людей! И молнии падут на их головы , а кости станут дьявольской трапезой!
:) :beer:
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: ВиталикМ, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151167 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме С какой стороны у вас трубка...
ОГО! Аж дух захватило :sick:
И чего то я уже испугался ехать на такое собрание :blush: :woohoo:
:beer: :beer: :beer:

Если серьезно, то встретимся и обсудим)))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151168 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме С какой стороны у вас трубка...
А вот Богохулить по этому поводу ненадобно, вы хоть в ..... себе её вставте и постановите по этому поводу, а подвохи народ свободолюбивый и независимый. Каму как удобно тот так трубочку и носит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #151169 от Adept6
Adept6 ответил в теме С какой стороны у вас трубка...
Цитирую из другой ветки:

Diversant пишет: ...а с юмором у меня всё окей миряни. ;)


Таки не все ОК. И если ты, православный дьякон, не отличаешь богохульства от шуточной вариации протокола средневековой католической инквизиции - то это твои трудности.
Но думаю, в любом случае тебе следует отличать вежливость от хамства:

Diversant пишет: ...вы хоть в ..... себе её вставте и постановите по этому поводу,

Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Adept6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #151170 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме С какой стороны у вас трубка...

Adept6 пишет:
Таки не все ОК

Истинно не всё ок. Мне особенно понравился у этого классика некий резкий переход от слов о Боге, к грубой и банальной инсталляции трубки в задний проход. Ну никак не соотносящийся со смиренностью в сердце, и ИСТИННОЙ, а не церковной верой в Бога.
Аминь, Господа. Носите трубку где вам удобно. Вернее для вас - в чём вам анатомически удобно. А мы - будем по старинке - со стороны свободной руки, на ремешке/под ремешком маски.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: pithon65, MagnumPlus, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151172 от Серый
Серый ответил в теме Re: С какой стороны у вас трубка...

igor пишет: У меня трубка с права,а жена с лева. Почему? не знаю, так привык.


У меня аналогично. :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151173 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме С какой стороны у вас трубка...
"отлучены от святой Церкви и не будут допускаться к Святому Причастию".
А разве это юмор?
Не судите строго меня, может я неправ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151174 от Mulik
Mulik ответил в теме Re: С какой стороны у вас трубка...
А у меня жена справа, а трубка слева так что теперь я не такой как все? Придется обращаться к врачам дабы "каленым железом выжигали мое естество" (с)

Жизнь прекрастна и плевать, что это не правда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151175 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме С какой стороны у вас трубка...

Diversant пишет: "отлучены от святой Церкви и не будут допускаться к Святому Причастию".
А разве это юмор?
Не судите строго меня, может я неправ.

Да ты же о Боге говоришь так...разые ты не знаешь? "Не суди, да не судим будешь"....?
А про юмор...а КТО сказал где юмор, а где - нет. Единственный батюшка, от БОга, а не от бабла, которого я знал - очень, ктстаи, любил пройтись сарказмом и анекдотом о священниках, себе, церкви. Потому что юмор, самоирония (признак здоворой психики) и вера у него были В ДУШЕ. А не в упомянутой тобой жопе. В которой она и процветает у 99% церковников.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, MagnumPlus, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151177 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме С какой стороны у вас трубка...
Не путайте праведное с грешным, а вобщем может вы и правы по отнашению не соотносимости одного с другим.

ВиталикМ пишет:

Adept6 пишет:
Таки не все ОК

Истинно не всё ок. Мне особенно понравился у этого классика некий резкий переход от слов о Боге, к грубой и банальной инсталляции трубки в задний проход. Ну никак не соотносящийся со смиренностью в сердце, и ИСТИННОЙ, а не церковной верой в Бога.
Аминь, Господа. Носите трубку где вам удобно. Вернее для вас - в чём вам анатомически удобно. А мы - будем по старинке - со стороны свободной руки, на ремешке/под ремешком маски.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151178 от Adept6
Adept6 ответил в теме С какой стороны у вас трубка...
Пока я редактировал свое сообщение - тут много чего появилось. Дайверсант, перечти мой пост выше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151183 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме С какой стороны у вас трубка...
Ну простите если уж так до глубеины души кого затронул, Бог свидетель нехотел. :blush:
Спасибо сказали: ВиталикМ, MagnumPlus, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151224 от Серега
Серега ответил в теме С какой стороны у вас трубка...
Дааа ребята во как оно!
Видать не только магнитные бури и фазы луны действуют на психику и подсознание человека но и изменения агрегатного состояния воды!!! :S Даже в такой на первый взгляд безобидной теме мы умудряемся перецапаться :( ...

Как говаривал Кот Леопольд -РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
Ведь на самом то деле нас многое объединяет,а особенно Подводная Охота!!! :beer: :beer: :beer:
Спасибо сказали: Adept6, DIVERSANT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151227 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме С какой стороны у вас трубка...

Diversant пишет: Ну простите если уж так до глубеины души кого затронул, Бог свидетель нехотел. :blush:

Да ну перестань! )) Это надо совсем мозгов не иметь - затронуться до глубины души от таких вещей. ))
На самом деле всё просто - даже просто по безопасности - ПРАВИЛЬНЕЕ трубку держать со свободной от ружья руки. Привыкнуть можно к чему угодно. Даже в жопе её таскать, как ты прикольно выразился. )))) Но это не означает, что это вернее, грамотнее. Из таких мелочей и складывается со временем ОПЫТ и ОХОТНИК. Там мелочь, там на от...сь, тут - "а, плевать, я так привык", вот там - "та пока сойдёт, а встречу рыбу - переделаю"...как будто можно успеть пристегнуться во время аварии...
Нужно учиться анализировать, а не надувать жилы в спорах, потому что кто-то так привык, и ему, видите-ли удобно. То, что "привык", повторяю - не означает, автоматом - что это правильно. Правильнее - ос стороны свободной руки. если кто-то сможет мне доказать или привести хоть один аргумент что грамотне наоборот - с радостью выслушаю. А слушать "а я, и мне пох" - ну уже очень давно неинтересно. Моя знакомая машину притормаживать научилась включая заднюю передачу на РКП, считает что всё ох...нно и правильно - ну ведь же-ш "притормаживание двигателем" ))))))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, Adept6, DIVERSANT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #160292 от ИгорьН
ИгорьН ответил в теме С какой стороны у вас трубка...
У меня свободная рука левая. Но трубку втыкаю справа. Причина простая- прикус уже сформировался под такую постановку. Пробовал слева-неудобно, загубник натирает. И жена у мена слева :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #160357 от Sesh
Sesh ответил в теме С какой стороны у вас трубка...
Была обычная трубка ...была справа...... потом потерял загубник)) пошел купил новую.... а она была под левую сторону....пару нырялок..и привык))).... потом соорудил клапан ....так теперь ваще не парюсь )) все комфортно .... пробовал выплевывать при нырке....как то блин зубы мерзнут )))...перестал ))) т.к поставил клапан )))

"Когда остальные слепо следуют за истиной помни-Ни что не истина"."Когда все действуют в рамках каких либо законов знай-Всё дозволено".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #160392 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме С какой стороны у вас трубка...
Я правша , трубка слева - по жизни , как то и не задумывался никогда - на автомате вставил да и поплыл- а щас вот подумал - а справа действительно не удобно - листья кувшинок снимать - не удобно , сквозь тросник часто к затылку сдвигается , и по коряжнику тоже - при этом если бы трубка с права была , ну не удобно к правому уху тянутся левой рукой - попробуйте прямо сейчас , при этом еще и обзор закрывается частично .

Ребят , а знаете мне чего кажется -а нет ли тут аналогии с удержанием клюшки ? - вот просто в начале одним было удобно заправлять слева , другим справа - так и привыкли ?
Спасибо сказали: ims888, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #160624 от ims888
ims888 ответил в теме С какой стороны у вас трубка...
Мда.Перечитал тему.Привычка привычкой ,а трубка теперь будет с левой стороны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад #160627 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме С какой стороны у вас трубка...
блин,да чя как то не пытаюсь после нурка ее в рот сразу вставить,вынырнул с лубины, выдох,вдох,осмотрелся, уже потом загубник в зубы беру

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #160878 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Re: С какой стороны у вас трубка...
Лет 10-15 назад Выпили с Кумом пива, И ЗАХОТЕЛОСЬ НАМ РАКОВ.....(А тогда был период "междуречья" детство кончилось, взрослость еще не началась, в том числе и в торговых сетях, из детской снаряги остались ласты турист, старенькое РПП, маска акванавт, и трубка),
В ТРУБКЕ СГНИЛ ЗАГУБНИК НАПРОЧЬ, НУ РАКОВ ХОТЕЛОСЬ..... ВЫХОД БЫЛ НАЙДЕН, из шланга такой же старенькой стиральной машины отрезали сантиметров 10 и надели на трубку. (ну не метал же в зубы)....... МЫШЦИ ЧЕЛЮСТИ НИХЕРА НЕ НАПРЯГАЛИСЬ :)) :cheer: :cheer: :)

ЗЫ, РАКОВ НАТЯГАЛИ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #161234 от Dima_od
Dima_od ответил в теме С какой стороны у вас трубка...

ИгорьН пишет: У меня свободная рука левая. Но трубку втыкаю справа. Пробовал слева-неудобно


Тоже самое, наверно по тому что выраженный правша.

Ихтиандр в самом расцвете сил)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #161597 от Gator
Gator ответил в теме С какой стороны у вас трубка...
Почти в тему.
Тест на определение доминирующего полушария головного мозга.
metta.ucoz.com/publ/blog/poleznye_materialy/test_na_opredelenie_dominirujushhego_polusharija_golovnogo_mozga/71-1-0-519
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #162666 от Reliable
Reliable ответил в теме С какой стороны у вас трубка...
Всем привет! Смотря какие цели пловец преследует. У дыхательных трубок две основные части: это загубник и корпус трубки. Загубник имеет анатомическую форму и выполняется из мягкого силикона, который без затруднений позволяет удерживать трубку во рту. Отличительной особенностью трубок для скоростного плавания в ластах является размещение их по центру лба, а не сбоку головы, что позволяет беспрепятственно сложить и вытянуть руки над головой. Дыхательная трубка удерживается на голове пловца при помощи налобника с ремешка из резины:



Во избежание натирания десен вследствие вибрации трубки при высоких скоростях загубники пловцами, как правило, не используются, а край трубки удерживается во рту зубами - в).
А вы говорите...
Посмотреть можно и в живую, так сказать:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Reliable.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад #162669 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме С какой стороны у вас трубка...
блин,представил, аж страшно такое увидеть

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #162712 от Reliable
Reliable ответил в теме С какой стороны у вас трубка...
Это ещё что. Вот имеются и другие модели, в которых загубника вообще нет, а сама трубка прочно закреплена в самом корпусе маски или полумаски. Если трубка вделана в полумаску, то дышать приходится следующим образом: вдох — через нос, а выдох — через рот. Это довольно трудно и неудобно, а при энергичном плавании просто невозможно.

Ряд конструктивных неудобств имеют и модели полных масок с вмонтированными в них одной или двумя дыхательными трубками. Поэтому отечественной промышленностью ни автономные дыхательные трубки с автоматическим клапаном, ни вмонтированные в маски не выпускаются как нерациональные.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Reliable.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.167 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20443 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19641 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17556 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19854 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18838 Просмотров