Портал Подводного Охотника

Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Больше
11 года 5 мес. назад #131509 от Николай
Николай ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Виталик, если можно, пришли, пожалуйста, параметры.
И еще кое-что про защиту от пиявок и ряски. В капельницах стоят вытянутые сетчатые фильтры, сетка очень мелкая, но воздух и воду пропускает отлично. Весной попробую такой вставить в трубку, причен при желании можно прямо в загубник, при таком расположении площадь фильтра максимальная и он должен практически любую гадость останавливать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #142711 от Alex_Ander
Alex_Ander ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Вот переделал свою трубку с клапаном. Преимущество над заводским вариантом в том что диаметр в продажном клапане 16 мм а в моем 18 мм. Изготовил ее раньше, протестировал и решил увеличить отверстия для воздуха в два раза (те что закрываются поплавком снизу), и сделал съемный защитный кожух, чтоб клапан не перекрывало когда цепляешься за камыши. Буду ждать оттепели чтоб опробовать.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #142718 от Larec
Larec ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Alex_Ander, мне показалось или мембрана приклеена к поплавку?

Скорее защитный кожух, только ухудшит работу клапана. Мусор будет застревать между кожухом и поплавком. И если застрянет, то нужно будет его доставать оттуда только руками, сам он оттуда вряд ли вывалится.
На камышовую охоту лучше бульбик.
В любом случае, ждем испытаний! Практика покажет :beer:

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Larec.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #142720 от Alex_Ander
Alex_Ander ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Мембрана сделана с силикона, нанесенного прямо на поплавок с идеально ровным местом соприкасания. Насчет кожуха я чуток сомневаюсь как будет лучше, поэтому и сделал съемным.
Спасибо сказали: Larec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #142737 от -=шахтёр=-
-=шахтёр=- ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

плаваю с мягкой трубкой крэсси, купил к кней расхваленый клапан виноградова. Пробовал плавать с ним два раза минут по 10, послечего каждый раз выкидывал. Парустность офигеная, гнет трубку при движении. На глубине трубку и загубник сплющивает. При движении вдоль зарослей камыша цепляется за все подряд. Вобщем я разочарован "расхваленой" покупкой, трубку менять не буду т.к. привык я кней, удобная. Если кому нужно могу продать грн за 50

Обходя разложенные грабли - теряеш драгоценный опыт...
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от -=шахтёр=-.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #142740 от Борис
Борис ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
B) фото клапана в студию ! :laugh:
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Борис.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #142741 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

-=шахтёр=- пишет:
плаваю с мягкой трубкой крэсси, купил к кней расхваленый клапан виноградова. Пробовал плавать с ней два раза минут по 10, послечего каждый раз выкидывал. Парустность офигеная, гнет трубку при движении. На глубине трубку и загубник сплющивает. При движении вдоль зарослей камыша цепляется за все подряд. Вобщем я разочарован "расхваленой" покупкой, трубку менять не буду т.к. привык я кней, удобная. Если кому нужно могу продать грн за 50


покупал точно такуюже трубку за 59гр абсолютно одинаковая только под брендом dolvor... и также пробовал ставить и клапан и самоделку лепил,все вприцепе хорошо но... парустность действительно огромная,когда нету ветра впринцепе можно плавать и очень даже удобно но звук от соприкосновения клапана с камнями похлеще чем выстрел из арбалета.Мое мнение что. Такую вещь очень удобно юзать на мелководных речках с хорошим течением. там где звуку придают наименьшее значение а ветра практически нету за счет близко расположенных берегов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #142746 от Игорь
Игорь ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
По поводу парусности полностью с Шахтером согласен.Если нужен клапан безотказно работают банки - самоделки и гнутые сифоном трубки( ИМХО).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #142766 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Alex_Ander пишет: Вот переделал свою трубку с клапаном. Преимущество над заводским вариантом в том что диаметр в продажном клапане 16 мм а в моем 18 мм. Изготовил ее раньше, протестировал и решил увеличить отверстия для воздуха в два раза (те что закрываются поплавком снизу), и сделал съемный защитный кожух, чтоб клапан не перекрывало когда цепляешься за камыши. Буду ждать оттепели чтоб опробовать.


Сделал не плохо. В особенности радует, что голова работает как у конструктора. Это хорошо.
Но когда устанешь от этого, то так или иначе придется делать еще и бульбик.





Ибо--- правильно сказал "Larec", что на камышовой или плавневой охоте, туда будет попадать мусор. Так или иначе в эти отверстия залезет камышина и поломает всю защиту. Где то по корпусу попадет ряска и будет притерать сам поплавок, и начнет попадать вода в трубку.
Лично мое глубокое ИМХО- девайс на первый взгляд вроде как не плохой, но на самом деле безполезный и геморойный.
На глубине, трубку сжимает и очень сильно, и язык все время втягивает в трубку. На плавневой охоте- это камыши и ряска, водоросли, что тоже будет попадать во внутрь. Остается только типа снорклинга. Поверхностное плавание, с неглубокими поднырами. И первое время надо привыкнуть ко стуку поплавка. Но в любом случае попробуй, ибо из чужих уст- это и не опыт))) и не аргумент)))
Удачи!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #143101 от -=шахтёр=-
-=шахтёр=- ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Обходя разложенные грабли - теряеш драгоценный опыт...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #143351 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

-=шахтёр=- пишет:
плаваю с мягкой трубкой крэсси, купил к кней расхваленый клапан виноградова. Пробовал плавать с ней два раза минут по 10, послечего каждый раз выкидывал. Парустность офигеная, гнет трубку при движении. На глубине трубку и загубник сплющивает. При движении вдоль зарослей камыша цепляется за все подряд. Вобщем я разочарован "расхваленой" покупкой, трубку менять не буду т.к. привык я кней, удобная. Если кому нужно могу продать грн за 50


Да клапан однако тяжеловат, металл не бутылка актимеля. Но дело даже не в этом, мягкая трубка для этих целей не подходит. Конечно будет гнуть. Вообще трубка как и ружье, и костюм, и т.д. и т.д., должна соответствовать задаче, чем индивидуальней под условия подобрано снаряжение тем выше результат. Трубку менять не нужно, нужно иметь хотя бы еще одну "жесткую", специально под бульбер, или клапан. Жесткая не вибрирует так как мягкая, и парусный эффект будет на порядок ниже. Да..., одна из дез. при покупке мягкой трубки: мягкая хорошо, по камышам лазить - гнется, лазить, комфортней. А про бульки и шум без бульбера никто при этом не говорит. Короче неправильная реализация испортила правильную идею. При правильной реализации, плюс от тишины при погружении, компенсирует все минусы эксплуатации, и в результате оказывается не: "Здесь рыбы НЕТ!!!", а: "Та то я раньше громко хрюкал, распугивая все и всех вокруг!!!". Первые разы прям аж как то непривычно тихо, чего то даже можно сказать не хватает. А вообще наверное желательно три варианта трубок: 1. С бульбером "жесткая" (для меляка, камыша и т.п.). 2. Без бульбера уже можно мягкую (для глубины на пресняке, и т.д.) . 3. Верх рубки согнут "гусаком" или "крючком", "сифон" одним словом, люминявая, для моря (что бы не заливало, не булькает к тому же, и зацепится там особо нет где, в отпуске на море заметил это у местных популярная модель, не спроста ведь). Ну а нам речникам хотя бы первые две модели, и счастье(джага-джага). ИМХО

P.S. Кстати узелком тоже не булькает... :) :beer:
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #150352 от Кирилл
Кирилл ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Надыбал в нете вот такой клапан Виноградова за 100грн. Кто что скажет о нём? Цена адекватная или нет???

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #150395 от Adept6
Adept6 ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Кирилл пишет: Надыбал в нете вот такой клапан Виноградова за 100грн. Кто что скажет о нём? Цена адекватная или нет???

Цена адекватная; сам клапан - неадекватный.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: ВиталикМ, MagnumPlus, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #150413 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Кирилл пишет: Надыбал в нете вот такой клапан Виноградова за 100грн. Кто что скажет о нём? Цена адекватная или нет???


Абсолютно согласен с Ромой.
Уже где то писалось за эти клапана, по моему в теме про бульбуляторы.
Как по мне то он для ооочень ограниченных условий. Открытая вода с глубинай водоема до 3х метров. Все.
Иначе, в камышах, есть вероятность задохнуться (камышина подымает поплавок) На ряске, не будет работать клапан. На глубине язык сильно втягивается в трубку. Был такой - отказался. Но цена вполне адекватная)))

П.С.
Ну так в этой же и теме все и написано про это клапан. И чуть выше тоже о нем есть.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Adept6, Vanzhula, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #150415 от Кирилл
Кирилл ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

MagnumPlus пишет:

Кирилл пишет: Надыбал в нете вот такой клапан Виноградова за 100грн. Кто что скажет о нём? Цена адекватная или нет???


Абсолютно согласен с Ромой.
Уже где то писалось за эти клапана, по моему в теме про бульбуляторы.
Как по мне то он для ооочень ограниченных условий. Открытая вода с глубинай водоема до 3х метров. Все.
Иначе, в камышах, есть вероятность задохнуться (камышина подымает поплавок) На ряске, не будет работать клапан. На глубине язык сильно втягивается в трубку. Был такой - отказался. Но цена вполне адекватная)))

П.С.
Ну так в этой же и теме все и написано про это клапан. И чуть выше тоже о нем есть.



Насчёт ряски и травы то понятно. Я просто спросил что за производство? Качественное? Видел разные но такой просто первый раз. Я ныряю почти всегда на карьере по чистой воде. Ну а если на речку так снять его и недолго.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #150436 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

А вот флакон из Нурофена к примеру, тоже не плохой вариант.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от DIVERSANT.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #150622 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Diversant пишет: А вот флакон из Нурофена к примуру, тоже не плохой вариант.

У меня на Кресси Калифорния из такой же бутылочки бульбик сделан. Ток отверстия я поболее сделал, с такими как у тебя будет ощутимое сопротивление дыханию. Эта бутылочка хороша тем, что очень прочная, оптимальные габариты, ток по диам. горлышка не на все трубки подходит
Спасибо сказали: DIVERSANT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 3 мес. назад #150628 от стив
стив ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Для чего клапан? Чтоб трубка была сухой, и что оно даёт эта сухость? В 8-10лет хватало сил выдуть воду из трубки, а если уже нет сил выдуть то надо призадуматься, стоит ли заниматься ПО!

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #150630 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Стив пишет: Для чего клапан? Чтоб трубка была сухой, и что оно даёт эта сухость? В 8-10лет хватало сил выдуть воду из трубки, а если уже нет сил выдуть то надо призадуматься, стоит ли заниматься ПО!

Не соглашусь, так как сухая трубка полезная вещь - это для охоты в камыше и на небольших глубинах вещь незаменимая подныриваешь и всплываешь практически бесшумно, нету этих китовых выдохов, зимой зубы с водой не контактируют, летом мошка и всяческие водоросли мелкие не попадают. У самого две трубки одна обычная охотничья для чистой воды, вторая кресси как на фото для камыша и небольших глубин. Отлично работает.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Sasha, BUSA, Лясковский Александр, Vanzhula, Karp, DIVERSANT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #150631 от стив
стив ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Для камыша - может соглашусь (и то когда тепло и что то летает) , а для глубин обычно нагубник выплевывают.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от стив.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.185 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20162 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20349 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16325 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20765 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19746 Просмотров