Портал Подводного Охотника

Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #80123 от Алексей
Алексей ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Я тоже согласен, на выдохе нырять не айс т.к. кислородное голодание:blink: у мозга происходит ускоренно!
Это может быть чисто биологически опасно!
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Алексей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #80242 от Вован
Вован ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Да нет,ребятки,при охоте на кефаль,на меляках,надо плавно опускаться на дно.Чтобы не поднять ластами муть.Конечно,долго на выдохе не просидишь,но этого бывает достаточно.При всплытии всё равно намутишь,поэтому меняешь место засады.И ласты для этих охот использую короткие-Турист.Перед погружением на выдохе делаю вентиляцию лёгких.Но это редко,по обстоятельствам,в основном,конечно,на вдохе ныряю;) А лучше ваще найти(или построить)место для засады.Лежишь себе,через трубочку дышишь и на дурилку смотришь.Рыбка подошла-стрельнул,как в тире.Так-айс?:beer:
Спасибо сказали: Арт Ём

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #80244 от Вован
Вован ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

MagnumPlus пишет:

вован пишет: Если надо плавно опустится на дно,делаю выдох


Вова, может я что то не совсем понял в твоем посте, НО! если так как ты пишешь, то на выдохе, нырять это мягко выражаясь не совсем правильное решение!- Это мое очень жесткое ИМХО!(имею мнение хрен оспоришь!!!)
Может лучше подобрать груза по другому???

Я думаю всё дело в специфике.Я тоже некоторые посты читаю и охреневаю.Вроде и подвох,по определению опытный,в снаряге правильной,а пишет,по моему(имхо),полную чушь.Потом подумаю,а чем чёрт не шутит,может в том месте так и надо охотиться?И промолчу,чего пылить-то,ведь всего-то не знаю...:beer:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , BUSA, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #80255 от Алексей
Алексей ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Если местность и возможности позволяют то АЙС:beer: :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #80259 от Алексей
Алексей ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Таким местом засады может быть био туалет! Закинул в воду, пару булыжников на дно, окошечко вырезал ,трубочку дыхательную в вентиляцию засунул и залазивай.
Будочку желательно синенькую (в цвет воды)!А рыба пустьт думает (во дураки туалет утопили)!
Буду рад если кому совет поможет!:laugh: :beer: :)
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Алексей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #80266 от Вован
Вован ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Алексей пишет: Таким местом засады может быть био туалет! Закинул в воду, пару булыжников на дно, окошечко вырезал ,трубочку дыхательную в вентиляцию засунул и залазивай.
Будочку желательно синенькую (в цвет воды)!А рыба пустьт думает (во дураки туалет утопили)!
Буду рад если кому совет поможет!:laugh: :beer: :)

Попробуй,может получится:laugh: Я бы рассказал,как надо правильно засидку строить,да не потеме...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #80280 от Алексей
Алексей ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Надо тему искать куда такая инфа на пользу!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 нед. назад #80445 от Redcat
Redcat ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

вован пишет: .......Лежишь себе,через трубочку дышишь и на дурилку смотришь.Рыбка подошла-стрельнул,как в тире.Так-айс?:beer:

ток надо 2 трубочки и клапана обратные в разные стороны, так чудак на "ай я" на 4х метрах сидит, сверху плотик с выходами трубок плавает ....:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 нед. назад #80447 от Макс
Макс ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Redcat пишет:

вован пишет: .......Лежишь себе,через трубочку дышишь и на дурилку смотришь.Рыбка подошла-стрельнул,как в тире.Так-айс?:beer:

ток надо 2 трубочки и клапана обратные в разные стороны, так чудак на "ай я" на 4х метрах сидит, сверху плотик с выходами трубок плавает ....:)

Не вводите людей в заблуждение. На одном метре глубины, атмосферного давления уже не хватает, что бы сделать вдох, а 4 метра............. 0.4 атмосферы это 1/4 давления в колесе легковушки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 нед. назад #80467 от Вован
Вован ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Макс пишет:

Redcat пишет:

вован пишет: .......Лежишь себе,через трубочку дышишь и на дурилку смотришь.Рыбка подошла-стрельнул,как в тире.Так-айс?:beer:

ток надо 2 трубочки и клапана обратные в разные стороны, так чудак на "ай я" на 4х метрах сидит, сверху плотик с выходами трубок плавает ....:)

Не вводите людей в заблуждение. На одном метре глубины, атмосферного давления уже не хватает, что бы сделать вдох, а 4 метра............. 0.4 атмосферы это 1/4 давления в колесе легковушки.

Баротравма лёгких называется,наступает на глубине,кажется,свыше 70 см:blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 нед. назад #80499 от Макс
Макс ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

вован пишет:

Макс пишет:

Redcat пишет:

вован пишет: .......Лежишь себе,через трубочку дышишь и на дурилку смотришь.Рыбка подошла-стрельнул,как в тире.Так-айс?:beer:

ток надо 2 трубочки и клапана обратные в разные стороны, так чудак на "ай я" на 4х метрах сидит, сверху плотик с выходами трубок плавает ....:)

Не вводите людей в заблуждение. На одном метре глубины, атмосферного давления уже не хватает, что бы сделать вдох, а 4 метра............. 0.4 атмосферы это 1/4 давления в колесе легковушки.

Баротравма лёгких называется,наступает на глубине,кажется,свыше 70 см:blink:

Баротравма, при других условиях случается, а здесь вдох сделать не получится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 нед. назад #80503 от Вован
Вован ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Макс пишет:

вован пишет:

Макс пишет:

Redcat пишет:

вован пишет: .......Лежишь себе,через трубочку дышишь и на дурилку смотришь.Рыбка подошла-стрельнул,как в тире.Так-айс?:beer:

ток надо 2 трубочки и клапана обратные в разные стороны, так чудак на "ай я" на 4х метрах сидит, сверху плотик с выходами трубок плавает ....:)

Не вводите людей в заблуждение. На одном метре глубины, атмосферного давления уже не хватает, что бы сделать вдох, а 4 метра............. 0.4 атмосферы это 1/4 давления в колесе легковушки.

Баротравма лёгких называется,наступает на глубине,кажется,свыше 70 см:blink:

Баротравма, при других условиях случается, а здесь вдох сделать не получится.

Да запросто,так же как и при высасывания остатков из пустых баллонов.Учи матчасть.:beer:
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 нед. назад #80505 от Макс
Макс ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

вован пишет:

Макс пишет:

вован пишет:

Макс пишет:

Redcat пишет:

вован пишет: .......Лежишь себе,через трубочку дышишь и на дурилку смотришь.Рыбка подошла-стрельнул,как в тире.Так-айс?:beer:

ток надо 2 трубочки и клапана обратные в разные стороны, так чудак на "ай я" на 4х метрах сидит, сверху плотик с выходами трубок плавает ....:)

Не вводите людей в заблуждение. На одном метре глубины, атмосферного давления уже не хватает, что бы сделать вдох, а 4 метра............. 0.4 атмосферы это 1/4 давления в колесе легковушки.

Баротравма лёгких называется,наступает на глубине,кажется,свыше 70 см:blink:

Баротравма, при других условиях случается, а здесь вдох сделать не получится.

Да запросто,так же как и при высасывания остатков из пустых баллонов.Учи матчасть.:beer:

Ну не получится у тебя на глубине с поверхности воздуха насосать, при чём здесь остатки в балонах. Не путайте одно с другим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 нед. назад #80513 от Вован
Вован ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
На 4 м,конечно не соснёшь,а от 70 см будешь стараться и получишь травму.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #80885 от Redcat
Redcat ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Да блин, неужели мультик некто не смотрел ???? Там у чудака плотик с 2мя трубками , как пароход ..... там чайка ему рыбу совала, в одну суёт из другой вылетает, и всё это на фоне характерного силуэта "ай я". Мультик точно ещё Советский, надо найти B)

Я когда про гармонь и водолаза вспомню мультик то угадаете ))??
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад от Redcat. Причина: про гармошку дописал )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #80899 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Redcat пишет: ...
Я когда про гармонь и водолаза вспомню мультик то угадаете ))??

"Приключения капитана Врунгеля" Бандито-гангстерито...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 нед. назад #83259 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Вот решил фото скинуть так сказать отчитаться. Сказал сделаю значит сделал

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #83298 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

вован пишет: Блин,ниччего не понимаю...Всю свою практику думал,что при повышенном волнении бульбулятор препятствует попаданию воды в трубку.Обычно,когда накрывает волна,посто задерживаю дыхание,потом вдох.Если надо плавно опустится на дно,делаю выдох(груза подобраны так,что на вдохе положительная плавучесть,на выдохе-отрицательная).После всплытия сразу можно делать вдох...С большой глубины несусь на верх,выдыхая воздух,на поверхности-сразу вдох.Вот для чего нужен бульбик.По крайней мере на море,шумность здесь не играет роли,больше пугает рыбу поднятая со дна муть и тина.

Ты ничего не понимаешь не только в бульбуляторах. Ты ещё совершенно опасно всплываешь. Нельзя ни в коем случае выдыхать, пока ты не показал голову на поверхности. "Нестись" - тоже не нужно. Можно не донестись, не дай Бог. Практика "падающего листа" - тоже применима с ОЧЕНЬ большими оговорками и знанием физиологии.

Redcat - не выдумывай сказок. Или не повторяй их за другими. С глубины 4м вдохнуть воздух не под силу ни одному человеку на земном шаре. Дальше, чтобы прекратить глупый спор - баротравму при попытке вдохнуть с 4м - не сделать никак. Просто диафрагма и межрёберные даже не шатнут лёгкие на вдох, их силы не хватит уже с 2м вдохнуть воздух. Гидростатическое давление возьмёт своё. А вот при попытке жахнуть воздуха из под маски - можно. И вдохнуть из пустых баллонов, как кто-то сказал - вполне можно. Но это надо быть полным идиотом, чтобы выдуть баллон под ноль, и ещё на разрежение сдуру шарахнуть, да помощнее.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #83302 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Может не туда влепил,пусть модеры простят и перенесут, ну очень понравился и поучительно очень!

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, Optimus, BUSA, MagnumPlus, SemaMl, Алексей_32RUS, Dron, uniT, Karp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #83346 от жека75
жека75 ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Ogre пишет: Может не туда влепил,пусть модеры простят и перенесут, ну очень понравился и поучительно очень!

Досмотрел до конца. Ух.Спасибо Ogre.
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от жека75.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.181 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28870 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21770 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20189 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17873 Просмотров