Портал Подводного Охотника

ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 9 мес. назад #200551 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.

Сергей О пишет: [.А тебе с ним комфортно?

Я с ним даже не нырял, но слышал немало хороших отзывов. На Российском сайте один очень опытный ловец сомов (ведь это у нас теперь идеал. как и браконьерство?) постоянно пользует и незачто не хочет от таких трубок отказываться :unsure:
Так что как я понимаю дело в том кто произвел этот клапан и в привычке охотника . А все феншуи от лукавого ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200575 от Юрий
Юрий ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.

Сергей пишет: Бери трубку БЕЗ клапанов!!! Нижний это 100% ненужная вещь для ПО, бери БЕЗ гофры это тоже лишнее, желательно жесткую если плаваешь в "болотах". Верхний клапан мне понадобился только тогда когда лупил сома что не пугался звуков от выходящего воздуха когда ныряешь.

Я трубку при нырке всегда выплёвываю и ни каких пузырьков, да и мимические мышци в раслабоне.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200694 от Вован
Вован ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.

leninV пишет: На SPORA SUB Breeze бурбулятор кто нибудь приделывал?

А зачем?Оставь эту трубку для глубоких нырков.Выплюнул при погружении и никаких звуков...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #201543 от ser.mel
ser.mel ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.
по моему опыту трубка без клапанов наиболее подходящая , из-за клапанов было одно разочарование (то воды наглотаюсь, то продуть воду нормально не получалось + шумные ). отказался от них полностью. А вот загубник вещь деликатная .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #201953 от UKR
UKR ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.
Давайте так:
1Трубка с нижним клапаном-дайверская и отстой :unsure: (Лично я так не считаю)
2.С "бульулятором" -прямая.Всё хорошо,но только для активного поиска не пригодна.(причина-попадите в дерево,выкрутитесь,поднимитесь и продуйтесь :ohmy:
2А. С верхним клапаном-индивидуально.
3. просто трубка.На все случаи жизни.
Что касаеться выплёвывания трубки - тут у меня СВОЁ мнение:
-Вы глотнули воздуха,теперь выплёвываем трубку..Где кислород?Он ушол на выплёвывание Вашей трубки и востановление давления в полости рта и окружающем пространстве.При помощи мышц,которые требуют подачи кислорода.Вы всплываете и Вам нужно вдохнуть?Теперь прикиньте,как минимум Вам нужен воздух.Он высоко :blink:
Вы конечно всплыли,поймали загубник и теперь дышите полной грудью.Но как часто и нервно!!?И сколько на эту ловлю пошло кислорода?Про продувку я вообще молчу...Хотя Вы охотник со стажем и знаете,что такое продувка
Вообще я Вас хочу склонить к мысли,что всё СТРОГО ИНДИВИДУАЛЬНО! Гидрик,ласты,трубка,ружжо,грузы, :blink:
По мне-хорошая трубка с хорошим загубником-само то.Послушайте всех и сделайте свои оргвыводы :beer:Именно то что ВАМ нужно,а не мне всплывая в ряске :P :unsure: :unsure:
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от UKR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #201957 от leninV
leninV ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.

Michael пишет: Давайте так:

2.С "бульулятором" -прямая.Всё хорошо,но только для активного поиска не пригодна.(причина-попадите в дерево,выкрутитесь,поднимитесь и продуйтесь :ohmy:

Опишите подробнее что имеется ввиду. Может быть невозможность продуть трубку с бурбулятором если туда попала вода? В этом случае как раз может помочь нижний клапан.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #201960 от UKR
UKR ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.

ser.mel пишет: по моему опыту трубка без клапанов наиболее подходящая , из-за клапанов было одно разочарование (то воды наглотаюсь, то продуть воду нормально не получалось + шумные ). отказался от них полностью. А вот загубник вещь деликатная .

Просто,когда поднимаешся и трубка показываеться над водой.неторопливо начинаеш выдувать воздух,лучше когда всё это как в замедленной съемке.Если трубку не выплёвывал-остановись и спокойно отдышись.Даже в ряске-трубка над водой-ты под водой,дышится нормально-всё путём :cheer: В дайверских установах есть наставление-будь под водой медлительным как тюлень.Шум-он от темперамента :)
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #201967 от Александр
Александр ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.
И ещё одно НЕМАЛОВАЖНОЕ дополнение по поводу выплёвывания трубки. Скажите себе ЧЕСТНО : возникает - ли желание ПОПОЛОСКАТЬ РОТ водой наших водоёмов ?!?? Холодной,-- ещё как-то можно себя "уболтать", что всякие "амёбы-бактерии-вирусы" не плодятся, а ждут лета. А "густоразбавленной" канализационными стоками, пром. сбросами, смытыми удобрениями и гербицидами, навозной жижей , наводнённой(простите за товтологию!) ВСЕВОЗМОЖНЫМИ инфекциями от "предметов личной гигиены" и контрацептивов , за чтО часто водоёмы "популярные" зовутся ГАНДОНОВКАМИ , летней ?...... Я для СЕБЯ сделал однозначный выбор ---верхний клапан ! И зимой(чтобы зубы не болели), и летом. Тот, который называют Виноградовским. Сравнительно с "бульбиком"( и Их было у меня 3-4), намного меньше "паразитного" воздуха, дышится практически тАк-же, как и без него. Если вдруг всё-же вода попала(редко,но бывает,врать не буду),-- выдувается без проблем... В общем,-- ВО ВСЁМ НУЖНА СНОРОВКА , ПРИВЫЧКА , ТРЕНИРОВКА !!! :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #201977 от Юрий
Юрий ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.
По моему вы заблуждаетесь,Я всегда выплёвываю трубку и ни каких проблем с попаданием воды в ротовую полость нет, как и проблем с якобы быстрым расходованием кислорода. А вот держать загубник в зубах как раз и увеличивает потребление кислорода из за напряженных мимических мышц. Максимум-это бульбулятор на не больших глубинах (например в камыше) или волноотсекатель (он же клапан Виноградова) в море при волне которая захлёстывает.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #201989 от Александр
Александр ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.
Вопрос не в "попадании воды", а в тОм , что КАЖДЫЙ РАЗ , беря загубник в рот после выныривания, получаешь ДОЗУ ИНФЕКЦИИ , плавающей в воде !!! Встречал же и "трупы" раков , рыбы , ракушек в воде ??? А народ и котов-собак находил , и утопших . . . . Представляешь, КАКОЙ вокруг "бактериальный фон" ?... :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #201991 от Федорович
Федорович ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.

Александр пишет: И ещё одно НЕМАЛОВАЖНОЕ дополнение по поводу выплёвывания трубки. Скажите себе ЧЕСТНО : возникает - ли желание ПОПОЛОСКАТЬ РОТ водой наших водоёмов ?!?? Холодной,-- ещё как-то можно себя "уболтать", что всякие "амёбы-бактерии-вирусы" не плодятся, а ждут лета. А "густоразбавленной" канализационными стоками, пром. сбросами, смытыми удобрениями и гербицидами, навозной жижей , наводнённой(простите за товтологию!) ВСЕВОЗМОЖНЫМИ инфекциями от "предметов личной гигиены" и контрацептивов , за чтО часто водоёмы "популярные" зовутся ГАНДОНОВКАМИ , летней ?...... Я для СЕБЯ сделал однозначный выбор ---верхний клапан ! И зимой(чтобы зубы не болели), и летом. Тот, который называют Виноградовским. Сравнительно с "бульбиком"( и Их было у меня 3-4), намного меньше "паразитного" воздуха, дышится практически тАк-же, как и без него. Если вдруг всё-же вода попала(редко,но бывает,врать не буду),-- выдувается без проблем... В общем,-- ВО ВСЁМ НУЖНА СНОРОВКА , ПРИВЫЧКА , ТРЕНИРОВКА !!! :blush:

Я стараюсь в грязных водоемах не нырять! Живу в городе на реке но ни разу!!! не занырнул в районе города и ниже по течению.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #201992 от Федорович
Федорович ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.

Александр пишет: Вопрос не в "попадании воды", а в тОм , что КАЖДЫЙ РАЗ , беря загубник в рот после выныривания, получаешь ДОЗУ ИНФЕКЦИИ , плавающей в воде !!! Встречал же и "трупы" раков , рыбы , ракушек в воде ??? А народ и котов-собак находил , и утопших . . . . Представляешь, КАКОЙ вокруг "бактериальный фон" ?... :woohoo:


Это называется микровакцинация. Этой зимой на удивление не смотря на то что все в семье переболели грипом никакая зараза до меня ни пристала. Все чихают блин а я при 0 градусов на ветру переодеваюсь после нырялки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #201994 от Александр
Александр ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.
А , скажите , ВЫШЕ по течению НЕТ сбросов ???....... Я ТАКИХ водоёмов НЕ знаю , чтобы никто ничего туда не сливал !!! И бактериологическое загрязнение , и БИЧ пресных водоёмов -- синезелёная водоросль, которая выделяет СМЕРТЕЛЬНЫЙ ТОКСИН ! ! ! ВСЁ "нежелательно" в организм "перорально" принимать, даже в малых дозах ! ИМХО !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #202007 от Виталий В
Виталий В ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.
Порекомендуйте трубку с нижним клапаном и мягким загубником :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #202055 от Юрий
Юрий ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.

Александр пишет: Вопрос не в "попадании воды", а в тОм , что КАЖДЫЙ РАЗ , беря загубник в рот после выныривания, получаешь ДОЗУ ИНФЕКЦИИ , плавающей в воде !!! Встречал же и "трупы" раков , рыбы , ракушек в воде ??? А народ и котов-собак находил , и утопших . . . . Представляешь, КАКОЙ вокруг "бактериальный фон" ?... :woohoo:

Находясь в таком болоте как вы описали, никакие клапаны не помогут от бактерий. Я уже на автомате при нырке трубку вынимаю, а при всплытии вставляю, так сказать на рефлекторном уровне.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #202058 от leninV
leninV ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.

Вован пишет:

leninV пишет: На SPORA SUB Breeze бурбулятор кто нибудь приделывал?

А зачем?Оставь эту трубку для глубоких нырков.Выплюнул при погружении и никаких звуков...

Одно другому не мешает, ведь снять бурбклятор наверное не очень сложно? Сейчас он мне нужен, а если поеду на водоем, где нужны глубокие нырки - сниму его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #202062 от UKR
UKR ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.

Виталий В пишет: Порекомендуйте трубку с нижним клапаном и мягким загубником :beer:

Я рекомедую Dolvor с нижним клапаном и волнозащитой с верху(смотри пост выше).Загубник класс!Но всё СТРОГО ИНДИВИДУАЛЬНО!Честно-я забываю,что во рту трубка!Изза-этого просто купаясь-чуть не утоп :ohmy:
Спасибо сказали: Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #202076 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.

leninV пишет: На SPORA SUB Breeze бурбулятор кто нибудь приделывал?

Я ставил.Изумительно получилась.Я скидывал фото в теме ,,Сухая трубка или бульбулятор,,Вроде так называлась.И вот горе-выпала ночью с лодки.Она сама черно-буро-зеленая да я еще и бульбик перемотал черной изолентой,а это амба.Теперь все стараюсь делать ярким,светлым.Единственная труба,которая с первого раза выкидывала всю воду и не хрюкала.Остальные не хотели,подавай им нижний клапан.
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #202251 от Александр
Александр ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.

Юрий пишет:

Александр пишет: Вопрос не в "попадании воды", а в тОм , что КАЖДЫЙ РАЗ , беря загубник в рот после выныривания, получаешь ДОЗУ ИНФЕКЦИИ , плавающей в воде !!! Встречал же и "трупы" раков , рыбы , ракушек в воде ??? А народ и котов-собак находил , и утопших . . . . Представляешь, КАКОЙ вокруг "бактериальный фон" ?... :woohoo:

Находясь в таком болоте как вы описали, никакие клапаны не помогут от бактерий. Я уже на автомате при нырке трубку вынимаю, а при всплытии вставляю, так сказать на рефлекторном уровне.

Эти "болота" -- водоёмы Днепропетровской области ! Так загажена вода, что , стирая костюм после нырялок, дИву даёшься: кАк ещё в такой вонючей,грязной воде что-то водится "стрелябельное" ??.... Жена, например, категорически отказывается употреблять добытую рыбу, посему всё солится и коптится(к радости мужской части семейства!). :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #202275 от Юрий
Юрий ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.

Александр пишет:

Юрий пишет:

Александр пишет: Вопрос не в "попадании воды", а в тОм , что КАЖДЫЙ РАЗ , беря загубник в рот после выныривания, получаешь ДОЗУ ИНФЕКЦИИ , плавающей в воде !!! Встречал же и "трупы" раков , рыбы , ракушек в воде ??? А народ и котов-собак находил , и утопших . . . . Представляешь, КАКОЙ вокруг "бактериальный фон" ?... :woohoo:

Находясь в таком болоте как вы описали, никакие клапаны не помогут от бактерий. Я уже на автомате при нырке трубку вынимаю, а при всплытии вставляю, так сказать на рефлекторном уровне.

Эти "болота" -- водоёмы Днепропетровской области ! Так загажена вода, что , стирая костюм после нырялок, дИву даёшься: кАк ещё в такой вонючей,грязной воде что-то водится "стрелябельное" ??.... Жена, например, категорически отказывается употреблять добытую рыбу, посему всё солится и коптится(к радости мужской части семейства!). :beer:

Вот именно по этой причине 80% моих охот морские, на пресняк (Днепр, Днестр иногда Кучурганский лиман) выхожу с второй половины октября до момента пока лёд не встанет, после схода льда до запрета , а там опять море оживает.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Юрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.118 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20153 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16321 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20347 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21764 Просмотров