Портал Подводного Охотника

ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.

Больше
10 года 9 мес. назад #200194 от Сергей О
Сергей О ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.

leninV пишет: Посоветуйте, пожалуйста, трубки, которые хорошо приспособлены для установки бульбулятора и по возможности с нижним клапаном.

Хорошенько подумай прежде чем купить трубку с нижним клапаном.Для чего он тебе нужен и свои условия охот!По своему опыту скажу,в него попадала всякая хрень,типа ряски и в трубку попадала вода,притом в самый неподходящий момент.Приходилось снимать перчатку чистить клапан.А еще при выдохе на мелководье шум!Заклеил давно и не жалею!Помоему нижний клапан не для охотничих трубок!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200200 от leninV
leninV ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.

Сергей О пишет: Хорошенько подумай прежде чем купить трубку с нижним клапаном.Для чего он тебе нужен и свои условия охот!

Нижний клапан использую, чтоб через него удалять воду, которая собирается и булькает в нижней части трубки. Трубки без нижнего клапана у меня еще не было, поэтому не знаю как там с удалением излишков воды.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200203 от Денис SAZAN
Денис SAZAN ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.

leninV пишет:

Сергей О пишет: Хорошенько подумай прежде чем купить трубку с нижним клапаном.Для чего он тебе нужен и свои условия охот!

Нижний клапан использую, чтоб через него удалять воду, которая собирается и булькает в нижней части трубки. Трубки без нижнего клапана у меня еще не было, поэтому не знаю как там с удалением излишков воды.

Трубка с нижним клапаном очень нужная вещь! У меня трубка (чуть выше можно посмотреть какая) при нырке туда заходит вода, а когда всплыл и продулся все равно вода в трубке остаетсяи булькает( буль буль буль) и разгоняет рыбу!!!
Приходится доставать трубку со рта и выливать с нее остатки воды! Только трубку нужно брать оч качественную, не ту которую продают в эгипте и всяких курортах за 5 коп а нормальную для ПО, вот такие трубки оч качественные, сам подумываю о преобретении трубки с нижним клпаном!

Ни хвоста, ни чешуи.
Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/denyssazonov/videos
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #200204 от Slav_ok
Slav_ok ответил в теме Re: ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.

Серый пишет:

Серый пишет:


Чтото мне подсказывает ,что эта трубка не хуже чем спорасаб,а может и лучше.


Парни может у ,кого, есть возможность сравнить,подержать вруках , и написать свои мысли по сравнению трубок: Спорасаб Бриз и Омер Слалом.:unsure: Буду очень благодарен.:beer:


отличная трубка, удобный и мягкий загубник, после омер зум восторг.
думаю бриз не хуже как минимум.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Slav_ok.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200206 от Сергей О
Сергей О ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.

densaz пишет:

leninV пишет:

Сергей О пишет: Хорошенько подумай прежде чем купить трубку с нижним клапаном.Для чего он тебе нужен и свои условия охот!

Нижний клапан использую, чтоб через него удалять воду, которая собирается и булькает в нижней части трубки. Трубки без нижнего клапана у меня еще не было, поэтому не знаю как там с удалением излишков воды.

Трубка с нижним клапаном очень нужная вещь! У меня трубка (чуть выше можно посмотреть какая) при нырке туда заходит вода, а когда всплыл и продулся все равно вода в трубке остаетсяи булькает( буль буль буль) и разгоняет рыбу!!!
Приходится доставать трубку со рта и выливать с нее остатки воды! Только трубку нужно брать оч качественную, не ту которую продают в эгипте и всяких курортах за 5 коп а нормальную для ПО, вот такие трубки оч качественные, сам подумываю о преобретении трубки с нижним клпаном!

В том и дело,что с нижним клапаном это не для ПО.В ней минусов больше чем плюсов.В том числе и очень громкий звук и распугивание рыбы.А выдуть воду из трубки на самом деле не так сложно приноровится нужно!Хотя каждому свое...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200238 от leninV
leninV ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.
Я забыл упомянуть, что нижний клапан предполагается использовать с бурбулятором. А как выдуть воду через верх если там стоит бурбулятор? Часть воды наверное обратно будет попадать. Да и наличие нижнего клапана дает прежде всего свободу, можешь вынуть трубку и вылить воду, можешь выдуть через клапан, а можно заклеить клапан и получить классическую охотничью трубку. ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 9 мес. назад #200241 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.

Сергей О пишет: В том и дело,что с нижним клапаном это не для ПО.В ней минусов больше чем плюсов.В том числе и очень громкий звук и распугивание рыбы.А выдуть воду из трубки на самом деле не так сложно приноровится нужно!Хотя каждому свое...

Серега, а ты охотился с нижним клапаном? :)
И если охотился ,то сколько ? ;)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200242 от Захар
Захар ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.

densaz пишет:

leninV пишет:

Сергей О пишет: Хорошенько подумай прежде чем купить трубку с нижним клапаном.Для чего он тебе нужен и свои условия охот!

Нижний клапан использую, чтоб через него удалять воду, которая собирается и булькает в нижней части трубки. Трубки без нижнего клапана у меня еще не было, поэтому не знаю как там с удалением излишков воды.

Трубка с нижним клапаном очень нужная вещь! У меня трубка (чуть выше можно посмотреть какая) при нырке туда заходит вода, а когда всплыл и продулся все равно вода в трубке остаетсяи булькает( буль буль буль) и разгоняет рыбу!!!
Приходится доставать трубку со рта и выливать с нее остатки воды! Только трубку нужно брать оч качественную, не ту которую продают в эгипте и всяких курортах за 5 коп а нормальную для ПО, вот такие трубки оч качественные, сам подумываю о преобретении трубки с нижним клпаном!

Дениска! У тебя просто еще физиологически небольшой объем легких и слабовата диафрагмочка! Водой из трубки при выдохе можно ласточек сбивать если нет бульбулятора! Я люблю птиц - поэтому поставил бульбулятор! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: санёк, Денис SAZAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200267 от atom
atom ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.
Плавал с трубкой в которой нижний клапан. Не понравилось!
- Не всегда получалось за одну продувку избавится от воды в трубке и как следствие "хватал" воду.
- если брать с нижним клапаном для того чтобы сливать остатки воды и не шуметь так скажу сразу - не получится! Выдувая остатки воды вы будете и выпускать воздух "булькать" в воду. Так что шуму будет еще больше.
Что должен отметить так это то, что для продувки такой трубки нужно прикладывать меньшее давление (вода уходит в низ). Это очень ощутимо если переходишь с трубки без нижнего клапана.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200268 от Захар
Захар ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.

atom пишет: Плавал с трубкой в которой нижний клапан. Не понравилось!
- Не всегда получалось за одну продувку избавится от воды в трубке и как следствие "хватал" воду.
- если брать с нижним клапаном для того чтобы сливать остатки воды и не шуметь так скажу сразу - не получится! Выдувая остатки воды вы будете и выпускать воздух "булькать" в воду. Так что шуму будет еще больше.
Что должен отметить так это то, что для продувки такой трубки нужно прикладывать меньшее давление (вода уходит в низ). Это очень ощутимо если переходишь с трубки без нижнего клапана.

В правильно сделанном бульбуляторе не надо выдувать воду! Она сама выходит ,если сделать 1-2сек. задержку на поверхности! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #200280 от leninV
leninV ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.

Захар пишет: В правильно сделанном бульбуляторе не надо выдувать воду! Она сама выходит ,если сделать 1-2сек. задержку на поверхности! :beer:

Я думаю имеется ввиду случай, если вода все таки попала в саму трубку и мешает дышать. Удастся ли выдуть воду из трубки, если наверху прикреплен бурбулятор?
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от leninV.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200300 от Сергей О
Сергей О ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.

Евгений пишет:

Сергей О пишет: В том и дело,что с нижним клапаном это не для ПО.В ней минусов больше чем плюсов.В том числе и очень громкий звук и распугивание рыбы.А выдуть воду из трубки на самом деле не так сложно приноровится нужно!Хотя каждому свое...

Серега, а ты охотился с нижним клапаном? :)
И если охотился ,то сколько ? ;)

Женя,охотился,долго.Я и сейчас с ней плаваю,только клапана там нет.А с клапаном плавал несколько лет.Мне ее продали рассказав как удобно нырять с нижним клапаном.Зимой на Днепре ,ныряя на несколько метров да в относительно чистой воде все ок.А летом на Самаре и Орели жутко не понравилось.Громкая.А самое главное в лепестки часто попадал мусор.Делаешь вдох а в горло пошла вода.Потом вытянул лепестки положил вместо них монетки и залил силиконом.А еще обхожу стороной такие трубки.А тебе с ним комфортно?
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200312 от leninV
leninV ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.
Меня тоже беспокоила вода на вдохе, только я еще не понял откуда она бралась, может действительно через нижний клапан, но скорее всего через верхний, он более сложен и уязвим. Нижний ведет себя нормально, а вот после нырка появляется вода, это скорее всего верхний травит. У меня на сегодня есть трубки только с двумя клапанами верхний и нижний.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200325 от UKR
UKR ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.

Вот такая трубочка.Вода выдувается легко и безшумно.Крепление за ремешок.В водорослях проверена.Волна не захлёстывает.Всплывать в ряске не боюсь-в трубку кроме воды ничего не попадает.Загубник как родной.Кульбиты под водой делаю любые.В общем-супер!(для меня)При необходимости-нижний клапан просто поджимаю пальцем-вода успешно покидает трубку через верх. :P Пробовал другую-двойной нижний клапан,верх закрыт-чуть не утоп :ohmy: Оставил для дайвинга.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200327 от leninV
leninV ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.
Как при всплывании в ряске кроме воды ничего в трубку не попадает, ряска не влезает в трубку? Фирму и модель трубки можно озвучить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200334 от UKR
UKR ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.
Фирма Dolvor.Не попадает ряска из-за констукции верхней части.Присмотритесь.Волной не захлёстывает и мусор не попадает :)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #200338 от UKR
UKR ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.
А вот такую нихт покупайт!!! :unsure: Верхний клапан с лепестком.Мусор не попадёт 100%Но зато нижний с двумя клапанами.Г_но :ohmy:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от UKR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200365 от Сергей
Сергей ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.
Бери трубку БЕЗ клапанов!!! Нижний это 100% ненужная вещь для ПО, бери БЕЗ гофры это тоже лишнее, желательно жесткую если плаваешь в "болотах". Верхний клапан мне понадобился только тогда когда лупил сома что не пугался звуков от выходящего воздуха когда ныряешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #200382 от Захар
Захар ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.

leninV пишет:

Захар пишет: В правильно сделанном бульбуляторе не надо выдувать воду! Она сама выходит ,если сделать 1-2сек. задержку на поверхности! :beer:

Я думаю имеется ввиду случай, если вода все таки попала в саму трубку и мешает дышать. Удастся ли выдуть воду из трубки, если наверху прикреплен бурбулятор?

Без нижнего клапана вода сжимает воздух в трубке и бульбулятор служит как ресивер! Чем больше объем бульбулятора тем меньше воды в трубке! При выныривании сжатый воздух сам выдавливает воду обратно! Ускорить конечно выдохом можно, но зачем! Будет шум при выдохе! Когда вода сама покидает трубку обеспечивается максимальная тишина! Даже вдох надо плавно растягивать чтобы не гудела трубка! Иначе серьезной рыбки под карнизами не встретить! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: санёк, Денис SAZAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200528 от leninV
leninV ответил в теме ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ТРУБКУ.
На SPORA SUB Breeze бурбулятор кто нибудь приделывал?
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.113 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17870 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19604 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19599 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19978 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16324 Просмотров