Портал Подводного Охотника

Загубник для трубки

Больше
12 года 8 мес. назад #34085 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Загубник для трубки

Рамзес пишет: Анатолий, верю дорогой)))
По силикону да Вы правы,надо подумать/узнать какой.
а если у Вас получится, я первый буду на очереди на заказ)))

Абсолютно не вопрос, буду рад помочь :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34095 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Загубник для трубки
Всем УДАЧИ!!!
:beer:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от MagnumPlus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34096 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Загубник для трубки

Рамзес пишет:

pithon65 пишет:

Рамзес пишет: Я не боксер :S ...

Читай:боец,спортсмен... ;)

Бывший:(


Бывших спортсменов НЕ бывает, бывают ЭКС!!! или тренер:)

Рамзес пишет: У меня ничего не натирает, я практически загубник не чувствую, просто от долгих охот, а особенно нырковых болят именно те зубы которые имели проблемы,( пломбы, нарощеный, трещины.)[/color]

Я не стоматолог, но судя по симптомам, у тебя под пломбами есть воздух. При нырках (особенно глубоких) происходит перепад давления, отсюда и боль. Так и до бары зуба не далеко. Снимок зуба покажет, есть ли там полость, если есть, значит и воздух есть.

Рамзес пишет: А переделывать ой как не хочется, я стоматологов не очень люблю))) [/color]

Их любить не надо))))! От них надо требовать!!!
Сейчас такое оборудование, что вообще не стоит бояться дантистов. Вот раньше, это было УЖАС:evil:

Рамзес пишет: А переделывать ой как не хочется, я стоматологов не очень люблю))) раньше мне делали по страховке, а сейчас ооо как обратишся к нему)) так сразу же карманы пустые.[/color]

Самое главное, что бы рот был зубами полон, а карманы,это дело наживное:)

Рамзес пишет:
Я думаю тебе надо просто пойти в магазин выбрать идеальную трубку и все)))
мне кажется это будет без проблем и намного дешевле и безгеморойно)

[/color]

Вот тут полностью согласен.
Я свою варил в кипятке, что бы мягкая была. А еще взял и пооткусывал, все то что мне мешает, что бы зубы во рту держать:laugh: :laugh: :laugh: Но лучше срезать:)
Теперь все что покупаю то переделываю:laugh:
Маску- жгу; Ласты - варю; Трубку - варю, откусываю, переделываю держатель, ставлю клапан; Носки силиконю; Жилет - нашиваю липучки; ножи - крашу и световозращ. пленку клею и т.д. и т.п.
Вот примерно как то так.
Думаю должно быть Комфортно не только в жизни, но и под водой!!!:cheer: :cheer: :cheer:
Всем УДАЧИ!!!
:beer:


Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34104 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Загубник для трубки

Евгений пишет: А ВЫ не грызите загубники :ohmy: может и зубы болеть не будут. Или может к стоматологу? :blush: А вообще лучше выплевывать трубку:popcorn: ;) И будет Вам счастье:silly:

Вы поэтому на Орлик и ездили-бо трубки на меляке с бульбулятором выплевываете... )))

ВиталикМ пишет: Рами, ты это брось! Ты что? Угробишь зубы, как я когда-то! Сначла дёсна умерли, а потом зубы вслед за ними ((( Ничего никогда не должно натирать по дёснам, давить зубы, и т.д. Иначе это чревато серьёзными проблемами...очень серьёзными - как у меня ((

Виталик, у тебя траблы возникли из-за переохлаждения, насколько я помню + индивидуальность каждого человека.

Анатолий пишет: Можно сделать слепок у стоматолога, а вот какой силикон, сколько компонентов, желательно гипоалергенный! Саму форму я думаю сделать не проблема, а вот дальше потом какой техпроцесс? Это для меня вопрос...

Сделать-то можно... Но-ЦЕНА!?!?!? В итоге стоимость детальки трубочки встанет вровень со стоимостью самой трубочки..... Кто такое потянет??? Тут за копейки, иногда, торгуются - и вот "Эксклюзива", мля... Сделать-то можно... Кто брать такое будет??? Правильно-единицы!

А кто такое делать будет? Отож бо....

Рамзес пишет: ... болят именно те зубы которые имели проблемы,( пломбы, нарощеный, трещины.)
А переделывать ой как не хочется, я стоматологов не очень люблю))) раньше мне делали по страховке, а сейчас ооо как обратишся к нему)) так сразу же карманы пустые.
Вон один урод жене моей сделал зубы, су... так через пол года опять пришлось переделывать еще и с последствиями(((.

Посылай НАХ того дохтура, и по страховке-тоже, И исчи другого! Срукаме из плечей... Вон, Виталикм посоветует, я думаю.

У дайверов есть поговорка: если хотите проверить качество работы вашего стоматолога-нырните на 30 метров минут на 20-30... :)
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Рыбосек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34105 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Загубник для трубки

magnumplus пишет: Я не стоматолог, но судя по симптомам, у тебя под пломбами есть воздух. При нырках (особенно глубоких) происходит перепад давления, отсюда и боль. Так и до бары зуба не далеко. Снимок зуба покажет, есть ли там полость, если есть, значит и воздух есть.

Сорри... Но нихера он не покажет , ваш дорогой рентген... :(((

magnumplus пишет: Вот тут полностью согласен.
Я свою варил в кипятке, что бы мягкая была. А еще взял и пооткусывал, все то что мне мешает, что бы зубы во рту держать:laugh: :laugh: :laugh: Но лучше срезать:)
:beer:

Вот тут дилема, господа! Я тоже , в свое время, насмотревшись модных хвильмов, "обрезал" по фен-шую загубник... Потом пришла пора, в моей ПО-карьере:blush: , меляково-плавневой охоты. И начал я тулить на ту трубу, обрезаную, "бульбик"... И пришёл гиморрой на мою голову!!! Ибо удержать сей девайс одними ГУБАМИ-нереально!!!!!
И купил я вторую трубу...
Такую-же. Но уже не циркумцизил ее :)))
И пошла она под бульбик.

А прежняя-живее всех живых, осталась на скамье запасных, под нырковую охоту, там где "ходить" за 5 метров и ниже - нада!
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Рыбосек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34112 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Загубник для трубки

R6Ibosek пишет: Сделать-то можно... Но-ЦЕНА!?!?!? В итоге стоимость детальки трубочки встанет вровень со стоимостью самой трубочки..... Кто такое потянет??? Тут за копейки, иногда, торгуются - и вот "Эксклюзива", мля... Сделать-то можно... Кто брать такое будет??? Правильно-единицы!

А кто такое делать будет? Отож бо....


Так Я вроде как не на поток её делаю, а для себя любимого (это если кто-то захочет и у меня будет время, тогда попробую помочь человеку в этом вопросе)! А так как у меня жена стоматолог, то со всей ответственностью заявляю Вам - зубки свои нужно беречь, чтобы на старости лет Вам ваши внуки кашку не жевали! ))))))))))) В идеале, трубка должна минимально нагружать полость рта. Тогда и эмаль на зубах будет в порядке и десна здоровые.

Я решил попробовать сделать, потому что у меня есть такая возможность - почему нет? ;) Не получится, буду плавать со старыми своими, получится - хорошо. Мне чем покупать несколько загубников стоимостью гривен по 60 в среднем и курочить их, проще будет сделать загубник под себя. где-то вот так. :popcorn:
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: Рыбосек, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34113 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Загубник для трубки

R6Ibosek пишет: Вот тут дилема, господа! Я тоже , в свое время, насмотревшись модных хвильмов, "обрезал" по фен-шую загубник... Потом пришла пора, в моей ПО-карьере:blush: , меляково-плавневой охоты. И начал я тулить на ту трубу, обрезаную, "бульбик"... И пришёл гиморрой на мою голову!!! Ибо удержать сей девайс одними ГУБАМИ-нереально!!!!!


Лично мое мнение, что зубы не для того что бы трубку держать.
Лично я на свои трубки делаю такие крепления, и держит прекрасно, и надежно, и в голову не давит как заводское, и зубами держать не надо. Попробуй может поможет.





Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, AndreySumy, Виктор-Р, Рамзес, K_a_l_a_s_H, Роман Сумской, jeka, Валерий А, Kabassikov Андрюха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34117 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Загубник для трубки
Вот на рисунке хорошо видно, как вырезать.


Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Дмитрий, Евгений Кравченко , Рыбосек, 777RUS777, pithon65, Рамзес, Olegerd, K_a_l_a_s_H, Мишок, Роман Сумской, MIKroB, jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34157 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Загубник для трубки
Спасибо за совет:beer: !!!
Я привык под ремешок маски засовывать трубку-ненавижу когда она парусит на всплытии!:evil: До нестямы ненавижу!!!!!:pinch:
Да и в МОИХ условиях ЛЮБОЕ крепление будет до жеппы:unsure:
Когда лазишь в зарослях кувшинок и цепляешся за стебли оных-вырывает всё! И маску иногда стягивает с морды, и трубу "выкорчёвывает". Даже если труба с ретенционными приливами на загубнике.
Приходиться чем-то жертвовать:)

Но за те :blink: трофеи, которые добываются в таких условиях-я готов на такие жертвы!!!:blush:
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Рыбосек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34158 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Загубник для трубки

Анатолий пишет: Так Я вроде как не на поток её делаю, а для себя любимого (это если кто-то захочет и у меня будет время, тогда попробую помочь человеку в этом вопросе)!


Так я ж без претензий, Толя!!! Делай на здоровье.
Я просто имел ввиду разницу между "единичным произведением исскуств" и малосерийным производством. Всего лишь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34162 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Загубник для трубки

R6Ibosek пишет:

Анатолий пишет: Так Я вроде как не на поток её делаю, а для себя любимого (это если кто-то захочет и у меня будет время, тогда попробую помочь человеку в этом вопросе)!


Так я ж без претензий, Толя!!! Делай на здоровье.
Я просто имел ввиду разницу между "единичным произведением исскуств" и малосерийным производством. Всего лишь...

Саня, да я и не думал, что ты с претензиями! ;) Просто наверное я так выражаюсь, что меня можно неправильно истолковать - специфика работы... А загубник сделать охота -жена сказала - "испортишь зубы, я лечить не буду!" Вот так вот - вариантов у меня нема! :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #34174 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Загубник для трубки

R6Ibosek пишет: Спасибо за совет:beer: !!!
Я привык под ремешок маски засовывать трубку-ненавижу когда она парусит на всплытии!:evil: До нестямы ненавижу!!!!!:pinch:
Да и в МОИХ условиях ЛЮБОЕ крепление будет до жеппы:unsure:
Когда лазишь в зарослях кувшинок и цепляешся за стебли оных-вырывает всё! И маску иногда стягивает с морды, и трубу "выкорчёвывает". Даже если труба с ретенционными приливами на загубнике.
Приходиться чем-то жертвовать:)

Но за те :blink: трофеи, которые добываются в таких условиях-я готов на такие жертвы!!!:blush:

На орлике залазили в такие чащи, что иногда казалось, вылезеш без костюма. Трубку выплевывал как всегда. Бульбик ненавижу как ты трубку. Маска была на месте, трубка не парусила. Если крепление выполнено так, что бы трубка опускалась после того как ты ее выплюнеш, то все ОК

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34187 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Загубник для трубки

Евгений пишет: Но за те :blink: трофеи, которые добываются в таких условиях-я готов на такие жертвы!!! На орлике залазили в такие чащи, что иногда казалось, вылезеш без костюма. Трубку выплевывал как всегда. Бульбик ненавижу как ты трубку. Маска была на месте, трубка не парусила. Если крепление выполнено так, что бы трубка опускалась после того как ты ее выплюнеш, то все ОК



Ещё на Гроте читал прения по поводу бульбика. Меня позабавили фразы о "не люблю", и вообще само построение спора, куча околонаучных прений, и никто не намекнул на главное (это и не удивительно, реально умеющих работать по крышам и плавням - единицы из тысяч, это чётко видно и по Инету и по слётам охотников). Бульбик, или то, что призвано его заменить (трубка с перегибом, например, всякие, так и не прижившиеся клапана) - можно не любить, ненавидеть, можно любить и обожать. Но он - НЕОБХОДИМОСТЬ при охоте под плавнями, крышами, шапками, и кто там их как не называет по местному. Без них в таких местах не охота, а так, лёгкий онанизм, ЫМХО )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Рыбосек, MagnumPlus, Максимус, guns1970, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34191 от Light
Light ответил в теме Re: Загубник для трубки

ВиталикМ пишет: Ещё на Гроте читал прения по поводу бульбика. Меня позабавили фразы о "не люблю", и вообще само построение спора, куча околонаучных прений, и никто не намекнул на главное (это и не удивительно, реально умеющих работать по крышам и плавням - единицы из тысяч, это чётко видно и по Инету и по слётам охотников). Бульбик, или то, что призвано его заменить (трубка с перегибом, например, всякие, так и не прижившиеся клапана) - можно не любить, ненавидеть, можно любить и обожать. Но он - НЕОБХОДИМОСТЬ при охоте под плавнями, крышами, шапками, и кто там их как не называет по местному. Без них в таких местах не охота, а так, лёгкий онанизм, ЫМХО )))


Сорри за офтоп но Виталя, если проблема отсутствия навыков работы по плавням, крышам, наносам и пр. имеет характер пандемии, то написал бы статью небольшую, выложил бы на сайте. Как минимум народ ровнее дышать на бульбики стал бы, а как максимум на пару трупов может меньше будет.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34192 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Загубник для трубки

R6Ibosek пишет: Виталик, у тебя траблы возникли из-за переохлаждения, насколько я помню + индивидуальность каждого человека.
:)

Да дружище. Переохлаждение - да. А к нему, усугубленное им-же - добавилось раздирание дёсен трубкой, явно не подходящей мне, кроме всего прочего. Она, даже когда я не жевал её - очень натирала мне по дёснам в районе клыков. Когда я начал мёрзнуть (а начал я мёрзнуть ещё летом, хотя на мне был 7мм костюм...я-ж не знал что он - дайверский, бо впарили как охотничий, да не моего размера, ну эту историю я рассказывал ))) ) - то начал жевать трубку так, что кровь из дёсен лилась стаканами. Ну и не мне тебе рассказывать, стоматологу - какие проблемы постучались вслед за этим. И пока не попал к нормальному стоматологу, лечившему пусть не дешево, но РАЗ И НАВСЕГДА - мучился так, шопипец. ))Думаю если не жрал так трубку, то таких уж сильных последствий - не было. А так всё навернулось одно на другое...теперь приливы в трубках просто срезаю нахрен и всё. Со времением так привык без них, что даже с ними - я трубку не жую.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: kyv63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #34193 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Загубник для трубки
НЕОБХОДИМОСТЬ- ружье,мозги,руки. Это то, без чего реально рыбу не поймать. Все остальное как дополнительные опции, кому то нужны ,кому то нет . ИМХО
Достаточно долго использовал бульбик. Сейчас охочусь без него. Так мне больше нравится.
По слетам и инету ничего не видно ИМХО. Сравнивать можно, только когда двое заходят в один водоем ,при одинаковых условиях ( и то присутствует фактор везения)ИМХО
И я отвечаю только, там где имею опыт. И не призываю плавать с бульбиком или нет. А просто описываю свои ощущения от охоты с тем снаряжением которое имею. А выводы каждый сделает сам.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34195 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Загубник для трубки

Light пишет: выков работы по плавням, крышам, наносам и пр. имеет характер пандемии, то написал бы статью небольшую, выложил бы на сайте. Как минимум народ ровнее дышать на бульбики стал бы, а как максимум на пару трупов может меньше будет.

А я и так немало написал на эту тему. А многих - научил. Некоторых - "к сожалению". (( Они хорошо кое-что переняли...но излишне давят теперь на педали...
Теперь даже вот книгу пытаюсь клепать, в редкие периоды свободного времени - и всё время думаю по некоторым моментам: "а стоит-ли это писать?". О безопасности нельзя молчать - это да. Но часто вопросы безопасности очень плотно пересекаются с результативностью. Грубо говоря - научив охотится безопасно кое-где - считай научил охотиться эффективно. А это как и в боевых исс-вах. Один никогда не применит своего знания на улице, разве что для защиты. А другой и идёт-то научится - только чтобы бабло косить с помощью силы. Я считаю что хороший тренер таких должен уметь усмотреь, и ломать, или отказываться от обучения - по обстоятельствам и "тяжести случая", так сказать. ИМХО.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбосек, pithon65, MagnumPlus, guns1970

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34196 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Загубник для трубки

ВиталикМ пишет: Думаю если не жрал так трубку, то таких уж сильных последствий - не было. А так всё навернулось одно на другое...теперь приливы в трубках просто срезаю нахрен и всё. Со времением так привык без них, что даже с ними - я трубку не жую.

Веталь, а ты не пробовал до охоты за час полтора покушать))))
Надо кушать хорошо)))):) :) :) :)
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Рамзес.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #34197 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Загубник для трубки
К стати заявлялся на соревнования, ездил на тренировки. А потом немного рассудив понял ,что все это бред. И давно ношу идею провести реальные соревнования. В моем понимании их организация должна выглядеть следующим образом. В заранее договоренное время участники собираются в точке Х. Откуда организаторы их перевозят к месту старта (Место никто не знает). В таком виде соревнования хоть как то приобретают свой смысл. А так люди приезжают ,забивают точки, огромная вероятность что и рыбу готовят. Плюс акватории выбираются не спортивные.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #34198 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Загубник для трубки

ВиталикМ пишет: А я и так немало написал на эту тему.

можно ссылку?

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34201 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Загубник для трубки

Евгений пишет: И давно ношу идею провести реальные соревнования.

Евгений скажите, а какова вероятность осущиствления Вашей идеи??
Реально интересно, и как будет проходить допуск на соревнования.
Реально очень интересно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #34211 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Загубник для трубки
Мой знакомый осенью проходит аттестацию на инструктора. Что даст возможность организации и проведения таких соревнований. Дальше дело техники и поддержки участников и спонсоров. Будем выдвигать предложение, а там будем посмотреть на реакцию. А условия как обычно на всех соревнованиях с одним но . Место будет держаться в секрете.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34225 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Загубник для трубки

Евгений пишет: Мой знакомый осенью проходит аттестацию на инструктора. Что даст возможность организации и проведения таких соревнований. Дальше дело техники и поддержки участников и спонсоров. Будем выдвигать предложение, а там будем посмотреть на реакцию. А условия как обычно на всех соревнованиях с одним но . Место будет держаться в секрете.

Первый участник уже готов єто Я)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34227 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Загубник для трубки
Я второй, и на участие и на поддержку.

п.с. Ребята а может создать отдельную ветку на эту тему??
Если есть то перенесите туда))
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Рамзес.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34228 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Загубник для трубки

Евгений пишет: Мой знакомый осенью проходит аттестацию на инструктора. Что даст возможность организации и проведения таких соревнований. Дальше дело техники и поддержки участников и спонсоров. Будем выдвигать предложение, а там будем посмотреть на реакцию. А условия как обычно на всех соревнованиях с одним но . Место будет держаться в секрете.

Я без претензий, но интересно узнать, на каких соревнованиях Вы были? Я например не знаю такого, чтобы место держалось в секрете... До соревнований даже дается неделя-две на ознакомление с акваторией, естественно охота Запрещена для участников соревнований. (Иногда при помощи РИ запрещена для всех охотников на акватории до проведения соревнований). Подлог рыбы конечно возможен, но крайне сложен, если судейство проводится организованно и правильно. (Говорю Вам как судья прошлых соревнований 1-го этапа кубка Украины проходившего в Запорожье). Если у Вас есть желание, можете принять участие во втором этапе кубка Украины (для этого Вы можете связаться со мной или посетить сайт Комитета подводного спорта), правда где он будет проходить еще не известно, но не из-за того, что это держится в секрете специально, а из-за организационных вопросов и прозрачности воды на момент проведения соревнований. Акватория в этом году, впрочем как и в прошедшем была выбрана крайне спортивная - порядка 70% всех участников за два дня соревнований вышли с пустыми куканами, да плюс фактор сильного течения.
Условия участия в соревнованиях можно выяснить позвонив мне, или зайдя на сайт комитета. Соревнования ориентировочно будут проходить в октябре.

Веточку бы не мешало отдельную...
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34230 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Загубник для трубки

Анатолий пишет:

Евгений пишет: Мой знакомый осенью проходит аттестацию на инструктора. Что даст возможность организации и проведения таких соревнований. Дальше дело техники и поддержки участников и спонсоров. Будем выдвигать предложение, а там будем посмотреть на реакцию. А условия как обычно на всех соревнованиях с одним но . Место будет держаться в секрете.

Я без претензий, но интересно узнать, на каких соревнованиях Вы были? Я например не знаю такого, чтобы место держалось в секрете... До соревнований даже дается неделя-две на ознакомление с акваторией, естественно охота Запрещена для участников соревнований. (Иногда при помощи РИ запрещена для всех охотников на акватории до проведения соревнований). Подлог рыбы конечно возможен, но крайне сложен, если судейство проводится организованно и правильно. (Говорю Вам как судья прошлых соревнований 1-го этапа кубка Украины проходившего в Запорожье). Если у Вас есть желание, можете принять участие во втором этапе кубка Украины (для этого Вы можете связаться со мной или посетить сайт Комитета подводного спорта), правда где он будет проходить еще не известно, но не из-за того, что это держится в секрете специально, а из-за организационных вопросов и прозрачности воды на момент проведения соревнований. Акватория в этом году, впрочем как и в прошедшем была выбрана крайне спортивная - порядка 70% всех участников за два дня соревнований вышли с пустыми куканами, да плюс фактор сильного течения.
Условия участия в соревнованиях можно выяснить позвонив мне, или зайдя на сайт комитета. Соревнования ориентировочно будут проходить в октябре.

В ваших серевнованиях есть один большой минус принимают участников только состоящих в федерации подводных охотников феп или фоп не помню. Так как меня по желанию к ним не допустили.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34232 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Загубник для трубки

Максим Черкассы пишет: В ваших серевнованиях есть один большой минус принимают участников только состоящих в федерации подводных охотников феп или фоп не помню. Так как меня по желанию к ним не допустили.

Была такая проблема, но её решили за дней пять до соревнований! Основное условие было - наличие удостоверения подводного охотника и членство в любом клубе, если я не ошибаюсь, так как на соревнования были допущены не члены ФПСПДУ - это я знаю наверняка. По этому вопросу можно будет пообщаться более предметно и если Вас это интересует, я думаю участие Ваше вполне реально! ;)
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: Максим Черкассы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34234 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Загубник для трубки

Анатолий пишет: Основное условие было - наличие удостоверения подводного охотника и членство в любом клубе

Я так понимаю клубная карта Подвох нет тоже прокатит??
Вот например у меня есть Клубная карта ХГ.? пойдет?

Или объясните понятие клуб

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34237 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Загубник для трубки

Рамзес пишет:

Анатолий пишет: Основное условие было - наличие удостоверения подводного охотника и членство в любом клубе

Я так понимаю клубная карта Подвох нет тоже прокатит??
Вот например у меня есть Клубная карта ХГ.? пойдет?

Или объясните понятие клуб

Официально зарегистрированный клуб! Был бы создан клуб на базе сайта, не возникло бы вопросов. А вообще, если это действительно не праздный интерес, то я бы посоветовал связаться со мной по телефону или задать вопросы ответственному секретарю комитета - Брагину Виталию Владимировичу, он ответил более конкретно и в более полном объеме.
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34239 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Загубник для трубки
Тема немного ушла в бок. Прошу модератора создать отдельную ветку по этому вопросу, так как тема изготовления загубника тоже интересна, по крайней мере мне ;)
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.212 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15778 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19485 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15976 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14934 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19618 Просмотров