Портал Подводного Охотника

Как восстановить форму силиконовой маски?

Больше
9 года 3 мес. назад #347753 от Юрий
Юрий создал эту тему: Как восстановить форму силиконовой маски?
Добрый день!
Силиконовая маска, лежавшая в чемодане, после перелёта в самолёте потеряла эллипсную форму наружного ободка (во внутрь загнулись края и в области носа появилась растяжка). Можно ли каким-то образом восстановить первоначальную форму наружного контура силиконовой маски?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #348116 от Богдан
Богдан ответил в теме Как восстановить форму силиконовой маски?
В теории, в несильно горячей воде можно поправить, а в практике...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #348234 от Юрий
Юрий ответил в теме Как восстановить форму силиконовой маски?

Богдан пишет: В теории, в несильно горячей воде можно поправить, а в практике...


Я тоже подумываю об этом способе: принудительно придать маске овальную форму (например, надеть на что-то круглое и зафиксировать ремешком) и подержать её некоторое время в подогретой воде. Остаётся, чтобы её не испортить - правильно подобрать температуру воды и время выдержки...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #348248 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Как восстановить форму силиконовой маски?

Юрий пишет:

Богдан пишет: В теории, в несильно горячей воде можно поправить, а в практике...


Я тоже подумываю об этом способе: принудительно придать маске овальную форму (например, надеть на что-то круглое и зафиксировать ремешком) и подержать её некоторое время в подогретой воде. Остаётся, чтобы её не испортить - правильно подобрать температуру воды и время выдержки...

В силиконовые формы свинец льют...так что перегреть ты её не сможешь. Зажигалкой, пламенем даже не обжечь (все знают это, обжигая маски, стекла масок). Но и исправить - вряд ли. И да...скорее всего у тебя не силикон на маске. А один из видов резины. Многие дешевые маски не из силикона, на самом деле. Силикон "согнуть" - почти нереально. Покажи фото маски

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, Cergo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #348316 от Light
Light ответил в теме Как восстановить форму силиконовой маски?

Юрий пишет: и в области носа появилась растяжка...

Очень сомневаюсь что на силиконе может появиться растяжка. Это даже не резина, акакой-то термопласт всего скорее.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #348487 от Юрий
Юрий ответил в теме Как восстановить форму силиконовой маски?
Добрый вечер тем, кто отозвался на мой вопрос!
Скажу честно, в масках я не разбираюсь... Маску с трубкой купил год назад в Египте для Снорклинга. В этом году из-за не правильного хранения и упаковки в чемодан, заметил искривление наружного ободка маски. Несмотря на этот дефект, неделю я в ней проплавал нормально. Маска герметичность держит, воды внутри на стёклах не видел. Только напрягает сам дефект на маске, и более длительная её "настройка" и поправка на лице с учётом получившихся дефектов. Высылаю фото самой маски во вложениях. Если эта маска подделка и дефекты исправить нельзя, то на следующий год куплю новую... Посоветуйте, пожалуйста!







Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Юрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #348556 от Light
Light ответил в теме Как восстановить форму силиконовой маски?
Сорри, но мне кажется странным посещать такого рода курорты и экономить покупая такое гагно.
Я бы выбросил и купил нормальную силиконовую маску за 300 грн коих полно на рынке.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #348565 от Cergo
Cergo ответил в теме Как восстановить форму силиконовой маски?

Light пишет: Сорри, но мне кажется странным посещать такого рода курорты и экономить покупая такое гагно.
Я бы выбросил и купил нормальную силиконовую маску за 300 грн коих полно на рынке.

Маска конечно не фонтан , но не полное "ге" , с любой дорогой и не очень маской произойдет тоже самое если ее свернуть в дулю и так хранить . По моему опыту , если сильно любишь и хочешь эту маску сохранить (у меня большие сомнения нужно ли это делать ) то отныряй в ней нырялок 15 и все станет на свои места . Я свои маски друзьям не даю , а то после них маска мое лицо минимум пару часов вспоминает ...

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #348588 от Юрий
Юрий ответил в теме Как восстановить форму силиконовой маски?
В том и дело, что не фанат подводного плавания... А маска мне нужна, чтобы рыбок лучше рассматривать в отпуске на морских курортах один раз в год. Если форму маски можно исправить, то я это сделаю. Если нет, то куплю новую (только не знаю лучшую ли). Мне и эта позволяла под водой плавать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #348613 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Как восстановить форму силиконовой маски?
Спасибо за фото. Так я и думал. Пляжный одноразовый вариант рупь/ведро. Обычно и стекла в них - не стекло,а пластики. Это не силикон. Ну, скажем так - ТОЧНО не тот силикон,что на хороших масках. Я не технолог в этом, сказать название материала не берусь. Но он ни на ощупь, ни по свойствам не схож с силиконом. Разве что отдаленно. И его можно сжечь, расплавить. Так что на горячую если и можно- то очень осторожно. Плюс только один - можно попробовать отрихтовать, на горячую, или холодную, выгибая в другую сторону. Если угробишь- не жалко.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #348629 от Юрий
Юрий ответил в теме Как восстановить форму силиконовой маски?
В общем, я всё понял. Но учитывая, что до лета далеко - у меня появился азарт! Сначала на холодную заневолю маску на круглой оправке и закреплю её в таком положении ремешком на какой-то неопределённый срок. Потом посмотрю, какой получится результат. Не поможет - подержу маску на оправке в горячей воде. Испорчу, значит выкину.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #348848 от Юрий
Юрий ответил в теме Как восстановить форму силиконовой маски?

Юрий пишет: В общем, я всё понял. Но учитывая, что до лета далеко - у меня появился азарт! Сначала на холодную заневолю маску на круглой оправке и закреплю её в таком положении ремешком на какой-то неопределённый срок. Потом посмотрю, какой получится результат. Не поможет - подержу маску на оправке в горячей воде. Испорчу, значит выкину.

========================================================================================
Сегодня купил 3-х литровый банку с помидорами. На неё примерил маску с расправленным контурным ободком. Маска даже на некоторое время присосалась к банке! Вот я её и использую в качестве оправки для "рихтовки" . Через пару недель сниму маску с банки. Если деформация маски останется, то потом в банку можно налить горячую воду. Если не поможет, то в горловину банки вставлю нагреватель и нагрею воду до кипения. Если не поможет, то я выкидываю маску, или не обращаю внимание на дефект.
Это моя технология и я её попробую...
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Юрий.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.109 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19065 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18893 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15164 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14328 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20510 Просмотров