Портал Подводного Охотника

просветлённые стекла-ожидания и реальность

Больше
9 года 6 мес. назад #324400 от САНЯ
САНЯ ответил в теме просветлённые стекла-ожидания и реальность
Я же не для дайвинга, а охоты, обясни чем чревато для по.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #324410 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме просветлённые стекла-ожидания и реальность

sergeySEZ пишет: В дайвинге не допустимы маски,где вы не видите глаза напарника, и в фридайвинге тоже! это может быть чревато :pinch:


Просветление - никак не мешает видеть глаза ныряльщика. А в этой маске именно просветление.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #324422 от Kaa
Kaa ответил в теме просветлённые стекла-ожидания и реальность

САНЯ пишет:

Попалась еще такая маска, ктото пользовался, какие отзывы.
Маска для подводной охоты Скорпена К / Scorpena K одна из специализированных на подводной охоте. Особенностью маски являются контрастные стекла. Они позволят на фоне подводного пейзажа гораздо четче видеть рыбу. Такая особенность позволит меньше напрягать зрение в моменты поиска и прицеливания. Глазу легче вылавливать из общего фона наиболее контрастные детали. Вспомните про контрастные очки для водителей. Эта маска также отлично подходит для ныряния и погружения в сумеречное время и в пастмурную погоду. Дайверам эта маска позволит поддерживать психическое приподнятое настроение при изменении условий цветности и освещенности. Такие особенности знакомы всем глубоководникам. Как и все маски с уменьшенным подмасочным пространством она удобна при продувании и довольно обтекаема.

Да не ведитесь на маркетинг.Ну не будет рыба выскакивать прямо спецом перед этой маской и сама садиться на кукан.В маске главное охотник :)
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Kaa.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир
  • Владимир аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • Смысл жизни нашей - непрерывное движение.
Больше
9 года 6 мес. назад #324591 от Владимир
Владимир ответил в теме просветлённые стекла-ожидания и реальность
Кто не пробовал охотится в маске с просветленными стеклами,тот не может оценить ее преимущества!Картинка четче и не так заметна взвесь,а ночью тем более!Юзаю такую второй год,одни положительные эмоции
Спасибо сказали: sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #324595 от САНЯ
САНЯ ответил в теме просветлённые стекла-ожидания и реальность
Да не ведитесь на маркетинг.Ну не будет рыба выскакивать прямо спецом перед этой маской и сама садиться на кукан.В маске главное охотник :)[/quote]

У меня две маски, креси минима, и безимянная,безимянная подтекает, а минима и так обзор плохой, покупать новую однозначно, так почему не взять одну но хорошую,за два года рыбы я добыл можна на пальцах пересчитать,поэтому заявление про рыбу и кукан неуместно. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #324596 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме просветлённые стекла-ожидания и реальность
пользуюсь БС дайвер миролла-доволел. в ней выражены характерные черты ..в отличии от обычных

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #324610 от МАКО
МАКО ответил в теме просветлённые стекла-ожидания и реальность
Есть с чем сравнивать ( имею три маски, одна из них Мирола) в определенных случаях помагает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #324624 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме просветлённые стекла-ожидания и реальность

САНЯ пишет: Я же не для дайвинга, а охоты, обясни чем чревато для по.

Для ПО чревато- более успокоенные глаза охотника,лучшая контрастность под водой, опасности нет :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #324796 от МАКО
МАКО ответил в теме просветлённые стекла-ожидания и реальность
Кто-нибудь слышал о такой маске с просветленными стеклами TUSA FREEDOM ONE PRO M-211S.Цена конечно высока, но стоит ли она своих денег или выкачка денег в основном из-за громкого брэнда ?????
з.ы. в первую очередь интересуют её линзы и их свойства, а потом всё остальное))))))))
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от МАКО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #324801 от atom
atom ответил в теме просветлённые стекла-ожидания и реальность

МАКО пишет: Кто-нибудь слышал о такой маске с просветленными стеклами TUSA FREEDOM ONE PRO M-211S. з.ы. в первую очередь интересуют её линзы и их свойства, а потом всё остальное))))))))




выкачка денег в основном из-за громкого брэнда
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от atom.
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #324803 от МАКО
МАКО ответил в теме просветлённые стекла-ожидания и реальность
Буквально перед этим смотрел ролик А.Кондрашова и этот, но о линзах, их свойствах и эфективности практическит ничего для себя не почерпнул, только об удобстве обтюратора маски и т.д. и т.п., а в последнем случае человеку вообще на его лицо не подошла
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от МАКО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Таран Дмитрий
  • Таран Дмитрий аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
Больше
9 года 6 мес. назад #324845 от Таран Дмитрий
Таран Дмитрий ответил в теме просветлённые стекла-ожидания и реальность
"Кто-нибудь слышал о такой маске с просветленными стеклами TUSA FREEDOM ONE PRO M-211S.Цена конечно высока, но стоит ли она своих денег или выкачка денег в основном из-за громкого брэнда ?????
з.ы. в первую очередь интересуют её линзы и их свойства, а потом всё остальное))))))))"
Человек в обзоре больше выбирал маску, что бы устранить течь в районе "мимических морщин", а не ради стекол. Обзор стекол через камеру "на кондиционере" больше похоже на анекдот
- Абрам, не пойму, почему все кричат: «Паваротти - талант! Ах, какой голос!» Он же фальшивит и картавит.
- А ты что, был на его концерте?
- Да, нет, мне вчера Моня напел.
Пользуюсь такой маской второй год. До этого было четыре маски с простыми стеклами. Миролы не было.
В этой маске действительно получше видно. Сложно описать. Вам Сергей (Мако) проще будет если приедете на слет и попробуете в "живую" так сказать. Планирую тоже быть на слете. Могу дать попробывать маску для сравнения. А там сами решите. Покупка ведь действительно не из дешевых.
Подобная тема о просветленных стеклах уже была на "подвохе". Думаю при желании и умении можно найти.
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #324895 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме просветлённые стекла-ожидания и реальность

МАКО пишет: Кто-нибудь слышал о такой маске с просветленными стеклами TUSA FREEDOM ONE PRO M-211S.Цена конечно высока, но стоит ли она своих денег или выкачка денег в основном из-за громкого брэнда ?????
з.ы. в первую очередь интересуют её линзы и их свойства, а потом всё остальное))))))))

Как ни странно - маски Тюса с просветлением (их две, два вида) - у меня лично - самые продаваемые. При том, что я маску никогда не советую. Я только рассказываю как выбирать, а человек сами выбирает. Многие, несмотря на цену - просто не могут устоять. )) По стеклам, а это их "сердце" - что бы там кто ни говорил - они РЕАЛЬНО работают. Не знаю что там 5 или 10%, но даже не ныряющие люди одевая эту маску - прутся от разницы ))) В воде я всю охоту с ней не нырял, но попробовать имел возможность. Разница есть! Пофиг сколько там процентов, но глазам реально комфортнее, видишь всё несколько...контрастнее что-ли, чётче, глаз более расслаблен...сложно передать эти ощущения.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Roman-off, al.vzrosliy, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #325012 от Roman-off
Roman-off ответил в теме просветлённые стекла-ожидания и реальность
это как противотуманные фары,мутняк и сумерки или рассвет пробивает лучше.Днем или ночью эффекта никакого.Вот и выбирай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #325076 от САНЯ
САНЯ ответил в теме просветлённые стекла-ожидания и реальность

Roman-off пишет: это как противотуманные фары,мутняк и сумерки или рассвет пробивает лучше.Днем или ночью эффекта никакого.Вот и выбирай.


Но и хуже не становится, плюсы присутствуют, уже хорошо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326133 от САНЯ
САНЯ ответил в теме просветлённые стекла-ожидания и реальность
Был сегодня в магазине, посмотрел обе маски, скорпена села как влитая и осталас у меня,esclapez ничем не отличилась кроме цены на мой взгляд по этому остановился на скорпене,
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #326139 от МАКО
МАКО ответил в теме просветлённые стекла-ожидания и реальность
А какую именно "скорпену" , с просветленкой ????? Видел скорпену, как показалось так клон эсклапеза или Марлина .Если не рудно опишите испытания в полевых условиях. :beer:
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от МАКО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #326146 от al.vzrosliy
al.vzrosliy ответил в теме просветлённые стекла-ожидания и реальность
MARLIN CamoBrown- это просветлённые стёкла или тонированные,подскажите ,будь ласка. :whistle:
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от al.vzrosliy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326147 от МАКО
МАКО ответил в теме просветлённые стекла-ожидания и реальность
Производитель заявляет, что просветленная оптика, а не тонировка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326177 от САНЯ
САНЯ ответил в теме просветлённые стекла-ожидания и реальность

МАКО пишет: А какую именно "скорпену" , с просветленкой ????? Видел скорпену, как показалось так клон эсклапеза или Марлина .Если не рудно опишите испытания в полевых условиях. :beer:

Скорпена К. Полевые условия у меня только в декабре будут.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326253 от МАКО
МАКО ответил в теме просветлённые стекла-ожидания и реальность
Смотрю на марлиновские маски и не возьму в толк какая разница между хантером, карбоном и камо браун.Вроде одинаковы в исполнении(не считая карбоновых вставок, коричневого цвета и т.д.) а цены разные и какая из них лучшая ??????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326266 от Den4ik
Den4ik ответил в теме просветлённые стекла-ожидания и реальность

МАКО пишет: Смотрю на марлиновские маски и не возьму в толк какая разница между хантером, карбоном и камо браун.Вроде одинаковы в исполнении(не считая карбоновых вставок, коричневого цвета и т.д.) а цены разные и какая из них лучшая ??????

Заглянул я как-то в один магазинчик подводного снаряжения (хотел приобрести маску Esclapez), на что мне продавец говорит "возьми Marlin, по цене дешевле, а качество тоже", я засомневался что такое быть может, на что он выложил на ветрину 4 маски разных кантор со словами "скажи чем они отличаются". Я стоял изучал каждую маску, нашел лиш одно отличие - это название фирмы, остальное же, даже полоски на креплении маски было одинаково, такой вид что штампуют на одном заводе, типа "сегодня у нас партия на Marlin" отштамповали отослали, "завтра план по Picasso" и т.д.
Спасибо сказали: sergeySEZ, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #326295 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме просветлённые стекла-ожидания и реальность
так и есть, откровенные продавцы,это не скрывают.. матрица одна в Китае, названия разные, ценник тоже,разный..и это понятно, кто то тратил время на инновации, светил свое имя, затраты нес, и возможно учавствовал в эволюции матрицы ) Если взять трубки,там такая же ситуация.. :popcorn:
istsports.com/web/product.php?id_product=20560
www.marlin.com.ua/catalog/show/57
найдите если надо, пару отличий ))если есть желание..
разве что в материале изделия, как показывает мой опыт, это себя оправдывает.. иногда одинаковые изделия,с разными лейбами, отличаются по весу, тактильному восприятию...а это важно,для меня лично ;)
п.с. а тема то о стеклах
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от sergeySEZ.
Спасибо сказали: Den4ik, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326299 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме просветлённые стекла-ожидания и реальность

Den4ik пишет:

МАКО пишет: Смотрю на марлиновские маски и не возьму в толк какая разница между хантером, карбоном и камо браун.Вроде одинаковы в исполнении(не считая карбоновых вставок, коричневого цвета и т.д.) а цены разные и какая из них лучшая ??????

Заглянул я как-то в один магазинчик подводного снаряжения (хотел приобрести маску Esclapez), на что мне продавец говорит "возьми Marlin, по цене дешевле, а качество тоже", я засомневался что такое быть может, на что он выложил на ветрину 4 маски разных кантор со словами "скажи чем они отличаются". Я стоял изучал каждую маску, нашел лиш одно отличие - это название фирмы, остальное же, даже полоски на креплении маски было одинаково, такой вид что штампуют на одном заводе, типа "сегодня у нас партия на Marlin" отштамповали отослали, "завтра план по Picasso" и т.д.


Это был хороший продавец, честный. Он правду сказал. И это совсем не новость. Один завод клепает клоны для 3-5 и более фирм. А те уже только ценами различаются, и иногда коробками, надписями.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Oleg N., Nafanail, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326320 от САНЯ
САНЯ ответил в теме просветлённые стекла-ожидания и реальность
У меня на коробке пишет контрасные стекла, х-з в сумерках видимость лучше чем с обычными.
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.114 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14830 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28190 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20125 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15854 Просмотров