Портал Подводного Охотника

Течет маска, караул! Помогите

Больше
10 года 6 мес. назад #219166 от Виталий В
Виталий В создал эту тему: Течет маска, караул! Помогите
Долго искал, везде спрашивал и наконец купил маску TUSA FREEDOM ONE PRO M-211 :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:

Но не тут то было, на первой нырялке промучался, из-за того, что подтекает под носом из-за тонкого силикона. покурил форум и нашел, что это проблема уже известна, единственное не пойму, как усилить место под носом силиконом, может, кто подскажет или лучше выложит фото.

Всем заранее спасибо :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #219194 от Leshij
Leshij ответил в теме Течет маска, караул! Помогите
На мой взгляд выхода два. Простой- поменять маску на подходящую к лицу. Посложнее- поменять лицо на подходящее к маске (пластическая операция к примеру) :beer:

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Спасибо сказали: Богдан, Makswell, keltvic, S.T.A.L.K.E.R., al.vzrosliy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #219198 от Марк
Марк ответил в теме Течет маска, караул! Помогите

Leshij пишет: На мой взгляд выхода два. Простой- поменять маску на подходящую к лицу. Посложнее- поменять лицо на подходящее к маске (пластическая операция к примеру) :beer:


Поддерживаю. Обменяйте в том же магазине на более подходящую. 14 дней и прочее... Если с маской все нормально конечно же.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Марк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #219213 от Захар
Захар ответил в теме Течет маска, караул! Помогите
Или менять на другую маску от другого производителя , или делать силиконовые ребра жесткости от носа к верхней губе! Не спорю - за такие бабки еще и течет - жесть! Маникюрными ножничками аккуратно подрезать облой на обтюраторе под носом! Я над своей Тусой поиздевался и избавился от течи !А вообще правильно вернуть производителям с рекламацией , а для этого отнести в магазин где ее брали! Иначе так и будут выпускать презервативы и самое главное заявлять это как ноу-хау! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Виталий В, jeka, S.T.A.L.K.E.R., Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #219223 от Leshij
Leshij ответил в теме Течет маска, караул! Помогите

Захар пишет: ... за такие бабки еще и течет - жесть!

Захар, при всём уважении, не соглашусь! Какая разница сколько маска стоит? Если она не подходит к лицу (а ни одна маска не может всем подойти), то пусть она хоть стотыщмильёнов стоит, ничего ты с ней неподелаешь. Уже ведь сотню раз писали, что выбирать нужно не по картинке и отзывам, а примеряя в магазине...

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #219232 от Сергей
Сергей ответил в теме Течет маска, караул! Помогите
Была такая проблема с маской аквадискавери , летом норм держала ,как похолодало дала течь силикон китайский наверное, Купил бушат мундиаль без примера в киеве заказал ,В Египте опробывал 12 метров все ок, сейчас в Днепре 6 метров все ок, Не течет, говорят подходит на все типы лица, если есть где примерить это вообще супер, я из провинции один бутер был, выбрать нечего,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #219233 от Topik
Topik ответил в теме Течет маска, караул! Помогите
Если можно что бы не создавать отдельной темы ,задам вопрос.Купил себе фантомаску,и когда одеваеш сверху маску (неопрен голый) маска течет.Что делать ,обрезать не хочется лишний неопрен .
Спасибо сказали: Андруха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #219236 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Течет маска, караул! Помогите

Topik пишет: Если можно что бы не создавать отдельной темы ,задам вопрос.Купил себе фантомаску,и когда одеваеш сверху маску (неопрен голый) маска течет.Что делать ,обрезать не хочется лишний неопрен .

Или я в дуб ногой или....!
Причём здесь неопрен на фантомаске! Ведь маска должна сидеть по лицу(а не заподлецу по неопрену)
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от S.T.A.L.K.E.R..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #219276 от Виталий В
Виталий В ответил в теме Течет маска, караул! Помогите
Всем спасибо, но вернуть не могу, брал с рук. Поэтому ребра жесткости от Захара мне в помощь, только если честно не могу понять как их сделать.

Захар помогите :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #219288 от Юрий
Юрий ответил в теме Течет маска, караул! Помогите

Topik пишет: Если можно что бы не создавать отдельной темы ,задам вопрос.Купил себе фантомаску,и когда одеваеш сверху маску (неопрен голый) маска течет.Что делать ,обрезать не хочется лишний неопрен .


я обтюратор маски заправляю под край лицевого выреза костюма и она прилегает к лицу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #219358 от Захар
Захар ответил в теме Течет маска, караул! Помогите

Виталий В пишет: Всем спасибо, но вернуть не могу, брал с рук. Поэтому ребра жесткости от Захара мне в помощь, только если честно не могу понять как их сделать.

Захар помогите :beer:

Покупаем строительный прозрачный силикон в баллончике под пистолет и пистолет в придачу! Может есть и черный, но мне не встречался! Кладем колбаску по краю обтюратора под носом как усы! К усам кладем в стык две колбаски с двух сторон носа от пластиковой части , не приклеивая сам пластик только снизу до него ! Даем затвердеть сутки! Мне хватило усов под носом и обрезки обтюратора!





Бог есть - это очевидно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #219445 от Kaa
Kaa ответил в теме Течет маска, караул! Помогите
Ёперный театр.Купить маску почти за сотку Обам и ещё геморроится.С толщиной силкона они жмутся точно.Мерял ОМЕР Зерро3,Sporasub Piranha и клоны похожие,ни одна не понравилось и не легла на морду лица.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 6 мес. назад #219456 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Течет маска, караул! Помогите
Захар, а ничего, что силикон строительный, а лицо свое собственное?
Ладно, ты старый зубр, уже свое лицо не потеряешь, а люди помоложе еще может и с лицом без всяких там раздражений пожить хотят! :)

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #219465 от sania-vb
sania-vb ответил в теме Течет маска, караул! Помогите
Так силикон же снаружи, хотя можно купить аквариумный, он намного плотнее и гигиеничней. Если нет аквариумного лучше брать Ceresit Silikon Sanitary, тоже крепче дешевых раза в 2-3.
У меня маска Sopras Sub Frameless Star II, силикон тонкий, когда двигал челюстью то по щеках текло, воду сливал через пол часа.. Купил Сик саб ван, так она жеще намного, после рыбалки на лице след на пару часов остается. Но не подтекает даже когда побрится забываю :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #219679 от Виталий В
Виталий В ответил в теме Течет маска, караул! Помогите
Обидно купить новый бренд, с "супер-пупер" стеклами и "инннновациями" :sick: и силиконить верхнюю губу, чтобы рыбы смеялись, но ничего не поделаешь :( засиликонил, сделал ребра и в субботу проверю на практике :beer:

Захар спасибо большое за идею, будем надеятся, что работает.

Да и вопрос, как можно было выпустить целую партию бракованых масок, по другому их не назвать. ?? :unsure: :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #219711 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Течет маска, караул! Помогите
Вообще то это не брак,а инновация,патент ))это не новый бренд,и вроде неплохой,. Но хорошая не красивая маска, а та что Не течет)
Спасибо сказали: Leshij

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #219728 от Марк
Марк ответил в теме Течет маска, караул! Помогите
Она расчитана на негров - у них губы большие

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Хочется надеяться, что что-то из этой доделки получится
Спасибо сказали: Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #224045 от Kaa
Kaa ответил в теме Течет маска, караул! Помогите
Господа,отпишитесь чем всё закончилось.Помог ли селикон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #224064 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Течет маска, караул! Помогите
Маска течет постоянно или периодически?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #224235 от Energy
Energy ответил в теме Течет маска, караул! Помогите
Не гоняйтесь за брендом, выбирайте именно ту маску что идеально прилегает к морде лица, есле же правильно выбранная в магазине маска в воде начигает теч, причиной может быть банальное пережатие маски ремнями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #224282 от pithon65
pithon65 ответил в теме Течет маска, караул! Помогите

Energy пишет: ... причиной может быть банальное пережатие маски ремнями.

Как вариант еще - неудачная форма загубника трубки.У товарища так получилось с новой маской.

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #290780 от Sledoput
Sledoput ответил в теме Течет маска, караул! Помогите
Менял маски 3 раза в магазине . Задрала вода в носоглотке Уже не смотрел ни на цену и фирму. Нашол причину в моем случае - маленькая полоса силикона над верхней губой . Фото масок так для наглядности . Это не антиреклама

Вложение 2.jpg не найдено



Вложение 3.jpg не найдено



вот и у професионалов широкая полоса силикона от верхней губы до носа

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Sledoput. Причина: фото

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #290782 от МАКО
МАКО ответил в теме Течет маска, караул! Помогите
По моему у BS Diver Mirola нормальная ширина в этой части, да и на лицо хорошо садится и воду не пропускает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #290791 от Захар
Захар ответил в теме Течет маска, караул! Помогите

Sledoput пишет: Менял маски 3 раза в магазине . Задрала вода в носоглотке Уже не смотрел ни на цену и фирму. Нашол причину в моем случае - маленькая полоса силикона над верхней губой . Фото масок так для наглядности . Это не антиреклама

Вложение 2.jpg не найдено



Вложение 3.jpg не найдено



вот и у професионалов широкая полоса силикона от верхней губы до носа

С точки зрения физики , ширина обтюратора под носом не играет роли ! Есть достаточный минимум на границе сред для обжатия и перекосов во время движения! Там в этом месте важна жесткость каркасная самого силикона! Сейчас дурацкая мода на очень тонкий обтюратор под носом! Свою Тусу засиликонил сверху под носом - перестала течь! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #290886 от Sledoput
Sledoput ответил в теме Течет маска, караул! Помогите
Я из личного опыта говорю . что самая лучшая маска та что не течет ни в камышах .ни на глубине . Согласен - физические законы никто не отменял. Но практика- это великая сила . Я УТВЕРЖДАЮ ЧТО ШИРОКАЯ ПОЛОСКА СИЛИКОНА ЛУЧШЕ ЧЕМ ТОНКАЯ.
P.S
Покупайте то что вам подходит . а не модную маску . Тогда хлебать носом воду не будете.

ВСЕМ УДАЧИ И ТРОФЕЕВ.
Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #290901 от verba
verba ответил в теме Течет маска, караул! Помогите

Sledoput пишет: Менял маски 3 раза в магазине . Задрала вода в носоглотке Уже не смотрел ни на цену и фирму. Нашол причину в моем случае - маленькая полоса силикона над верхней губой . Фото масок так для наглядности . Это не антиреклама

Вложение 2.jpg не найдено



Вложение 3.jpg не найдено



вот и у професионалов широкая полоса силикона от верхней губы до носа


на последнем фото маска дайверовская,для охот глубинных нехорошая,поглядеть поснимать на меляке пойдет.кто глубоко ныряет меня поймет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #294182 от Юрий
Юрий ответил в теме Течет маска, караул! Помогите
Меня тоже маска задрала,пока новая была (а это всего лишь один сезон) было нормально а потом пошло, одно хлебаю носом воду.Я уже и брился перед нырялками и зеркало жены с собой брал,чтобы посмотреть ни где ль на морде складок не остается ли и воздух в одетой маске втягиваю,вроде все нормально а нырнул и через пол минуты хлюпает(маска Seac Sub).Может кто посоветует маску в средней ценовой категории,ныряю не глубоко около 4-5-ти метров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #294208 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Течет маска, караул! Помогите

Юрий пишет: Меня тоже маска задрала,пока новая была (а это всего лишь один сезон) было нормально а потом пошло, одно хлебаю носом воду.Я уже и брился перед нырялками и зеркало жены с собой брал,чтобы посмотреть ни где ль на морде складок не остается ли и воздух в одетой маске втягиваю,вроде все нормально а нырнул и через пол минуты хлюпает(маска Seac Sub).Может кто посоветует маску в средней ценовой категории,ныряю не глубоко около 4-5-ти метров.

кроме стандартных, есть еще 2 неочевидных возможных причины, с оденой из которых я сталкивался, а вторую подозревали.

1. Разгерметизировалось стекло на маске. Т.е. течь идет вовсе не по обтюратору, а по стеклу. У меня это произошло от небольшого удара углом, фиксирующая пластмасска слегка выскочила, стекло в углу плохо зажималось и текло.

2. в этой не уверен, но было подозрение, что когда костюм на шампунь одеваешь, а потом маску, то маска потом потом ерзает по физиономии туда-сюда намного легче, и в каком-то положении всегда течет. Выход: после одевания костюма лицо хорошо вымыть водой, а потом одевать маску.
Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #294232 от МАКО
МАКО ответил в теме Течет маска, караул! Помогите
А у меня бывает от неправильного одевания маски или ремешка, бывает одел проплаваешь всю охоту ни капли в маске, а бывает после каждого нырка по пол-маски воды и как не крути течет и все ))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #294256 от Мирон
Мирон ответил в теме Течет маска, караул! Помогите

МАКО пишет: А у меня бывает от неправильного одевания маски или ремешка, бывает одел проплаваешь всю охоту ни капли в маске, а бывает после каждого нырка по пол-маски воды и как не крути течет и все ))))


Причина как правило- одна.
Ремешок при одевании оказался примерно на затылке. Лечится просто- сдвигаем его ниже:))). Примерно что-бы ремешок проходил вплотную к верхней части ушей.
Сталкивался с этой же проблемой, довольно много времени прошло пока дошло :))).
Спасибо сказали: pi100let, Роман, keltvic, Юрий, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.264 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18973 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19496 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19566 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21004 Просмотров