Портал Подводного Охотника

ОБЗОР: Маски для дайвинга и охоты Marlin

Больше
9 года 9 мес. назад #300574 от Алексей самойлов
Алексей самойлов ответил в теме ОБЗОР: Маски для дайвинга и охоты Marlin
Приобрел себе недавно Frameless Excel Black, маской доволен и все благодаря данному обзору....Спасибо
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #312721 от ИгорьН
ИгорьН ответил в теме ОБЗОР: Маски для дайвинга и охоты Marlin
Я, наверное, один недовольный. Перемерял все заинтересовавшие меня Марлины, хотя половина из них одна и та же матрица, только с разными цветами и оформлением стекол. Ни одна не прилипла к фейсу даже прижимая руками и втягивая носом. Видать лицом не вышел. Силикон ИМХО грубоват, особенно под носом+ еще и очень тонкая полоса в этом месте. Ремешок очень нежный, я заправляю трубку под ремешок, так она толком не держится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #407043 от Алексей Марлин
Алексей Марлин ответил в теме ОБЗОР: Маски для дайвинга и охоты Marlin

ИгорьН пишет: Я, наверное, один недовольный. Перемерял все заинтересовавшие меня Марлины, хотя половина из них одна и та же матрица, только с разными цветами и оформлением стекол. Ни одна не прилипла к фейсу даже прижимая руками и втягивая носом. Видать лицом не вышел. Силикон ИМХО грубоват, особенно под носом+ еще и очень тонкая полоса в этом месте. Ремешок очень нежный, я заправляю трубку под ремешок, так она толком не держится.


Лично сам мерял большинство масок и почти все прилипают к лица с ходу...И силикон понравился очень мягких и не напрягает.

А вот маска Маска Marlin Frameless Excel - должна была Вам подойдти. Не встречал людей которым она не подходила!
Спасибо сказали: UKR, Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #407049 от UKR
UKR ответил в теме ОБЗОР: Маски для дайвинга и охоты Marlin
Marlin Frameless Excel маска с отличным обзором и малым подмасочным пространством.Юзаю второй год.Отличная маска!Рекомендую.
PS А трубку рекомендую крепить всё таки по верху ремешка.ИМХО.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • DmitriyPalych19..
  • DmitriyPalych19.. аватар
  • Посетитель
8 года 9 мес. назад #407056 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме ОБЗОР: Маски для дайвинга и охоты Marlin
Не боятся ли "прожига" зажигалкой (для исключения запотевания) просветлённые стёкла масок Карбон и Хантер ?
Может ли кто сказать - на сколько качественно сделаны эти стёкла по сравнению с подобными от других фирм ? Если есть у кого нибудь опыт - подскажите помогают ли просветлённые стёкла или может вообще они не нужны ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #407065 от Nikola
Nikola ответил в теме ОБЗОР: Маски для дайвинга и охоты Marlin

DmitriyPalych19.. пишет: Не боятся ли "прожига" зажигалкой (для исключения запотевания) просветлённые стёкла масок Карбон и Хантер ?
Может ли кто сказать - на сколько качественно сделаны эти стёкла по сравнению с подобными от других фирм ? Если есть у кого нибудь опыт - подскажите помогают ли просветлённые стёкла или может вообще они не нужны ?

Прожига не боятся!
Более того, насколько помню, инструкция даже рекомендует прожиг.
На счет просветленных стекол, могу сказать, что лично мне очень помогают.
У меня была маска "бушат фреймлесс", так после того как попробовал Хантер - прозрел!
Сейчас бушат в запасе (уже больше года)
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Nikola.
Спасибо сказали: DmitriyPalych19..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #407066 от МАКО
МАКО ответил в теме ОБЗОР: Маски для дайвинга и охоты Marlin
Тоже интересует сей вопрос по маске Хантер с просветленной оптикой, имею Миролу с тонировкой-при небольшом мутнячке помагает и немного скрывает взвесь, а вот как с просветленкой будт обстоять дела, или это практически одно и тоже, так как слышал, что тонировка и просветленка это разные вещи.Кто имеет опыт-поделитесь :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #407110 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ОБЗОР: Маски для дайвинга и охоты Marlin

МАКО пишет: Тоже интересует сей вопрос по маске Хантер с просветленной оптикой, имею Миролу с тонировкой-при небольшом мутнячке помагает и немного скрывает взвесь, а вот как с просветленкой будт обстоять дела, или это практически одно и тоже, так как слышал, что тонировка и просветленка это разные вещи.Кто имеет опыт-поделитесь :beer:


Ты правильно слышал. Тонировка, и просветление - ДИАМЕТРАЛЬНО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ вещи )) Первая призвана уменьшать количество света, попадающего в глаза. Вторая - как раз наоборот - позволяет бОльшему количеству света проникнуть в маску. Для этого крутые маски с просветлением (Тюса, Холлис, Райфф) делают их на стеклах особо высокого качества - с низким содержанием железа, они обладают повышенным коэф. светопропускания уже сами по себе. И это правильно. В Мардине стекла обычные, просветление - "настоящее", правда оно есть разных типов и качества, есть которое не наносится, в "впекается" пленкой, грубо говоря. Ещё при изготовлении стекла. Скорее всего у Марлина более простой тип, но то, что оно работает - это есть. А Мирола и Миромакс - маски отличные. Но это не просветление.

ИгорьН, который недовольный. Осуждать маски за то, что они тебе не подошли, на самом деле - просто ни о чем. Это всё равно, что осуждать бутик, в котором тебе не сели все пять пар брюк, которые там есть. Идешь, и меришь в другом. Бутик не виноват, что в нем нет лекала на твою фигуру. Он тебя себя не навязывает. Маска - вещь сугубо индивидуальная, иногда приходится перемерять 50-70штук, именно столько стараюсь держать в наличии в магазине, и то бывает сложно выбрать (если знать, как выбирать, а не тупо давить и всасывать их). Также мягкий силикон - не всегда хорошо. Почему-то стало принято считать, что это плюс. Хотя это не так. Часто мягкий силикон - это херня. Яркий пример маска Спорасаб Мистик. Шикарная маска, но у 80% течет под носом, из-за крайне нежного силикона. Лица с морщинами и/или усами - вообще мягкий противопоказан. Так что снимаем рекламные шоры с ушей. Нет маски, подходящей всем, и не будет.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Санёк, Сергей О, Алексей Марлин, Саня ZP.UA, keltvic, Александр, Володимир, МАКО, DmitriyPalych19..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #439040 от Алексей Марлин
Алексей Марлин ответил в теме ОБЗОР: Маски для дайвинга и охоты Marlin
Новинка 2015!!!
Маска для дайвинга и сноркелинга Marlin Big Panoramic Blue

Маска Marlin Big Panoramic Blue (Марлин Биг панорамик Блу), в дополнение к цельному панорамному стеклу, имеет боковые стеклянные вставки, выполненные по специальной технологии «FULL VISION», Благодаря этому соединение стекол кажется невидимым, создается впечатление непрерывного панорамного обзора. Мягкий высококачественный силикон, анатомическая форма обтюратора делают маску герметичной и максимально комфортной. Хорошо подходит для дайвинга, сноркелинга.
Маска комплектуется надёжным пластиковым боксом для безопасного хранения и транспортировки.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Алексей Марлин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #464725 от Алексей Марлин
Алексей Марлин ответил в теме ОБЗОР: Маски для дайвинга и охоты Marlin
Маска Ready Black+ GoPro
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Алексей Марлин.
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #464759 от Юрий
Юрий ответил в теме ОБЗОР: Маски для дайвинга и охоты Marlin

Артём Панченко пишет: Вечер добрый у нас в магазине хорошим спросом пользуется
MARLIN Frameless Excel Black



СОВЕТУЮ!!!

А у меня она чего то течёт,правда я не пробовал раздвоенный ремешок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #464774 от UKR
UKR ответил в теме ОБЗОР: Маски для дайвинга и охоты Marlin

Юрий пишет:

Артём Панченко пишет: Вечер добрый у нас в магазине хорошим спросом пользуется
MARLIN Frameless Excel Black



СОВЕТУЮ!!!

А у меня она чего то течёт,правда я не пробовал раздвоенный ремешок.

А раздвоеный тебе ничего не даст.У меня ремешок ослабленный,обтюратор заправлен под шлем.Маска отлично сидит.Возможно к морде лица маска не подходит.
Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #464803 от Иван
Иван ответил в теме ОБЗОР: Маски для дайвинга и охоты Marlin

Tramp пишет:

Юрий пишет:

Артём Панченко пишет: Вечер добрый у нас в магазине хорошим спросом пользуется
MARLIN Frameless Excel Black



СОВЕТУЮ!!!

А у меня она чего то течёт,правда я не пробовал раздвоенный ремешок.

А раздвоеный тебе ничего не даст.У меня ремешок ослабленный,обтюратор заправлен под шлем.Маска отлично сидит.Возможно к морде лица маска не подходит.

...т.к. предыдущая моя маска - марлин LOOK - немного пропускала воду, решил ее сменить. Почитал отзывов взял marlin_frameless_excel_black (700 грн в комплекте с доп. ремешком и боксом), что могу сказать, -мне подошла, отлично прилегает, не подтекает, очень удобная регулировка ремешков, мягкий силикон, хороший обзор.
В marlin_frameless_excel_black мне показалось, что большое "отделение" для носа ( ближе к переносице остается пустое место), и что система регулировки на запасном ремешке - является "зацепляйкой" на затылке подвоха (лучше бы регулировка длины ремешка осуществлялась как и на основном ремешке).
Маску прокаливал - протирал три раза, и на первой нырялке никаких запотеваний стекла не было.
В целом маска понравилась.
с ув.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Иван.
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #480701 от Алексей Марлин
Алексей Марлин ответил в теме ОБЗОР: Маски для дайвинга и охоты Marlin
Маска Marlin Ready Black+ GoPro

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Спасибо сказали: Захар, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #480921 от Алексей Марлин
Алексей Марлин ответил в теме ОБЗОР: Маски для дайвинга и охоты Marlin
Новинка 2016 года в ассортименте Marlin

Маска Marlin Frameless Duo Blue

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Маска Marlin Frameless Duo (Марлин Фреймлес дуо) сочетает в себе широчайший обзор и сравнительно небольшое подмасочное пространство. Обзор расширен благодаря увеличенному моностеклу. Подмасочное пространство снижено благодаря уникальной системе соединения силикона со стеклом - технологии Frameless. Широкий ремешок и быстрая система регулировки делают фиксацию маски еще более комфортным. Маска Frameless Duo станет прекрасным выбором как для профессиональных подводных охотников, так и для постых любителей подводного мира.

Маска комплектуется надёжным пластиковым боксом для безопасного хранения и транспортировки.
Спасибо сказали: Захар, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.191 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15152 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19056 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18888 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18394 Просмотров