Портал Подводного Охотника

Кривая лопасть на BS Diver

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
12 года 3 мес. назад #60938 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Кривая лопасть

Sumydive пишет:

АндрейИ пишет: А я бы связался с продавцом, и на обмен, пусть продавец обьяснит все сам... Если нет, то занялся их термообработкой и уложил под прес.(Но это в крайнем безвыходном случае) ИМХО.

зачем так координально, также изменится структура молекул пластика и в итоге получим непонятно что.

Я сказал образно...

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #60939 от КАП
КАП ответил в теме Re: Кривая лопасть
Подержу-это проблемы продавца.Обмен.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от КАП.
Спасибо сказали: Oleg N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #60994 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Кривая лопасть
Лопасти снял - кривые. Калоши нормальные. Лопасти за месяц форму не вернули.
Я тоже думал что это при перевозке выгнуло их так. Но...

Вот ответ продавца:

Это особенность этих ласт. У нас их было довольно много, они все такие. В более дорогих - Маресах, Омерах и проч такого не наблюдается... На ТТХ влиять если и будет, то незначительно. Лечиться только заменой лопасти на скажем, Омеровскую...


Пока ответа по обмену нету. Скорее всего не поменяют.

И придется пытаться ровнять самому.

Технология я так понимаю такая - залить кипятком в ванной, и под пресс?
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Oleg N..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 2 мес. назад #60998 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Кривая лопасть на BS Diver
Только не под сильный прес, чтобы лопасти не расплющило, я так понимаю...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #61005 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Кривая лопасть на BS Diver

cracked пишет: Добрый день сопалатники.

Купил себе новые ласты BS Diver. Все отлично, но смущают деформированные наискосок лопасти. Вот примерное фото:


На второй ласте так же, только чуть меньшая деформация. Подскажите, забить на это, или попробовать выровнять (кипяток, фен)?

ПС - Стекло, карбон не предлагать. Хочу наступить на свои грабли сам.


Моё мнение–так,конечно,плавать нельзя. Ситуация забавная. Как бы должен поменять продавец. Я бы точно поменял....но...я бы их такими и не отправил,никогда в жизни. То,что продавец говорит, якобы они все такие–брехня. Я ни одних таких не видел. Но вот,допустим, я отправил...мне через большой промежуток времени звонят и сообщают,что де они кривые. Я не буду рассказывать басни. Я скажу два возможных варианта. Других просто нет.
1. При хранении их так и скрутило. Поверьте,это реально. Не только с пластиком,но и карбоном, и стеклом. Вина покупателя. Тут и спорить не о чем.
2. Согнули при перевозке. Да,может быть с нашими перевозчиками. Чья вина? Да ничья. Но отвечать продавцу. Нужно паковать мощнее. Что я и делаю. Возврат и обмен. Но! Звонок о проблеме не через месяц должен быть,чтобы продавец совершил обмен.
Если не было звонка вовремя–конечно,сказки продавца не делают ему чести. Но и возврат–уже по его желанию.
Да. Лопасти можно выровнять. На ровное ложить–нихрена не выйдет, это очевидно. Нужно,для нужной остаточной деформации–перегибать с излишком. Кипяток,и пару аккуратных попыток всё исправят.
П.С. Хотелось бы услышать имя/магазин сказочников....

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Oleg N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #61014 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Кривая лопасть на BS Diver

ВиталикМ пишет: Моё мнение–так,конечно,плавать нельзя. Ситуация забавная. Как бы должен поменять продавец. Я бы точно поменял....но...я бы их такими и не отправил,никогда в жизни. То,что продавец говорит, якобы они все такие–брехня. Я ни одних таких не видел. Но вот,допустим, я отправил...мне через большой промежуток времени звонят и сообщают,что де они кривые. Я не буду рассказывать басни. Я скажу два возможных варианта. Других просто нет.
1. При хранении их так и скрутило. Поверьте,это реально. Не только с пластиком,но и карбоном, и стеклом. Вина покупателя. Тут и спорить не о чем.
2. Согнули при перевозке. Да,может быть с нашими перевозчиками. Чья вина? Да ничья. Но отвечать продавцу. Нужно паковать мощнее. Что я и делаю. Возврат и обмен. Но! Звонок о проблеме не через месяц должен быть,чтобы продавец совершил обмен.
Если не было звонка вовремя–конечно,сказки продавца не делают ему чести. Но и возврат–уже по его желанию.
Да. Лопасти можно выровнять. На ровное ложить–нихрена не выйдет, это очевидно. Нужно,для нужной остаточной деформации–перегибать с излишком. Кипяток,и пару аккуратных попыток всё исправят.
П.С. Хотелось бы услышать имя/магазин сказочников....


Спасибо, все предельно аргументированно и правильно написано.
Несколько моментов.
1. Как я уже писал, получил я их уже такими. Форма ни на йоту не поменялась. Ласты лежали в комнате на полу - ни перекрученные, ни под нагрузкой. С ними я пока еще ничего не делал - даже не плавал. Тут придется поверить на слово - доказать то уже не смогу.
Понимаю что поздно стал бить тревогу, но...получил ,увидел что гнутые, положил чтоб форму вернули, и - забыл. Когда вспомнил - они такие же и остались. Тогда уже и написал.
2. По поводу возврата - все верно - я слишком поздно поднял бучу. Хоть они и новые и не пользованные - все таки месяц прошел.
По поводу имени и фирмы продавца я не буду говорить, пока не придет ответ от них (поменяют или нет). Да и вообще не вижу смыла жаловаться и укорять кого-то.
ПС - Не хочу никого обвинять, в конце концов виноват сам что все затянул.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Oleg N..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #61041 от azhadik
azhadik ответил в теме Re: Кривая лопасть на BS Diver
у меня с ластами такая-же штука хранились в нормальном положении плавал в них нормально я думал что мои скрутило от температуры (на солнышке полежали)
мое мнение вряд-ли это неправильная транспортировка или хранение только-что пошел посмотрел на свои они под грузом лежат 2 месяца как были кривые так и остались
P.S но ведь мы захотели новые ласты со съемной лопастью за 800 грн так что качество сами понимаете

Падают не потому что бессильны,
а потому что переоценивают свои силы
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от azhadik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #61043 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Кривая лопасть на BS Diver
Эх, се ля ви. Пришел ответ от продавца:

Я бы не трогал. Такими были все, которые завозились в наш магазин(примерно 15 пар).


Поэтому вопрос об обмене наверное отпадает - раз уж у них все такие...:blink:

azhadik пишет: P.S но ведь мы захотели новые ласты со съемной лопастью за 800 грн так что качество сами понимаете


По вашему, все бс дайверы за 800 гривен должны быть и есть гнутые? :ohmy:

Все, финита. Придется наверное пробовать ровнять самому. Всем сочувствующим спасибо за советы и подсказки. :beer:
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Oleg N..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #61053 от azhadik
azhadik ответил в теме Re: Кривая лопасть на BS Diver
По вашему, все бс дайверы за 800 гривен должны быть и есть гнутые? :ohmy:[/quote]

если судить по ответу продавца и по нашим ластам то- да
я в них проплавал сезон дискомфорта не ощутил по сравнению с ровной лопастью(у меня изначально была именно ровная лопасть)так что пользуйтесь спокойно, может когда-то подвернутся другие лопасти, тогда поменяете

Падают не потому что бессильны,
а потому что переоценивают свои силы
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от azhadik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #61055 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Кривая лопасть на BS Diver

cracked пишет: Эх, се ля ви. Пришел ответ от продавца:

Я бы не трогал. Такими были все, которые завозились в наш магазин(примерно 15 пар).


Поэтому вопрос об обмене наверное отпадает - раз уж у них все такие...:blink:

azhadik пишет: P.S но ведь мы захотели новые ласты со съемной лопастью за 800 грн так что качество сами понимаете


По вашему, все бс дайверы за 800 гривен должны быть и есть гнутые? :ohmy:

Все, финита. Придется наверное пробовать ровнять самому. Всем сочувствующим спасибо за советы и подсказки. :beer:

сколько видел ласт бс дайвер , впервые вижу что они кривые. больше прихожу к мнению что их не правильно установили, если интересно могу узнать у производителя встречались ли такие кривые ласты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
12 года 2 мес. назад #61057 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Кривая лопасть на BS Diver

Sumydive пишет: сколько видел ласт бс дайвер , впервые вижу что они кривые. больше прихожу к мнению что их не правильно установили, если интересно могу узнать у производителя встречались ли такие кривые ласты.

Ну, как я уже писал - пластины такие без галош. Неустановленные.

Да, конечно, спросите пожалуйста. Может чего подскажут. :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #61086 от azhadik
azhadik ответил в теме Re: Кривая лопасть на BS Diver
сколько видел ласт бс дайвер , впервые вижу что они кривые. больше прихожу к мнению что их не правильно установили, если интересно могу узнать у производителя встречались ли такие кривые ласты.[/quote]



ласты у меня уже были в сборе так-что я пользовался как было, но итог печален

Падают не потому что бессильны,
а потому что переоценивают свои силы
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от azhadik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #61120 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Кривая лопасть на BS Diver

azhadik пишет: сколько видел ласт бс дайвер , впервые вижу что они кривые. больше прихожу к мнению что их не правильно установили, если интересно могу узнать у производителя встречались ли такие кривые ласты.


[/color]

ласты у меня уже были в сборе так-что я пользовался как было, но итог печален[/quote]
поставщик ласт бс дайвер , в основном высылает отдельно лопасти и калоши, На моём опыте всегда все было ровно.
Вобщем узнаю сообщу .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #61361 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Кривая лопасть на BS Diver
В общем спасибо всем за советы и подсказки. Вывод сделал - мне просто не повезло.

Буду ровнять кипятком.

Вести с полей. Операция "кипяток" успешно завершена. При помощи ванной, кипятка и такой то матери лопасти успешно выровнены.

Еще раз огромное всем спасибо за поддержку и советы.:cheer:
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Oleg N..
Спасибо сказали: Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #61476 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Кривая лопасть на BS Diver

cracked пишет: В общем спасибо всем за советы и подсказки. Вывод сделал - мне просто не повезло.

Буду ровнять кипятком.

Вести с полей. Операция "кипяток" успешно завершена. При помощи ванной, кипятка и такой то матери лопасти успешно выровнены.

Еще раз огромное всем спасибо за поддержку и советы.:cheer:

Вобщем производитель сказал чтоб, ты не парился и просто нырял они сами на место станут, а то что кривые скорей иза того что криво их отправили.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Oleg N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #61499 от Dim
Dim ответил в теме Re: Кривая лопасть на BS Diver

Sumydive пишет:

cracked пишет: В общем спасибо всем за советы и подсказки. Вывод сделал - мне просто не повезло.

Буду ровнять кипятком.

Вести с полей. Операция "кипяток" успешно завершена. При помощи ванной, кипятка и такой то матери лопасти успешно выровнены.

Еще раз огромное всем спасибо за поддержку и советы.:cheer:

Вобщем производитель сказал чтоб, ты не парился и просто нырял они сами на место станут, а то что кривые скорей иза того что криво их отправили.

Отнырял сезон в таких же кривых.... не выровнялись сами.. Решил переходить на стекло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #61506 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Кривая лопасть на BS Diver

Dim пишет: Отнырял сезон в таких же кривых.... не выровнялись сами.. Решил переходить на стекло.

Да судя по всему они сами и не выровняются. Кипяток решил проблему.

ПС - А можно в личку место приобретения ласт? Чисто из интереса? И да, кривизна на работу влияет по ощущениям?
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Oleg N..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #61509 от Dim
Dim ответил в теме Re: Кривая лопасть на BS Diver
можно и не только в личку ...Покупал в Киеве. на работу очень сильно влияет , так как иногда траектории ласт пересекаются... неприятно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #61538 от Light
Light ответил в теме Re: Кривая лопасть на BS Diver

Dim пишет: можно и не только в личку ...Покупал в Киеве. на работу очень сильно влияет , так как иногда траектории ласт пересекаются... неприятно

Дима, траектория ласт пересекается всего скорее не из за кривизны а из за самой конструкции лопасти. Весь пластик "рыскает". Я давно это заметил. Я не обращал внимание на кривизну твоих лопастей, но можно провести эксперимент. Если кривизна в одну сторону то понаблюдать, в ту ли сторону происходит пересечение или нет. Если кривизна в разные стороны - еще проще. Одеть ласты так что бы при махе лопасть старалась соскользнуть наружу и то же понаблюдать на предмет пересечения.
Ну кто из нас двоих летчик то? ;)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
12 года 2 мес. назад #61758 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Кривая лопасть на BS Diver
В общем небольшой отчет для столкнувшихся с такой же проблемой.
Вынимается лопасть. На огонь ставим кипяток (я ставил 3 кастрюли и чайник - все что было). Предварительно прогрел ванну горячей водой(чтоб не треснула). Пока вода кипит - нужно посмотреть куда гнуть лопасть (определить место изгиба в общем). Заливаем кипятком ванну, туда лопасть. Даем полежать 5 минут - ровняем. Если не получилось с первого раза - опять в ванну, опять ровняем. Когда кажется что лопасть ровная - ложим на пол, и сверху груз. Я ложил на ковер, и прижимал сосновой доской, с грузами на них. Остыли - достаем, ставим на место, радуемся.
Очень надеюсь что никому не пригодится, и у всех будут ровные лопасти :)
Спасибо сказали: Петр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #61898 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Кривая лопасть на BS Diver

cracked пишет: В общем небольшой отчет для столкнувшихся с такой же проблемой.
Вынимается лопасть. На огонь ставим кипяток (я ставил 3 кастрюли и чайник - все что было). Предварительно прогрел ванну горячей водой(чтоб не треснула). Пока вода кипит - нужно посмотреть куда гнуть лопасть (определить место изгиба в общем). Заливаем кипятком ванну, туда лопасть. Даем полежать 5 минут - ровняем. Если не получилось с первого раза - опять в ванну, опять ровняем. Когда кажется что лопасть ровная - ложим на пол, и сверху груз. Я ложил на ковер, и прижимал сосновой доской, с грузами на них. Остыли - достаем, ставим на место, радуемся.
Очень надеюсь что никому не пригодится, и у всех будут ровные лопасти :)

Рад, что у тебя всё получилось, и я не зря описывал метод экзекуции. )) Вот только зря ты кипяток в ванну льёшь, я говорил тебе по телефону. Чугунной вообще может писец прийти. А металлическая может эмалью опасть потом, бывали случаи. Не выдерживает разность расширений металла и эмали - сама эмаль, как менее "эластичная". Было бы обидно выровнять пластины, но грохнуть ванную. )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, pithon65, MagnumPlus, Oleg N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
12 года 2 мес. назад #61921 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Кривая лопасть на BS Diver

ВиталикМ пишет: А металлическая может эмалью опасть потом, бывали случаи. Не выдерживает разность расширений металла и эмали - сама эмаль, как менее "эластичная". Было бы обидно выровнять пластины, но грохнуть ванную. )))


Дык, не впервой. Главное ее сначала прогреть горячей водой. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #61959 от Волос Андрей
Волос Андрей ответил в теме Re: Кривая лопасть на BS Diver
У меня такие же ласты уже год.Летом проблем не было все ровно,наступила осень... вода7-10 лопасти начали крутится(благо в разные стороны не цеплялись друг за друга)Думаю что это проблема производителя,качество пластика не ахти!А что хотели за 800гр чтоб был супер?Буду тоже ровнять в ванной.Спасибо за поднятую проблему. п.с.Весной хочу плавать, и чтоб ноги не расходились в разные стороны:)

Изготовление подводных ружей "ТОРЦОВКА" и "ПИКА"
0506265749 0638198885 мой сайт tortsovka.simplesite.co​m/420391346

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.119 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18878 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19679 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15991 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20477 Просмотров