Портал Подводного Охотника

калоша BS дайв( резать и шнуровать)

Больше
12 года 8 мес. назад #33807 от vit1514
vit1514 создал эту тему: калоша BS дайв( резать и шнуровать)
Подскажите кто резал и шнуровал калошу BS.Резина без пласмасовой пропитки-? Вулканизируется-? Хочу разрезать и стремаюсь.Кто сталкивался с этой калошей Маякните.Спасибо...:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33808 от Захар
Захар ответил в теме Re: калоша BS дайв( резать и шнуровать)
Вулканизировать никоим образом только латка самоклейка на шиномонтаже! Дорого но надежно ! Потом по латке разрезать и пробить дырки для шнурков!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: vit1514

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33809 от Dim
Dim ответил в теме Re: калоша BS дайв( резать и шнуровать)
Я отплавал в чужих ластах со шнурованной калошей БС-дайвер несколько охот (оказалось очень удобно)
Сечас купил себе такие-же, по совету продавца , но не шнурованные и покупал немножко больше чем предполагал и со стременами, и оказалось тоже очень даже удобно, может быть и резать не понадобится...
PS Резанные были не вулканизированними. просто аккуратно пробиты пробойником отверстия под шнуровку , в эксплуатации пару лет точно
Спасибо сказали: vit1514

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33813 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: калоша BS дайв( резать и шнуровать)
Резал две калоши ВС. Нормально режится. Я не вулканизировал, проплавал с осени-причем и с 10 носком и 7 и 5 сейчас с 3мм. Чуть подзатянул и 3мм нормально-калоша держит отлично, даже если болтается на ноге нет и намека на слетание. Режь не по центру, а делай левую и правую по косточке на ноге сверху, чтоб в разрез косточка попадала, на 10мм носке не будет передавливать вены. Делай не меньше 5 стежков, лучше просверлить трубкой, и верхние стежки чуть ближе к друг другу-легче шнуровать и подтягивать на ноге. Шнурок вдевай сверху вниз-даже если развяжется сразу не распустится. Найду фотку скину.
Спасибо сказали: 12345, vit1514, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33814 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: калоша BS дайв( резать и шнуровать)
Почти ни в одних калошах не нужно ничего усиливать вулканизацией, латками. Отверстия нужно СВЕРЛИТЬ. Это первое. Но не сверлом, а пробойиником, хорошо заточенным. Это второе. Если к этому добавить и третье - хорошие, мягкие, толстые шнурки - то никто ничего никогда резать не будет. )) А если поставить тонкие жёсткие шунрки - они перережут любые усиления. Да, ещё один совет - всегда шнуруйте от подъёма - вниз, к пальцам! И никаих узлов и бантиков! ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: dober, vit1514, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33815 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: калоша BS дайв( резать и шнуровать)
Пока написал - Рома сдал контору, и совсем забесплатно )))) Надеюсь хоть на процент ;) Да, и конечно забыл добавить, Рома вот напомнил - делать калоши лево-правые...ну, можно оранжево-белоголубые )))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: dober, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33817 от dober
dober ответил в теме Re: калоша BS дайв( резать и шнуровать)
2 Веталь
Бог юмора - Евгений Петросян!
2 всем
вот пытаюсь найти фотку с накладками с петлями, которые приклеиваются к калоше и тогда пох, какой шнурок, хоть монолинь омеровский :)
Найду выложу. Как по мне идеальный вариант.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #33822 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: калоша BS дайв( резать и шнуровать)

dober пишет: 2 Веталь
Бог юмора - Евгений Петросян!
2 всем
вот пытаюсь найти фотку с накладками с петлями, которые приклеиваются к калоше и тогда пох, какой шнурок, хоть монолинь омеровский :)
Найду выложу. Как по мне идеальный вариант.

Петросян не Бог Юмора. А низвергнутый им Ангел Юмора. Которому теперь приходится перебиваться всем что ни попадёт под руку. ))))
Дружище, скажим - зачем выдумывать что-то, усложнять? Когда есть варианты реально работающие и без всякого головняка? И при этом максимально простые? А значит надёжные? Эти люверсы или петли - опять таки нужно или клеить (а тут целый головняк), или приклёпывать к резине. Последний раз они и порвали мне всю резины на калошах - зубцами, которые идут сзади, и собственено держат эти исчадия ада )))) хотя сто раз сапожнику пояснял, что и как мне нужно, и как нельзя )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: dober, РоманМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #33837 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: калоша BS дайв( резать и шнуровать)
Старых фоток не нашел-сделал свежие. Усложнять можно до бесконечности, но чем проще тем лучше, естесно без потери качества. Калошем месяцев 9, как выше писал круглогодичное пользование.
ДИМ- не знаю как это удобно в стременах!!! для меня это был реальный гемор и он кончился с продажей пикасячих калош.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от РоманМ.
Спасибо сказали: BUSA, pithon65, vit1514

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33846 от Overl0rd
Overl0rd ответил в теме Re: калоша BS дайв( резать и шнуровать)
а стрингрей кто то пробовал резать? уж больно они мягкие ..

бесплатная библиотека fb2 и epub форматов homelib.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33847 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: калоша BS дайв( резать и шнуровать)
Прикол!-человек с таким-же вопросом обратился на хрустальном гроте и я дал ему ссылку своего поста с фоткой.
И что вы думаете-мой пост удалили! Модеры хрустального наверно ревнуют что человек разрежет ласты не по хрустальски, а по подвох.нет ски.!!!
Спасибо сказали: dober

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33849 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: калоша BS дайв( резать и шнуровать)

РоманМ пишет: Прикол!-человек с таким-же вопросом обратился на хрустальном гроте и я дал ему ссылку своего поста с фоткой.
И что вы думаете-мой пост удалили! Модеры хрустального наверно ревнуют что человек разрежет ласты не по хрустальски, а по подвох.нет ски.!!!

+100! Вообще меня напрягает такая ревностность к ссылкам на другие сайты. Тот, кто понимает всё по-настоящему - тот поймёт, что разрешение размещать на своём сайте ссылки на чужие - совсем не повредит сайту, а даже наоборот. Или можно подумать, что если тут запретишь ссылки на чужой сайт - так на него заходить никто не будет, и о нём не узнают?! Смешно, да и только. Я, например - категорически против того, что и тут не разрешают теперь ссылки на "соседние сайты"...это борьба с ничем, с ветряными мельницами. Хозяин-барин, конечно, но ИМХО - это аж никак не есть плюс сайту, а только минус. Грот потому и стал таким, что когда-то (не теперь, теперь - точно нет) был самым демократичным сайтом, анархистским, я бы сказал даже, вольным. Такой себе Запорожской Сечью подвохов ))) Теперь там этого и подавно нет. Это ведь очень просто, по моему, не знаю как это не видно сразу владельцам - чем больше даёшь свободы, чем меньше люди будут хотеть уходить. И тем наполненнее будет свой сайт. Как ни хочешь - в свой сайт не напихаешь всю мудрость веков, и ссылки на многие полезные сайты - очень необходимы. Само осознание что всегда можно встать и уйти - и есть лучшая привязка. Точно как и отношениях между людьми. Чем больше дашь свободы - тем лучше.
Стингрей резали очеень много и часто, и лично я тоже. Никакх проблем.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , 12345, dober, BUSA, pithon65, igoryan, Лясковский Александр, Slav_ok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33851 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: калоша BS дайв( резать и шнуровать)
Жаба, не та что 50кг, а та маленькая в такой-же душонке-вот как это зоветсяB)
Я Альфе в личку написал_отписался что получил ( а вдруг админы отписались) и человек дальше будет в не разрезаных по феншую :) ластах
Спасибо сказали: ВиталикМ, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
12 года 8 мес. назад #33904 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: калоша BS дайв( резать и шнуровать)
Пользуюсь ластами в которых лопасти для подводной охоты Stereoblades WAVES Carbon производства фирмы Leaderfins (hard) и галоша ВS ДАЙВЕР. После дайверских Маресов и следующих после них Омер-Стингрей с простой лопастью скажу, что карбоновые лопасти это вещ и они стоят того чтобы за них платили эти деньги. По поводу галоши ВС Дайвер по сравнению с Омер Стингрей скажу следующее, ВС Дайвер мягче и лучше работает при грибке (мое мнение) да и цена немного меньше. Хоть и размеры были одинаковы у этих галош, зато стопа ноги в ВС Дайверах лучше себя чувствует чем в Омерах, нет бокового давления на стопу и пятку...

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Спасибо сказали: vit1514

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
12 года 8 мес. назад #33905 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: калоша BS дайв( резать и шнуровать)
Когдато была почти такая тема podvoh.net/forum/16-lasty/1535-uvelichenie-razmera-last?limit=20&start=40

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36672 от Vado
Vado ответил в теме Re: калоша BS дайв( резать и шнуровать)
все вложения открываются наполовину...

Чтобы нормально открыть, можно правой кнопкой по изображению, и в меню выбираешь "открыть в новой вкладке".
Спасибо сказали: Саша К

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36803 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Re: калоша BS дайв( резать и шнуровать)
Моя вариация разреза.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36819 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: калоша BS дайв( резать и шнуровать)

RUS пишет: Моя вариация разреза.

В окончании разреза - нужно обязательно делать круглую просечку, которая не даст разрезу идти дальше. И можно увидеть как снизу выполнены заклёпки? Если они с зубцами (есть их такой тип) - то калоша убита.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36823 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Re: калоша BS дайв( резать и шнуровать)
Пасиб ,а Я то думал как его ,заклепку или что,по поводу какие с обратной стороны последняя пара возле надписи акванавт .Пришлось делать на оборот последнюю из-за технических причин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44193 от netryn
netryn ответил в теме Re: калоша BS дайв( резать и шнуровать)

ВиталикМ пишет:

РоманМ пишет:

Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от netryn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44194 от netryn
netryn ответил в теме Re: калоша BS дайв( резать и шнуровать)

ВиталикМ пишет:

РоманМ пишет: Прикол!-человек с таким-же вопросом обратился на хрустальном гроте и я дал ему ссылку своего поста с фоткой.
И что вы думаете-мой пост удалили! Модеры хрустального наверно ревнуют что человек разрежет ласты не по хрустальски, а по подвох.нет ски.!!!

+100! Вообще меня напрягает такая ревностность к ссылкам на другие сайты. Тот, кто понимает всё по-настоящему - тот поймёт, что разрешение размещать на своём сайте ссылки на чужие - совсем не повредит сайту, а даже наоборот. Или можно подумать, что если тут запретишь ссылки на чужой сайт - так на него заходить никто не будет, и о нём не узнают?! Смешно, да и только. Я, например - категорически против того, что и тут не разрешают теперь ссылки на "соседние сайты"...это борьба с ничем, с ветряными мельницами. Хозяин-барин, конечно, но ИМХО - это аж никак не есть плюс сайту, а только минус. Грот потому и стал таким, что когда-то (не теперь, теперь - точно нет) был самым демократичным сайтом, анархистским, я бы сказал даже, вольным. Такой себе Запорожской Сечью подвохов ))) Теперь там этого и подавно нет. Это ведь очень просто, по моему, не знаю как это не видно сразу владельцам - чем больше даёшь свободы, чем меньше люди будут хотеть уходить. И тем наполненнее будет свой сайт. Как ни хочешь - в свой сайт не напихаешь всю мудрость веков, и ссылки на многие полезные сайты - очень необходимы. Само осознание что всегда можно встать и уйти - и есть лучшая привязка. Точно как и отношениях между людьми. Чем больше дашь свободы - тем лучше.
Стингрей резали очеень много и часто, и лично я тоже. Никакх проблем.


......... согласен с Виталиком М на все 200%. у меня удалили объявление с шортами б\у по 50грв 50штук потому что -это уже коммерция и надо делиться баблом, хоть я на них и зарабатывал символически, хотел народ утеплить, теперь вишу осталось 35 штук а на подвохе нет бегущей строки как на гроте по дням. и народ не звонит. .у пацана тоже самое когда выставил свое 3 ружье на продажу.
а теперь по теме. у меня б.с.дайвер 2 штуки первые 44-45 не резал носок до 5мм(нога у меня42.5). а вторые 46-47 решил разрезать на носок 7-10мм разрезал все как тут написано.и неделю назад зацепился шнурком за корягу попытался освободиться но ничего не получилось да при чем вырвало лопасть из усов до поверхности 30 см а у меня нога как в тисках короче вырвал ногу из галоши. затем нырял все доставал по отдельности.оказалось еще за ус зацепился рыболов. крючок с леской 1мм, короче недоволен я этими шнурками если бы был подъем выше ничего б и не резал .галоши не порвались латки я не ставил но на быстрой речке ощущение спадающего задника при сильной работе.я наведь пальцы подгинаю боюсь потерять..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44258 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: калоша BS дайв( резать и шнуровать)

ВиталикМ пишет: Почти ни в одних калошах не нужно ничего усиливать вулканизацией, латками. Отверстия нужно СВЕРЛИТЬ. Это первое. Но не сверлом, а пробойиником, хорошо заточенным. Это второе. Если к этому добавить и третье - хорошие, мягкие, толстые шнурки - то никто ничего никогда резать не будет. )) А если поставить тонкие жёсткие шунрки - они перережут любые усиления. Да, ещё один совет - всегда шнуруйте от подъёма - вниз, к пальцам! И никаих узлов и бантиков! ))

Эт точно - на кой та вулканизация, и латки:beer:
Калош я vit1514 разрезал;) Резина на калошах довольно жесткая и толстая:ohmy:
так шо, как сказал Виталик при нормальных широких шнурках - все будет ок:beer:
и не каких латок там не надо:P
Осталось шоб владелец - поделился фотками, а шнурки у него какие:laugh: :cheer:

Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44264 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: калоша BS дайв( резать и шнуровать)
Когда уже совсем замучил, голеностоп, и ходить на второй день после охоты было больно. То принял решение разрезать калоши. Скажу честно- ни разу не пожалел об этом. Хоть и резать было стремно))))
Тоже стал использовать широкие шнурки, но не давно перешел на резинку (как на трусах, но та которая чуточку пошире чем обычная узкая) Пока все нравится, даже вроде лучше чем со шнурками. Но время покажет. Как мне показалось, от использования этих резинок только плюсы, по сравнению со шнурками. Пока минусов не нашел. Но надо еще поюзать, что бы сделать окончательный вывод.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , BUSA, pithon65, Федорович, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44268 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: калоша BS дайв( резать и шнуровать)
Еще вот тута есть инфа:http://podvoh.net/forum/16-lasty/1535-uvelichenie-razmera-last?limit=20&start=40
мой пост с фото - #44249 :beer:

Виктор
Спасибо сказали: Мария

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #183901 от Alex G
Alex G ответил в теме Re: калоша BS дайв( резать и шнуровать)
Кто-нибудь подскажите на пятке калоши BS дайвер (вдоль стопы) по шву лопнула резина. Нужно вулканизировать или какой-нибудь другой способ есть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #183907 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: калоша BS дайв( резать и шнуровать)

MagnumPlus пишет: Когда уже совсем замучил, голеностоп, и ходить на второй день после охоты было больно. То принял решение разрезать калоши. Скажу честно- ни разу не пожалел об этом. Хоть и резать было стремно))))
Тоже стал использовать широкие шнурки, но не давно перешел на резинку (как на трусах, но та которая чуточку пошире чем обычная узкая) Пока все нравится, даже вроде лучше чем со шнурками. Но время покажет. Как мне показалось, от использования этих резинок только плюсы, по сравнению со шнурками. Пока минусов не нашел. Но надо еще поюзать, что бы сделать окончательный вывод.

Виталь, уже 1,5 года прошло - и шо показали "полевые испытания" :whistle: ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #183914 от Light
Light ответил в теме Re: калоша BS дайв( резать и шнуровать)

Лясковский Александр пишет: Виталь, уже 1,5 года прошло - и шо показали "полевые испытания" :whistle: ???

Саня, да он давно уже плавает в рэйзорах растянутых :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #183933 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: калоша BS дайв( резать и шнуровать)

Light пишет:

Лясковский Александр пишет: Виталь, уже 1,5 года прошло - и шо показали "полевые испытания" :whistle: ???

Саня, да он давно уже плавает в рэйзорах растянутых :)

Ну вопрос все равно остается в силе + еще: в чем причина замены на Рейзоры :whistle: ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204282 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме калоша BS дайв( резать и шнуровать)
спасибо производителю за калошу 49-50 - теперь ноги в тепле будут !!!!!!!!!!

только вот один вопрос : Как клипсы поставить на усы _?????????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #204344 от Slav_ok
Slav_ok ответил в теме калоша BS дайв( резать и шнуровать)
Виталик правильно писал не нужно ничего усилять.
резина довольно толстая, главное сверлить и шнурки потолще.
у меня 44.5 размер ноги, на толстый носок нужно 50 размер калоши, пробовал, ноги устают до судорог. по совету старших купил калошу что бы "пальцы ног вылазили" и разрезал, в данном случае 45-46 БС. и ощутил что такое правильный гребок.
ноги сказали спасибо.
П.С бантики спрятал ибо не хорошо это, знаю.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Slav_ok.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.183 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28470 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19357 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17518 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19204 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16104 Просмотров