Портал Подводного Охотника

вы еще думаете?а мы уже определились

Больше
8 года 4 мес. назад #439417 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме вы еще думаете?а мы уже определились
Жека, фото напарника - в студию! Это не Вирастюк? )) Честно, сколько снарягой занимаюсь - категорически редкие случаи поломки этих пластин. Люди на них переодеваются, рыбу чистят, рубят, и ничего ))) обычно эти пластины берут как неубиваемые. Сколько он весит? Может он что-то не так делает? Особенно перелом к корне - это нечто, я вообще такого не видел в МР. Скорее всего он на них стает, в иле, а потом делает падение вперед, движение, без разгрузки пластин (нужно падать вбок/назад), давая на сгиб корня - всем своим весом. Я даже не представляю, как их можно ломать в корне, нормально плавая, даже если вес 150кг у человека ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: edvin1981, Makswell, SergeUA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #439431 от SergeUA
SergeUA ответил в теме вы еще думаете?а мы уже определились

ВиталикМ пишет: Жека, фото напарника - в студию! Это не Вирастюк? )) Честно, сколько снарягой занимаюсь - категорически редкие случаи поломки этих пластин. Люди на них переодеваются, рыбу чистят, рубят, и ничего ))) обычно эти пластины берут как неубиваемые. Сколько он весит? Может он что-то не так делает? Особенно перелом к корне - это нечто, я вообще такого не видел в МР. Скорее всего он на них стает, в иле, а потом делает падение вперед, движение, без разгрузки пластин (нужно падать вбок/назад), давая на сгиб корня - всем своим весом. Я даже не представляю, как их можно ломать в корне, нормально плавая, даже если вес 150кг у человека ))

Веталь, привет. Ты забыл как Леха Глазков выглядит? Он ласты СПОРАСАБ, пластиковые, были такие, с закругленным носом... так он их ломал буквально на первой охоте... при этом он вообще до дна не опускался, ну ты представляешь, на кого мы тогда охотились :P Так вот когда он сломал уже не первую пару, а энную, то взял у Валеры Олиуса лопасти черного цвета, стекло такое когда-то было... можешь у Валеры спросить... сколько раз Леха ломал их лопасти... он до сих пор при имени Лехи икать должен:S А когда они ему на замену поломанных сделали лопасти, то ими точно можно было огород копать... там в комле было около 1 см толщины...
Просто надо бедро иметь в обхвате как у тебя талия, плюс течение и 100 кг на кукане на ремне... и пипец лопастям :S
А вот в моих старых перьях от Лагутина, длинное камуфляжное стекло, он плавает и они не ломаются... качество, однако... ;) хотя они такие дубовые, что я в них чуть инвалидом не стал :ohmy:
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от SergeUA.
Спасибо сказали: Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #439440 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме вы еще думаете?а мы уже определились

SergeUA пишет: Веталь, привет. Ты забыл как Леха Глазков выглядит?


Драстуйтэ, батенька! ))Таккакжэш его забыть то, когда его кукан висит у меня в магазине, пугает людей!? ))) Многие думают что это прикол такой ))))))) и про его лопасти от Олиуса я могу больше остальных рассказать. Почему? Да потому, что я их года полтора продавал, Лёха попросил ))) люди думали шо это макет лопастей ))) и ты не соврал про толщину в комле, там реально до 1см было. Бабахнули уже ткани, не пожалели, когда Лёха им две пары сломал ))))))))) я не знаю до сеих пор, какой там был строй, потому как согнуть их было просто нельзя. Да, были люди, были времена....))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #439442 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме вы еще думаете?а мы уже определились

жека75 пишет: Вот Вам"Определившимся" :cheer: наш ответ Чемберлена!!!! Самые лучшие ласты. ТЬФУУ на них три раза.
У напарника вторая пара за сезон поломалась.

Не, ну чо - танки тоже иногда ломаюццо. :S

У большинства моих знакомых ПО - МР. Такого - даже и близко не наблюдалось.

А напарника - не Эмик зовут случайно??? А то эти "Эмики", они такие: как не поломают, так - уронют :) :) :)

SergeUA пишет: ... ласты СПОРАСАБ, пластиковые, были такие, с закругленным носом... так он их ломал буквально на первой охоте...

Спорасаб Хью Дессо

Единственная на то время калоша на широкую ступню в размере 46-48.
Была такая и у меня...
Сначала полопались усы, а потом сломал под ступней, в комле. Но-через несколько лет эксплуатации...
Вспомнил-вздрогнул..... Брррррр!!!!!! :blink:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Рыбосек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #439480 от SergeUA
SergeUA ответил в теме вы еще думаете?а мы уже определились

Рыбосек пишет: Спорасаб Хью Дессо

Единственная на то время калоша на широкую ступню в размере 46-48.
Была такая и у меня...
Сначала полопались усы, а потом сломал под ступней, в комле. Но-через несколько лет эксплуатации...
Вспомнил-вздрогнул..... Брррррр!!!!!! :blink:

Ага, такие точно... круто было ;) эх, молодость... я на них слюной капал... но денег тогда не было... зато свезло по случаю в Киеве за 50 баксов! купить желтое стекло от Лагутина в калоше от PICASSO BLACK TEAM... сказка! после их продажи еще несколько лет голеностоп болел :S (шутка) но вот убить их так и не смог.
По пластиковым лопастям - пластик вязкий какой-то в воде, нагрузка на ноги большая, а тяга так себе... не очень... приходится налегать, а потом ходить не можешь... для дальних переходов - кошмар. ИМХО! хотя и лучше Туристов и Акванавтов, хотя старый мягкие Акванавты для болота очень хороши ;)
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от SergeUA.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #439508 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме вы еще думаете?а мы уже определились

ВиталикМ пишет:

SergeUA пишет: Веталь, привет. Ты забыл как Леха Глазков выглядит?


Драстуйтэ, батенька! ))Таккакжэш его забыть то, когда его кукан висит у меня в магазине, пугает людей!? ))) Многие думают что это прикол такой ))))))) и про его лопасти от Олиуса я могу больше остальных рассказать. Почему? Да потому, что я их года полтора продавал, Лёха попросил ))) люди думали шо это макет лопастей ))) и ты не соврал про толщину в комле, там реально до 1см было. Бабахнули уже ткани, не пожалели, когда Лёха им две пары сломал ))))))))) я не знаю до сеих пор, какой там был строй, потому как согнуть их было просто нельзя. Да, были люди, были времена....))

Леху Глазкова живьем не видел, а кукан этот в Абордаже смотрел\щупал - хорошая, практичная весчь !!! Кроме кукана можно и как буксировочный трос использовать ;) . А той иглой, как копьем можно и от кабанов отбиваться :evil: И правильно-вместительный по пацански, видно что не под карасей\плотву сделан ... и с душей ... Говорят хорошего человека должно быть много. Я добавлю - хорошего кукана тоже должно быть много .... :) .
Спасибо сказали: ВиталикМ, SergeUA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #439554 от жека75
жека75 ответил в теме вы еще думаете?а мы уже определились
Для Виталика. Вес напарника 78кг. Охоты происходят на глубинах 15 - 18 метров. Ниокаком иле реч не ведётся. Правда от берега шкребти далековато 700-800 метров в один конец. Но ведь бешеному подвоху и 5 км не круг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #439556 от SergeUA
SergeUA ответил в теме вы еще думаете?а мы уже определились

жека75 пишет: Для Виталика. Вес напарника 78кг. Охоты происходят на глубинах 15 - 18 метров. Ниокаком иле реч не ведётся. Правда от берега шкребти далековато 700-800 метров в один конец. Но ведь бешеному подвоху и 5 км не круг

Это где такие достойные глубины на пресняке? И с прозраком...? А 700-800 метров - это рядом :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #439557 от жека75
жека75 ответил в теме вы еще думаете?а мы уже определились
Да прям таки глубины есть и поболе. Те ямки в славном городе Канев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #439606 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме вы еще думаете?а мы уже определились
Ну, 700-800м, верно Серега сказал - "ни о чем" )) За охоту 10км на ластах - это уже да, выше среднего. При его весе - просто что-то нереальное, так ломать МР. За всю практику мою, по памяти - 2пары сломаны были...но так там люди были, мать моя женщина...))
А ил найти легко везде. Я Канев хорошо знаю. Просто на берегу стоит, маску одевает, и потом хоп - и пошел вперед, с жестким подломом ласт под себя, сами того многие не замечают. Именно так чато и ломают пластины (ил лишь усиливает эффект). Однозначно могу сказать - что-то твой друг делает не так. Один случай -- ну, можно списать на брак (просто усилиями ног их сломать нельзя, с его весом - тем паче). Два случая - явно где-то он "исполняет"...уж слишком мала вероятность попадания брака дважды - в одни руки. Вернее ноги ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.140 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19718 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20301 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19644 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19285 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18688 Просмотров