Портал Подводного Охотника

Увеличение размера ласт.

Больше
11 года 6 мес. назад #124977 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.

ВиталикМ пишет:

MagnumPlus пишет: Вот благодаря этим вот советам имею прекрасное настроение от плавания и великолептные ласты, а сейчас еще и с лопастями от Лидерфинов.


Веталь, а чё таки интересно, витеивато, я бы сказал - ты расшнуровал Технисабовские ласты? ))


Рома Абсолютно верно!:

Adept6 пишет:

ВиталикМ пишет: Веталь, а чё таки интересно, витеивато, я бы сказал - ты расшнуровал Технисабовские ласты? ))

Я попробую угадать.
- Для пущей надежности. Там идет утолщение резины - по дуге - вот он по этому утолщению и разрезал.

+100! И еще хочу добавить, сделал так много дюрдочек, потому что вместо шнурков использую резинку "бельевая" (что в народе называют - от трусов) Это ласты для камыша, и поэтому инерция гребка не так важна, а удобство с резинкой выше чем шнурок.

pithon65 пишет:

MagnumPlus пишет: ...имею прекрасное настроение от плавания и великолептные ласты, а сейчас еще и с лопастями от Лидерфинов...

Виталий,судя по верхней фотке,ты,что еще их и солить начал?:ohmy: ;)


Не!, это Олег я их так красил))) Я первым делом сделал саму калошу анатомическую. Нагрел ее в кипятке, и быстро всунул в неопреновом носке ногу, предварительно смазав носок жидким мылом, для быстроты одевания. После этого полил еще кипяточком сверху на калошу и калоша приобрела форму анатомическую. Другими словами, перед тем как резать я сделал левую и правую ласту. А для того что бы было хорошо видно ночью Какая ласта на какую ногу, то правую калошу покрасил в серый перламутр (такая была краска для автомобильных дисков))) Кстати с левой и правой клошей, стало на много комфортней!
С Ув.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Adept6, Вован, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #125814 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.
Решил расшнуровать MARES RAZOR,сверлил трубкой заточенной,но впоследствии шнурки 12 мм,начали по тихоньку рвать резину,отнес в обувную там поставили люверсы,после первой же нырялки вот, что:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #125819 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.
далее оставался выход один,клеить латку,но клеить я решил не вдаоль а поперек,без шнурка,купил 4 латки по цене 15 грн,и клей 40 грн.Шлифмашинкой снял надпись и зашлифовал поверхность,протер ацетоном.Клеил на носок,вставив ногу в 7мм носке,нанес клей на резину и наклеил 2 латки поперк калоши.Получилась калоша без шнурка под семерку.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Petrovich78, Vanzhula, VladHNet, Костя ДН-ДЗ, Сергей, ОЛЕГ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #125821 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.
Влад, выкинь люверсы и наклей на дырки полоски из автомобильных латок. калоша станет жестще, но ты ее хотябы спасешь.


и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Влад_Хантер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #125825 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.
Так и сделал только без шнурков,у маресов резина тонкая что с люверсами что без не держит,по крайней мере у меня
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Влад_Хантер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #129676 от Юрий 76
Юрий 76 ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.

Заславец Алексей пишет: Влад, выкинь люверсы и наклей на дырки полоски из автомобильных латок. калоша станет жестще, но ты ее хотябы спасешь.

Парни подскажите где взять такую резину?
тоже маюсь как переделать,попробовал растягивать нагревая,не выдержал шов по верхней части!
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Юрий 76.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129678 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.
[/quote]
Парни подскажите где взять такую резину?
тоже маюсь как переделать,попробовал растягивать нагревая,не выдержал шов по верхней части![/quote]

это латки для грузовых автошин. за ними на авторынок или в автомагазин. клеить на шиномонтаже. дырочки сверлить трубочкой.

а через год купить большую колошу и забыть о том, что ноги мерзнут. я себе взял 49-50 BSD - при ноге 45 и девятом носке ничего не жмет.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #129682 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.

Юрий 76 пишет:

Заславец Алексей пишет: Влад, выкинь люверсы и наклей на дырки полоски из автомобильных латок. калоша станет жестще, но ты ее хотябы спасешь.

Парни подскажите где взять такую резину?
тоже маюсь как переделать,попробовал растягивать нагревая,не выдержал шов по верхней части!

Да уж случай,мне ставили их только намного больше в диаметре соответственно и захват резины больше.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от 777RUS777.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129687 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.
[/quote]Можно и трубочкой,можно просекатель сделать ,а лучше подойди на рынок у продаванов ремнями или заклепками или в ремонтной мастерской сделают тебе толковые отверстия.Латку не все ставят и при нормальной эксплуатации все нормуль(имхо).[/quote]

посмотри выше - у Влада-хантера люверсы повылазили, тем более нержавеющие только у рекламщиков.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #129691 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.

Заславец Алексей пишет:

Можно и трубочкой,можно просекатель сделать ,а лучше подойди на рынок у продаванов ремнями или заклепками или в ремонтной мастерской сделают тебе толковые отверстия.Латку не все ставят и при нормальной эксплуатации все нормуль(имхо).[/quote]

посмотри выше - у Влада-хантера люверсы повылазили, тем более нержавеющие только у рекламщиков.[/quote]

Да уж извеняюсь,прочитал последний пост, вот такие себе ставил на акванавты podvoh.net/forum/112-prodano-ili-kupleno/56135-akvanavty-paru-nyryalok-41-43-100grnili-barter
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от 777RUS777.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129841 от Юрий 76
Юрий 76 ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.

Влад_Хантер пишет: далее оставался выход один,клеить латку,но клеить я решил не вдаоль а поперек,без шнурка,купил 4 латки по цене 15 грн,и клей 40 грн.Шлифмашинкой снял надпись и зашлифовал поверхность,протер ацетоном.Клеил на носок,вставив ногу в 7мм носке,нанес клей на резину и наклеил 2 латки поперк калоши.Получилась калоша без шнурка под семерку.

Столкнувшись с такой проблемой ,когда люверсы режут!,выход или усилить резину(что очень проблемно)я уже обошел три десятка шиномонтажек и пока еще ни в одной не нашел вулканизации,ответ:-мы уже давно таким не занимаемся!!(может кто подскажет?,где найти такую?) Я рассматриваю вариант подкладки шайбочек с наружным диаметром на много больше люверсов,НО для этого нужен люверс с длинным носиком(что то же, как оказалось!,не просто найти):unsure: так что пока перебираю варианты,что бы не оказаться на берегу :blush: !Готов даже оплатить помощь!!Если кто возмется из понимающих!??:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129843 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.

Юрий 76 пишет:

Влад_Хантер пишет: далее оставался выход один,клеить латку,но клеить я решил не вдаоль а поперек,без шнурка,купил 4 латки по цене 15 грн,и клей 40 грн.Шлифмашинкой снял надпись и зашлифовал поверхность,протер ацетоном.Клеил на носок,вставив ногу в 7мм носке,нанес клей на резину и наклеил 2 латки поперк калоши.Получилась калоша без шнурка под семерку.

Столкнувшись с такой проблемой ,когда люверсы режут!,выход или усилить резину(что очень проблемно)я уже обошел три десятка шиномонтажек и пока еще ни в одной не нашел вулканизации,ответ:-мы уже давно таким не занимаемся!!(может кто подскажет?,где найти такую?) Я рассматриваю вариант подкладки шайбочек с наружным диаметром на много больше люверсов,НО для этого нужен люверс с длинным носиком(что то же, как оказалось!,не просто найти):unsure: так что пока перебираю варианты,что бы не оказаться на берегу :blush: !Готов даже оплатить помощь!!Если кто возмется из понимающих!??:beer:


Латку можеш (так будет дешевле) приклеить сам, купи латку и цемент (клей)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129892 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.

Влад_Хантер пишет: Решил расшнуровать MARES RAZOR,сверлил трубкой заточенной,но впоследствии шнурки 12 мм,начали по тихоньку рвать резину,отнес в обувную там поставили люверсы,после первой же нырялки вот, что:


Я ставил заклепки с нержавейки и уже долгое время никакой коррозии)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129893 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.

Виктор пишет:

Влад_Хантер пишет: Решил расшнуровать MARES RAZOR,сверлил трубкой заточенной,но впоследствии шнурки 12 мм,начали по тихоньку рвать резину,отнес в обувную там поставили люверсы,после первой же нырялки вот, что:


Я ставил заклепки с нержавейки и уже долгое время никакой коррозии)


Люверсы или заклепки,какая калоша?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129980 от Юрий 76
Юрий 76 ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.

Влад_Хантер пишет:

Юрий 76 пишет:

Влад_Хантер пишет: далее оставался выход один,клеить латку,но клеить я решил не вдаоль а поперек,без шнурка,купил 4 латки по цене 15 грн,и клей 40 грн.Шлифмашинкой снял надпись и зашлифовал поверхность,протер ацетоном.Клеил на носок,вставив ногу в 7мм носке,нанес клей на резину и наклеил 2 латки поперк калоши.Получилась калоша без шнурка под семерку.

Столкнувшись с такой проблемой ,когда люверсы режут!,выход или усилить резину(что очень проблемно)я уже обошел три десятка шиномонтажек и пока еще ни в одной не нашел вулканизации,ответ:-мы уже давно таким не занимаемся!!(может кто подскажет?,где найти такую?) Я рассматриваю вариант подкладки шайбочек с наружным диаметром на много больше люверсов,НО для этого нужен люверс с длинным носиком(что то же, как оказалось!,не просто найти):unsure: так что пока перебираю варианты,что бы не оказаться на берегу :blush: !Готов даже оплатить помощь!!Если кто возмется из понимающих!??:beer:


Латку можеш (так будет дешевле) приклеить сам, купи латку и цемент (клей)

вот тут вопрос?? А какой клей не всякий клей будет держать я уже пробовал!Если можно марку?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129988 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.
Тут все просто под каждую латку нужен свой цемент,купи латку и поговори с продавцом какой к ней идет цемент

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #130040 от Юрий 76
Юрий 76 ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.

Влад_Хантер пишет: Тут все просто под каждую латку нужен свой цемент,купи латку и поговори с продавцом какой к ней идет цемент

Влад!?Может магазин какой подскажешь?В Киеве.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #130043 от Dark
Dark ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.
Ни Рейзоры, ни Стингреи не клеятся, ни какими клеями, ни на каких шиномонтажах. Проверено. Не тратьте свое время, деньги и ласты.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 5 мес. назад #130048 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.

Dark пишет: Ни Рейзоры, ни Стингреи не клеятся, ни какими клеями, ни на каких шиномонтажах. Проверено. Не тратьте свое время, деньги и ласты.

+100
Или просто дырочки или растянуть (мой вариант)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: pralex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #130225 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.
Никогда не ставьте люверсы, с зубцами, или не широкой обжимной площадью. Я таких, парвильных, за всё время видел пару раз, и грамотно утсановленных. А так чаще они во вред. Отверстия просверливаем пробойником, широкие мягкие шнурки, какие тинейджеры любят, пёстрые такие есть, широченные, и я не видел ещё, чтобы рвали ими калоши, если всё грамотно сделано. Для страховки можно сделать "перешнуровку", опустить шнуровку на бока, там где материал намного мощнее.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.243 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28757 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19120 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19891 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21639 Просмотров