Портал Подводного Охотника

Увеличение размера ласт.

Больше
13 года 10 мес. назад #2174 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Увеличение размера ласт.
Мое мнение такое в воде все должно быть комфортно :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #4188 от Light
Light ответил в теме Увеличение размера ласт.
К слету планирывал прикупить носок семерку на зиму и рэйзора. Увы. Ласт нигде нет. Обещают только в конце месяца. Придется брать пятерку носок и тянуть свои буши с тройки на пятерку. В тройке вполне комфортно было. Думаю при растяжке на пятерку сильно калошу не истончу. Резать не хочу.
О результатах расскажу на слете ;)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #4225 от YermAn
YermAn ответил в теме Увеличение размера ласт.
У меня большой подъем и большая полнота ступни. Я разрезал ласты и пошел покупатьна базар клепки какие стоят на армейских ботинках . Там стоит мужичек, который торгует заклепками, молниями, застёжками, шнурками и прочей дребеденью. Так вот, как оказалось, он, кроме всего прочего, занимается установкой всей этой ерунды! Спросил у меня сколько дырок, какой шнурок, кокой диаметр, сколько отступить, потом все это дело подкоректировал - достал машинку дыркаделательную и через пол часа я стал обладателем ласт со шнуровкой не отличимой от фабричной! Плаваю в них до сих пор. В шнуровке всегда есть возможность или ослабить или затянуть потуже, в обычной калоше такого не добьешся! Если все сделать с умом - то будет служить исправно!
А те кто говорят -- вот мне говорили, что кто-то испортил, просто не обладают фактами! На заборе тоже написанно, но ты же не веришь... ;)
Спасибо сказали: VladHNet, Prut

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #5132 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.

Light пишет: К слету планирывал прикупить носок семерку на зиму и рэйзора. Увы. Ласт нигде нет. Обещают только в конце месяца. Придется брать пятерку носок и тянуть свои буши с тройки на пятерку. В тройке вполне комфортно было. Думаю при растяжке на пятерку сильно калошу не истончу. Резать не хочу.
О результатах расскажу на слете ;)


Слет прошел, я его пропустил и не узнал как ты растянул колошу!))) Давай колись))))

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #5143 от Light
Light ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.
Да че калоться то...натянул носок пятерку, сверху тройку и всунул с горем пополам в ласту.
Потом кипятком полил из чайника, потом холоденой водой, и так раза 4-5. С каждым разом ноге было легче. В итоге после того как снял тройку в пятерке более менее свободно нога заходит в калошу.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Евгеша, pralex, Prut, Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #5146 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.

Light пишет: Да че калоться то...натянул носок пятерку, сверху тройку и всунул с горем пополам в ласту.
Потом кипятком полил из чайника, потом холоденой водой, и так раза 4-5. С каждым разом ноге было легче. В итоге после того как снял тройку в пятерке более менее свободно нога заходит в калошу.


Нормик, а резина на калоше не испортилась?

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #5147 от Light
Light ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.
нет

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #5150 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.
Значит нужно попробовать будет! Или носки 7-ку прокипятить))):S

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад - 13 года 6 мес. назад #5156 от Light
Light ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.
Макс, я не понял, ты себе сразу маленькие ласты купил что бы экпериментами заниматься?
:)
Типо как китайские пионеры сначала создаем себе трудности а потом их героически преодалеваем? ;)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #5163 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.

Light пишет: Макс, я не понял, ты себе сразу маленькие ласты купил что бы экпериментами заниматься?
:)
Типо как китайские пионеры сначала создаем себе трудности а потом их героически преодалеваем? ;)


Да блин без фальклера не скажешь:laugh:

Купил носки 7-ку подобрали мне ласты по размеру одел, сидел сука долго, все нормально! а на нырялке мля через 30 минут левую ногу сдавливать начало. Ну короче где то я протупил:angry:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #5202 от Light
Light ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.

Максим пишет: Купил носки 7-ку подобрали мне ласты по размеру одел, сидел сука долго, все нормально! а на нырялке мля через 30 минут левую ногу сдавливать начало. Ну короче где то я протупил:angry:

Да нигде ты не протупил. От такого застраховаться можно только испытаниями в бассейне ну или на чистой воде, что бы акуратненько и не поцарапать нигде...В случае чего вернуть.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 6 мес. назад #5218 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.

Максим пишет:

Light пишет: Макс, я не понял, ты себе сразу маленькие ласты купил что бы экпериментами заниматься?
:)
Типо как китайские пионеры сначала создаем себе трудности а потом их героически преодалеваем? ;)


Да блин без фальклера не скажешь:laugh:

Купил носки 7-ку подобрали мне ласты по размеру одел, сидел сука долго, все нормально! а на нырялке мля через 30 минут левую ногу сдавливать начало. Ну короче где то я протупил:angry:

Макс. я купил сибе омер стингрей. Говорят самые большие. Я тоже ето понял, так-как после примерки носков р.43 7 мм. и ногой 43,5 в калошу нога в носках не заходит...:ohmy: Беру ласты, тоисть калоши, и еду на нормальную монтажку. Выхожу с машини,захожу в помещение, а они как два .... на меня смотрят и спрашивают, а что ето и что с ним нужно делать? Я и начал обьяснять... Говорят что клеяли все, но тагого....:unsure: Короче лезу кним в сейф выбираю латки на проклейку колес(безкамерных) на фуры, и рассказываю что нужно делать.B) Ты знаеш, в ответ,- Прийдите завтра заберете.:( Короче пришел завтра, забрал, и получилось то что хотел. Молодцы.:cheer: Одна латка на ремонт стоит 60 грн. потратил 140 грн. на две калоши с работой .Сейчас не нарадуюсь. Отверстия делал раскаленным металом(шило). Получились ох..ть.:cheer: Уже испытал 1 раз. Можно и вботах нырять.;)

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #5235 от Слава
Слава ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.
у нас в Донецке живет человечик Сурмак Саша так вот у него это дело поставленно на поток..Я имею в веду продажа ласт со шнуровкой...если в вести в поисковик его имя и фамилие есть сайт там можно с ним связаться....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #5241 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.

Андрей пишет: Макс. я купил сибе омер стингрей. Говорят самые большие. Я тоже ето понял, так-как после примерки носков р.43 7 мм. и ногой 43,5 в калошу нога в носках не заходит...:ohmy: Беру ласты, тоисть калоши, и еду на нормальную монтажку. Выхожу с машини,захожу в помещение, а они как два .... на меня смотрят и спрашивают, а что ето и что с ним нужно делать? Я и начал обьяснять... Говорят что клеяли все, но тагого....:unsure: Короче лезу кним в сейф выбираю латки на проклейку колес(безкамерных) на фуры, и рассказываю что нужно делать.B) Ты знаеш, в ответ,- Прийдите завтра заберете.:( Короче пришел завтра, забрал, и получилось то что хотел. Молодцы.:cheer: Одна латка на ремонт стоит 60 грн. потратил 140 грн. на две калоши с работой .Сейчас не нарадуюсь. Отверстия делал раскаленным металом(шило). Получились ох..ть.:cheer: Уже испытал 1 раз. Можно и вботах нырять.;)


Да уж история!!! Но честно говоря жалко сейчас ласты под шнуровку переделывать, ведь только 4 часа в них понырял! Попробую носки дома стоптать и маленько распарить калошу!:beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #5242 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.

Слава пишет: у нас в Донецке живет человечик Сурмак Саша так вот у него это дело поставленно на поток..Я имею в веду продажа ласт со шнуровкой...если в вести в поисковик его имя и фамилие есть сайт там можно с ним связаться....


Спасибо за информацию Слава, может как то и пригодится. :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #5249 от Light
Light ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.
Макс, не режь, это крайняя мера. Необратимая.
Пробуй распарить. Найди тройку носок и сверху своего нормального натяни. Натяни ласту и несколько раз распарь. Должно помочь. А по поводу разреза. Сам не пробовал но многие пишут что калоша теряет в жосткости после этого.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #5253 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.

Light пишет: Макс, не режь, это крайняя мера. Необратимая.
Пробуй распарить. Найди тройку носок и сверху своего нормального натяни. Натяни ласту и несколько раз распарь. Должно помочь. А по поводу разреза. Сам не пробовал но многие пишут что калоша теряет в жосткости после этого.


Наверное последую твоему совету!:beer:
Носок 3-ку не найду конечно))) но пару махровых или шерстяной натяну))):S

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10877 от Кирилл
Кирилл ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.
Прислушался к совету Lightа взял распарил свои разер последний размер, а то с моей ногой 45го размера с носками 7мм, мягко говоря хреново очень было! Решил попробовать! Натянул носок семерку сверху пятерку так как ее натянуть полегче с трудом это все засунул с мыльцухой в ласту и поливал кипятком из чайника, правда была мыслишка что насочки скорей подсядут чем колоша потянетца но все ок! И ласты целые и на размер больше! Хотя думал резать, но уж очень жалко было, 7мм на ноге мне вполне хватае даже зимой!!!
Спасибо сказали: Евгеша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10887 от Light
Light ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.

Кирилл пишет: Прислушался к совету Lightа взял распарил свои разер последний размер, а то с моей ногой 45го размера с носками 7мм, мягко говоря хреново очень было! Решил попробовать! Натянул носок семерку сверху пятерку так как ее натянуть полегче с трудом это все засунул с мыльцухой в ласту и поливал кипятком из чайника, правда была мыслишка что насочки скорей подсядут чем колоша потянетца но все ок! И ласты целые и на размер больше! Хотя думал резать, но уж очень жалко было, 7мм на ноге мне вполне хватае даже зимой!!!


Вобще то это был совет ВиталикаМ , я его просто транслировал на этом сайте.
Это так, к сведению.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: MORSKOY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10914 от Кирилл
Кирилл ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.
Спасибо вам обоим!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.294 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28762 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17796 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20241 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15391 Просмотров