Портал Подводного Охотника

Увеличение размера ласт.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #160961 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Увеличение размера ласт.

евген35 пишет:

MagnumPlus пишет:

евген35 пишет: А как эти шиномонтажные латки клеить?


Если не хочешь иметь кандалы, то их вообще не надо клеить. Только ели есть порыв.

просто отверстия сделать думаешь...или как вариант выше-заклепки


Я уже не думаю))), я уже точно знаю! Ни каких там латок не надо. Только подъем калоши сделаешь дубовым и все.
Сделай правильно отверстия, и правильные шнурки, и будет счастье!
Покури тему, там все описано, переписано, даже с фотками. Резать тоже лучше правильно, а не по центру, и т.д.
В теме все есть, и много раз.
:beer:

П.С.

евген35 пишет: Хотя я не уверен что ласты существено утяжелятся из за шиномонтажных пластырей.


Дело не в утяжелении, а одубении!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: евген35

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #173555 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Увеличение размера ласт.
Вопрос.Если ласты растянул,назад нагреванием можно уменьшить размер?Знаю,трубочку можно,а ласту?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #173557 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Увеличение размера ласт.
Если нет,то кто делал стремена,если можно фото.Растянул Разор про под 10-ку носки,теперь 7-ка болтается,ну не сильно,но...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #173640 от ims888
ims888 ответил в теме Увеличение размера ласт.

LEBEDOFF пишет: Если нет,то кто делал стремена,если можно фото.Растянул Разор про под 10-ку носки,теперь 7-ка болтается,ну не сильно,но...


podvoh.net/forum/lasty/135903-pomogite-s-vyborom-beuchat-mundial-sport-ili-beuchat-mundial-competition.html?start=30
Посмотри пост Матроса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ЛёхаВДВ
  • ЛёхаВДВ аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • интересные вещи происходят!
Больше
11 года 1 мес. назад #173713 от ЛёхаВДВ
ЛёхаВДВ ответил в теме Увеличение размера ласт.
не в притык сидят Омер Стингрей, Пикассо.
не слетают.
по твоему вопросу: знаю,делают из камеры(точно, что из неё) от мотоцикла чтоли..?

но я... я остаюсь...
я остаюсь, чтобы жить!
Спасибо сказали: БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #173871 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Увеличение размера ласт.
Отвечу сам .Полил кипятком,остудил с холодного душа и на пол размера стало меньше.Теперь нормально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #173951 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Увеличение размера ласт.

ЛёхаВДВ пишет: не в притык сидят Омер Стингрей, Пикассо.
не слетают.
по твоему вопросу: знаю,делают из камеры(точно, что из неё) от мотоцикла чтоли..?

  • Точно,нашел 6мм в диаметре,отрезал 2,5 см,натянул на галошу,всунул ногу с 7-кой,натянул назад на ногу,вот теперь сидит как влитая.
  • Вещь,спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #174047 от vasil79
vasil79 ответил в теме Увеличение размера ласт.
Можно вопрос,у меня марес разор 45-46 размер ноги 41 плаваю в носках 7мм вроде гуд.В перспективе хочу носки 10 и боты на лето 5мм с толстой подошвой.Как лучше ростянуть или резать.Заранее спасибо :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #203683 от Kaa
Kaa ответил в теме Увеличение размера ласт.

MagnumPlus пишет:

Крымчанин пишет: Виталик привет, а у тебя случайно нет фоток с правильной разрезкой калош??
Кстати люверсы смотрятся красиво-гламурно :)



Жека, а ты лентяй)))) Полистай тему, тут есть и фото и как все сделать.
Вот мой пост #124827, да и другие посты тоже есть, с фотками.

MagnumPlus пишет:

ВиталикМ пишет: Пару советов. Всегда расшнуровывайте на лево-право, анатомично. И шнуруйте не снизу вверх, а НАОБОРОТ - только сверху вниз. И по последним отверстиям два раза перепускаете шнурок одно в другое - и даже не нужно вязать узлов и бантиков, которые только распускаются, цепляются. Всегда делаю толбко так, много лет, и всем советую. Так и удобнее и надёжнее.



Вложение 003_2012-11-09.jpg не найдено



Вложение 001_2012-11-09.jpg не найдено

Куда прячутся концы шнурков когда всё затянуто-завязано?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #203708 от Yoda
Yoda ответил в теме Увеличение размера ласт.
узлы можно не вязать - два раза пропустить через последние отверстия и заправить внутрь.
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #209811 от Kaa
Kaa ответил в теме Увеличение размера ласт.

Алексей пишет: узлы можно не вязать - два раза пропустить через последние отверстия и заправить внутрь.

Выпадать "в процессе" не будут?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #209813 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Увеличение размера ласт.

Алексей пишет: узлы можно не вязать - два раза пропустить через последние отверстия и заправить внутрь.


сам так делел, пока не купил на зиму отдельные калоши. только шнуровать надо сверху-вниз.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #217209 от Віталій
Віталій ответил в теме Увеличение размера ласт.
В прошлом году купил ласты Seac Sub X-Pro розмер 45-46 ношу розмер обуви 42,5-43 с носком 3 гут 7ка не натяниш, розрезал по средине не до конца, 2см калоши оставил, в конце розрезал засверлил ( сразу засверлил потом розрезал ) посверлил отверствия для шнурков через 3см, на пятой охоте шнурком розрезало верхнее отверствие.
Вырезал с старого кожаного сапога прямоугольник 3*2см наклеял клеем "момент полиуритановым" узкой стороной пямоугольника к розрезу, раз поохотился порядок и наклеял квадратики с кожи на остальные верхние отверствия, потом досверлил еще отверствия между шнурками ( получились шнурки через 1,5 см ). Когда поделал шнурки через 15мм напряжение резины на розрез отверствия шнурком гораздо меньше.
Я думаю что шнурки вставлять конечно надо, на все носки ласт не накупиш только вод отверствия сверлить через 15мм меньшее напряжение на розрез калоши шнурком. Если куплю новые ласты то кожаные квадратики наклею сразу до того как буду сверлить отверствия. Про шнурки прочитал в Инэте а вот про наклейку квадратиков придумал. Пробовал вставлять люверсы при натяжке шнурка люверс выпадает.
Спасибо сказали: Serg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #217264 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Увеличение размера ласт.

Віталій пишет: В прошлом году купил ласты Seac Sub X-Pro розмер 45-46 ношу розмер обуви 42,5-43 с носком 3 гут 7ка не натяниш, розрезал по средине не до конца, 2см калоши оставил, в конце розрезал засверлил ( сразу засверлил потом розрезал ) посверлил отверствия для шнурков через 3см, на пятой охоте шнурком розрезало верхнее отверствие.
Вырезал с старого кожаного сапога прямоугольник 3*2см наклеял клеем "момент полиуритановым" узкой стороной пямоугольника к розрезу, раз поохотился порядок и наклеял квадратики с кожи на остальные верхние отверствия, потом досверлил еще отверствия между шнурками ( получились шнурки через 1,5 см ). Когда поделал шнурки через 15мм напряжение резины на розрез отверствия шнурком гораздо меньше.
Я думаю что шнурки вставлять конечно надо, на все носки ласт не накупиш только вод отверствия сверлить через 15мм меньшее напряжение на розрез калоши шнурком. Если куплю новые ласты то кожаные квадратики наклею сразу до того как буду сверлить отверствия. Про шнурки прочитал в Инэте а вот про наклейку квадратиков придумал. Пробовал вставлять люверсы при натяжке шнурка люверс выпадает.

Вот эти не выпаадут

сейчас из нержи есть люверсы,главное гладкой стороной во внутрь, чтоб носок не портили.Лучше не сверлить, а просекать ,так как сверлиния не всегда даёт ровную округлость,иногда остаеть типа надреза и там образуется напряжение ,в следствии чего разрыв.Если есть где подточить трубку ,то лучше сделать просечку или купить готовую,немного уводить в стороны отверстия, зато края ровные.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #217321 от Віталій
Віталій ответил в теме Увеличение размера ласт.
777RUS777 не в обиду Вам сказано в ластах Турист гораздо грубее резина, нет сомнения что люверсы не выпадают, при выходе или входе в воду по мулу на моих ластах с отверствия 5мм розтягуються до 20мм но не режет при сильном напряжении, а люверс при ростяжке выкатуется.
Конечно лучше если на хороших ластах сменные калоши но цены кусаются.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #217367 от Марк
Марк ответил в теме Увеличение размера ласт.

Віталій пишет: ....при выходе или входе в воду по мулу на моих ластах с отверствия 5мм розтягуються до 20мм но не режет при сильном напряжении, а люверс при ростяжке выкатуется.
Конечно лучше если на хороших ластах сменные калоши но цены кусаются.


Виталь, ласты не снегоходы, если муляка по самые немогу, то одевайте их наплаву, берегите снаряжение, оно денежек стоит. Разборные ласты Вы "потеряете" на первом же заходе.
Для усиления отверствий под шнуровку люди используют латки для вулканизации. Примерно так...



Отвествия всетаки лучше сверлить остро заточенной просечкой с сильным прижиманием :beer:
С уважением.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Марк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #217383 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Увеличение размера ласт.
Калоши омер милениум резал и делал отверстия под шнуровку абсолютно без никаких усилений,живет не первый год.Только шнурки использую плоские и широкие.И отверстия бил мне сапожник,обошлось в 15 грн и отверстия получились ровные и не рвутся. :beer: И еще посоветую резать калошу полностью,не до конц резанная калоша будет пережимать пальцы и как итог мерзнущая нога.
Спасибо сказали: Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #217470 от Віталій
Віталій ответил в теме Увеличение размера ласт.
По поводу сверления ласта полностью согласен с Марком, лучше делать отверствия высечкой, сверлить или одним ударом молотка, ласту ложить на торец бревна, не в коем случае не на доске поперек волокна, доска сиграет отверствие не качественное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #217471 от Вадик
Вадик ответил в теме Увеличение размера ласт.
Я паяльником отверстия делал,заусениц точно нет! ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #217562 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Увеличение размера ласт.
вчера потянул калошу Патош 50 размера на 7мм носок ибо оригинал с носком 3мм на 43-44 ноге был в притык :ohmy: прежде всего по подьему и по высоте пальцев. Итак, 3 минуты в ведре с пытающейся закипеть водой делает калошу мягкой аки обтюратор мистика, носок в один слой мусорного пакета и на 3-4 минуты в калошу, пока не остынет до температуры не обжигающей руку - еще несколько минут. Потянулось только там где нужно, и пальци и подьем ТОЛЬКО там где нужно. Не ожидал такого результата, фен по сравнению с варевом - муки, а по качеству на выходе - отстой. Сегодня ночью обкатал варево - очень доволен, на ноге сидит лучше новой ибо ортопедическая, индПотяг так сказать. На все про все ушло всего 10-15мин. На днях потяну ее второй раз, теперь уже на 10мм носок, а вообще в планах вдуть в С4 калошу 10мм носок :ohmy: "мы выбрали цель до которой дойдем, а почему-бы и нет" (с)

Варить лучше в неопреновой парчатке ибо мне через щелку часть кипятка попавшая между лопастью и калошей ошпарила руку. Если кому очень хочется фото - дайте знать, выложу позже.

вы все еще дуете феном или режете :ohmy: - таДЫ мы идем к Вам :)

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от VladHNet.
Спасибо сказали: BUSA, Serjik, Марк, sania-vb, Жора Корнев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.213 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15397 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19530 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19130 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21648 Просмотров