Портал Подводного Охотника

Ласты для подводной охоты С4. Коллекция 2014 года!

Больше
10 года 3 нед. назад #282841 от Light
Light ответил в теме Ласты для подводной охоты С4. Коллекция 2014 года!

Саня77 пишет: Забыл добавить,фальконы стояли раньше в Патосе,сейчас стингреях шорт.Калоша патос умерла за три года,причем новые брал и лопнули обе.
А по цене-брал когда то их по цене 200 евро(только перья),считаю что это не сильно дорого-если учесть сколько они мне служат.

Так у тебя не ласты Falcon а только пластины :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #282852 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Ласты для подводной охоты С4. Коллекция 2014 года!

Саня77 пишет: А вот если по весне на Каневской струе-то тут в "соплях" не поохотишься,нужно иметь возможность на месте стоять или против струи пойти,хоть и медленно.В идеале нужно иметь несколько разных ласт для разных условий охот.

Легко, Саня, легко. Просто "сопли" должны быть не дерьмом каким нибудь, а эфективными пластинами. Я в своих тряпках совершенно легко справляюсь. К слову - не забудь добавить, что Фальконами ты не очень доволен во многих моментах, ты лично мне говорил. А РомаМ, твой напарник - вообще считает их "никаким" дубъём )))) впрочем как и я ))))
И ты что-то путаешь с БСДайвер. Саня, БСДайвер пластины - это пластик, и у тебя их не было никогда, если я не ошибаюсь, они очень хлипкие, ломаются часто, и годны для веса до 60кг, а никак не под твои запросы.


verba - для информации, я конечно понимаю, что приятно осознавать, что вещью, которой владеешь ты - владеют и "чемпионы"....)))) Но мировые чемпионы часто:
1. Плавают в том, в чём сказал спонсор. Беспрекословно.
2. Плавают в том, в чём сказал спонсор. Но от вещи остаётся только надпись. В остальном - она от фабричного варинта отличается так-же, как типа "спортивная машина" из салона, от реально "боевой", раллийной. Когда "девятка" - стоит полмиллиона евро. И от девятки там - только внешние очертания остались.
3. Независимые чемпионы чаще делают "индпошив" лопастей, под себя (как и костомов). И это целая наука. К примеру контора Спешелфинс, если не путаю название (Лидерфинс, кстати - их младшее подразделение) - делает такие лопасти на заказа. И одних слоёв там может быть в разы больше, чем в любых фирменных. И учитывают при их изготовлении даже плотность воды, в которой будет нырять заказчик. Вес, рост, размер ноги, задачи, глубины, калоша, и т.д. А то в чём чаще плаваем мы все, и так хвалим, даже дорогое - это стоковые машины из салона. Да, часто очень неплохие. Но - стоковые, массовые изделия, не индивидуальный подход.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, Саня77, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #282854 от verba
verba ответил в теме Ласты для подводной охоты С4. Коллекция 2014 года!

ВиталикМ пишет:

Саня77 пишет: А вот если по весне на Каневской струе-то тут в "соплях" не поохотишься,нужно иметь возможность на месте стоять или против струи пойти,хоть и медленно.В идеале нужно иметь несколько разных ласт для разных условий охот.

Легко, Саня, легко. Просто "сопли" должны быть не дерьмом каким нибудь, а эфективными пластинами. Я в своих тряпках совершенно легко справляюсь. К слову - не забудь добавить, что Фальконами ты не очень доволен во многих моментах, ты лично мне говорил. А РомаМ, твой напарник - вообще считает их "никаким" дубъём )))) впрочем как и я ))))
И ты что-то путаешь с БСДайвер. Саня, БСДайвер пластины - это пластик, и у тебя их не было никогда, если я не ошибаюсь, они очень хлипкие, ломаются часто, и годны для веса до 60кг, а никак не под твои запросы.


verba - для информации, я конечно понимаю, что приятно осознавать, что вещью, которой владеешь ты - владеют и "чемпионы"....)))) Но мировые чемпионы часто:
1. Плавают в том, в чём сказал спонсор. Беспрекословно.
2. Плавают в том, в чём сказал спонсор. Но от вещи остаётся только надпись. В остальном - она от фабричного варинта отличается так-же, как типа "спортивная машина" из салона, от реально "боевой", раллийной. Когда "девятка" - стоит полмиллиона евро. И от девятки там - только внешние очертания остались.
3. Независимые чемпионы чаще делают "индпошив" лопастей, под себя (как и костомов). И это целая наука. К примеру контора Спешелфинс, если не путаю название (Лидерфинс, кстати - их младшее подразделение) - делает такие лопасти на заказа. И одних слоёв там может быть в разы больше, чем в любых фирменных. И учитывают при их изготовлении даже плотность воды, в которой будет нырять заказчик. Вес, рост, размер ноги, задачи, глубины, калоша, и т.д. А то в чём чаще плаваем мы все, и так хвалим, даже дорогое - это стоковые машины из салона. Да, часто очень неплохие. Но - стоковые, массовые изделия, не индивидуальный подход.


согласен,я уже об етом говорил выше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #283192 от Саня77
Саня77 ответил в теме Ласты для подводной охоты С4. Коллекция 2014 года!

ВиталикМ пишет:

Саня77 пишет: А вот если по весне на Каневской струе-то тут в "соплях" не поохотишься,нужно иметь возможность на месте стоять или против струи пойти,хоть и медленно.В идеале нужно иметь несколько разных ласт для разных условий охот.

Легко, Саня, легко. Просто "сопли" должны быть не дерьмом каким нибудь, а эфективными пластинами. Я в своих тряпках совершенно легко справляюсь. К слову - не забудь добавить, что Фальконами ты не очень доволен во многих моментах, ты лично мне говорил. А РомаМ, твой напарник - вообще считает их "никаким" дубъём )))) впрочем как и я ))))
И ты что-то путаешь с БСДайвер. Саня,

Да перепутал,лошара!!!!
Имел ввиду Дип Мастер 1,5- брал у Ромы на тест.
А фальконами я не доволен только когда за ночь 8-9 км в ластах с рыбой на буйке по водохрану наматываешь,вот тут да.......
Поэтому и написал что хорошо бы иметь несколько пар ласт. А на море или с лодки вполне устраивают.
Хотя вру,не устраивают,постоянно ищу что то получше!Вот так устроена скотинка под названием Человек! Всё ей мало и не устраивает,постоянно ищет где лучше....... :)
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от Саня77.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #283202 от Саня77
Саня77 ответил в теме Ласты для подводной охоты С4. Коллекция 2014 года!

Light пишет: Так у тебя не ласты Falcon а только пластины :)

Таки да! И все остальные охотятся не в ластах Лидерфинс,а в пластинах :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Артём Панченко
  • Артём Панченко аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
Больше
10 года 3 нед. назад #283708 от Артём Панченко
Артём Панченко ответил в теме Ласты для подводной охоты С4. Коллекция 2014 года!
Акция на все товары всемирного бренда С4.
Качественные товары по доступной цене теперь у нас!
Скидка действует до 15.04.2014

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #314378 от Amet
Amet ответил в теме Представление новой коллекции С4 2014 года!

ВиталикМ пишет: делал не раз тесты на тягу, которые ЧЁТКО показывают тягу пластин, и обмануться нельзя).

ВиталикМ, приоткрой завесу тайны, плз., - что за тесты такие?
Заранее благодарю!

Знания не должны доставаться просто так, иначе теряется их ценность.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #314423 от AQUA
AQUA ответил в теме Ласты для подводной охоты С4. Коллекция 2014 года!
Лучше Мустангов С4 пока ничего не нашел! Кому не нравиться могу выкупить лоласти 25 жесткости.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #314448 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Представление новой коллекции С4 2014 года!

Amet пишет:

ВиталикМ пишет: делал не раз тесты на тягу, которые ЧЁТКО показывают тягу пластин, и обмануться нельзя).

ВиталикМ, приоткрой завесу тайны, плз., - что за тесты такие?
Заранее благодарю!


Берешь с собой свинцовые груза. Я брал двушки и килушки. Можно одеть пояс, для комфорта (я держал в руках, что не очень верно, но суть показывало моментально). Становишься у глубокого бортика (нужен бассейн с глубиной как на Киквидзе, около 5м у одного из бортов). Грузов одеваешь столько, чтобы в тех пластинах/ластах, которые за эталон - ты еле-еле держался над водой, работая ими (можно просто взять любые ласты, как "ноль", от которого уже оттолкнуться, в тестах). Одеваешь другие ласты/пластины, и пошел работать. Поверь, моментально всё понятно. Тот, кто кричал, что его пластик так "грэбэ" - уже на дне. Даже разножку не успевали люди сделать, бывало и так. )) И для себя ясно чётко - в этих ты как ни меняешь технику - удержаться не можешь, идёшь на дно. Вот в этих - ты аж по грудь можешь выйти, и так держаться. В этих - еле-еле нос торчит. В этих - пока ногами шевельнул - уже на дне стоишь. Тяговые характеристики видны так явно и чётко, что я сперва поражался. И это не ощущения, с которыми сложно спорить. ЭТО ФАКТ. В этих хоть обгадься - утонешь с грузами. А вот эти - дают возможность чуть ли не по пояс, со свинцом выйти. Что интересно - ярко видна разница даже если ставить одну пластину - в разные калоши.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Light, Евгений Кравченко , Рыбосек, LS, Alexey83, VladHNet, Роман Сумской, sasha, sania-vb, Александр, Николай , Amet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #315036 от Amet
Amet ответил в теме Представление новой коллекции С4 2014 года!

ВиталикМ пишет: Берешь с собой свинцовые груза. .


Описанный тобою метод реально хорош! Он также детально описан в книге Пелиццари ("Manual of freediving"), но там он даётся для других целей - постановки правильной техники гребка. Я проверял насколько хорошо работают пластины несколько другим способом - этот способ работает только на водоёме (два упражнения):
1. Погружение в гидрокостюме 5мм на глубину 10-15м без грузового пояса.
2. Погружение на глубину 10-15м с двумя грузовыми поясами (двойной избыточный вес грузового пояса).
В целом - результаты те же - позволяет определить эффективность работы конкретных ласт в конкретных условиях.

Знания не должны доставаться просто так, иначе теряется их ценность.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Amet.
Спасибо сказали: Light, Геннадий, Сергей О, Oleg N., leksiks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #329540 от Serega1984
Serega1984 ответил в теме Представление новой коллекции С4 2014 года!
Добрый день, прочитал тему и так толком не уяснил для себя... Хочу С4 729 Мустанги жесткость медиум.. Мой вес 97 кг, живу в Одессе основная охота в море происходит... Стоят они своих денег или нет.?. Или лучше купить лопасти те же С4 или других производителей карбоновые и вставить в мои БС дайверы...
Мустанги мне нравятся дизайном.. ну и вообще так смотрю, что отзывы разные и очень хвалят и как бы не очень... Кто пользовался подскажите хорошая вещь чи нет..? Идея была С4 на 5мм носок.. А БСы на зиму на толстый, так как они уже лежат на шнуровке, давят в 7мм слегка..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #337002 от Amet
Amet ответил в теме Ласты для подводной охоты С4. Коллекция 2014 года!

Andrej пишет: Меня всегда интересовало, почему никто из известных охотников и фридайверов не ныряет в С4 (имею ввиду итальянцев, испанцев и т.д.) Почему они популярны только на постсоветском пространстве? Не думаю что они не могут себе их позволить :) Сам пробовал С4 и даже новую коллекцию, в бассейне правда, не впечетлили.


В С4 ныряет достаточно известных охотников и фридайверов. Для информации - последний рекорд погружений в глубину в ластах-разножках был установлен Мартином Степанеком - 93м в ластах с пластинами C4 Falcon. Глубже ныряют только в моноластах.

Для информации - С4 бренд №1 по карбоновым изделиям в Италии, а по объёму продаж ласт с карбоновыми пластинами - один из первых (если не первый) в мире.

Знания не должны доставаться просто так, иначе теряется их ценность.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Amet.
Спасибо сказали: Геннадий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #337021 от Rusalka
Rusalka ответил в теме Ласты для подводной охоты С4. Коллекция 2014 года!

Ластами довольна на все 100 процентов,я в них и летом и зимой, летом под носок 3 мм, а зимой снимаю шнуровку и одеваю носок 9 мм,
Другие ласты не хочу и не буду))))))) :woohoo: :woohoo: :woohoo:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Light, atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #339262 от Serega1984
Serega1984 ответил в теме Ласты для подводной охоты С4. Коллекция 2014 года!
Купил себе 729е Мустанги, после БС дайверов мне они просто ахренительно нравятся) конечно не пробовал другой карбон.. Но могу сказать что при моих 100 кг + 14 кг грузов, медиумы гребут ну Очень круто особенно это заметно когда плывешь в толще воды.. БСы ну вообще не тянули, как то .. пока не сломались.. :unsure:
Одевал без шнурков 47-48 на 7мм носок, как родные).. размер ноги 42-42,5..
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Serega1984.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339333 от radrigas
radrigas ответил в теме Ласты для подводной охоты С4. Коллекция 2014 года!

Serega1984 пишет: Одевал без шнурков 47-48 на 7мм носок, как родные).. размер ноги 42-42,5..

А как у с4 с полнотой ноги? у меня тоже размер 42 - 42,5 но стопа широкая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339399 от Serega1984
Serega1984 ответил в теме Ласты для подводной охоты С4. Коллекция 2014 года!

radrigas пишет:

Serega1984 пишет: Одевал без шнурков 47-48 на 7мм носок, как родные).. размер ноги 42-42,5..

А как у с4 с полнотой ноги? у меня тоже размер 42 - 42,5 но стопа широкая.

Даже не знаю, что по полноте сказать.. вроде нормально.. я когда мерил 45-46 на тот же носок в магазине.. мне они тоже сели впринципе(без шнурков), но очень уж плотно и давили со всех сторон слегка, а вот 47-48 норм, думаю что на 5мм летом будет тоже нормально.. Но я Вам точно говорю, что без примерки лучше не брать калоша реально маломерка.. Приеду с работы посмотрю на ширину - отпишусь..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339908 от Serega1984
Serega1984 ответил в теме Ласты для подводной охоты С4. Коллекция 2014 года!
полнота калоши - дело относительное)) но на 9мм носок жмет,. сегодня проверил..
Спасибо сказали: kizij1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #362775 от Evgueny
Evgueny ответил в теме Ласты для подводной охоты С4. Коллекция 2014 года!
Кто-нибудь может объяснить на что влияет разная форма кромки лопасти?
Некоторые производители при заказе предлагают выбрать форму.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413208 от Alexey83
Alexey83 ответил в теме Ласты для подводной охоты С4. Коллекция 2014 года!
Тоже интересно, какая разница? Что даёт этот продолговатый кончик?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #413229 от Alexey83
Alexey83 ответил в теме Ласты для подводной охоты С4. Коллекция 2014 года!
Обзор С4 Red Falcon и сравнение работы лопастей в калошах Omer Stingrey и Stingrey Short www.psmcafe.com/2013/03/613/
Правда там на французском, но браузер Chrome переводит более-менее понятно.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Alexey83.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413246 от AQUA
AQUA ответил в теме Ласты для подводной охоты С4. Коллекция 2014 года!
Этот кончик- дополнение к гребку. Больше динамики

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413278 от bombst
bombst ответил в теме Ласты для подводной охоты С4. Коллекция 2014 года!

Alexey83 пишет: Тоже интересно, какая разница? Что даёт этот продолговатый кончик?


Нюансы уже не вспомню, но задача стоит увеличить периметр кромки лопасти для препятствия отрыва потока с лопасти, возникновению пузырей кавитации и, как следствие, более плавной и эффективной работе лопасти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413427 от Light
Light ответил в теме Ласты для подводной охоты С4. Коллекция 2014 года!

bombst пишет:

Alexey83 пишет: Тоже интересно, какая разница? Что даёт этот продолговатый кончик?


Нюансы уже не вспомню, но задача стоит увеличить периметр кромки лопасти для препятствия отрыва потока с лопасти, возникновению пузырей кавитации и, как следствие, более плавной и эффективной работе лопасти.

Могу себе представить, сколько будут стоить исследования в этой области :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.182 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15808 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22087 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14953 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19507 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19718 Просмотров