Портал Подводного Охотника

Ласты для подводной охоты С4. Коллекция 2014 года!

  • Артём Панченко
  • Артём Панченко аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 2 нед. назад #279010 от Артём Панченко
Артём Панченко создал эту тему: Ласты для подводной охоты С4. Коллекция 2014 года!
Статья не может быть показана
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Аня Солнышко
  • Аня Солнышко аватар
  • Не в сети
  • Русалочка
  • Снаряжение 067-27-29-885
Больше
10 года 4 нед. назад #279011 от Аня Солнышко
Аня Солнышко ответил в теме Представление новой коллекции С4 2014 года!
отличные ласты!
у нас такие..

Хотелось бы услышать мнение владельцев

Снаряжение для экстремалов snowman.in.ua/
Снаряжение для подвохов podvoh.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #279035 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Представление новой коллекции С4 2014 года!
Анечка! Если это новая коллекция, то явно владельцев еще нет :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #279044 от Борис
Борис ответил в теме Представление новой коллекции С4 2014 года!
B) не у всех есть возможность купить ласты за такую сумму ! :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #279103 от Эдик
Эдик ответил в теме Представление новой коллекции С4 2014 года!
Имею такие ласты.Мустанг-3 .На море с легкостью погружался на 12 метров.Ноги не устают даже после 3-4 часов интенсивного плавания.Можно долго обсуждать достоинства и недостатки этих ласт.Так например многие утверждают что шнуровка давит подем стопы(мне лично не давит).Лично мне они подошли по всем параметрам.НО подбор ласт это чисто индивидуальная задача,и она зависит от многих факторов.Таких как :вес бойца,количиства грузов,физ.подготовка,и еще много других.Каждый может попробовать и решить для себя его это или нет. Всем удачи и чистой воды!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #279272 от berel27
berel27 ответил в теме Представление новой коллекции С4 2014 года!
Вот смотрю на эти ласты и не могу понять за что платить от 6000 до 8000 грн
Спасибо сказали: Мазепа, стив, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #279281 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Представление новой коллекции С4 2014 года!

berel27 пишет: Вот смотрю на эти ласты и не могу понять за что платить от 6000 до 8000 грн


...наверное за то чтоб всем рассказывать что у тебя такие ласты... :S Хороший понт дороже денег.. :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад - 10 года 4 нед. назад #279284 от Юрий
Юрий ответил в теме Представление новой коллекции С4 2014 года!

berel27 пишет: Вот смотрю на эти ласты и не могу понять за что платить от 6000 до 8000 грн

Я тоже так думал пока по случаю не приобрёл. До этого плавал в Лидерфинах, а когда одел С4, то сразу ощутил существенную разницу. В Одессе есть РЭК Сулина на 25-м лежит, так по фришке без особых напрягов ушёл и с лёгкостью назад поднялся.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!
Последнее редактирование: 10 года 4 нед. назад от Юрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #279306 от keltvic
keltvic ответил в теме Представление новой коллекции С4 2014 года!
странные комментарии...
это как владельцы ,ЗАЗов и ВАЗов обсуждают мерседес
да без проблем и то и другое едет, вопрос в уровне комфорта и возможностях

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Аня Солнышко
  • Аня Солнышко аватар
  • Не в сети
  • Русалочка
  • Снаряжение 067-27-29-885
Больше
10 года 4 нед. назад #279358 от Аня Солнышко
Аня Солнышко ответил в теме Представление новой коллекции С4 2014 года!

Ruslan пишет: Анечка! Если это новая коллекция, то явно владельцев еще нет :)

:) Я имела ввиду вообще продукция С4
У нас тоже ласты не из новой коллекции...

Снаряжение для экстремалов snowman.in.ua/
Снаряжение для подвохов podvoh.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #279364 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Представление новой коллекции С4 2014 года!

keltvic пишет: странные комментарии...
это как владельцы ,ЗАЗов и ВАЗов обсуждают мерседес
да без проблем и то и другое едет, вопрос в уровне комфорта и возможностях


Скорее ваше сравнение странное а не коментарии, откуда вы знаете в каких ластах охотятся те кто эти коменты написал?? Есть вещи которые небоснованно дорогие. Можно купить за 3500-4000 отличнийшие ласты, ничуть не хуже этих.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #279410 от Farengeit
Farengeit ответил в теме Представление новой коллекции С4 2014 года!
Вывод один, нужно брать!
По идее ботинок и лопасть шагнули вперед своих сверстников, только вопрос вперед или просто параллельно ?
Главное то, что люди занимаются разработкой, улучшением, а мы должны благодарить таких людей.
Но самое интересное во всем этом, что нет производителей которые разрабатывали бы альтернативу ластам - вот в это проявится огромный интерес!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #279475 от radrigas
radrigas ответил в теме Представление новой коллекции С4 2014 года!

Эдик пишет: Имею такие ласты.Мустанг-3 .На море с легкостью погружался на 12 метров.Ноги не устают даже после 3-4 часов интенсивного плавания.Можно долго обсуждать достоинства и недостатки этих ласт.Так например многие утверждают что шнуровка давит подем стопы(мне лично не давит).Лично мне они подошли по всем параметрам.НО подбор ласт это чисто индивидуальная задача,и она зависит от многих факторов.Таких как :вес бойца,количиства грузов,физ.подготовка,и еще много других.Каждый может попробовать и решить для себя его это или нет. Всем удачи и чистой воды!

Я на море с легкостью на 12 метров нырял в обычных пластиках маресах. Если нет разницы то зачем платить больше??? Другое дело если на 15-20 м. в пластиках уже тяжко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #279511 от keltvic
keltvic ответил в теме Представление новой коллекции С4 2014 года!

Мазепа пишет:

keltvic пишет: странные комментарии...
это как владельцы ,ЗАЗов и ВАЗов обсуждают мерседес
да без проблем и то и другое едет, вопрос в уровне комфорта и возможностях


Скорее ваше сравнение странное а не коментарии, откуда вы знаете в каких ластах охотятся те кто эти коменты написал?? Есть вещи которые небоснованно дорогие. Можно купить за 3500-4000 отличнийшие ласты, ничуть не хуже этих.

мне кажется что люди которые пришли к хорошим ластам которые стоят 3500-4000 прекрасно понимают разницу между их ластами и пластиковыми за 1000 грн, и так же люди которые плавают в ластах за 1000 понимают в чем преимущество их ласт по сравнению с резиновыми акванавтами за 150 грн.
так что прежде чем писать про "ПОНТЫ" нужно пробовать
Я уверен что такая фирма как С4 ведет взвешенную ценовую политику и они знают за что берут такие деньги.
А так - конечно каждому покупателю свой продукт, Но здесь предлагалось обсудить эту продукцию а не флудить бесполезными постами!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #279514 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Представление новой коллекции С4 2014 года!

keltvic пишет:

Мазепа пишет:

keltvic пишет: странные комментарии...
это как владельцы ,ЗАЗов и ВАЗов обсуждают мерседес
да без проблем и то и другое едет, вопрос в уровне комфорта и возможностях


Скорее ваше сравнение странное а не коментарии, откуда вы знаете в каких ластах охотятся те кто эти коменты написал?? Есть вещи которые небоснованно дорогие. Можно купить за 3500-4000 отличнийшие ласты, ничуть не хуже этих.

мне кажется что люди которые пришли к хорошим ластам которые стоят 3500-4000 прекрасно понимают разницу между их ластами и пластиковыми за 1000 грн, и так же люди которые плавают в ластах за 1000 понимают в чем преимущество их ласт по сравнению с резиновыми акванавтами за 150 грн.
так что прежде чем писать про "ПОНТЫ" нужно пробовать
Я уверен что такая фирма как С4 ведет взвешенную ценовую политику и они знают за что берут такие деньги.
А так - конечно каждому покупателю свой продукт, Но здесь предлагалось обсудить эту продукцию а не флудить бесполезными постами!!!


Ну так и не засоряй тему какие проблемы, или ты думаешь что от твоего поста мега польза???. :laugh: ..Эта тема создана для рекламы, так как эта линия новая и мало кто их успел попользывать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #279526 от keltvic
keltvic ответил в теме Представление новой коллекции С4 2014 года!
))))))))
да я думаю польза будет, спасибо! :beer:
Спасибо сказали: Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Аня Солнышко
  • Аня Солнышко аватар
  • Не в сети
  • Русалочка
  • Снаряжение 067-27-29-885
Больше
10 года 2 нед. назад #282465 от Аня Солнышко
Аня Солнышко ответил в теме Представление новой коллекции С4 2014 года!
Внимание акция!


Снаряжение для экстремалов snowman.in.ua/
Снаряжение для подвохов podvoh.in.ua

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #282502 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Представление новой коллекции С4 2014 года!

Юрий пишет:

berel27 пишет: Вот смотрю на эти ласты и не могу понять за что платить от 6000 до 8000 грн

Я тоже так думал пока по случаю не приобрёл. До этого плавал в Лидерфинах, а когда одел С4, то сразу ощутил существенную разницу. В Одессе есть РЭК Сулина на 25-м лежит, так по фришке без особых напрягов ушёл и с лёгкостью назад поднялся.

Я, мои три кума, и ещё с десяток знакомых охотников - наоборот разочаровались в С4. У меня лично были все С4, переюзал все. Как ни странно - лучше работали более дешевые Флеймы. А Мустанги - вообще ПОЛНОЕ разочаровние. Лидерфинс - в разы эффективнее, и все мы на них и перешли, у некоторых есть Аннаксы (тоже был разочарован, хотя сам их и завозил), есть Харьковский (довольны люди), но С4 почти все продали. У кума Серёги были три пары разных, все продал. К сожалению вот такой мой опыт по ним.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Сергей О, Мазепа, стив, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #282506 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Представление новой коллекции С4 2014 года!

keltvic пишет: мне кажется что люди которые пришли к хорошим ластам которые стоят 3500-4000 прекрасно понимают разницу между их ластами и пластиковыми за 1000 грн, и так же люди которые плавают в ластах за 1000 понимают в чем преимущество их ласт по сравнению с резиновыми акванавтами за 150 грн.
так что прежде чем писать про "ПОНТЫ" нужно пробовать
Я уверен что такая фирма как С4 ведет взвешенную ценовую политику и они знают за что берут такие деньги.
А так - конечно каждому покупателю свой продукт, Но здесь предлагалось обсудить эту продукцию а не флудить бесполезными постами!!!


+1. Тоже убивает, когда гнобят тупо за цену, не понимая вообще, о чём речь. Они своих денег стоят, качество на высоте. По сравнению со многими брендами/пластинами/ластами - они ОЧЕНЬ хороши. Но, как оказалось (для меня лично) - есть намного более дешевеы лопасти, и более эффективные, при этом (я придумал, делал не раз тесты на тягу, которые ЧЁТКО показывают тягу пластин, и обмануться нельзя). Но знаю многих и кто доволен. Но с Лидерфинов кто перешел на них - два или три случая всего. Чаще наоборот. Как ни странно.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #282509 от MAGUV
MAGUV ответил в теме Ласты для подводной охоты С4. Коллекция 2014 года!
У меня две пары С4, мустанги и новые red falcon. Перешел на С4 после лидерфинов, купил мустанги и очень понравилось. В общем как по мне, то ласты супер. И на глубину и против течения, работают отлично. Ныряю подолгу 5-7 часов, ноги не устают, в лидерах правда тоже не так уставали как в пластике.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #282514 от Евгений
Евгений ответил в теме Ласты для подводной охоты С4. Коллекция 2014 года!

MAGUV пишет: У меня две пары С4, мустанги и новые red falcon. Перешел на С4 после лидерфинов, купил мустанги и очень понравилось. В общем как по мне, то ласты супер. И на глубину и против течения, работают отлично. Ныряю подолгу 5-7 часов, ноги не устают, в лидерах правда тоже не так уставали как в пластике.

У меня Скорпио НТТ в калоше С4 и стекло в калоше Марес. Плавал и в Лидеровском "карбоне". Равным калоше С4, на мой взгляд, - нет. НТТ использую под носок 5 и 7мм, зимой - марес. После зимы "часы считаю" что бы сменить ласты на НТТ. Не знаю, для кого как, но на мое мнение разница в лучшую сторону по сравнению с Лидерами - заметна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #282557 от Andrej
Andrej ответил в теме Ласты для подводной охоты С4. Коллекция 2014 года!
Меня всегда интересовало, почему никто из известных охотников и фридайверов не ныряет в С4 (имею ввиду итальянцев, испанцев и т.д.) Почему они популярны только на постсоветском пространстве? Не думаю что они не могут себе их позволить :) Сам пробовал С4 и даже новую коллекцию, в бассейне правда, не впечетлили.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #282561 от verba
verba ответил в теме Ласты для подводной охоты С4. Коллекция 2014 года!
ребята поверьте с4 серьезные ласты ,выше пока еще нет,перебробовано было много чего,непонятно мнение професионалов которые говорят что они не очень,скорее всегоне распробовали,правда на днепровских глубинах не очень то и поймеш,мне всю зиму хватало марес разор про,у меня зимой нога не влазит в с4,слим ходил в с4 зимой,разницы я с ним не ощутил,но на море карбон лично для меня подходит суперово.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #282562 от verba
verba ответил в теме Ласты для подводной охоты С4. Коллекция 2014 года!

Andrej пишет: Меня всегда интересовало, почему никто из известных охотников и фридайверов не ныряет в С4 (имею ввиду итальянцев, испанцев и т.д.) Почему они популярны только на постсоветском пространстве? Не думаю что они не могут себе их позволить :) Сам пробовал С4 и даже новую коллекцию, в бассейне правда, не впечетлили.[/q

не говори глупостей посмотри ютуб все козырные парни в с4

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #282584 от Andrej
Andrej ответил в теме Ласты для подводной охоты С4. Коллекция 2014 года!
ну вот ,хотя бы его-Герберт Ницш, я не видел в ,,трубе,, в С 4 )) Козырнее некуда ))))))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #282611 от Саня77
Саня77 ответил в теме Ласты для подводной охоты С4. Коллекция 2014 года!
Одни из моих ласт С4 фалькон в средней жесткости..Купил их лет пять назад и до сих пор доволен.Использовал их и летом и зимой, и на пресняке и на море. Наряду с ними использовал и другие ласты-Лидерфины(все кроме стекла),С4 Флеймы,харьковский карбон,БС Дайвер (последние).Свой рекорд по задержке и глубине поставил именно в фальконах= 22м по глубине (именно охоты) и 2,50 мин по продолжительности нырка.
Что могу сказать,лично мне без разницы в чем нырять,но хочется иметь некоторый запас прочности ласт и возможность маневра-ускориться,выплыть с перегрузом с глубины и т.д. Поэтому выбрал для себя среднюю жесткость.Так же нравиться строй лопасти.
Хотя если без лодки "шлёпать" по водохрану многие километры,то комфортнее в сопливых лидерфинах или БС дайверах 1,5 вообще не грузишь ноги,мотыляешь ими и всё...А вот если по весне на Каневской струе-то тут в "соплях" не поохотишься,нужно иметь возможность на месте стоять или против струи пойти,хоть и медленно.В идеале нужно иметь несколько разных ласт для разных условий охот.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #282687 от bombst
bombst ответил в теме Ласты для подводной охоты С4. Коллекция 2014 года!
В C4 неправильная на мой взгляд калоша, да и не только на мой взгляд. У нее лопасть крепится за пальцами и приходится менять технику гребка, да и вообще все менять. Попробуйте пройтись не опираясь на пальцы ног, вот так и в калошах С4. А лопасти зачетные, просто не дешевые.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #282693 от Light
Light ответил в теме Ласты для подводной охоты С4. Коллекция 2014 года!

bombst пишет: В C4 неправильная на мой взгляд калоша, да и не только на мой взгляд. У нее лопасть крепится за пальцами и приходится менять технику гребка, да и вообще все менять. Попробуйте пройтись не опираясь на пальцы ног, вот так и в калошах С4. А лопасти зачетные, просто не дешевые.

Совершенно верно. Точка приложения усилия смещена ближе к пятке. Но у меня язык не поворачивается назвать это "неправильностью". Я бы сказал это такая "фича". Да, это заставляет немного менять технику. Так как точка приложения ближе к голеностопу, плечо соответственно меньше. Это ИМХО меньше грузит мышцы стопы.
Я лично считаю что оригинальная калоша более продвинута именно смещением точки приложения усилия.
Но есть и минусы:
1. Цена.
2. Масса калоши (тяжелее классики)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад от Light.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #282706 от verba
verba ответил в теме Ласты для подводной охоты С4. Коллекция 2014 года!

Andrej пишет: ну вот ,хотя бы его-Герберт Ницш, я не видел в ,,трубе,, в С 4 )) Козырнее некуда ))))))))))))


Думаю что на том уровне идет уже индивидуалка и его ласти могут стоить немало, ну думаю что играет роль какая фирма какого чемпиона застолбила.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #282833 от Саня77
Саня77 ответил в теме Ласты для подводной охоты С4. Коллекция 2014 года!
Забыл добавить,фальконы стояли раньше в Патосе,сейчас стингреях шорт.Калоша патос умерла за три года,причем новые брал и лопнули обе.
А по цене-брал когда то их по цене 200 евро(только перья),считаю что это не сильно дорого-если учесть сколько они мне служат.
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад от Саня77.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.300 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19126 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15638 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18966 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17290 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21903 Просмотров