Портал Подводного Охотника

ласта

Больше
10 года 2 мес. назад #266659 от Viktor
Viktor ответил в теме ласта

Ruslan пишет: Раньше ходили парни на рынках клей толкали, так вот для демонстрации клеили все и с всем. Так мы ради прикола ласты Акванавт принесли с лопнувшим поперёк усом. На глазах у нас обезжирил и заклеил. Парень года три ещё в них плавал, шов вроде эластичный был.


Как назывался - неизвестно?

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #266675 от Ruslan
Ruslan ответил в теме ласта
Тюбик выглядил как капли для носа, а по свойствам как в ролике, тоесть проверяли сразу и все держало. Название к сожалению забыл.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268719 от serg
serg ответил в теме ласта

Viktor пишет: Столкнулся с похожей проблемой, на почти новой калоше марес на усах обнаружил пару порезов уже начавших переходить в трещины,
Обнаружил у себя такую же проблема. Ластам три месяца, появилась трещина на одном усе.
Чем решил проблему ?
P.S. Юзаю сайт на смартфоне, че-то пишет прямо в цитате.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #269024 от Viktor
Viktor ответил в теме ласта
Еще не решил, заготавливаю клеи :-). Как (если) решу - отпишусь здесь.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #269098 от serg
serg ответил в теме ласта
Буду ждать результата. В свою очередь если попробую какие то варианты - то же отпишусь :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #271253 от Viktor
Viktor ответил в теме ласта
Я тут пока в процессе ремонта ласты разобрал и задумался на другую тему.
Вот у меня калоша марес, лопасти лидерфинс стекло софт. Весу во мне около 70, и мне по ощущениям кажется что лопасти даже лучше было брать экстра-софт (ВиталийМ, имея мои габариты и наверняка лучшую тренированность ног, писал что в экстра-софт плавает, только карбон, но шкала измерений наверное у лидерфинса стандартная).
Задумался я, а не подточить ли мне усы у калош. С одной стороны, по отзывам о других калошах это эффект дает. С другой, вроде у мареса усы и так мягкими считаются, да и посгибал я лопасть отдельно от калоши - оказывается, она и сама по себе не одинаковой жесткости по всей длине, ближе к калоше заметно жестче и совсем не сильно гнется даже при загибе концов на 90+ градусов - так что непонятно, влияют вообще мои усы на её суммарную работу хоть сколько заметно. С третьей стороны, если это верхнее ребро уса подточить и сделать верхнюю грань чуть шире и площе, то она по логике должна стать менее чувствительной к таким вот порезам, приводящим впоследствии к трещинам.
В общем прошу поделиться мнениями и личным опытом, особенно если кто имел его именно с маресом.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #271264 от харитон
харитон ответил в теме ласта
Я думаю пробойничек спасёт!!! Сделай высечку!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #271385 от serg
serg ответил в теме ласта
Над тем штобы подточить и я задумывался. Только собирался сделать это напильником или на наждаке, но пока отложил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #271391 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме ласта
Парни,немного проворонил тему,но хочу подсказать ,хороший клей для резины это китайский суперклей 301у меня был-клеит все,но закончился однако,ибо клеил все! ;) мож кому пригодится и кто мож знает где достать-я в доле на пару-тройку тюбов! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #271436 от Skiff
Skiff ответил в теме ласта

Водяной007 пишет: Парни,немного проворонил тему,но хочу подсказать ,хороший клей для резины это китайский суперклей 301у меня был-клеит все,но закончился однако,ибо клеил все! ;) мож кому пригодится и кто мож знает где достать-я в доле на пару-тройку тюбов! :)

китайский 301 - это дешевый аналог локтайта 406
сам локтайт 406 предназначен для склеивания резины с обеспечением высокой эластичности шва
гугл выдает пять фирм которые торгуют локтайтом в Украине
сам лично клеил 406м покрышку на форде - прорвал бочину - заклеил и преспокойно дотер покрышку до нуля
про клей узнал на одной из шиномонтажек в Москве на ленинградском шоссе - пацаны клеили покрышку на американском джипе (дело было в далеком 1994году)
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Skiff.
Спасибо сказали: Водяной007

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #271452 от Skiff
Skiff ответил в теме ласта

Водяной007 пишет: Парни,немного проворонил тему,но хочу подсказать ,хороший клей для резины это китайский суперклей 301у меня был-клеит все,но закончился однако,ибо клеил все! ;) мож кому пригодится и кто мож знает где достать-я в доле на пару-тройку тюбов! :)


www.promdesign.ua/article/303

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #271458 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме ласта

Skiff пишет:

Водяной007 пишет: Парни,немного проворонил тему,но хочу подсказать ,хороший клей для резины это китайский суперклей 301у меня был-клеит все,но закончился однако,ибо клеил все! ;) мож кому пригодится и кто мож знает где достать-я в доле на пару-тройку тюбов! :)


www.promdesign.ua/article/303

Спасибо огромное! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #271580 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме ласта

Skiff пишет: сам лично клеил 406м покрышку на форде - прорвал бочину - заклеил и преспокойно дотер покрышку до нуля
про клей узнал на одной из шиномонтажек в Москве на ленинградском шоссе - пацаны клеили покрышку на американском джипе (дело было в далеком 1994году)

В смысле на бескамерке прорвал боковину до дыры и без шиномонтажа самостоятельно склеил этим клеем и держало?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #271587 от Skiff
Skiff ответил в теме ласта

UlovBogatov пишет:

Skiff пишет: сам лично клеил 406м покрышку на форде - прорвал бочину - заклеил и преспокойно дотер покрышку до нуля
про клей узнал на одной из шиномонтажек в Москве на ленинградском шоссе - пацаны клеили покрышку на американском джипе (дело было в далеком 1994году)

В смысле на бескамерке прорвал боковину до дыры и без шиномонтажа самостоятельно склеил этим клеем и держало?

содрал на боковине размером со спичечный коробок до ниток - но кусок не отлетел а болтался в виде лепестка
порвалось три нитки но сквозной дырки небыло
разобрал колесо снял покрышку что бы зажать струбциной
кусок резины приклеил на место
осталась "грыжа" но не травила воздух
собрал и в запаску - прокаталось с полгода в багажнике
а потом докаталась на задке до полного облысения около 12 тысяч
Спасибо сказали: UlovBogatov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #271853 от Viktor
Viktor ответил в теме ласта

харитон пишет: Я думаю пробойничек спасёт!!! Сделай высечку!


Ну, не везде можно сделать высечку, да и некоторые места именно склеить хочется.

По клеям - я пока испытываю Супер Момент для обуви, вот такой: moment.kiev.ua/product/22/
Согласно надписям - эластичный, водостойкий, качество Henkel, всё такое. Гелевой консистенции, не очень растекается, что как по мне неплохо. После засыхания, впечатление особой эластичности всё же не производит. Пока что заклеил отбортовку лопасти - сначала в конце трещины всё же засверлил дырочку, чтобы в случае неудачи с клеем не порвалось до конца, потом склеил отбортовку, дырочку тоже клеем залил, потом вырезал из куска жесткой резины 2 тонких (около 1 мм) латочки, подскруглил края, наклеил их на отбортовку поверх трещины с 2 сторон, по периметру еще залил клеем - сделал такой клеевой шов (сорри за качество фоток с телефона):


После полного засыхания, сегодня, посгибал туда-сюда лопасть - пока что держит, посмотрит сколько и как прослужит. Сегодня же после испытания на всякий случай периметр поверх клеевого шва еще залил клеем "момент резиновый" - для пущей водостойкости, а то кто его этот суперклей на самом деле знает.
Подозреваю, что всё это я сделал с большим запасом, и достаточно было бы вместо резиновых латок просто сделать клеевые латки из слоя клея - еще тоньше бы получилось. Но на первый раз лучше перебдю.


Вопрос по локтайту 406 - он действительно эластичный? Насколько? В его описаниях, что я видел, и документации про его эластичность не упоминается, при том что упоминается для некоторых других продуктов линейки - 435, 480 (я про это всё упоминал еще в первом вопросе).

ИМХО без обид

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #272139 от Skiff
Skiff ответил в теме ласта
локтайт 406 изначально применялся для
""склеивания резиновых пассиков и ремней для лентопротяжных механизмов.""
гдето была старая реклама с данным текстом
Спасибо сказали: Viktor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #272152 от Ruslan
Ruslan ответил в теме ласта
Этикеточка синяя на нем была? Если да, то это тот клей о котором я писал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #272484 от Viktor
Viktor ответил в теме ласта

Ruslan пишет: Этикеточка синяя на нем была? Если да, то это тот клей о котором я писал.


Нет. Вот такой:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277148 от Leshij
Leshij ответил в теме ласта
Народ, подскажите по растворителям. Начал рваться задник на mares razor, купил Локтайт, теперь не знаю чем обезжирить :unsure: Есть Сольвент и 646-й растворитель. Сольвент не подойдёт точно- жирный, а 646 не знаю жирный или нет. Может кто в курсе?

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Игорь Т.
  • Игорь Т. аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • мужик сказал,мужик сделал.
Больше
10 года 1 мес. назад #277165 от Игорь Т.
Игорь Т. ответил в теме ласта

Leshij пишет: Народ, подскажите по растворителям. Начал рваться задник на mares razor, купил Локтайт, теперь не знаю чем обезжирить :unsure: Есть Сольвент и 646-й растворитель. Сольвент не подойдёт точно- жирный, а 646 не знаю жирный или нет. Может кто в курсе?

Я брал 647 ,перед покраской машины , обезжиривал.

Igorka
Спасибо сказали: Leshij

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277179 от Leshij
Leshij ответил в теме ласта

Игорь пишет: Я брал 647 ,перед покраской машины , обезжиривал.

Ну они, кажется, идентичны практически. Короче буду пробовать...

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277205 от Артем
Артем ответил в теме ласта

Leshij пишет:

Игорь пишет: Я брал 647 ,перед покраской машины , обезжиривал.

Ну они, кажется, идентичны практически. Короче буду пробовать...

Я купил в Эпицентре "Бензин-Калоша" марка А и обезжириваю им лопасти и отбортовку перед поклейкой. Клей использую Локтайт 406 или Крокс(аналог, только значительно дешевле).

Изготовление стеклотекстолитовых лопастей разной жесткости
без комлевого угла - 800грн
с комлевым углом - 1100грн
Для постоянных клиентов действуют скидки
Спасибо сказали: Leshij

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #277210 от Артем
Артем ответил в теме ласта

Viktor пишет:

Ruslan пишет: Этикеточка синяя на нем была? Если да, то это тот клей о котором я писал.


Нет. Вот такой:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Опытным путем пришел к тому, что все клеи момент - это фигня полная, особенно секундные. Покупал и гель и обычный. Денег с нашего брата дерут будь здоров за это барахло)))) Если кто-то хочет домой купить секундный клей, возмите Kroxx. Но не забывайте про условия и срок хранения, для цианокрилата - это очень важно.

Изготовление стеклотекстолитовых лопастей разной жесткости
без комлевого угла - 800грн
с комлевым углом - 1100грн
Для постоянных клиентов действуют скидки
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Артем.
Спасибо сказали: Романыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277233 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме ласта

Leshij пишет: Народ, подскажите по растворителям. Начал рваться задник на mares razor, купил Локтайт, теперь не знаю чем обезжирить :unsure: Есть Сольвент и 646-й растворитель. Сольвент не подойдёт точно- жирный, а 646 не знаю жирный или нет. Может кто в курсе?

Ни то, ни другое.
Этилацетат или ацетон, если найдешь.
Обезжиривание перед покраской и перед поклейкой разные вещи.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Leshij

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277251 от Viktor
Viktor ответил в теме ласта

Leshij пишет: Народ, подскажите по растворителям. Начал рваться задник на mares razor, купил Локтайт, теперь не знаю чем обезжирить :unsure: Есть Сольвент и 646-й растворитель. Сольвент не подойдёт точно- жирный, а 646 не знаю жирный или нет. Может кто в курсе?


Я бензином калоша делал. Что интересно, он материал самой калоши видно растворяет, ажно тряпочка черной становится. Думаю другие растворители тоже будут. Так что без фанатизма.

ИМХО без обид
Спасибо сказали: Leshij

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277252 от Viktor
Viktor ответил в теме ласта

Артем пишет: Опытным путем пришел к тому, что все клеи момент - это фигня полная, особенно секундные. Покупал и гель и обычный. Денег с нашего брата дерут будь здоров за это барахло)))) Если кто-то хочет домой купить секундный клей, возмите Kroxx. Но не забывайте про условия и срок хранения, для цианокрилата - это очень важно.


ХЗ, по первому впечатлению склеил неплохо, хотя сравнивать особо не с чем. Посмотрю как будет служить теперь. Помимо прочего понравилась гелевая консистенция - удобно когда не просто склеить, а шов сделать. У локтайта в серии клеи такой консистенции есть?

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277261 от Leshij
Leshij ответил в теме ласта
Руки чесались :) , поэтому использовал 646-й, посмотрим...
Кстати когда покупал клей продавец рекомендовал для моих целей 480-й Локтайт, но он был только 20-ти граммовый по 270грн. Дороговато. У 406-го, говорит, шов не эластичный будет. Компромиссом стал 401-й.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277317 от Viktor
Viktor ответил в теме ласта

Leshij пишет: Руки чесались :) , поэтому использовал 646-й, посмотрим...
Кстати когда покупал клей продавец рекомендовал для моих целей 480-й Локтайт, но он был только 20-ти граммовый по 270грн. Дороговато. У 406-го, говорит, шов не эластичный будет. Компромиссом стал 401-й.


И что, эластичный шов получился? Склеилось хорошо?

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277401 от Leshij
Leshij ответил в теме ласта

Viktor пишет:
И что, эластичный шов получился? Склеилось хорошо?

Нет, не очень эластичный. Немного гнётся, но гораздо хуже чем окружающий резинопластик. Будет, такой себе, концентратор напряжений. Для более мягкого шва нужно было 480-тым клеить, там в состав клея резина введена для эластичности...
Как склеилось покажет время. На вид ничего, посмотрим что после пары нырялок будет.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Спасибо сказали: Viktor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.177 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19586 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19204 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19730 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18776 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19256 Просмотров