Портал Подводного Охотника

Помогите с выбором Beuchat Mundial Sport или BEUCHAT Mundial Competition

Больше
11 года 1 мес. назад #157715 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. создал эту тему: Помогите с выбором Beuchat Mundial Sport или BEUCHAT Mundial Competition
Ув . Подвохи стоит выбор между Beuchat Мундиаль Спорт и Beuchat Mundial Competition ,моё предположение различие только в цене.Но могу ошибаться ,так как не сталкивался с ластами. Такого класса...Прошу помощь.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #157722 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Помогите с выбором Beuchat Mundial Sport или BEUCHAT Mundial Competition
У кого такие ласты Имеются ? Отзывы..?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #157723 от Андрей Z
Андрей Z ответил в теме Помогите с выбором Beuchat Mundial Sport или BEUCHAT Mundial Competition

Сергей_Ка пишет: Ув . Подвохи стоит выбор между Beuchat Мундиаль Спорт и Beuchat Mundial Competition ,моё предположение различие только в цене.Но могу ошибаться ,так как не сталкивался с ластами. Такого класса...Прошу помощь.

Посмотри эти Cressi Gara Modular! Те которые рассматриваешь нервно курят в стороне....

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #157724 от casper
casper ответил в теме Помогите с выбором Beuchat Mundial Sport или BEUCHAT Mundial Competition
бери черные , ну если не весишь 40 кг , черные значит жесткость лопасти больше , серые мягче , я плаваю в стингреях черных - мне кажется уже иногда не хватает гребка хотя вешу 60 кг., хотя могу и ошибатся

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #157727 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Помогите с выбором Beuchat Mundial Sport или BEUCHAT Mundial Competition
Всё понял .Цвет это Жёсткость..!
Вес мой 87 кг .Раньше были марес Рейзор Про. Устраивали вполне.(Для сравнения) . Но как же определить какова мне нужна жёсткость ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #157729 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Помогите с выбором Beuchat Mundial Sport или BEUCHAT Mundial Competition
Cressi Gara Modular - И сколько же такое удовольствие стоит ? Кто то с ними встречался ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #157730 от g_dima
g_dima ответил в теме Помогите с выбором Beuchat Mundial Sport или BEUCHAT Mundial Competition
Плавал в черных Beuchat Mundial Competition, для меня показались слишком жесткими, хотя вешу 80кг., быстро уставали ноги. После десятка попыток привыкнуть поставил стеклотекстолит средней жесткости и ненарадуюсь! Ноги практически не устают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #157735 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Помогите с выбором Beuchat Mundial Sport или BEUCHAT Mundial Competition

g_dima пишет: Плавал в черных Beuchat Mundial Competition, для меня показались слишком жесткими, хотя вешу 80кг., быстро уставали ноги. После десятка попыток привыкнуть поставил стеклотекстолит средней жесткости и ненарадуюсь! Ноги практически не устают.


Значит советуешь BEUCHAT "MUNDIAL Спорт ??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #157737 от Андрей Z
Андрей Z ответил в теме Помогите с выбором Beuchat Mundial Sport или BEUCHAT Mundial Competition

Сергей_Ка пишет: Cressi Gara Modular - И сколько же такое удовольствие стоит ? Кто то с ними встречался ?

В районе 1200 грн. Плавать очень комфортно даже со стандартными лопастями... Дорастёшь до карбона или стекла не вопрос поменять... Главное серая вставка не дубеет на морозе и мне удобно как в носке 5 мм так и в 7 мм...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #157738 от евген35
евген35 ответил в теме Помогите с выбором Beuchat Mundial Sport или BEUCHAT Mundial Competition

Сергей_Ка пишет: Ув . Подвохи стоит выбор между Beuchat Мундиаль Спорт и Beuchat Mundial Competition ,моё предположение различие только в цене.Но могу ошибаться ,так как не сталкивался с ластами. Такого класса...Прошу помощь.

у спорта лопасти мягкие,у компетишена жесткие,так что исходя из этого и выбирай)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #157740 от g_dima
g_dima ответил в теме Помогите с выбором Beuchat Mundial Sport или BEUCHAT Mundial Competition
Советую отдельно калошу и отдельно лопасти :) Просто черные не советую, сильно дубеют при низких температурах.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от g_dima.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #157743 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Помогите с выбором Beuchat Mundial Sport или BEUCHAT Mundial Competition
Понял.Если Возьму Beuchat Mundial спорт ,и он мне окажется мягкими .какие исходности будут ? Слабая скорость ? Слабый старт ? или Что ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #157748 от Light
Light ответил в теме Помогите с выбором Beuchat Mundial Sport или BEUCHAT Mundial Competition

Сергей_Ка пишет: Всё понял .Цвет это Жёсткость..!
Вес мой 87 кг .Раньше были марес Рейзор Про. Устраивали вполне.(Для сравнения) . Но как же определить какова мне нужна жёсткость ???

У бушата жесткость да же черных лопастей будет меньше чем у рэйзоров черных. Я плавал несколько лет в компетишене. Хорошие ласты, удобная калоша, но для лета. Родные лопасти Рэйзоров против них просто дрова негнущиеся. Хотя это наверное индивидуально.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #157756 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Помогите с выбором Beuchat Mundial Sport или BEUCHAT Mundial Competition

Light пишет:

Сергей_Ка пишет: Всё понял .Цвет это Жёсткость..!
Вес мой 87 кг .Раньше были марес Рейзор Про. Устраивали вполне.(Для сравнения) . Но как же определить какова мне нужна жёсткость ???

У бушата жесткость да же черных лопастей будет меньше чем у рэйзоров черных. Я плавал несколько лет в компетишене. Хорошие ласты, удобная калоша, но для лета. Родные лопасти Рэйзоров против них просто дрова негнущиеся. Хотя это наверное индивидуально.

Я понял а почему Компитейшин Для лета ??? они зимой дубеют ? Если честно для меня Марес Есть ,,Идеал,, так как сталкивался с ластами ,,Турист ,, (СССР) и Марес рейзор про. Видимо поэтому они в авторитете у меня..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #157761 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Помогите с выбором Beuchat Mundial Sport или BEUCHAT Mundial Competition
Всем спасибо за совет. Но как бы ещё с размером Ласт определиться. ? Нога 43-44 хочу летом в них плавать ,но и зимой с 7-кой..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #157773 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Помогите с выбором Beuchat Mundial Sport или BEUCHAT Mundial Competition
...
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Dnepr-ukrane..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #157774 от Андрей Z
Андрей Z ответил в теме Помогите с выбором Beuchat Mundial Sport или BEUCHAT Mundial Competition
Бесплатный совет. Зайди в магазин для дайвинга и если у них есть интересующие тебя ласты померь с носком 5 мм и 7 мм, желательно после того как надел сесть на стул поднять ногу и помахать, типа плывешь, выбор сразу станет очевиден, интересуют нюансы набери подскажу. Удачных охот.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #157775 от Light
Light ответил в теме Помогите с выбором Beuchat Mundial Sport или BEUCHAT Mundial Competition

Сергей_Ка пишет: Я понял а почему Компитейшин Для лета ??? они зимой дубеют ? Если честно для меня Марес Есть ,,Идеал,, так как сталкивался с ластами ,,Турист ,, (СССР) и Марес рейзор про. Видимо поэтому они в авторитете у меня..

Калоша у буша узковата. Под толстый носок может быть тесная. Но надо мерять.
Если Марес есть идеал то почему бы не взять Марес и не закрыть тему? Как раз у всех голова болеть перестанет по этому поводу, и у тебя и у нас:) тем более что рэйзоры по калоше - хороший выбор, и многие выбирают их. Правда себе их лично я не оставил, но то такэ...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #157779 от евген35
евген35 ответил в теме Помогите с выбором Beuchat Mundial Sport или BEUCHAT Mundial Competition

Сергей_Ка пишет: Понял.Если Возьму Beuchat Mundial спорт ,и он мне окажется мягкими .какие исходности будут ? Слабая скорость ? Слабый старт ? или Что ?

лопасть будет просто как бы вязнуть в воде и не будет эффективно делать гребки,да и ноги будут уставать...у меня такие были :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #157783 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Помогите с выбором Beuchat Mundial Sport или BEUCHAT Mundial Competition

евген35 пишет:

Сергей_Ка пишет: Понял.Если Возьму Beuchat Mundial спорт ,и он мне окажется мягкими .какие исходности будут ? Слабая скорость ? Слабый старт ? или Что ?

лопасть будет просто как бы вязнуть в воде и не будет эффективно делать гребки,да и ноги будут уставать...у меня такие были :blink:

А мне говорят ,Что чем жёсткие тем нога Больше устаёт..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #157784 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Помогите с выбором Beuchat Mundial Sport или BEUCHAT Mundial Competition

Zmey пишет: Бесплатный совет. Зайди в магазин для дайвинга и если у них есть интересующие тебя ласты померь с носком 5 мм и 7 мм, желательно после того как надел сесть на стул поднять ногу и помахать, типа плывешь, выбор сразу станет очевиден, интересуют нюансы набери подскажу. Удачных охот.

У них носок попросить можно ??)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #157786 от александр
александр ответил в теме Помогите с выбором Beuchat Mundial Sport или BEUCHAT Mundial Competition
да у нас в клубе дают носки мерять
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от александр .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #157789 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Помогите с выбором Beuchat Mundial Sport или BEUCHAT Mundial Competition
И последний вопрос. :whistle:
Если возьму ласты с большим размером для зимней рыбалки и носками ,то что же тогда делать с ними летом ?
они же на голое тело оденутся и будут ездить и натирать???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #157796 от евген35
евген35 ответил в теме Помогите с выбором Beuchat Mundial Sport или BEUCHAT Mundial Competition

Сергей_Ка пишет: И последний вопрос. :whistle:
Если возьму ласты с большим размером для зимней рыбалки и носками ,то что же тогда делать с ними летом ?
они же на голое тело оденутся и будут ездить и натирать???

придётся покупать вторую пару с меньшим размером,думаЮ тут вариантов не много)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #157800 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Помогите с выбором Beuchat Mundial Sport или BEUCHAT Mundial Competition
Если сделать шнуровку ,и одеть ласты на несколько размеров больше на голое тело ,они будут натирать ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #157885 от Light
Light ответил в теме Помогите с выбором Beuchat Mundial Sport или BEUCHAT Mundial Competition
На голое тело ласты вообще лучше не использовать. Чревато кровавыми мозолями.
Что касается перекрытие разных сезонов. то вариантов всегда несколько:
1. Иметь несколько пар калош.
2. Иметь разрезанную калошу.
3. Плавать летом в толстом носке. если жарко то в толстом дырявом носке.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: BUSA, serge

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #157979 от BUSA
BUSA ответил в теме Помогите с выбором Beuchat Mundial Sport или BEUCHAT Mundial Competition
В носке 9мм круглый год не жарко (даже когда в одних шортих и футболке не неопреновых а обычных), жарко не от носка, жарко от костюма. Проверенно на мне.

Сергей_Ка пишет: ...Раньше были марес Рейзор Про. Устраивали вполне...

Непонятная фраза, если устраивали вполне, почему сейчас речь идет о Буша, может Рейзоры, калошу под шнуровку, а дальше (на перспективу) уже с лопастями игратся (стекло, карбон). :unsure:
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #157996 от Serg
Serg ответил в теме Помогите с выбором Beuchat Mundial Sport или BEUCHAT Mundial Competition

Сергей_Ка пишет: И последний вопрос. :whistle:
Если возьму ласты с большим размером для зимней рыбалки и носками ,то что же тогда делать с ними летом ?
они же на голое тело оденутся и будут ездить и натирать???


Летом так-же плаваю в носках 7мм.
Проверено и на мне :)
Нет проблем !
Остальные детали костюмчика опционально и зависят от температуры воды и времени суток.

Да, так-же собираюсь прикупить ласты Beuchat Mundial Competition .
Учитывая что разор черные мне показались жесткими, а Beuchat немного мягче - должно быть оно.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Serg.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #158238 от Valet
Valet ответил в теме Помогите с выбором Beuchat Mundial Sport или BEUCHAT Mundial Competition
Ребята , если вас устраивали Разоры - то Мундиалы , точно не устроят !!! Ни калошей , ни лопастью ... ;)
Я бы рекомендовал еще посмотреть на Стингрей Камы 3д , многие от них "балдеют"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #158369 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Помогите с выбором Beuchat Mundial Sport или BEUCHAT Mundial Competition

BUSA пишет: В носке 9мм круглый год не жарко (даже когда в одних шортих и футболке не неопреновых а обычных), жарко не от носка, жарко от костюма. Проверенно на мне.

Сергей_Ка пишет: ...Раньше были марес Рейзор Про. Устраивали вполне...

Непонятная фраза, если устраивали вполне, почему сейчас речь идет о Буша, может Рейзоры, калошу под шнуровку, а дальше (на перспективу) уже с лопастями игратся (стекло, карбон). :unsure:

Дело в том ,что Мареса у меня больше нет.И хочу купить себе новые ласты ,а именно все рекомендуют Бушат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.123 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15083 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21348 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27623 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18382 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19048 Просмотров