Портал Подводного Охотника

Карбоновые лопасти Apneapura Carbonio GFT

Больше
11 года 2 мес. назад #154844 от at1antis
at1antis создал эту тему: Карбоновые лопасти Apneapura Carbonio GFT

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это компания с мировым именем, много лет работающая с композитными материалами в аэрокосмической отрасли. GFT сегодня так же производят - лопасти для вертолетов, автомобильные диски, велосипедные рамы ну и конечно же лопасти для ласт, одни из лучших в мире. Вершиной которых, безусловно является модель AERO 2012. Эти лопасти выполнены путем горячей вакуумной формовки и предварительно катализированной смолы, что предает этим лопастям необыкновенные свойства. Вес лопасти составляет всего 250 гр.Так же в коллекции GFT carbonio , есть такая интересная модель как PREDATOR ,это ассиметричная запатентованная GFT лопасть позволяет снизить нагрузки и при этом максимально эффективно превращать энергию вложенную ныряльщиком в тягу способную не только быстро передвигаться, но и при этом экономить силы. Среди всех лопастей особого внимания заслуживает модель Apneapura 97 Record, свое название эти лопасти получили не случайно. В этих лопастях был поставлен рекорд в динамическом апноэ в парных ластах Simone Arrigoni, проплыл 151м за 2мин 27сек.


Кто-то нырял в них? Есть отзывы???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #154861 от leksiks
leksiks ответил в теме Карбоновые лопасти Apneapura Carbonio GFT
Нырял в бассейне в PREDATORах понравилось -буду брать!

Индивидуальное изготовление в Крыму гидрокостюмов,носков,варешек,гульфиков и прочее.+79781183886
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #154867 от Борис
Борис ответил в теме Карбоновые лопасти Apneapura Carbonio GFT
B) какая цена на лопости под омэр стингрей ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #154869 от at1antis
at1antis ответил в теме Карбоновые лопасти Apneapura Carbonio GFT

Борис пишет: B) какая цена на лопости под омэр стингрей ?


SOFT € 198,00

MEDIUM € 210.00

HARD € 222,00

Но можно найти за 120е. Цена как видите конкурентная.

Интересуют отзывы! И под какие калоши подходят
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от at1antis.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #154871 от Борис
Борис ответил в теме Карбоновые лопасти Apneapura Carbonio GFT
:blink: не дёшево :blush: цена-качество ! :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #154874 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Карбоновые лопасти Apneapura Carbonio GFT
на чемпионате по п.о. в Севастополе в том году видел такие ласты у одного парня и то из России, сам очень интересуюсь этими лопастями. к стати они есть в экстриме,может Севастопольские охотники юзают онные,дайте отзывы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #154925 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Карбоновые лопасти Apneapura Carbonio GFT

leksiks пишет: Нырял в бассейне в PREDATORах понравилось -буду брать!


а где с кем и за какие деньги это можно повторить?

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #154942 от leksiks
leksiks ответил в теме Карбоновые лопасти Apneapura Carbonio GFT
Влад брал у знакомого, денег не просили.Вечером взял на следующий день отдал.

Индивидуальное изготовление в Крыму гидрокостюмов,носков,варешек,гульфиков и прочее.+79781183886
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #154967 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Карбоновые лопасти Apneapura Carbonio GFT
ОЧЕНЬ просил представителя дать потестить эти лопасти. Ну, составить мнение себе, договорился уже с 5-7 знакомыми, чтобы вместе пойти попробовать (у них, с его слов были тестовые пластины). Отказа не было...типа. Я позвонил и попросил раз...второй...ТРЕТИЙ РАЗ попросил...такое ощущение, что это МНЕ нужно, а не им. Я сразу просил линейку и для магазина, чтобы народ мог поюзать, оценить продукт. Как бы на словах и мне отказа не было "окей, дадим и тестовые, и для магазина варианты". Но меня кумарило то, что мне так и не презванивали, тупо забывали. Пройдёт неделя, позвоню, напомню "а, да, кончено конечно, щас, уже почти вот подготовили, но многое продано, жесткостей нет таких-то...". Короче, всё напомнило времена СССР. Когда приходилось ходить, и упрашивать. После третьего идиотского раза я и звонить перестал, беспокоить. Видно они такие чудесные, эти лопасти, что не нуждаются в тестах, диллерском представлении. Можэ они их сразу и распродают, не нуждаясь в диллерах? Меня такие вещи напрягают, настораживают. Недавно Олег Коровяковский принёс новую "Зелинку" Чайку, от ОПС. Со словами "это немного другой уровень качества, смотри, разбирай, юзай, пиши" (кстати - реально многое поживее стало, пар узамечания есть, но это уже то, что можно назвать ружьём). И новые лопасти, стекло...интересные. Жаль что "дрова", как для меня - не поюзаю толком. Но, внешне - хорошо сделанные, лучшая отборотовка что я знаю (Омеровская), и они ЕСТЬ, их можно попробовать. Так что для меня, к сожалению - эти лопасти - загадка. Причём - двойная. И работа лопстей. И работа представителей. Обе работы вызывают одни вопросы.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: pithon65, Adept6, leksiks, Рыболов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #154971 от leksiks
leksiks ответил в теме Карбоновые лопасти Apneapura Carbonio GFT

ВиталикМ пишет: ОЧЕНЬ просил представителя дать потестить эти лопасти. Ну, составить мнение себе, договорился уже с 5-7 знакомыми, чтобы вместе пойти попробовать (у них, с его слов были тестовые пластины). Отказа не было...типа. Я позвонил и попросил раз...второй...ТРЕТИЙ РАЗ попросил...такое ощущение, что это МНЕ нужно, а не им. Я сразу просил линейку и для магазина, чтобы народ мог поюзать, оценить продукт. Как бы на словах и мне отказа не было "окей, дадим и тестовые, и для магазина варианты". Но меня кумарило то, что мне так и не презванивали, тупо забывали. Пройдёт неделя, позвоню, напомню "а, да, кончено конечно, щас, уже почти вот подготовили, но многое продано, жесткостей нет таких-то...". Короче, всё напомнило времена СССР. Когда приходилось ходить, и упрашивать. После третьего идиотского раза я и звонить перестал, беспокоить. Видно они такие чудесные, эти лопасти, что не нуждаются в тестах, диллерском представлении. Можэ они их сразу и распродают, не нуждаясь в диллерах? Меня такие вещи напрягают, настораживают. Недавно Олег Коровяковский принёс новую "Зелинку" Чайку, от ОПС. Со словами "это немного другой уровень качества, смотри, разбирай, юзай, пиши" (кстати - реально многое поживее стало, пар узамечания есть, но это уже то, что можно назвать ружьём). И новые лопасти, стекло...интересные. Жаль что "дрова", как для меня - не поюзаю толком. Но, внешне - хорошо сделанные, лучшая отборотовка что я знаю (Омеровская), и они ЕСТЬ, их можно попробовать. Так что для меня, к сожалению - эти лопасти - загадка. Причём - двойная. И работа лопстей. И работа представителей. Обе работы вызывают одни вопросы.

Виталик .Когда у меня будут лопасти GFT PREDATOR готов отправит,возьмешся потеснить хотя бы со своими сравнить?

Индивидуальное изготовление в Крыму гидрокостюмов,носков,варешек,гульфиков и прочее.+79781183886

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #155029 от at1antis
at1antis ответил в теме Карбоновые лопасти Apneapura Carbonio GFT

leksiks пишет: Виталик .Когда у меня будут лопасти GFT PREDATOR готов отправит,возьмешся потеснить хотя бы со своими сравнить?


Походу данный итальянский бренд не собираются раскручивать в Украине.
От двух подвохов слышал очень положительные отзывы о этих лопастях, но все кратко.

Меня интересуют именно Apneapura, потому что их цена сейчас 120е.

Именно данную лопасть кто-то тестил???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #155042 от atom
atom ответил в теме Карбоновые лопасти Apneapura Carbonio GFT

at1antis пишет: Меня интересуют именно Apneapura, потому что их цена сейчас 120е


Напиши где цена такая. Можно в ЛС.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от atom.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #155043 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Карбоновые лопасти Apneapura Carbonio GFT

leksiks пишет: Виталик .Когда у меня будут лопасти GFT PREDATOR готов отправит,возьмешся потеснить хотя бы со своими сравнить?

Да, можно будет, почему нет? Но нужно так согласовать, чтобы у меня предстояли какие-то охоты к этому всему.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #157888 от atom
atom ответил в теме Карбоновые лопасти Apneapura Carbonio GFT
Здесь forum.vodolaz-radio.ru/viewtopic.php?f=34&t=618 велось обсуждение лопастей. Была инфа что карбон не чистый а сендвич. Мнения о качестве разделились.
Кто владеет информацией по данному вопросу?
Спасибо сказали: КАП, leksiks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Кочнев Вячеслав
  • Кочнев Вячеслав аватар
  • Не в сети
  • Дельфин
  • Делай добро и бросай его в воду
Больше
11 года 1 мес. назад #165153 от Кочнев Вячеслав
Кочнев Вячеслав ответил в теме Карбоновые лопасти Apneapura Carbonio GFT
Приобрел на выставке Predator Carbonio GFT. В калошу Rezor Pro подошли идеально. Пока нырял один раз- впечатление очень хорошее, не смотря на то , что правый ласт напялил на левую ногу , и левый на правую. До них плавал в стекляшках Лидерфин (Медиум). Разница между одними и другими колоссальная хотя Predator тоже Медиум. Нет ощущения того, что ты плаваешь без ласт, но не смотря на это мышцы не забивают (нырял 2,5 часа глубина 10-7 метров) , и поломаный в детстве галеностоп чувствовал себя нормально. Мой вес 87 кг. ласты "везут" очень хорошо . При том-же ритме ныряния ,что и на Лидерфинах прирост скорости, а соответственно КПД нырялки , на мой взгляд, процентов 30. По словам менеджера Apneapura Carbonio GFT сделаны для глубинных нырялок, жесткость и строй у них другие. Но в этом кому-чего нужно.
Спасибо сказали: VladHNet, Леонид В.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168772 от leksiks
leksiks ответил в теме Карбоновые лопасти Apneapura Carbonio GFT
Хоть один продавец говорит правду. www.spearfishing.de/product_info.php?info=p708_--1051---1086---1087---1072---1089---1090---1080--Carbonio-GFT-Predator.html
• Произведены из 70% Карбона + 30% VTR.

Индивидуальное изготовление в Крыму гидрокостюмов,носков,варешек,гульфиков и прочее.+79781183886
Спасибо сказали: atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168853 от atom
atom ответил в теме Карбоновые лопасти Apneapura Carbonio GFT
А модель Carbonio GFT Aero • Произведены из 100% Карбона.

www.spearfishing.de/product_info.php?info=p706_--1051---1086---1087---1072---1089---1090---1080--Carbonio-GFT-Aero.html

Все зависит от модели.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168866 от Мatros
Мatros ответил в теме Карбоновые лопасти Apneapura Carbonio GFT
Спасибо сказали: Руслан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #170889 от Алексей
Алексей ответил в теме Карбоновые лопасти Apneapura Carbonio GFT
Привет всем,
Имею лопасти от GFT Carbonio, только модель Pesca. (Soft) Установлены в калошу Mares Razor. Что могу сказать. Лопасти - БОМБА !!! Ощущения, что на ногах вообще ничего нет! По моим - толщина прим. 1,5 мм по всей длине (80 см), излом лопасти (комель), усилен стеклом (сэндвич). Сендвич только в комеле!!! Сама лопасть 100% карбон. При моих 74 кг срезал почти всю отбортовку, оставил ок. 10 см в конце, чтоб свала не было.
Изначально, когда выбирал, исходил из условий охоты к которым привык, а это: в основном, свободный поиск и глубина, в среднем, 8-10 м. Лопасти (эти) работают до 15 м. В августе был на ЧМ, в районе Севастополя, запросто выгребал против течения (бывают там довольно сильные). 3 часа охоты и прим. 1,5 км в одну сторону до места охоты, ласт вообще не чувствовал. До этого, в родных Razor Pro, ноги забивались через 20-30 мин охоты.
Так что впечатления только положительные!!! Когда выбирал, смотрел и Apneapura, но они для глубин, до которых я пока не дорос.



"Душа просится на море, а тело… тело, блин, собирается на работу…"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #170979 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Карбоновые лопасти Apneapura Carbonio GFT

Слава пишет: Приобрел на выставке Predator Carbonio GFT. В калошу Rezor Pro подошли идеально. Пока нырял один раз- впечатление очень хорошее, не смотря на то , что правый ласт напялил на левую ногу , и левый на правую. До них плавал в стекляшках Лидерфин (Медиум). Разница между одними и другими колоссальная хотя Predator тоже Медиум. Нет ощущения того, что ты плаваешь без ласт, но не смотря на это мышцы не забивают (нырял 2,5 часа глубина 10-7 метров) , и поломаный в детстве галеностоп чувствовал себя нормально. Мой вес 87 кг. ласты "везут" очень хорошо . При том-же ритме ныряния ,что и на Лидерфинах прирост скорости, а соответственно КПД нырялки , на мой взгляд, процентов 30. По словам менеджера Apneapura Carbonio GFT сделаны для глубинных нырялок, жесткость и строй у них другие. Но в этом кому-чего нужно.


Для 87кг - медиум Лидерфинс (если это РЕАЛЬНО медиум, а не как часто - наклейка одна - а жесткость другая, хрен пойми, кто их там клеит у них) - ИМХО, это жесткие лопасти. Софт, и то не самый жесткий (у них даже в пределах одной жесткости все плавает, наклейки - ничего не означают). А если ещё и калоши Стингрей у тебя были - то вообще хана. Поэтому ты и заметил разницу. Я, при весе в 71кг - недавно оттестил Предаторы, в Египте. В общем отнырял до 30м. В Лидерфинах, правда и сделал рекорд, плавал в них, в основном. Но и в Предаторах прилично поплавал. Калошу использовал одну и ту-же, Марес Рейзор, чтобы ощущения были безошибочными. У меня "свой" - экстрасофт Лидерфинс (из РЕАЛЬНО мягких, просто тряпочки, сейчас таких у них и найти не могу). Предаторы понравились! Спасибо представителю, наконец то на выставке познакомились, пообщались. Убедился, что все-таки личное общение - это другое дело. Посмеялись оба над моими прошлыми попытками заполучить эти лопасти. ))))
Без денег и предоплат мне просто отдали на пару недель, до моего прилета - эти Предаторы (другие модели хотел потестить, но не было моих жесткостей), договорились, что по прилету уже рассчитаюсь. Очень понравились, даже до тестов - строй пластины, угол в комле, отбортовка, общее качество. Первые погружения были именно с ними. Для моих запросов, так как я люблю сверхмягкие лопасти - оказались чуть плотноваты. Не, плавать можно было хоть сколько угодно, и вообще оставить себе...если бы не было Лидерфинсоф экстрасофтов. Очень хороший КПД лопасти, комфортно плавать по поверхности, даже в хороший расколбас на море (ветер был до 10-13м/с), а это немаловажно. Были бы они в позициях чуть мягче...возможно бы оставил вообще, как второй рабочий вариант. Но, Предаторы есть только в такой жесткости. Кстати, из-за того, что они расширены к окончанию лопасти - толкают тушки горадо крупнее, чем это кажется на суше, когда гнешь пластину руками. Мой друг Артур (Артур РСР) - весит 100кил, очень спортивного сложения, в реально отличной форме, так даже его они прут - дай Бог, он доволен. Хотя мне было это странно...они казались в воде чуть чуть чуть жестковатыми, как для меня. Не подумал бы, что они 100кил будут толкать без вопросов. Это доказывает, что чаще народ упирается в жесткость бездумно, типа "нэ прэ шось...надо ещё жестче!!". Как в фонарях. Не пробивает мутняк 100люмен!? А мы три тысячи дадим! Палят сетчатку, муть, конечно, не пробивают, видят, наоборот, хуже...но народ не утихает ))
Мой личный вывод по Предаторам - отличные лопасти, удивительно перекрывающие большой диапазон "веса" охотников. В них реально, подыгрывая техникой - можно работать от 70кг до 100кг собственного веса.
Короче - понравились мне Предаторы.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: pithon65, Кочнев Вячеслав, leksiks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #170997 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Карбоновые лопасти Apneapura Carbonio GFT
Как я понял из выше описаного то на 100 кг весу предаторы будут самый раз??..Как они для глубиной охоты, скажем метров для 15-17??
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Мазепа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171958 от Алексей
Алексей ответил в теме Карбоновые лопасти Apneapura Carbonio GFT
На мой взгляд, да, и многие наверное согласятся, для глубинной - коротковаты. Они больше скоростные. Pesca до 15, если глубже - Apneapura, Aero, Apneapura97.

"Душа просится на море, а тело… тело, блин, собирается на работу…"
Спасибо сказали: Light, Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #172150 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Карбоновые лопасти Apneapura Carbonio GFT

Алексей пишет: На мой взгляд, да, и многие наверное согласятся, для глубинной - коротковаты. Они больше скоростные. Pesca до 15, если глубже - Apneapura, Aero, Apneapura97.

Странно, но я, как раз наоборот не увидел в них именно скоростных задатков. Они, как как раз - гораздо более спокойные в работе, не резкие. как бы. Даже просто из-за расширения на окончании- - они более вязкие. И строй у них не быстрый. У того-же Харьковсго карбона, которые, кстати, передрали строй XXоne с непеременной толщиной от средины до окончания, одного из вида пластин - он гораздо более резкий, хотя ногу грузит больше. Аэро - тоже заметно резче, чем Предаторы, и тоже выполнены именно так - окончание лопасти у них очень жесткое (по ощущениям - тоже со средины и далее - они идут без утоньшения). В таких ластах я плавал не раз, выполненных с более жесткими окончаниями пластин, и всегда они были оболее резкими, жесткими, жрали больше энергии, но - давали хорошую скорость. Так как моё ИМХО, что скорость охотнику под водой не нужна (по крайней мере ценой лишнего расхода кислорода) - я никогда не брал их себе для охот. Вообще, "скоростные" ласты, именно взрывные чтобы - это почти всегда будут более короткие и с быстрым, J - образным строем, а не S- образным. А предаторы - как раз имеют ЧИСТО S - образную работу, особенно в воде.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #172159 от Light
Light ответил в теме Карбоновые лопасти Apneapura Carbonio GFT
Виталя привет. Ты наверное хотел сказать С-образным а не S-образным?
ИМХО малоизменяющаяся толщина именно в средней трети лопасти дает С-строй. Если делать постоянно утончение к кончику начиная с середины лопасти - получается характерный J-строй(кончик внизу). Резкость как раз дает ближняя к стопе часть. Т.е. чем она жеще, тем резвее старт но и нагрузка на стопу и расход кислорода соответственно. А С-образная лопасть на резком гребке гнется в комле и реакция как бы запоздалая. Вспомни ролик с Виттакером, я тебе показывал специально. Как у него на старте лопасти проваливались. Кстати и глубина там была явно не 15-шка :).
Это я к тому что согласен с тобой в том что не нужна жесткость для ныряния глубоко. А вот дляна для лопастей важна. Опять таки ИМХО при С-образных мягких лопастях при достаточнойих длине можно прыгать довольно глубоко.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #172170 от Виталий
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #172206 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Карбоновые лопасти Apneapura Carbonio GFT

Light пишет: Виталя привет. Ты наверное хотел сказать С-образным а не S-образным?
ИМХО малоизменяющаяся толщина именно в средней трети лопасти дает С-строй. Если делать постоянно утончение к кончику начиная с середины лопасти - получается характерный J-строй(кончик внизу). Резкость как раз дает ближняя к стопе часть. Т.е. чем она жеще, тем резвее старт но и нагрузка на стопу и расход кислорода соответственно. А С-образная лопасть на резком гребке гнется в комле и реакция как бы запоздалая. Вспомни ролик с Виттакером, я тебе показывал специально. Как у него на старте лопасти проваливались. Кстати и глубина там была явно не 15-шка :).
Это я к тому что согласен с тобой в том что не нужна жесткость для ныряния глубоко. А вот дляна для лопастей важна. Опять таки ИМХО при С-образных мягких лопастях при достаточнойих длине можно прыгать довольно глубоко.

Да, я прошу прощения, в запаре работы - напутал нах (( ты верно подметил. Именно С-образная и есть более "вялая", просто написал "эс" - по английски, дурило. Предаторы - как раз со строем нашей буквы "эс" - С. Они более вялые что ли. Да что там говорить -с коро у меня вся линейка будет, принципа ради хочу, чтобы была, для выбора и пробы - приезжай, пощупаешь. Можешь на выходные и на тесты взять, думаю с твоим запалом в ластостроении - будет интересно. Предаторы я бы точно на твоем месте потестил. Мне они многими моментами понравились. И мне интересно услышать и твое мнение.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #172254 от atom
atom ответил в теме Карбоновые лопасти Apneapura Carbonio GFT

Виталий пишет: Это лопасть Apneapura Carbonio GFT (медиум) со стороны комля. С другой стороны тоже видно вставка из стекла только очень тонкая и на тел сложно сфотать. Это к " Сама лопасть 100% карбон."


Производитель просто "забыл" об этом упомянуть.
Зачем на этом внимание заострять, цены упадут.
Кто захочет платить столько за сендвич ? Но это не говорит о том, что продукт не качественный, возможно просто ценовая политика завышена (присутствием слова КАРБОН)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #172274 от Виталий
Виталий ответил в теме Карбоновые лопасти Apneapura Carbonio GFT

atom пишет: Но это не говорит о том, что продукт не качественный, возможно просто ценовая политика завышена (присутствием слова КАРБОН)

Да я в общем-то и не говорю что продукт не качественный. Пост был только про "100%" карбон. А работа самих лопастей мне понравилась.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #179994 от Demkin Alexander
Demkin Alexander ответил в теме Карбоновые лопасти Apneapura Carbonio GFT
Пришли GFT Aero Medium! Первое впечатление положительное, упругие, ну очень упругие! Если брать жесткость медиум у Аnax и GFT то последние жестче раза в 2))). Буду ставить в галошу Стингрей Шорт, через неделю на море оттестию напишу!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #180035 от Light
Light ответил в теме Карбоновые лопасти Apneapura Carbonio GFT

Александр пишет: Если брать жесткость медиум у Аnax и GFT то последние жестче раза в 2))).

И что же в этом хорошего?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.151 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20503 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15197 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19874 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19360 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19333 Просмотров