Портал Подводного Охотника

Стоит ли покупать ласты Пикассо Блэк тим

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #119148 от Влад_Хантер
Влад_Хантер создал эту тему: Стоит ли покупать ласты Пикассо Блэк тим
Посоветуйте, други. Есть возможность приобрести вышеупомянутые ласты, но на этом форуме мнения неоднозначные сформировались,те кто плавал в них, что скажите?
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Влад_Хантер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119153 от Захар
Захар ответил в теме Re: Стоит ли покупать ласты Пикассо Блэк тим

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Влад_Хантер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #119154 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Стоит ли покупать ласты Пикассо Блэк тим

Захар пишет: podvoh.net/forum/96-lasty/90702-prdam-lasty-pikasso-bt-46-48


Или не понял но не у него я покупаю. Жесткую лопасть не хочу так как активный поиск рыбы проргебаю против течения до км а то и более, но и на глубину тоже ныряю,нужен компромисс глубокий нырок-горизонтальное плавание
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Влад_Хантер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #119156 от Захар
Захар ответил в теме Re: Стоит ли покупать ласты Пикассо Блэк тим
podvoh.net/forum/16-lasty/4769-lasty-mares-razor-pro?limit=20&start=20 podvoh.net/equipment/flippers/278-kak-vibrat-lasti У блек тимов жесткая пластиковая тяжелая лопасть! Если твой вес меньше 90кг - тебе не подойдут! Ласты будут стоять - туловище изгибаться!:S

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119162 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Стоит ли покупать ласты Пикассо Блэк тим

Захар пишет: podvoh.net/forum/16-lasty/4769-lasty-mares-razor-pro?limit=20&start=20 podvoh.net/equipment/flippers/278-kak-vibrat-lasti


Перечитал тему,там про маресы,у тебя по моему были тимы,что скажешь о их минусах?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119165 от Захар
Захар ответил в теме Re: Стоит ли покупать ласты Пикассо Блэк тим

Влад_Хантер пишет:

Захар пишет: podvoh.net/forum/16-lasty/4769-lasty-mares-razor-pro?limit=20&start=20 podvoh.net/equipment/flippers/278-kak-vibrat-lasti


Перечитал тему,там про маресы,у тебя по моему были тимы,что скажешь о их минусах?

Смотри пост выше ! Мой вес 110кг в снаряге 130кг - для меня они подходят ! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119167 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Стоит ли покупать ласты Пикассо Блэк тим
Лопасти вроде у них сменные?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119169 от Захар
Захар ответил в теме Re: Стоит ли покупать ласты Пикассо Блэк тим
Да сменные отличаются цветом и жесткостью! Обратись за консультацией к продавцам ВиталикМ и магазин Катран!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 6 мес. назад #119171 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Стоит ли покупать ласты Пикассо Блэк тим

Влад_Хантер пишет: Посоветуйте, други. Есть возможность приобрести вышеупомянутые ласты, но на этом форуме мнения неоднозначные сформировались,те кто плавал в них, что скажите?


у меня такие, с пластинами Разор Про,
меня устраивают, усы подрезал на 3 см.,
еще рекомендуют утоньшать усы, но мне они без утоншения подходят,
единственно,жестковаты для плавания по поверхности,..но зато на глубину по течению ходить отлично

093 829 10 95
Спасибо сказали: Влад_Хантер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119173 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Стоит ли покупать ласты Пикассо Блэк тим

denis_lichko пишет:

Влад_Хантер пишет: Посоветуйте, други. Есть возможность приобрести вышеупомянутые ласты, но на этом форуме мнения неоднозначные сформировались,те кто плавал в них, что скажите?


у меня такие, с пластинами Разор Про,
меня устраивают, усы подрезал на 3 см.,
еще рекомендуют утоньшать усы, но мне они без утоншения подходят,
единственно,жестковаты для плавания по поверхности,..но зато на глубину по течению ходить отлично


С рейзора подходят туда лопасти????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119213 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Стоит ли покупать ласты Пикассо Блэк тим
Пока только один совет толковый, неужто нет обладателей тимов на форуме то

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #119218 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Стоит ли покупать ласты Пикассо Блэк тим
Ласты жесткие, я бы сказал деревянные. Если есть возможность купить более мягкие - покупай, если нет и в Блек Тим можно плавать. Охотился в них на 10-12 метрах по несколько часов без особых проблем. В мякгих плавать значительно комфортнее - нога меньше устает, меньше усилия надо сделать чтобы плыть, но тут решает бюджет. Если хочешь могу дать попробовать - они у меня еще лежат дома.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: Влад_Хантер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119219 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Стоит ли покупать ласты Пикассо Блэк тим
лопасти любые при желании можно засунуть в любые калоши, если чтото подрезать подпилять и просверлить.
Ласты Пикассо созданы для нырков в глубину а не плавания по по верхности , а для нырков нужны более жосткие ласты , для обеспечения быстрого спуска и быстрого поднятия.
Основные минусы Пикассо лопасть не закреплена зачастую может потерятся , приходится подклеивать привинчивать и прочее. Усы у пикассо жёсткие и не дают полностью работать лопасти, калоша с низким подёмом и в большенстве случаев с 9мм носком не подходит.
Из плюсов только цена .
Из всех ласт по Украине , Я перепробывал все , оптимальные Спорасуб спитфаер, у меня вес 105 я на море за пеламидой километров 6 примерно наматал и против течения и по волнам , ноги ни устали ни разу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #119225 от Валерий
Валерий ответил в теме Re: Стоит ли покупать ласты Пикассо Блэк тим
4года в них!! не самый лучший вариант!! но не убиваемые..:) лопасть хрен сломаешь:) усы подрезаны по высоте.. стали мягче гораздо В холодной воде родные лопасти ДЕРЕВЕНЕЮТ!! пипец!! аж голеностоп сводит летом пойдут... Вставлял лопасти из поликарбоната и стекляжки(сам делал) ГРЕБЛИ!! и зиммой Очень хорошо!! ноги не уставали но и те и те сломались :( щас родные стоят!!:) Задумываюсь о Карбоне иле лидерфильнсах!

во пока начал и закончил писать четыре поста прошло .. Работа... :) В предидущем посте бред какой то.. вот и решил свой изменить трохи!! Лопасти БТ крепятся на один... посредине болт !!! Никогда не терялись!!!РОДНЫЕ и не выскальзывали !!У меня я даже в усах ограничителей нет что в пазик вставлялись
Ну чтоб другие лопасти правильно вставить!! ТАк вот без них и без проблем!!!
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Валерий.
Спасибо сказали: Влад_Хантер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119226 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Стоит ли покупать ласты Пикассо Блэк тим
можно ли в них будет поменять лопасть на мягкую, просто есть возможность купить их за 400грн я думаю это не дорого

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 6 мес. назад #119228 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Стоит ли покупать ласты Пикассо Блэк тим

Влад_Хантер пишет: можно ли в них будет поменять лопасть на мягкую, просто есть возможность купить их за 400грн я думаю это не дорого


лопаст туда любые поставить можно потом.

093 829 10 95
Спасибо сказали: Влад_Хантер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119233 от Валерий
Валерий ответил в теме Re: Стоит ли покупать ласты Пикассо Блэк тим

Влад_Хантер пишет: можно ли в них будет поменять лопасть на мягкую, просто есть возможность купить их за 400грн я думаю это не дорого

Шара !! Да кстати по размеру !! калоша у них не маленькая( больше Омер) но и не самая большая!! У меня нога 42-43с носком 10мм влазит без проблем но вот у кента тоже 43 но обьем поболее и ему хоть и размеры у нас одинаковые 46-48(самый большой у БТ) оказались малы !!Перешол на БС дайвер. те реально с тем же размером БОЛЬШЕ!! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119305 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: Стоит ли покупать ласты Пикассо Блэк тим
Охочусь в таких ластах 5 лет-ласты для небольших и не глубоких рек.Основное достоинство-неубиваемая лопасть и то что ее можно поменять.Галоша неплохая.Поначалу очень будут уставать ноги- но я со своими 105 кг привык.Для большой воды надо лопасть помягче.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119314 от Захарыч
Захарыч ответил в теме Re: Стоит ли покупать ласты Пикассо Блэк тим
Были у меня такие ласты. Мало того. были еще одни на 2 размера больше, на толстый носок. Назывались Seac Sub Genesis - точный аналог БТ. Ну. что сказать...? Ласты не плохие. И охотится в них вполне возможно. В свое время БТ были топовой моделью - пределом мечтаний любого подвоха. Но, с появлением стекла, а потом и карбона они плавно "вышли из моды". Купишь БТ - будешь доволен. Но, если поплавать в карбоне, а потом одеть БТ, однозначно отдашь предпочтение карбону.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #119317 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Стоит ли покупать ласты Пикассо Блэк тим

Захарыч пишет: Были у меня такие ласты. Мало того. были еще одни на 2 размера больше, на толстый носок. Назывались Seac Sub Genesis - точный аналог БТ. Ну. что сказать...? Ласты не плохие. И охотится в них вполне возможно. В свое время БТ были топовой моделью - пределом мечтаний любого подвоха. Но, с появлением стекла, а потом и карбона они плавно "вышли из моды". Купишь БТ - будешь доволен. Но, если поплавать в карбоне, а потом одеть БТ, однозначно отдашь предпочтение карбону.

Ребят, да что в них хорошего - то?
Даже тот деревянный стоковый пластик почти не гнет усы даже в самом тонком месте. Мало того что это вообще пластик так он еще и не работает...
Мое мнение, если на шару - да, но плавать только после доработок, иначе в Туристах охотится лучше.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Евгений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #119378 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Стоит ли покупать ласты Пикассо Блэк тим

Евгений пишет: Ребят, да что в них хорошего - то?
Даже тот деревянный стоковый пластик почти не гнет усы даже в самом тонком месте. Мало того что это вообще пластик так он еще и не работает...
Мое мнение, если на шару - да, но плавать только после доработок, иначе в Туристах охотится лучше.
Ребят, да что в них хорошего - то?
Даже тот деревянный стоковый пластик почти не гнет усы даже в самом тонком месте. Мало того что это вообще пластик так он еще и не работает...
Мое мнение, если на шару - да, но плавать только после доработок, иначе в Туристах охотится лучше.

Жень, да ну нах. Давай я тебе дам три пары ТурЫстов, а ты мне одни БТ. С родной лопастью конечно БТ дубье дубьем и мышцы забивают. Но за озвученную цену их вполне можно брать. И как правильно уже сказали, потом в БТ ставь лопасти получше. Я уже лет 6 плаваю в калоше БТ с Лагутинским стеклом.Из доработок чуть укоротил и утоньшил усы. Получились очень неплохие ласты под мои условия охот.ИМХО конечно.
Я велосипед не изобретал,как советовали парни - первоначально обрезал 15см усов и грубо утоньшил их с помощью острого сапожного ножа, потом зализал на заточном станке с зерном камня средней крупности.Единственное что сделал - резиновые шайбы на зажимной винт, что позволит исключить произвольное откручивание(имело место в моих друзей) и хорошо зажмет лопасть в калоше(без шайбы резьба гайки чуть длинновата и плотно не зажимает лопасть).

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119440 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Стоит ли покупать ласты Пикассо Блэк тим
Саш, так у тебя только колодка (сам ботинок) и осталась). Точнее - отличные лопасти и ботинок без усов. В твоем случае причастность ласт к БТ можно только по шильдику на калоше определить.

Я откоровенно удевляюсь кто их сейчас новыми покупает))), правда уже не Блэк Тимы, а Спид... а Спид - зло, в любом понимании этого слова!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #119448 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Стоит ли покупать ласты Пикассо Блэк тим

Евгений пишет: Саш, так у тебя только колодка (сам ботинок) и осталась). Точнее - отличные лопасти и ботинок без усов. В твоем случае причастность ласт к БТ можно только по шильдику на калоше определить.Я откоровенно удевляюсь кто их сейчас новыми покупает))), правда уже не Блэк Тимы, а Спид... а Спид - зло, в любом понимании этого слова!

Так я ж и написал: за такие деньги покупаем БТ, в калошу вставляем приемлемую лопасть(хотя б самодельное стекло) и за прим. 700-800 гривен получаем вменяемые ласты, бюджетный вариант. Понятно, что не карбон, но ....не все ж сразу. Да еще и БТ-шные лопасти можно использовать для раздувки углей в мангале или жарким летом как веер:).
Многие Марес Рейзор покупают ток ради калоши. А тут цена - очень даже приятная.Сейчас самые дешевые коротыши дайверские дороже стОят.
Насчет моих: калоша там с усами, ток утоньшенными и укороченными. Вроде ж на фото все видно:whistle: .
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Влад_Хантер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119452 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Стоит ли покупать ласты Пикассо Блэк тим
Можно ли вставить мягкую лопасть,вообще у БТ есть лопасти мягкие под замену?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119454 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Стоит ли покупать ласты Пикассо Блэк тим

Влад_Хантер пишет: Можно ли вставить мягкую лопасть,вообще у БТ есть лопасти мягкие под замену?

Есть. Серые.
Я такие в апносе чуть не купил...
Спасибо сказали: Влад_Хантер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #119467 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Стоит ли покупать ласты Пикассо Блэк тим

Влад_Хантер пишет: Можно ли вставить мягкую лопасть,вообще у БТ есть лопасти мягкие под замену?


Покупать ласты потому что недорого, но при этом, изначально понимать что в "базовом" состоянии они не подходят, или не совсем подходят, и прийдется в них вкладывать дополнительно пусть 2-3 сотни... переделывать и т.д. Может в таком случае, не пороть горячку и еще посмотреть варианты, и взять что то дороже, например на те же 2-3 сотни, но так, что бы уже взять и просто пользоваться. Ласты ведь эллемент снаряжения работающий годами, это не носки или перчатки, где можно взять лиш бы шо, так сказать на скорую руку, потому что нужно срочно, расходники однако и преиодически приходится менять.

Еще момент, можно сказать сезон вот вот закончится, может немного "успокоится", и за зиму подкопить на что то новое, например те же Рейзоры, Стингреи, BSD или что то в этом роде.

Карбон, стекло это хорошо конечно, кто спорит, но... не всем они по большому счету нужны (особенно когда финансы поют романсы) и охоты так сказать "выходного дня", особенно в наших краях, где прозрак дает не так уж много времени в году для охот, другими словами оценить именно целесообразность именно для себя, более прогрессивных (и соответственно на порядок а то и больше, более дорогих) эллементов снаряжения. Не всем нужны мастеровые зелинки, карбоновые ласты, мастеровые фонари и т.д., большенству более чем достаточны базовые версии (понятно с какими то своими незначительными доработками).
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: stomatolog, Влад_Хантер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #119470 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Re: Стоит ли покупать ласты Пикассо Блэк тим
Есть ласты ВS diver orca 44-46 размер галоши Пикасяки (расшитые со шнурками) .... брат думает продавать грн за 500 ... а это однозначно лучше того что ты себе наметил ... плавал я в разорах бревно бревном ...
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от andrey_leon.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119471 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Стоит ли покупать ласты Пикассо Блэк тим
Вот и как определить мне НЕ плававшему ни в разорах ни в блек тимах ни тем более в БС дайверах что лучше?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119475 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: Стоит ли покупать ласты Пикассо Блэк тим
Лучше всё попробовать.
Думаю, в днепре есть у кого попросить.

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #119478 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Стоит ли покупать ласты Пикассо Блэк тим

Саня ZP.UA пишет: Лучше всё попробовать.
Думаю, в днепре есть у кого попросить.

+1
Если есть возможность, нужно обязательно сначала померять каждые из вышеописанных ласт (в идеале понырять в них). Тогда уже и решение принимать.У вас в Днепропетровске есть же магазины, клубы ПО.ИМХО.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: andrey_leon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.150 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18877 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19334 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28550 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21364 Просмотров