Портал Подводного Охотника

Кто каким наконечником пользуется???

Больше
11 года 4 мес. назад #135814 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Кто каким наконечником пользуется???

elninjo пишет: а мой гарпун в корче торчит.....
Я его смыкал смыкал , и так и сяк, а кислорода то нету......
думаю хрен с ним, ща всплыву , продышусь , вернусь и достану гада...
всплываю , всплываю, а херрра с два , линя то 6 м , а на яме все 9.........



Катушка рулит, а ещё вот такая заряжалка

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #135889 от elninjo
elninjo ответил в теме Кто каким наконечником пользуется???
отсутствие катушки это канешно очень весомый фактор НЕбезопасности в том случае ,но будь у меня гавайка пришлось бы резать линь..............,
а то что у людей наконечники в бублик скручиваются , так все ж просто все зависит от того какой подход к вопросу ..............
хороший наконечник (имею в виду адекватно подобрана марка материала и грамотно термообработана) решает эти болезни , просто пприходится иногда подводить жало и все дела......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #135896 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Кто каким наконечником пользуется???

elninjo пишет: отсутствие катушки это канешно очень весомый фактор НЕбезопасности в том случае ,но будь у меня гавайка пришлось бы резать линь..............,
а то что у людей наконечники в бублик скручиваются , так все ж просто все зависит от того какой подход к вопросу ..............
хороший наконечник (имею в виду адекватно подобрана марка материала и грамотно термообработана) решает эти болезни , просто пприходится иногда подводить жало и все дела......


Не совсем понимаю, при чем тут гавайка.
Ты наверное путаешь гавайку с гарпуном таитянского типа (который без наконечника). Если так. то да, без катушки - пришлось бы оставить под водой гарпун с бегунком. :unsure:
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Oleg N..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136002 от Арт Ём
Арт Ём ответил в теме Кто каким наконечником пользуется???
Был случай...Стрельнул в скат. Пробил, флажок открылся. Выкрутил наконечник, продолжил охоту. И судака не про...еб. :S
А был бы цельник - пришлось бы скат до берега волочь... Или по другому как то геморроиться...
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136046 от elninjo
elninjo ответил в теме Кто каким наконечником пользуется???

Арт Ём пишет: Был случай...Стрельнул в скат. Пробил, флажок открылся. Выкрутил наконечник, продолжил охоту. И судака не про...еб. :S
А был бы цельник - пришлось бы скат до берега волочь... Или по другому как то геморроиться...[/quote

))) не поверишь , знаю товарисча , он сома в скате лупонул , все как ты и написал , он скат волок около 500 метров.......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136077 от Energy
Energy ответил в теме Кто каким наконечником пользуется???
Для меня как и для всех братьев ластоногих тема наконечников очень актуальна и вот собственно как она развивалась у меня... первым этапом были самодельные наконечники, куча убитого времени и нифига толку, так как все малейшие ньюансы просто не учесть, а самое главное в гараже не осуществить, вторым стал этап помощи доброго дяди токаря, лучше конечно, но всю суть процесса и требований к наконечнику может понять только подвох и вот наконец мне в руки после множества мастеровых попали наконечники фирмы пеленгас, в которых и были усуществлены все требования к наконечникам(по крайней мере мои)... но нет ничего вечного и не убиваемого просто стоит подбирать закачку ружья к конкретным уссловиям охоты и не стрельть мелкого судачка или др.. на фоне камней или пней когда закачка за тридцатку, мне хватает 16-18кг для уверенного выстрела по 5кг сазанчику 3х гранным наконечником с одним лепетком(это мой любимый)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 4 мес. назад #136191 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Кто каким наконечником пользуется???

Арт Ём пишет: Был случай...Стрельнул в скат. Пробил, флажок открылся. Выкрутил наконечник, продолжил охоту. И судака не про...еб. :S
А был бы цельник - пришлось бы скат до берега волочь... Или по другому как то геморроиться...


если скат о легковушки, и пробит протектор,то достаточно ножем сделать вдол гарпуна надрезы крестом, и все вытащится...
если от грузовика и пробит протектор,то тут сложнее все

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136338 от дядя йош
дядя йош ответил в теме Кто каким наконечником пользуется???
Бойцы гляди куда стреляешь , а то так недолго и рыбу на кукане у напарника пострелять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136368 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Кто каким наконечником пользуется???
Выскажусь.
Во-первых:
надо смотреть куда стреляешь. Нельзя тупо палить, надо научиться за 1-2 секунды оценивать ситуацию, надо видеть: до рыбы - местность, при встрече с рыбой - место, а потом на прицеле видеть рыбу. Либо в мозгу должен быть глубокий анализ всего места, и быть так сказать - загруженным в оперативной памяти :)
То-есть, если ты плаваешь по косе, то мозг должен сразу обработать инфу: песок, водоросли. камней и пней нет. вывод - можно палить куда угодно, кроме в сторону лодки и напарника:)
По камням не скажу - не охотился никогда, нет.... иногда попадались кучки, но тогда стараюсь бить вдоль дна, а не в сторону кучи камней. Ну и Р/Б - рулит.
Да и вообще стараюсь рыбу стрелять тогда, когда есть максимальная уверенность в: попадании, позитивном исходе, безопасности.
Универсальной снаряги практически не бывает, исходя из этого все подбирается под определенные условия.
Именно под условия выбирал и делал себе гарпун:
1. Цельник - пачкой наконечников не заморачиваюсь, поэтому цельник. единственное условие - сменное острие.
2. Флажок - прямоугольного сечения, он жестче. и боковые ребра от начала до кончика придают жесткость.
кстати у меня получился подпружиненный флажок, он не лежит вяло на теле гарпуна, а приподнят на пару мм. в итоге при проходе через тело, его как пружину отталкивает от гарпуна.
3. Заклепка - точенная с одной стороны грибком. то-есть развальцовывается только одна сторона, в идеале ее же приварить.
4. Сменное острие - корона. пользовался многими, но остановился на короне. Не застревает в дереве настолько, что невозможно вытянуть. Шокирует рыбу, рубит кости, не рвет так, как граненый. Проникающая способность - офигенная, зато в грунт уже идет не так...тормозится. Меньше тупится. Сазан 12 кг, стрельнутый ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО!!! к оси тела - насквозь. Не, ну ясень пень, что закачка 35-40кг, ну минимум 30.
5. Соотношение острия и флажка должно быть 1 к 1. чтобы рыба не слезла через то, что меньше другого.
В довершение всего - фото. последние 2-3 года - это основной гарпун.








Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: миха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 4 мес. назад #136380 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Кто каким наконечником пользуется???
для определенных условий,корона - хороший наконечник...
но все же правиьный трехгранник рыбу не рубит

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136399 от Борис
Борис ответил в теме Кто каким наконечником пользуется???
вот по камням штучка , притупился можно быстро поменять наконечник на другой дюбель просто открутив "





голову" и охота продолжается , можно заточить на три и четыре грани !

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136412 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Кто каким наконечником пользуется???

Борис пишет: вот по камням штучка ,

не люблю такие флажки/лепестки. 40% его длинны, не усилены боковыми гранями, конец тупо плоский кусок металла, который нормальный рыб выгнет в обратную сторону при хорошем рывке.

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #136423 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Кто каким наконечником пользуется???
Берем вот такую штуку




отделяем пластмассовую ручку и, немного поматерившись, с помощью серпа & молота получаем вот это:


Крепим из 2мм нержи лепесток на 2-2.5 мм заклепку и идем высекать искры из днепровского гранита. :blink: :popcorn: :beer:

Массивный, неубиваемый, с высокой проникающей способностью.

Минус только один: чуток ржавеет. Но и он-сомнителен... :popcorn:

Точить можно как вздумается-у мну даже где-то лежит под корону заточеный, никак руки не дойдут довести до ума и опробовать на днепровских поросятах :)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: pithon65, SemaMl, Oleg N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136442 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Кто каким наконечником пользуется???

R6Ibosek пишет: Берем вот такую штуку


а что это такое? развертка ручная?

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 4 мес. назад #136455 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Кто каким наконечником пользуется???

Борис пишет: вот по камням штучка , притупился можно быстро поменять наконечник на другой дюбель просто открутив "





голову" и охота продолжается , можно заточить на три и четыре грани !


в месте где лыска под флажок, при попадании сгинается, и уже не штука совсем,.выровнять до ровного состояния потом очень нелегко без кузнечного оборудования

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #136466 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Кто каким наконечником пользуется???

VladHNet пишет: а что это такое? развертка ручная?


Была в СССР такая штука, вроде как "набор новосёла". Предназначена для создания дырок (именно дырок, а не отверстий :) ) в бетоне.
Сейчас найти проблемно. Я не смог найти.

Денис(Запорожье) пишет: в месте где лыска под флажок, при попадании сгинается, и уже не штука совсем,.выровнять до ровного состояния потом очень нелегко без кузнечного оборудования


У меня пока не согнулось. Правда я с ним только 3 раза нырял в камнях.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Oleg N..
Спасибо сказали: Рыбосек, pithon65, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 4 мес. назад #136491 от стив
стив ответил в теме Кто каким наконечником пользуется???
название этого пробойчика вроде -шлямбур.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 4 мес. назад #136496 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Кто каким наконечником пользуется???

стив пишет: название этого пробойчика вроде -шлямбур.

Неа.

Шлямбур, Шлямбурный крюк — альпинистское снаряжение, предназначенное для организации точек страховки на скалах. В отличие от обычных скальных крючьев шлямбур забивается не в трещину, а в монолит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 4 мес. назад #136500 от стив
стив ответил в теме Кто каким наконечником пользуется???
то определение из энциклопедии а я из жизни как у нас его называли, и не обязательно трубкой!

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 3 мес. назад #136592 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Кто каким наконечником пользуется???

cracked пишет:

VladHNet пишет: а что это такое? развертка ручная?


Была в СССР такая штука, вроде как "набор новосёла". Предназначена для создания дырок (именно дырок, а не отверстий :) ) в бетоне.
Сейчас найти проблемно. Я не смог найти.

Денис(Запорожье) пишет: в месте где лыска под флажок, при попадании сгинается, и уже не штука совсем,.выровнять до ровного состояния потом очень нелегко без кузнечного оборудования


У меня пока не согнулось. Правда я с ним только 3 раза нырял в камнях.




а когда мы ныряли под арочным мостом, у тебя помоему такой вот наконечник приказал дого жить?или меня память подводит уже...
я знаю,что Юа таких 2 убил :-) один мой,один свой, два веселых почти гуся получилось из наконечников

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #136594 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Кто каким наконечником пользуется???

Денис(Запорожье) пишет: а когда мы ныряли под арочным мостом, у тебя помоему такой вот наконечник приказал дого жить?или меня память подводит уже...
я знаю,что Юа таких 2 убил :-) один мой,один свой, два веселых почти гуся получилось из наконечников


В месте, где сменная голова накручивается, резьба погнулась. Вылечилось 2 ударами молотка, и подмоткой фумленты. Больше не гнулась, хоть и попадал в камни.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Oleg N..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 3 мес. назад #136596 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Кто каким наконечником пользуется???
те,над которыми надругался Юра, восстановлению не подлежат,..
но на будущий годвсе равно буду брать 2-3 штуки таких,где еще найти наконечник за 60 гривасей..гарпун поди больше будет стоить

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #136610 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Кто каким наконечником пользуется???

Евгений Гринивецкий пишет: Лучше если его не будет вообще. Когда гарпун это цельный прут с флажками. Чем проще конструкция, тем она надежней. Вариант заточек очень велик, и говорить что одна лучше другой не совсем правильно. Каждая заточка под определенные условия и на любителя. У меня основной гарпун 7мм с одним флажком и конусной заточкой. Так вот такой простой гарпун шил 2-ух сазанов от 10кг на шнурок! Соглашусь что из бревен такое чудо доставать тяжело, крупного сома таким гарпуном не возьмешь, нужен ломик чтоб добить потом его. А вот 8мм гарпун (добивалка) у меня с наконечником корона, наконечник мощный с 2 большими 7см флажками. Наконечник плотно накручен на фум-ленту. Предпочел бы конечно цельный, но так как у меня давно появился хороший каленый гарпун с резьбой, и служит он мне верой и правдой, то пока не меняю. Лично у меня рыба гарпуны не ломала, буквой зю скручивала но не ломала. Кстати, забыл сказать, очень важно чтоб на флажках стояли мощные оськи! как минимум 2мм, а на 8мм гарпунах 2,5мм в диаметре. Я видел как рыба выворачивает флажки в обратную сторону, зрелище потрясающие. И у многих мох друзей были случаи, когда сом, весом в 20кг, ломал гарпун в месте стыка наконечника и гарпуна. Так что использовать наконечник или нет - выбирать вам. И если выбор пал на гарпун с наконечником, то при покупки оного стоит обратить внимание на:
-то, чтоб тело где лежат флажки было не сильно тонким и могло нести приличные нагрузки.
-качество флажков. если флажок один, то длинна бойка (заточка и прилагающая часть) как минимум должна ровняться длине флажка. Чтоб флажки были надежно заклепаны и при этом имели свободный ход и не клинело их. Диаметре осек, как я уже говорил. Толщина флажков.
-то, чтоб резьба была нарезано точно по центру тела наконечника, это залог прочности на месте стыка и точности стрельбы.
- важно чтоб он был каленым, иначе он будет быстро тупиться.
-и собственно качество выполнение заточки

Чтоб при поперечных нагрузках не ломало резьбы в месте соединения наконечника с гарпуном, надо делать проточку в наконечнике, чтоб тело наконечника находило на тело гарпуна за резьбой. И если толщины стенок и термообработка выбраны правильно, то прочность такого соединения очень высока.
Жень, уже проверено что правильно выполненное соединение гарпуна с наконечником будет прочнее цельника. Просто за счет того, что диаметр этого соединения больше (и соотв. прочнее), то при приложении поперечной нагрузки быстрее согнется тело самого гарпуна.
Вот еще почему (на мое ИМХО) цельник проигрывает гарпуну с наконечником, тем что отверстие под ось лепестка ослабляет тело цельника. Особенно в охоте на сома , где часто гарпун испытывает значительные нагрузки на изгиб. Ну и просто вышатывая цельник из бревна, его легче сломать.
Спасибо сказали: Alexh-75, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #136612 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Кто каким наконечником пользуется???
У меня была попытка сделать наконечник из такого шлямбура как выше.Сломал мечик при нарезании резьбы и так отломок вытянуть и не смог.Прочнее сталюки не встречал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #136655 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Кто каким наконечником пользуется???
Перед нарезанием резьбы нужно попробовать "отпустить" часть где планируется нарезка резьбы, затем повторно ее закалить, для прогнозируемого результата, для начала попробуйте на убитой заготовке под наконечник, затем если все нормально "закалилось" и "отпустилось" можно -работать на чистовую. Для контроля попробуйтев простых скажем бытовых условий, надбить на задней фаске молотком вмятину до и после термообработки, по сминаемости -будете знать отпускается этот сплав или нет, стоит ли с ним связываться..

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Спасибо сказали: boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #136664 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Кто каким наконечником пользуется???

cracked пишет:

стив пишет: название этого пробойчика вроде -шлямбур.

Неа.

Шлямбур, Шлямбурный крюк — альпинистское снаряжение, предназначенное для организации точек страховки на скалах. В отличие от обычных скальных крючьев шлямбур забивается не в трещину, а в монолит.


Шлямбуром ещё строители называют кусок трубы предназначенной для пробивания дырок или отверстий в кирпичных стенах. На одном их концов эта труба имеет зубцевидные запилы. Используют её так:
-трубу стороной с запилами приставляют к стене и ударяют тяжёлым молотком по другому концу, при этом медленно её проворачивают.
Должен заметить, довольно эффективный инструмент! :beer:
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #136877 от elninjo
elninjo ответил в теме Кто каким наконечником пользуется???

Kuz_Lexus пишет: Перед нарезанием резьбы нужно попробовать "отпустить" часть где планируется нарезка резьбы, затем повторно ее закалить, для прогнозируемого результата, для начала попробуйте на убитой заготовке под наконечник, затем если все нормально "закалилось" и "отпустилось" можно -работать на чистовую. Для контроля попробуйтев простых скажем бытовых условий, надбить на задней фаске молотком вмятину до и после термообработки, по сминаемости -будете знать отпускается этот сплав или нет, стоит ли с ним связываться..

Леш , ну ты же грамотный мужик ......
согласен с тобой по поводу отпуска, отпустить не проблема , а вот по поводу закалки-это уж простите , режущий инструмент калится спецефическим образом , метчики и плашки закаливаются в бариевых ваннах , по сему не думаю что в домашних условиях можно провести сие дияние ............
Спасибо сказали: Oleg N., VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210201 от СЕРЁГА 13х
СЕРЁГА 13х ответил в теме Кто каким наконечником пользуется???
Пользуюсь наконечниками Саши Базовского!!!

Качество бесподобное!! Да и материал тоже!!!
Ну а если речь идёт о крупных сомах и охоте в корягах то вот этот работает безупречно!!! Рыбу паражает максимально!!! В 90% случаев её обездвижует!!! И в корягу такого не загонешь!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248101 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Кто каким наконечником пользуется???
Вставлю свои 5-ть копеек...С начала 90-х годов пользуюсь ЦЕЛЬНЫМИ ГАРПУННАМИ со СМЕННЫМИ ГОЛОВКАМИ...В коряжнике(по моему опыту)КОРОНА РУЛИТ...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.210 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21930 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19405 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19745 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14841 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19581 Просмотров