Портал Подводного Охотника

Разгрузки, грузовые системы и пояса

Больше
11 года 11 мес. назад #86201 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса

drako пишет: понятно,спасибо!!!
побежал искать пряжку нормальную,и далие отпишусь



Пряжку можешь найти здесь, не отходя от компа. Но к ней нужен правильный(резиновый) ремень и ещё правильно её(пряжку) к нему прикрепить...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86231 от drako
drako ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса
пока нет денег на резиновый с марсельской пряжкой,пока взял вот такую пряжку(пояс в подарок)за 10 гр.:)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86248 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса

drako пишет: пока нет денег на резиновый с марсельской пряжкой,пока взял вот такую пряжку(пояс в подарок)за 10 гр.:)



10грн это конечно не 100. Этот вариант не самый лучший, но так как от этого зависит только твоя жизнь, то это твоё дело. Но правильно иметь резиновый ремень с марсельской пряжкой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86249 от drako
drako ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса
хорошо,чем плохая эта пряжка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #86253 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса

drako пишет: хорошо,чем плохая эта пряжка?

Она и не плохая и не хорошая, можно было взять резиновый пояс металической пряжкой, был бы вариант получше!

Много пить вредно,а мало-скучно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Ogre.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86259 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса

drako пишет: хорошо,чем плохая эта пряжка?

Вкратце
1. не тянется
2. обмерзает на морозе, и после захода в воду с лодки - пять минут вообще хрен расстегнёшь от намерёзшего льда
3. скользят груза так, шопипец, с ума просто сводят
4. не слетает так быстро пояс при сбросе, как с марсельской пряжкой - поясу нужно "помогать" (проверено, особенно при узокм проходе в пряжке)
А так - хороший вариант....)))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86261 от drako
drako ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса
да с удовольствиям взял бы резовый,дак не нашел на секенде)обещали оставить,если будут.на новый нет денег-бомжара яB)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #86264 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса

drako пишет: хорошо,чем плохая эта пряжка?


podvoh.net/media/kunena/attachments/3253/thumb/DSC00395.JPG

Плюс ко всему, много шансов вот этой хреновене на конце ремня застрять в пряжке.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Виктор-Р.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86267 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса

drako пишет: да с удовольствиям взял бы резовый,дак не нашел на секенде)обещали оставить,если будут.на новый нет денег-бомжара яB)

Тогда купи удочку и лови с берега! Безопасней для тебя будет!B)

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86270 от drako
drako ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса

Виктор пишет:

drako пишет: хорошо,чем плохая эта пряжка?


podvoh.net/media/kunena/attachments/3253/thumb/DSC00395.JPG

Плюс ко всему, много шансов вот этой хреновене на конце ремня застрять в пряжке.

уже убрал эту штуку,спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86271 от drako
drako ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса

Ogre пишет:

drako пишет: да с удовольствиям взял бы резовый,дак не нашел на секенде)обещали оставить,если будут.на новый нет денег-бомжара яB)

Тогда купи удочку и лови с берега! Безопасней для тебя будет!B)

почему то я не вижу удочки возле твоей не правильной пряжкиB)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86274 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса

drako пишет:

Ogre пишет:

drako пишет: да с удовольствиям взял бы резовый,дак не нашел на секенде)обещали оставить,если будут.на новый нет денег-бомжара яB)

Тогда купи удочку и лови с берега! Безопасней для тебя будет!B)

почему то я не вижу удочки возле твоей не правильной пряжкиB)

C чего ты взял что она неправильная? Моя отличаеться от твоей и я сбрасывал ремень в экстренной ситуации уже(не очень хочеться вспоминать такие моменты), а вот у тебя конструктив другой! Есть такие ж пряжки но пластиковые, но не за 10грн-точно!

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86280 от drako
drako ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса
И почему в нашей жизни цена это главное?
моя куплена на секенде и не факт че она не стоит дороже твоей;) :)
у меня метал,все как полагается,как видиш верхняя часть на металическом штыре с штопорными кольцами
За гамно 10 гривень не отдам:)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87603 от Алексей
Алексей ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса
Всем привет я тут груза ножные сделал фото позже но описать могу!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87618 от Захар
Захар ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса

drako пишет: И почему в нашей жизни цена это главное?
моя куплена на секенде и не факт че она не стоит дороже твоей;) :)
у меня метал,все как полагается,как видиш верхняя часть на металическом штыре с штопорными кольцами
За гамно 10 гривень не отдам:)

Такая пряжка нормально работает при малом загрузе! Для крупных людей и костюме в 7-8мм груза надо больше и пряжка скользит! Пояс на 20кг с такой пряжкой слетел с моего друга вниз на ноги , зацепился за нож на голени и если бы нож не слетел вместе с поясом одним другом стало бы меньше! Очень вас всех прошу! Пряжка - элемент безопасности - не экспериментируйте с жизнью и смертью ! Есть проверенные годами системы!B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87621 от denisp82
denisp82 ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса
Был и у меня такой(капроновый пояс с такой пряжкой),во-первых короткий,во-вторых постоянно "ездил" по пояснице как ты его не зажимай.Купил резиновый с марсельской пряжкой-о любых проблемах с поясом забыл.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87749 от Вован
Вован ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса
А я и на ноги марсельские сделал.Предвидя критику,сразу скажу что охочусь,в основном на кефалевых,по мелякам,где намотать на ноги сети нет не единого шанса.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: denisp82, Meddok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88441 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса
Прикольно - как изменяются законы физики для одного и того же тела (моей тушки) при разном распределении одного и того же веса свинца(грузов).
Испытывал жилет АкваДискавери и майку 3мм.с рукавами и шлемом. И с ними 6кг. свинцовых грузов.
Вариант1.
Верхний ряд кармана жилета почему-то на 1см. шире, и туда влазят 2 свинцовых груза по 2кг. В нижний ряд влезли 2 груза по 1кг. Получается, более тяжелые груза - ближе к затылку.
Ныряю - Хренасе!- на глубину 4м. два раза махнул ластами - и надо срочно выставлять руки вперёд, не успеваю даже продуться в пол-силы. Потому как морда лица радостно и быстро хочет пропороть по каменному дну, обросшему мелкой бритвенно-острой ракушкой.
Перехожу в мои любимые места - глубина 2-2.5м, каменистое дно, заросли подводных лопухов, под которыми спокойно стоят судаки, караси в полторы ладони, и голавли до 30см.
Кра-а-а-сота - сгибаюсь как складной ножик, вялая имитация одного взмаха ластой - и я почти лёжа на одной щекой на дне, проглядываю сквозь черешки водяных лопухов.
ВСПЛЫВАЮ НА ВЕРХ ТОЛЬКО КОГДА Я ЭТОГО ХОЧУ!!!
Вариант2.
В жилет ставлю 4 груза по 1кг. На марсельский пояс - 1 груз в 2кг.
Ныряю на 4м. - успеваю в пол-силы продуться, пока дошел до дна - помахал ластами, потратил часть воздуха из лёгких.
Ныряю на 2-2.5м. в подводные лопухи. Бли-и-и-н, только лёг на дно и начал просматривать пространство под лопухами - меня тянет вверх. Хватаюсь за черешки лопухов - они трещат и рвутся, поднимается муть. Снова ныряю - теперь уже вытягиваю свободную руку вперёд, чтобы ухватиться на дне за корни подводных лопухов. Краем глаза замечаю красный хвост уходящего голавля. Полная параша! Сначала хватаюсь за выступающий край корня, и только потом кручу башкой вправо-влево в поисках рыбы. Через 5-10 сек. горизонтального движения - меня тащит вверх, и я судорожно цепляюсь за первый попавшийся стебель, который естессссно отрывается с громким хрустом, распугивая рыбу впереди и поднимая тучу мути.
Вот такой один закон физики в двух вариантах!
Спасибо сказали: Виктор-Р, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #88935 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса

stomatolog пишет: Прикольно - как изменяются законы физики для одного и того же тела (моей тушки) при разном распределении одного и того же веса свинца(грузов).
Испытывал жилет АкваДискавери и майку 3мм.с рукавами и шлемом. И с ними 6кг. свинцовых грузов.
Вариант1.
Верхний ряд кармана жилета почему-то на 1см. шире, и туда влазят 2 свинцовых груза по 2кг. В нижний ряд влезли 2 груза по 1кг. Получается, более тяжелые груза - ближе к затылку.
Ныряю - Хренасе!- на глубину 4м. два раза махнул ластами - и надо срочно выставлять руки вперёд, не успеваю даже продуться в пол-силы. Потому как морда лица радостно и быстро хочет пропороть по каменному дну, обросшему мелкой бритвенно-острой ракушкой.
Перехожу в мои любимые места - глубина 2-2.5м, каменистое дно, заросли подводных лопухов, под которыми спокойно стоят судаки, караси в полторы ладони, и голавли до 30см.
Кра-а-а-сота - сгибаюсь как складной ножик, вялая имитация одного взмаха ластой - и я почти лёжа на одной щекой на дне, проглядываю сквозь черешки водяных лопухов.
ВСПЛЫВАЮ НА ВЕРХ ТОЛЬКО КОГДА Я ЭТОГО ХОЧУ!!!
Вариант2.
В жилет ставлю 4 груза по 1кг. На марсельский пояс - 1 груз в 2кг.
Ныряю на 4м. - успеваю в пол-силы продуться, пока дошел до дна - помахал ластами, потратил часть воздуха из лёгких.
Ныряю на 2-2.5м. в подводные лопухи. Бли-и-и-н, только лёг на дно и начал просматривать пространство под лопухами - меня тянет вверх. Хватаюсь за черешки лопухов - они трещат и рвутся, поднимается муть. Снова ныряю - теперь уже вытягиваю свободную руку вперёд, чтобы ухватиться на дне за корни подводных лопухов. Краем глаза замечаю красный хвост уходящего голавля. Полная параша! Сначала хватаюсь за выступающий край корня, и только потом кручу башкой вправо-влево в поисках рыбы. Через 5-10 сек. горизонтального движения - меня тащит вверх, и я судорожно цепляюсь за первый попавшийся стебель, который естессссно отрывается с громким хрустом, распугивая рыбу впереди и поднимая тучу мути.
Вот такой один закон физики в двух вариантах!



Спасибо. Как вовремя эта информация. Собираюсь себе жилет сворганить... Обязательно учту этот опыт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #88941 от Захар
Захар ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса

stomatolog пишет: Прикольно - как изменяются законы физики для одного и того же тела (моей тушки) при разном распределении одного и того же веса свинца(грузов).
Испытывал жилет АкваДискавери и майку 3мм.с рукавами и шлемом. И с ними 6кг. свинцовых грузов.
Вариант1.
Верхний ряд кармана жилета почему-то на 1см. шире, и туда влазят 2 свинцовых груза по 2кг. В нижний ряд влезли 2 груза по 1кг. Получается, более тяжелые груза - ближе к затылку.
Ныряю - Хренасе!- на глубину 4м. два раза махнул ластами - и надо срочно выставлять руки вперёд, не успеваю даже продуться в пол-силы. Потому как морда лица радостно и быстро хочет пропороть по каменному дну, обросшему мелкой бритвенно-острой ракушкой.
Перехожу в мои любимые места - глубина 2-2.5м, каменистое дно, заросли подводных лопухов, под которыми спокойно стоят судаки, караси в полторы ладони, и голавли до 30см.
Кра-а-а-сота - сгибаюсь как складной ножик, вялая имитация одного взмаха ластой - и я почти лёжа на одной щекой на дне, проглядываю сквозь черешки водяных лопухов.
ВСПЛЫВАЮ НА ВЕРХ ТОЛЬКО КОГДА Я ЭТОГО ХОЧУ!!!
Вариант2.
В жилет ставлю 4 груза по 1кг. На марсельский пояс - 1 груз в 2кг.
Ныряю на 4м. - успеваю в пол-силы продуться, пока дошел до дна - помахал ластами, потратил часть воздуха из лёгких.
Ныряю на 2-2.5м. в подводные лопухи. Бли-и-и-н, только лёг на дно и начал просматривать пространство под лопухами - меня тянет вверх. Хватаюсь за черешки лопухов - они трещат и рвутся, поднимается муть. Снова ныряю - теперь уже вытягиваю свободную руку вперёд, чтобы ухватиться на дне за корни подводных лопухов. Краем глаза замечаю красный хвост уходящего голавля. Полная параша! Сначала хватаюсь за выступающий край корня, и только потом кручу башкой вправо-влево в поисках рыбы. Через 5-10 сек. горизонтального движения - меня тащит вверх, и я судорожно цепляюсь за первый попавшийся стебель, который естессссно отрывается с громким хрустом, распугивая рыбу впереди и поднимая тучу мути.
Вот такой один закон физики в двух вариантах!

Основная плавучесть пловца сконцентрирована в районе живота - кишечник + диафрагма! Налицо неправильная балансировка ! Физика рулит!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #88960 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса
Получается, при неправильной балансировке(вес грузов больше в сторону затылка, никакого груза на поясе) мне легче и удобнее нырять и удерживаться грузами на дне с общим весом грузов 6кг. И на поверхности воды я не ощутил эффекта подтапливания ( у меня трубка Марлин с верхним и нижним клапаном, она сразу же закрывает верхний клапан при опускании головы даже на 10см.)
А вот при более правильной балансировке - 2кг на поясе, 4 груза по 1кг равномерно по всей спине - меня постепенно выносит наверх, и нужно цеплять ещё 2кг. на пояс. Получится уже 8кг.
Правда, не пробовал обкатать жилет и майку с правильной балансировкой на 8м , может там давление сыграет на прижимание ко дну при 6кг.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #88962 от Захар
Захар ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса

stomatolog пишет: Получается, при неправильной балансировке(вес грузов больше в сторону затылка, никакого груза на поясе) мне легче и удобнее нырять и удерживаться грузами на дне с общим весом грузов 6кг. И на поверхности воды я не ощутил эффекта подтапливания ( у меня трубка Марлин с верхним и нижним клапаном, она сразу же закрывает верхний клапан при опускании головы даже на 10см.)
А вот при более правильной балансировке - 2кг на поясе, 4 груза по 1кг равномерно по всей спине - меня постепенно выносит наверх, и нужно цеплять ещё 2кг. на пояс. Получится уже 8кг.
Правда, не пробовал обкатать жилет и майку с правильной балансировкой на 8м , может там давление сыграет на прижимание ко дну при 6кг.

При твоей неправильной балансировке ты еще и в воду погружаешься передком с задранным туловищем ! Естественно твои ощущения будут говорить что плавучесть меньше ибо скорость погружения выше за счет обжима костюма с головы ! Так хорошо нырять на глубину но трудно будет остановиться и выровняться! Надо менять технику погружения иначе при быстром спуске и резком выравнивании создается волна пугающая рыбу!B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: VladHNet, Meddok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #89215 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса
У меня сейчас при костюме 5мм: в желетке ок.4кг (точнеее не помню); на поясе два стандартных чугунных грузка кажись по 900 гр.каждый; и на ногах два ножных груза по 750гр. каждый. Для меня такая балансировка - самое то. Ножные груза "оттеняют" и нивелируют перевес грузов в желетке, заметно уменьшают "крен на нос" и делают начало нырка легким, тихим и комфортным.А небольшой вес на поясе бережет спину.
Я к тому, что разумно варьируя расположение грузов желет\пояс\ноги можно подогнать развесовку под нужные вам параметры.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #89217 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса

Захар пишет: Такая пряжка нормально работает при малом загрузе! Для крупных людей и костюме в 7-8мм груза надо больше и пряжка скользит! Пояс на 20кг с такой пряжкой слетел с моего друга вниз на ноги , зацепился за нож на голени и если бы нож не слетел вместе с поясом одним другом стало бы меньше! Очень вас всех прошу! Пряжка - элемент безопасности - не экспериментируйте с жизнью и смертью ! Есть проверенные годами системы!B)


У меня такая пряжка на Омере, но там не нейлон а резина и чем больше веса на поясе тем крепче держит.

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93084 от Вован
Вован ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса
Мой хороший знакомый пользует вместо сковородко-поясной системы жилет с карманами,которые набивает песком да камешками.Взвешивает это всё на кантаре и,-в добрый путь.Я себе тоже не прочь что-то подобное сварганить,но хотелось бы не настолько кустарное.Дело в том что часто в местах стоянки рыбы приходится спускаться с обрывов около 100м над уровнем моря и потом на верх тащить по "условной"тропинке кучу свинца.Свинцовую.систему тоже,конечно,надо с собой иметь,не всегда же рыба в таких "неудобах"стоит,да и "конкуренты"если на пятки наступают-некогда в "пасочки"играть,надо место занять.(хотя не всех дураков война убила,лезут всё равно,в самое "кубло".Сам не поохотится и вам не даст)Так вот,я чё хочу спросить:может кто-то пользует подобный девайс,есть опыт,советы,чертежи(выкройки)?Только не пишите всякую хрень,типа зачем тебе это надо.По делу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #93089 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса

вован пишет: Мой хороший знакомый пользует вместо сковородко-поясной системы жилет с карманами,которые набивает песком да камешками.Взвешивает это всё на кантаре и,-в добрый путь.Я себе тоже не прочь что-то подобное сварганить,но хотелось бы не настолько кустарное.Дело в том что часто в местах стоянки рыбы приходится спускаться с обрывов около 100м над уровнем моря и потом на верх тащить по "условной"тропинке кучу свинца.Свинцовую.систему тоже,конечно,надо с собой иметь,не всегда же рыба в таких "неудобах"стоит,да и "конкуренты"если на пятки наступают-некогда в "пасочки"играть,надо место занять.(хотя не всех дураков война убила,лезут всё равно,в самое "кубло".Сам не поохотится и вам не даст)Так вот,я чё хочу спросить:может кто-то пользует подобный девайс,есть опыт,советы,чертежи(выкройки)?Только не пишите всякую хрень,типа зачем тебе это надо.По делу.


В случае если или изначлально иду не на охоту (на пляж например, или не уверен что с водой) то использую пояс который набивается галькой. Использую такие пояса (как правило, меняю их раз в год) уже 4-ре года.
Есть как свои плюсы:
1. места не занимает совершенно в вещах
2. нет веса
3. можно туда в случае надобности что - то засунуть
4. совершенно не жалко выкинуть

так и минусы:
1. значительно парусит
2. если отгружать 5-ку или 7-ку у него получается большой объем и двигаться бывает не очень удобно

Вариант есть более прогресивный - жилет неопреновый и пару кульков - маек для гальки и небольшой пояс. Но это для пеших туристов и приезжих своим ходом, также для отдыхающих на пляже.
А так, если приближаться к водоему с одной целью - на охоту, то лучше старого доброго грузпояса - лучше нет.

Пишу только о морской охоте...

есть пару старых фото 2008 или 2009 года



Мой товарищь и помощник в некоторых вопросах по самоделкам сделал для себя жилет до пояса с карманами для гальки - херня полная, как для меня, скользит постоянно, ныряешь - то тогда только брасовый ремень, да и парусности больше... опять же - только для моря.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Евгений.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93141 от Вован
Вован ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса
Женя,согласен,парусить будет.Но во-первых,на глубинах до 2м это не существенно.А во-вторых,я почему и спрашиваю совета у тех кто пользовался,набил шишки-чтоб не"изобретать заново велосипед",не повторять чужих ошибок.Спасибо!С уважением:beer: !
Спасибо сказали: Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93266 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса

вован пишет: Женя,согласен,парусить будет.Но во-первых,на глубинах до 2м это не существенно.А во-вторых,я почему и спрашиваю совета у тех кто пользовался,набил шишки-чтоб не"изобретать заново велосипед",не повторять чужих ошибок.Спасибо!С уважением:beer: !


Вов, честно, на глубинах и в 10метров это не сильно напрягает, если учесть что нужно идти пешком км 3-4 по полю вдоль берега в послеобеденное время в 35С... со всей снарягой и с вещами семьи (ну жена зонтик,может, понесет).

Я в этом году(через неделю, точнее)буду с такой же.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93337 от Вован
Вован ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса

Евгений пишет:

вован пишет: Женя,согласен,парусить будет.Но во-первых,на глубинах до 2м это не существенно.А во-вторых,я почему и спрашиваю совета у тех кто пользовался,набил шишки-чтоб не"изобретать заново велосипед",не повторять чужих ошибок.Спасибо!С уважением:beer: !


Вов, честно, на глубинах и в 10метров это не сильно напрягает, если учесть что нужно идти пешком км 3-4 по полю вдоль берега в послеобеденное время в 35С... со всей снарягой и с вещами семьи (ну жена зонтик,может, понесет).

Я в этом году(через неделю, точнее)буду с такой же.

Как замечательно,когда люди друг друга понимают!:beer: Меня,собственно,интересуют какие моменты?1-общяя конструкция.(т.е.удобное расположение,крепления.)2-материал(максимальная долговечность и опять же удобство эксплуатации)3-детали(фурнитура,возможность,если это жилет,закрепить на груди нож,пристегнуть карабин кукана)У вас,я так понял,пляжи гальковые,это несколько облегчает задачу по опустошению этой грузсистемы.У нас же мелкий песок,кое где с ракушкой(гальки мало ваще,а искать некогда)Кент мой испытывает трудности по промывке кармашков от песка,вот тоже может кто-чего подскажет как подобную трудность преодолеть.Если кто-то знает о продаже подобного девайса,киньте ссылку-рассмотрю.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93356 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Разгрузки, грузовые системы и пояса

вован пишет: Кент мой испытывает трудности по промывке кармашков от песка,вот тоже может кто-чего подскажет как подобную трудность преодолеть.



Может перед наполнением кармашков песком туда, в кармашек, вставить целлофановый пакет? После нырялки вытряхнул вместе с пакетом, а карман чистый...ИМХО
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.242 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21191 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19203 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17460 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22146 Просмотров