Портал Подводного Охотника

Готовим рапану

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #251154 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Готовим рапану

Bogdan пишет: Рецепт: подготовленые почищеные рапаны обволок в майонезе (с добавлением соли ,перца и чеснока) , выложил на фольгу на противень и сверху на каждый моллюск по кусочку сыра. В духовку на 15 мин. t +230°С , после немного лимонного сока сверху. Готово

Лимонный сок уже на готовое блюдо?
У тебя после приготовления, тоже было много белого сока от рапаны? Я после приготовления два раа сливал жидкость, пока блюдо остывало.

Я уже готовил - понравилось, мясо нежное получилось. Правда мало соли было, не солил так как думал хватит соли из майонеза. И не понравилось много сока из рапаны...думаю нужно после разморозки на дуршлаге оставлять, чтобы влага стекала.

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от DAMIR.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Bogdan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #272927 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Готовим рапану
Итак натюрморт:
1. Рапана отварная
2. Гренки из батона натертые чесноком
3. Сало прожаренное
4. Морковь "монеткой"
5. Домашнее вино

1. Очищенная рапана размораживается, греется вода до 40-50градусов(в воду можно лавруху, перец, приправку, чуть соевого соуса), потом туда опускаем рапану до кипения воды. Только начало кипеть - 2 минуты, не больше, иначе будут скрипеть. можно 1,5 минуты. Откидываем на дуршлаг, ждем пока остынет.
2. Гренки, режем батон палочками и на хорошем огне с достаточным кол-вом масла обжариваем с двух сторон, затем натираем обжаренные стороны чесноком.
3. Сало biggrin.gif , просто валялось...решил пожарить и съесть. А вообще жиры помогают в расщеплении и усвоении белков, коим является рапана.
4. Морковь режеться монетками, солим, чуть сахара и приправа(я посыпал хмели-сунели). Обжариваем с двух сторон.
5. Домашнее вино, где достать - хз...угостили rolleyes.gif

Все готово?
Выкладываем гренки "избушкой" 3х3, перед этим их можно посолить, если тянет на соленое
Затем выкладываем горкой рапану и высыпаем на нее со сковородки морковь "монетка".
Сало... biggrin.gif ну вы помните??? чтобы белок усвоился и переварился...
Соус, я взял соевый, но дело в том, что он подходит для суши или впитывающих продуктов...для кусочков рапаны нужен густой соус.
предлагаю ореховый: otvet.mail.ru/question/58686109 , брали как-то ореховый соус в суши маге - это бомба, если кто любит сладковатый вкус.
можете взять любой другой, но не жидкий.
И запиваем все сухим/полусухим вином.

всем приятного!

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко , СМИТТ, максим, Bogdan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.059 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19979 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19771 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16144 Просмотров