Портал Подводного Охотника

ГЛАДКИЙ гидрокостюм: пошив и эксплуатация.

Больше
11 года 5 мес. назад #123168 от тони монтана
тони монтана ответил в теме Re: ГЛАДКИЙ гидрокостюм: пошив и эксплуатация.
Если смотришь в сторону Polo то посмотри еще Marea тоже оч.хорошие костюмы.
Сегодня свою 7-ку получил (не индпошив), примерил и понял что больше я "серийные" костюмы покупать не буду а тем более по нашим ценам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #123361 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: ГЛАДКИЙ гидрокостюм: пошив и эксплуатация.

MagnumPlus пишет:

жека пишет: Подскажите как хронить кастюм мокрый нейлон/пора таещё штаны короткие (имерсион)


Вот как пример:

Вложение 096_2012-09-07.jpg не найдено


Вложение 113_2012-09-07.jpg не найдено


Эх...Веталь, Веталь...хреновастенько-то....в рукава бутылочки всунул зачем? Ну, разе что если только заначка от жены...))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от ВиталикМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #131910 от Герман
Герман ответил в теме Re: ГЛАДКИЙ гидрокостюм: пошив и эксплуатация.
Коллеги,встречал где то в постах о поездке на нырялку в костюме,имеется в в виду одевать костюм дома.
Ехать минут 40 костюм 9-ка голыш.Хочется попробовать,а то бывает ,дождь,ветер и морозец-всё в месте:sick: :) .Когда эти факторы по отдельности то не страшно,а вот в комплексе бррр:blink: .Ну ясно клеёнку подстилать,соседей и гаишников не пугать:) ,то таке.Сколько можно вытерпеть и не спариться.Я сам не за рулём,пассажир:) .А то на одной из крайних охот после 30 минутного марша по берегу перед заходом в воду,сливал (буквально) пот из костюма через обтюраторы рук ,ног,шлёма.Может есть особенности
подсказанные опытом.Да и время иногда приходится экономить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #131941 от namumba7
namumba7 ответил в теме Re: ГЛАДКИЙ гидрокостюм: пошив и эксплуатация.
ИМХО индивидуально, но даже с открытыми откнами в машине - жарковато будет 40 мин.
если экспериментируешь попробуй штаны в ванной, а носки и верх надень на пляже.
Если аккуратно одеть - то клиенка не нужна(при условии что со снурфика не капает).
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от namumba7.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #131972 от Strelets
Strelets ответил в теме Re: ГЛАДКИЙ гидрокостюм: пошив и эксплуатация.
Штаны 10 мм, ехал 1.15. Штаны, куртка - через 15 мин думал сдохну.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132002 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: ГЛАДКИЙ гидрокостюм: пошив и эксплуатация.

Герман пишет: Коллеги,встречал где то в постах о поездке на нырялку в костюме,имеется в в виду одевать костюм дома.
Ехать минут 40 костюм 9-ка голыш.Хочется попробовать,а то бывает ,дождь,ветер и морозец-всё в месте:sick: :) .Когда эти факторы по отдельности то не страшно,а вот в комплексе бррр:blink: .Ну ясно клеёнку подстилать,соседей и гаишников не пугать:) ,то таке.Сколько можно вытерпеть и не спариться.Я сам не за рулём,пассажир:) .А то на одной из крайних охот после 30 минутного марша по берегу перед заходом в воду,сливал (буквально) пот из костюма через обтюраторы рук ,ног,шлёма.Может есть особенности
подсказанные опытом.Да и время иногда приходится экономить.

Тоже на крайней охоте в комплекте куртка10ка+брюки7ка прошагал вдоль реки ок. 2 км. Темп. воздуха +10. Шел со снятым капюшеном и рукавицами - реально пот лил в три ручья, чуть тепловой удар не получил. И в воде еще часа полтора не мог остыть, в воде пару раз снимал носки и рукавицы для охлаждения.
Но в машине совсем другое дело - там минимум движения, не будет выделения тепла и никогда не перегреваюсь. Ну и одевать дома костюм не с горячей водой, а с чуть теплой.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132004 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Re: ГЛАДКИЙ гидрокостюм: пошив и эксплуатация.
10ка конечно круто. одеваю 7ку дома, уютно и тепло, раздеваюсь тоже под горячим душем.больше 2 часов не ныряю ,холодно, зато греюсь пока к машине иду.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132007 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: ГЛАДКИЙ гидрокостюм: пошив и эксплуатация.

Герман пишет: Коллеги,встречал где то в постах о поездке на нырялку в костюме,имеется в в виду одевать костюм дома.
Ехать минут 40 костюм 9-ка голыш.Хочется попробовать,а то бывает ,дождь,ветер и морозец-всё в месте:sick: :) .Когда эти факторы по отдельности то не страшно,а вот в комплексе бррр:blink: .Ну ясно клеёнку подстилать,соседей и гаишников не пугать:) ,то таке.Сколько можно вытерпеть и не спариться.Я сам не за рулём,пассажир:) .А то на одной из крайних охот после 30 минутного марша по берегу перед заходом в воду,сливал (буквально) пот из костюма через обтюраторы рук ,ног,шлёма.Может есть особенности
подсказанные опытом.Да и время иногда приходится экономить.


7ка, если до 20-30 минут ехать еду даже шлема не снимая (шею давит ибо Сталкер), если до точки ехать 2-3 часа, то одеваю штаны на лямках, носки, сверху толстовку, которую при желании можно расстегнуть, естественно печку только в ноги - все пучком, и это при сале 95кг, при Вашем весе проблем не должно быть вообще. Кусок целафана большой застилаю на седло и под подголовник запихиваю. Назад еду так-же в костюме. Пробуйте.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132008 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: ГЛАДКИЙ гидрокостюм: пошив и эксплуатация.

скиталец пишет: 10ка конечно круто. одеваю 7ку дома, уютно и тепло, раздеваюсь тоже под горячим душем.больше 2 часов не ныряю ,холодно, зато греюсь пока к машине иду.

Ну у нас уже 7-ка никак не катит, вода градуса 2-3, ночью временами -5 град. было, ставки замерзали. Да и ныряю я 4-6 часов.
А по перегреву на берегу и в машине скажу так, не надо быстро двигаться (спешить як голый в баню:cheer: ). в Прошлом году ходил в 10-ке по берегу не торопясь, и сильного перегрева небыло. А раз при -10 град. ломился шо лось вдоль реки ( свербело понырять побыстрее:) ), так даже при таком морозе чуть тепловой удар не схлопотал. Такая же фигня была и в воде раз: пер шо дурной против хорошей течки ок. часу, так реально в маске пот капал.
Спасибо сказали: Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132020 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Re: ГЛАДКИЙ гидрокостюм: пошив и эксплуатация.
Выбор костюма очень индивидуальное дело и пытатся обсудить, что лучше, просто тупиковое дело. Потому как физиология разная у всех и кто то мёрзнет больше, кто то меньше, кто то только начал плавать, кто то уже ныряет зимой какое то количество лет и "набрал" холода. Всё зависит от условий передвижения на воде, на ластах одно , в катере другое. Зависит от темпа охоты, ходить по глубине или спокойный поиск на малых глубинах. То что одному будет хорошо и даже жарковато, не значит что другому при тех же условиях будет комфортно, он просто может замерзать. Уже проверено на большом опыте и своём и товарищей и опыте коллективных охот. Для меня например холоная пора года однозначно только голый костюм. Потому что он теплее костюма у которого нейлон сверху если кто то хочет поспорить, пусть вспомнит уроки физики. И нет с ним никаких проблем, нормально носится, быстро ремонтируется, даже на катере. Легко подгоняется и корректируется, быстрее сохнет, не сковывает движений в мороз. А кому нужна долговечность , ну так голый без проблем выдерживает 2-3 года, а больше ну больше они просто не живут, ни голые ни с нейлоном. Потому ка пора садится, дубеет и уже не греет и охота превращается в издевательство над организмом.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132025 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: ГЛАДКИЙ гидрокостюм: пошив и эксплуатация.

ВиталикМ пишет:

Вложение 113_2012-09-07.jpg не найдено


Эх...Веталь, Веталь...хреновастенько-то....в рукава бутылочки всунул зачем? Ну, разе что если только заначка от жены...))))[/quote]

Едрид- Мадрид! Только сейчас заметил этот пост!
А че хреновастенького??? Это не в рукава, а в штанины. Потому что там срезаны лямки. Но этот костюм у меня был давно, после него уже и другая 5ка уехала к другому хозяину. Висят штанишки на полторалитровых бутылочках. Диаметр бутылок не превышает диаметр окружности ноги. Так что даже не растягиваю штанину. При желании бутылку можно свободно вытянуть из штанины.
Чем плохо? Может чего то не учел?

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132093 от verba
verba ответил в теме Re: ГЛАДКИЙ гидрокостюм: пошив и эксплуатация.

MagnumPlus пишет:

ВиталикМ пишет:

Вложение 113_2012-09-07.jpg не найдено


Эх...Веталь, Веталь...хреновастенько-то....в рукава бутылочки всунул зачем? Ну, разе что если только заначка от жены...))))


Едрид- Мадрид! Только сейчас заметил этот пост!
А че хреновастенького??? Это не в рукава, а в штанины. Потому что там срезаны лямки. Но этот костюм у меня был давно, после него уже и другая 5ка уехала к другому хозяину. Висят штанишки на полторалитровых бутылочках. Диаметр бутылок не превышает диаметр окружности ноги. Так что даже не растягиваю штанину. При желании бутылку можно свободно вытянуть из штанины.
Чем плохо? Может чего то не учел?[/quote]
да нормально, я тоже так храню.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133654 от weis
weis ответил в теме Re: ГЛАДКИЙ гидрокостюм: пошив и эксплуатация.
Преимущества вы ребята указали в целом. Недостаток у таких костюмов - это их трудное снятие. Когда куртку снимаешь, неопрен плохо скользит кверху из-за соприкосновения голых поверхностей и приходится смачивать его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #133661 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: ГЛАДКИЙ гидрокостюм: пошив и эксплуатация.

weis пишет: Преимущества вы ребята указали в целом. Недостаток у таких костюмов - это их трудное снятие. Когда куртку снимаешь, неопрен плохо скользит кверху из-за соприкосновения голых поверхностей и приходится смачивать его.

Да ну, нашли недостаток, это типа как сказать что недостаток костюма с откр.порой в том, что одевать надо с мыльной водой. У меня 10-ка из Шейко беспленочный Мэш - наверное самый "нескользкий" из голых. Перед снятием окатил куртку водой с шампунькой и снимается наура.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133662 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: ГЛАДКИЙ гидрокостюм: пошив и эксплуатация.

weis пишет: Преимущества вы ребята указали в целом. Недостаток у таких костюмов - это их трудное снятие. Когда куртку снимаешь, неопрен плохо скользит кверху из-за соприкосновения голых поверхностей и приходится смачивать его.

А мы его шампунькой - и все в норме!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133854 от Герман
Герман ответил в теме Re: ГЛАДКИЙ гидрокостюм: пошив и эксплуатация.
Снимаю сразу по выходу из воды на используя ни воды ни шампуня,пока поверхность не успела высохнуть.И тут же выворачиваю в рабочее положение,потом уложил в сумку со снарягой,дома вывесил и всё:) .В начале при первых примерках смачивал,а потом наловчился снимать как дублированный с откр. порой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133855 от Герман
Герман ответил в теме Re: ГЛАДКИЙ гидрокостюм: пошив и эксплуатация.
Да,попробовал одевать костюм дома.Саша абсолютно прав.Выделение тепла не очень и большое.Чувствуешь себя на много комфортней чем при 20-30минутном пешем марше по берегу.А вот снимал всё равно на берегу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134131 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: ГЛАДКИЙ гидрокостюм: пошив и эксплуатация.

verba пишет: да нормально, я тоже так храню.


Ну, если ты тоже так хранишь, то это автоматом не означает "да нормально". Вы оба храните их НЕ НОРМАЛЬНО! Неужели непоятно и не видно невооруженным взглядом? Даже на фото видно, как выдуты обшлаги! Кто-то мне хочет тут сказать, что это никак не влияет на неопрен? Мне это будет очень сложно сказать, как сказалИ бИ у Адессе (Веталь, ты меня понял ;) ). Я скажу так - если сам неопрен плотновастых сортов, да нейлон или нейлон/нейлон - то ничего так, куда ни шло, держит ещё. А если Ямамото 38/39/40/45, или Шейко S, или Нам Лионг SS1, да если суперстрейтчи или типа такого покрытия - то будет ему жопа в этих местах. Нет, конечно, можно сказать "а нам и так хорошо". С этим спорить сложно. Раз хорошо, то хорошо. Но это никким образом не влияете на продление срока службы костюма в общем. Мой кореш любит сушить курточки, подвешивая на ветки за шлем, изнутри заводя ветку...а шо, удобно же! На всех тяжелых костюмах (7 и 10мм) - у него продавленность на макушке.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221453 от сергей
сергей ответил в теме ГЛАДКИЙ гидрокостюм: пошив и эксплуатация.

Александр пишет: Моя рекомендация для 10 мм костюма - гладкий.
Гладкий (голый) костюм - гладкий снаружи открытая пора внутри!

Плюсы голого костюма:
1. Теплее
Нейлон держит влагу и площадь испарения намного выше. При переезде в лодке или переходах вдоль берега это очень сказывается. Гладкая поверхность быстро высыхает и нет эффекта выхолаживания.
При одной и той-же толщине голый костюм будет греть лучше.
2. Мягче.
Нейлон добавляет серьезно в жесткости. В гладком костюме комфортнее дышится.
Недостатки:
Механопрочность. Легче порвать!!
Порвать 10мм довольно тяжело, но возможно. 90%и порыва моего костюма - это выход и спрыгивание с клодки:(

Теперь о неопрене:
Мягкий не всегда хорошо.
Жесткий почти всегда плохо.
Золотая середина - средней жесткости неопрен.

В Украину привозили всякий неопрен: ямомото, шейко, немец и т.д.
Качество всегда разное (причем меняется от поставки к поставке).
Заказывая костюм (10мм лучше делать индивидуально) уточняйте качество неопрена, пощупайте его.

Сам плаваю в голых костюмах:
5 и 7 мм Elios (италия) Материал Хейва
10 мм Инд. пошив Материал Двадцатая Ямомота

Согласен , в голых костюмах комфортнее, сам перешёл на голые, доволен как слон ))))))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221504 от Герман
Герман ответил в теме ГЛАДКИЙ гидрокостюм: пошив и эксплуатация.
Сейчас ныряю в комбинированном варианте.Куртка голая 10-ка,штаны(короткие) нейлон,пора.Куртку по прежнему ,при снятии ни чем не смачиваю.Снял "на свежую" и сразу вывернул в рабочее положение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221705 от сергей
сергей ответил в теме ГЛАДКИЙ гидрокостюм: пошив и эксплуатация.

Герман пишет: Сейчас ныряю в комбинированном варианте.Куртка голая 10-ка,штаны(короткие) нейлон,пора.Куртку по прежнему ,при снятии ни чем не смачиваю.Снял "на свежую" и сразу вывернул в рабочее положение.

кому как удобнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #327648 от Андрей Павленко
Андрей Павленко ответил в теме ГЛАДКИЙ гидрокостюм: пошив и эксплуатация.
Как быть с гульфиком на голом костюме? Слышал от одного мастера: "а нахрена? без прострочки не будет нормально держаться... хочешь ледяной водички в пах?" А я уже привык и принципиально не могу в штаны ссать. :) Из-за этого теперь смотрю на Marlin Zeus 10ка, т.к. у него трусы с тряпкой и вроде не должно быть проблем гульфик пришить... Поделитесь опытом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #327651 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме ГЛАДКИЙ гидрокостюм: пошив и эксплуатация.

Андрей Павленко пишет: Как быть с гульфиком на голом костюме? Слышал от одного мастера: "а нахрена? без прострочки не будет нормально держаться... хочешь ледяной водички в пах?" А я уже привык и принципиально не могу в штаны ссать. :) Из-за этого теперь смотрю на Marlin Zeus 10ка, т.к. у него трусы с тряпкой и вроде не должно быть проблем гульфик пришить... Поделитесь опытом.

У меня такой костюм, вклеивал и прошивал гульфик, все Ок . в середине октября будет год.
Спасибо сказали: Андрей Павленко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #327671 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ГЛАДКИЙ гидрокостюм: пошив и эксплуатация.

Андрей Павленко пишет: Как быть с гульфиком на голом костюме? Слышал от одного мастера: "а нахрена? без прострочки не будет нормально держаться... хочешь ледяной водички в пах?" А я уже привык и принципиально не могу в штаны ссать. :) Из-за этого теперь смотрю на Marlin Zeus 10ка, т.к. у него трусы с тряпкой и вроде не должно быть проблем гульфик пришить... Поделитесь опытом.

Покури тему про гульфик, там уже писали про все нюансы и способы вклейки гульфика в голый костюм. Я там даже эскиз выкладывал. Все нормально держится и без прошивки. Кури тему.
Спасибо сказали: Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #327748 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме ГЛАДКИЙ гидрокостюм: пошив и эксплуатация.
Привет "мастеру" передавай.... B) :( B)

В каждый свой новый куздюм СРАЗУ ставлю гульф.

СРАЗУ!!! И пока костюм проходит полевые испытания-я его не прошиваю(если с тряпкой).

Так вот - ни на одном куздюме НИЧЕГО не отклеилось, не оторвалось, не протекало... При том, что клеились костюмы обычным 88 клеем, и естественно-без активатора.

Был (и есть) голый мэш 7мм Шейко. Склееный обычным полихлоропреновый клеем (аналог 88-го). За 2 года эксплуатации гульфи сидел как вкопаный. Без инцидентов!!!
Спасибо сказали: VladHNet, Андрей Павленко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #327868 от Андрей Павленко
Андрей Павленко ответил в теме ГЛАДКИЙ гидрокостюм: пошив и эксплуатация.

R6Ibosek пишет: Был (и есть) голый мэш 7мм Шейко. Склееный обычным полихлоропреновый клеем (аналог 88-го). За 2 года эксплуатации гульфи сидел как вкопаный. Без инцидентов!!!

Понятно, мастера разные бывают... Значит быть мне с гульфиком! :)
Спасибо за ответ!
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Андрей Павленко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #327875 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ГЛАДКИЙ гидрокостюм: пошив и эксплуатация.

R6Ibosek пишет: В каждый свой новый куздюм СРАЗУ ставлю гульф.

СРАЗУ!!! И пока костюм проходит полевые испытания-я его не прошиваю(если с тряпкой).

Так вот - ни на одном куздюме НИЧЕГО не отклеилось, не оторвалось, не протекало... При том, что клеились костюмы обычным 88 клеем, и естественно-без активатора.

Был (и есть) голый мэш 7мм Шейко. Склееный обычным полихлоропреновый клеем (аналог 88-го). За 2 года эксплуатации гульфик сидел как вкопаный. Без инцидентов!!!


Саня, сидел или стоял как вкопаный :evil: ??? И это все от 88-го клея :woohoo: ??? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #327971 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме ГЛАДКИЙ гидрокостюм: пошив и эксплуатация.
То вы активатору еще не нюхали!!! :blink: :S :S :S :blink:

Сидел...

Стоял...

88-ой...

Я ж сказал - без инцидентов... :lol: :woohoo: :lol:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Лясковский Александр, Симон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #334711 от СКАТ
СКАТ ответил в теме ГЛАДКИЙ гидрокостюм: пошив и эксплуатация.
А одевется"ГЛАДЫШ" обычно? :unsure: :unsure: :unsure:
И ещё"перчи"одевают сверху или заправляют?(слышал разные мнения).По носкам вопрос ТОТ ЖЕ... :blush: :blush: :blush:

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #334719 от Сергей О
Сергей О ответил в теме ГЛАДКИЙ гидрокостюм: пошив и эксплуатация.

(сКАТ) пишет: А одевется"ГЛАДЫШ" обычно? :unsure: :unsure: :unsure:
И ещё"перчи"одевают сверху или заправляют?(слышал разные мнения).По носкам вопрос ТОТ ЖЕ... :blush: :blush: :blush:

Володя, в холодно воде носки обязательно заправляю под брюки.Варежки давно перестал заправлять ,не мерзнут руки если варежки хорошие.У меня левая двухпалая, правая трехпалая.Когда то была немного маловата мерз указательный палец.Костюм одеваю на отвар льна ,влетаю и переживаю чтоб не пролететь дальше.Когда снимаю ,тоже немного отвара заливаю.Ну и снаружи смазать перед снятием.Как то так! :beer:
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.146 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15859 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19703 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19231 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19565 Просмотров