Портал Подводного Охотника

У кого есть Омер или другой 3д костюм .

Больше
11 года 10 мес. назад #94360 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Re: У кого есть Омер или другой 3д костюм .
В воскресенье опробовал ОМЕР КАМУ 3Д 5мм, очень доволен, костюм как влитой - вторая кожа, хотя фигура у меня не стандартная - рост 180 вес 100 кг, размер брал 6 и не прогадал, штаны без лямок, позволили мне на мелководье два раза сходить по малой нужде, нырял около 5 часов, очень доволен, неопрен мягкий движений вообще не стесняет. Правда скажу что в шлеме костюма есть клапан для стравливания воздуха, зачем он я так и не понял, воздух как выходил в районе ушей так и выходит. До этого думал брать себе 3 мм ОМЕР, но насчет 5 мм оказался прав в нем и не холодно и не жарко. Рекомендую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101208 от Miron
Miron ответил в теме Re: У кого есть Омер или другой 3д костюм .
Стал счастливым обладателем костюма SporaSub SEA GREEN 3D CAMO 5мм
по костюма могу сказать что очень мягкий и комфортный, на меня нестандартного с грудью 130 см и ростом 177,налез без проблем и ничего нигде не жмёт и не болтается
немного похвастаюсь :) фото :
s018.radikal.ru/i523/1207/25/bfb0286a4986.jpg
s53.radikal.ru/i141/1207/ed/f50f974b3294.jpg
s58.radikal.ru/i159/1207/01/81d2a55be26f.jpg

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101209 от sabai
sabai ответил в теме Re: У кого есть Омер или другой 3д костюм .
а у меня и ласты омеровские камуфлированные:laugh: хорошо это или плохо не знаю но смотрятся классно:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101665 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Re: У кого есть Омер или другой 3д костюм .

Александр пишет: Гидрокостюмы SporaSub делали из довольно жесткого неопрена.
Из какого делают новые пока непонятно. Но по картинкам и выкрайкам похоже на тотже неопрен что и Omer 3D, только цвета другие.

Что Омер, что Спора - одно и то же. Та же контора, тот же неопрен. Спора походу д.п. от Омера. мерял и Омер и Спору. Выбрал Спору 3д камо. неопрен мягкий, крой анатомический, рисунок для рек и моря универсален. короче классный. только говорят что такой "комфортный" неопрен усадку дает сильную.
П.С. засовывал заряжалку под перчатку (запястье) и сразу вырвал кусок обтюратора(там голый неопрен) на рукаве. так что надо поосторожней с костюмом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101667 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: У кого есть Омер или другой 3д костюм .

Ghostbuster пишет:

Александр пишет: Гидрокостюмы SporaSub делали из довольно жесткого неопрена.
Из какого делают новые пока непонятно. Но по картинкам и выкрайкам похоже на тотже неопрен что и Omer 3D, только цвета другие.

Что Омер, что Спора - одно и то же. Та же контора, тот же неопрен. Спора походу д.п. от Омера. мерял и Омер и Спору. Выбрал Спору 3д камо. неопрен мягкий, крой анатомический, рисунок для рек и моря универсален. короче классный. только говорят что такой "комфортный" неопрен усадку дает сильную.
П.С. засовывал заряжалку под перчатку (запястье) и сразу вырвал кусок обтюратора(там голый неопрен) на рукаве. так что надо поосторожней с костюмом.

Все правильно, есть ещё нюанс можно одевать костюм без шампуни, у этих костюмов какойто полирований неопрен.
У меня Sporasub Baltic. перчатки спора , носки спора, ремень,нож, ласты , буй, жилетка, скоро ружьё спорасуб привезут и арбалет спорасуб, вобщем собираю колекцию

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #118418 от Aneg
Aneg ответил в теме Re: У кого есть Омер или другой 3д костюм .
Пользую Sporasub Sea Green 7 mm. Притензий нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121584 от olegator
olegator ответил в теме Re: У кого есть Омер или другой 3д костюм .
У меня гидрик OMER Black Moon.Когда брал то были сомнения и склонялся к beuchat mundial equipe camo он както на ощупь был пололще и тяжелее а при эксплуатации насколько я слышал костюм со временем становиться тоньше и соответственно тепло потери больше.В общем долго думал гадал пока на море был и вот приехал и прямиком в магазин.Короче взял 5-ку поскольку я с 1-го сентября и до 20-того октября плавал по часу в море без всяких костюмов.Костюм вчера испытал на озере при температуре воды +9-ть градусов.В общем очень лёгкий не жмёт по фигуре идеально лежит и главное что мне нравиться.Понырял около 20-ти минут потом пришлось выйти так как друзья на суше замёрзли меня ждать.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #162046 от виталий
виталий ответил в теме У кого есть ОмерSIMBIOX CAM или другой 3д костюм .
у кого есть такой костюм omer SIMBIOX CAMU.очень мне нравится но колеблюсь с покупкой поделитесь мнениями у кого есть? с удовольствием обсужу по тел-0993836174 Виталий

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от виталий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #162180 от Вован
Вован ответил в теме У кого есть ОмерSIMBIOX CAM или другой 3д костюм .

виталий пишет: у кого есть такой костюм omer SIMBIOX CAMU.очень мне нравится но колеблюсь с покупкой поделитесь мнениями у кого есть? с удовольствием обсужу по тел-0993836174 Виталий

Виталик,я смотрю,ты пользуешься пневматом,а когда заряжаешь-рукоятью куда упираешь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #162264 от виталий
виталий ответил в теме У кого есть ОмерSIMBIOX CAM или другой 3д костюм .
да как то незамечал.куда прийдеться как правило в одной руке ружье а в другой заряжалка. как то так. вот с арбалетом тут - да только в грудь упираю
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от виталий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #162275 от Вован
Вован ответил в теме У кого есть Омер или другой 3д костюм .
Да нет,я просто рассмотрел твоего "кандидата"-у него на ляхах защиты нет-голый.А я при зарядке пневмата именно в бедро упираю.Хотя...пока ни одной модели не видел с защитой на бёдрах. :unsure:А не помешала бы-синяки добрячие остаются. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #162299 от Light
Light ответил в теме У кого есть Омер или другой 3д костюм .
Я пользую не один год голый костюм и упираю ружье во внутреннюю сторону бедра. Все нормально.
А Виталию хотел бы посоветовать больше не фотографироваться с заряженным ружьем. Это опасно.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #162310 от виталий
виталий ответил в теме У кого есть Омер или другой 3д костюм .
да замечание справедливое. спасибо исправлюсь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #162314 от Борис
Борис ответил в теме У кого есть Омер или другой 3д костюм .
B) для наших коряжников само то !

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #166505 от виталий
виталий ответил в теме У кого есть Омер или другой 3д костюм .
вот стал счастливым обладателем такого костюма. рад был до безумия но на 30 минут.при первой же примерке разорвал колено правой ноги и причем сильно.в том месте где открытая пора в слица..настроение сами понимаете :pinch: :pinch: :pinch: :pinch: :pinch: теперь вот буду пытаться склеить.УЖ ОЧЕНЬ НЕЖНЫЙ КОСТЮМ если при одевании рвется.а что говорить о камышах!!!!! я в разочаровании.хотя костюм сидит классно -особенно с рваным коленом.
К СТАТИ КТО ПОДСКАЖЕТ КАК ТЕПЕРЬ МОЖНО УСИЛИТЬ ЭТИ МЕСТА???? ЧЕМ??? ТАМ ВЕДЬ ОЧЕНЬ НЕЖНЫЙ НЕПРЕН А ВОТ КАМУЖЛИРОВАННЫЕ ЧАСТИ ВРОДЕ БЫ НИЧЕГО.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 дн. назад #181676 от Тимур
Тимур ответил в теме У кого есть Омер или другой 3д костюм .
Нормальненький костюмчик :cheer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #193633 от Shiko
Shiko ответил в теме У кого есть Омер или другой 3д костюм .
Коллеги, насколько OMER Camo 3D сейчас актуален, учитывая то, что это модель 2010 года или стоит смотреть в сторону SPORASUB SEA GREEN/BALTIC?
Реально найти в Киеве?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #193898 от Demkin Alexander
Demkin Alexander ответил в теме У кого есть Омер или другой 3д костюм .
В этом костюме хорошее только раскраска :) На самом деле неопрен здесь никакой! Усадку дает за сезон, да еще какую усадку))) Мы с другом в том году взяли костюмы, он Омер 3д 7мм, я Элиос 5мм хейва средняя. Оба в районе 11000т.р, только у меня еще инд. пошив). Так в этом году при нырянии на 10-12м, я использую все такое же количество грузов 4-5кг, а он уже ныряет вообще без грузов и при этом его придавливает )))
Если вы покупаете костюм для мелких речек, то еще ни чего, но ни как не для глубинной охоты! Имхо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #194002 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме У кого есть Омер или другой 3д костюм .

Demkin Alexander пишет: В этом костюме хорошее только раскраска :) На самом деле неопрен здесь никакой! Усадку дает за сезон, да еще какую усадку))) Мы с другом в том году взяли костюмы, он Омер 3д 7мм, я Элиос 5мм хейва средняя. Оба в районе 11000т.р, только у меня еще инд. пошив). Так в этом году при нырянии на 10-12м, я использую все такое же количество грузов 4-5кг, а он уже ныряет вообще без грузов и при этом его придавливает )))
Если вы покупаете костюм для мелких речек, то еще ни чего, но ни как не для глубинной охоты! Имхо!

Третий год плаваю в Омер 3D 7мм.Усадки не заметил.Как использовал 11 кг грузов,так и использую.Скорее всего дело в не правильном хранении кастюма.Отсюда и усадка за год.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #194018 от Demkin Alexander
Demkin Alexander ответил в теме У кого есть Омер или другой 3д костюм .
Очень интересно), у меня как минимум у 3-х знакомых которые глубоко ныряют, костюмы сели и причем конкретно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #194069 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме У кого есть Омер или другой 3д костюм .

Demkin Alexander пишет: Очень интересно), у меня как минимум у 3-х знакомых которые глубоко ныряют, костюмы сели и причем конкретно!

Глубоко,это на сколько? :ohmy: Для меня рабочая глубина 5-7 м.Ну если и сядет то вместо 7 мм будет 5 :lol: А так чтоб костюм сел на столько что без грузов притапливало ЭТО фантастика :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #194073 от Demkin Alexander
Demkin Alexander ответил в теме У кого есть Омер или другой 3д костюм .

Потрошитель пишет:

Demkin Alexander пишет: Очень интересно), у меня как минимум у 3-х знакомых которые глубоко ныряют, костюмы сели и причем конкретно!

Глубоко,это на сколько? :ohmy: Для меня рабочая глубина 5-7 м.Ну если и сядет то вместо 7 мм будет 5 :lol: А так чтоб костюм сел на столько что без грузов притапливало ЭТО фантастика :)


От 10м! Я говорю что сильно сел, а не вообще в лайкру превратился) На небольшие глубины все же использует груза. Просто у меня было удивление когда ныряли от 10м и у него не было грузов, на мой вопрос где они, он сказал что его и без них придавливает)))) На берегу я его осмотрел, он реально тоньше моей 5-ки)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208748 от keltvic
keltvic ответил в теме У кого есть Омер или другой 3д костюм .

виталий пишет: вот стал счастливым обладателем такого костюма. рад был до безумия но на 30 минут.при первой же примерке разорвал колено правой ноги и причем сильно.в том месте где открытая пора в слица..настроение сами понимаете :pinch: :pinch: :pinch: :pinch: :pinch: теперь вот буду пытаться склеить.УЖ ОЧЕНЬ НЕЖНЫЙ КОСТЮМ если при одевании рвется.а что говорить о камышах!!!!! я в разочаровании.хотя костюм сидит классно -особенно с рваным коленом.
К СТАТИ КТО ПОДСКАЖЕТ КАК ТЕПЕРЬ МОЖНО УСИЛИТЬ ЭТИ МЕСТА???? ЧЕМ??? ТАМ ВЕДЬ ОЧЕНЬ НЕЖНЫЙ НЕПРЕН А ВОТ КАМУЖЛИРОВАННЫЕ ЧАСТИ ВРОДЕ БЫ НИЧЕГО.



Пользуюсь таким костюмом второй год. Очень мягкий и комфортный. После зимней Буша 9ки, весной поехал на море и не настроившись на нежность костюма порвал сначала штаны а потом и куртку при одевании. Склеил неопреновым клеем, усилил повторным проклееванием (как бы наварил сверху).
Очень жаль конечно что эстетика в какой-то мере утерена, но на ощущения при охоте это не повлияло.
Еще раз скажу нырять в этом костюме ну очень комфортно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #208753 от Skylark
Skylark ответил в теме У кого есть Омер или другой 3д костюм .
Не знаю на сколько 3D стоит своих денег, но мое сугубое имхо, окраска не соответствует Черному морю, она скорее для средиземноморья. Для наших условий я пошил себе у мастера мэш. Прочнее лысого и эластичнее тряпки, плюс окрас наш ;) Кому интересно, вот линк на пикасу: picasaweb.google.com/103074704500382939346/March202012?authuser=0&feat=directlink

PS: Ну и цена поменее гораздо :)
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Skylark.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208907 от Юрий
Юрий ответил в теме У кого есть Омер или другой 3д костюм .

Skylark пишет: Не знаю на сколько 3D стоит своих денег, но мое сугубое имхо, окраска не соответствует Черному морю, она скорее для средиземноморья. Для наших условий я пошил себе у мастера мэш. Прочнее лысого и эластичнее тряпки, плюс окрас наш ;) Кому интересно, вот линк на пикасу: picasaweb.google.com/103074704500382939346/March202012?authuser=0&feat=directlink

PS: Ну и цена поменее гораздо :)

Абсолютно верно. У меня два 3-D CAMO 5 и 7 мм.. Так в нашем море я как мыльный пузырь или как бельмо на глазу, особенно в яркий солнечный день. Приходится искать между камней песчаные проплешины и ложиться на их границе, тогда ещё как то повеселей. А в последнее время я одеваю куртку от камышовой надёвы , чтоб хоть как то закамуфлироваться. Но в целом костюм хороший , ОСОБЕННО СТРЭТЧЕВЫЙ НЕОПРЕН, ЛЕЖИТ НА МНЕ КАК ВТОРАЯ КОЖА.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208909 от Юрий
Юрий ответил в теме У кого есть Омер или другой 3д костюм .

Потрошитель пишет:

Demkin Alexander пишет: В этом костюме хорошее только раскраска :) На самом деле неопрен здесь никакой! Усадку дает за сезон, да еще какую усадку))) Мы с другом в том году взяли костюмы, он Омер 3д 7мм, я Элиос 5мм хейва средняя. Оба в районе 11000т.р, только у меня еще инд. пошив). Так в этом году при нырянии на 10-12м, я использую все такое же количество грузов 4-5кг, а он уже ныряет вообще без грузов и при этом его придавливает )))
Если вы покупаете костюм для мелких речек, то еще ни чего, но ни как не для глубинной охоты! Имхо!

Третий год плаваю в Омер 3D 7мм.Усадки не заметил.Как использовал 11 кг грузов,так и использую.Скорее всего дело в не правильном хранении кастюма.Отсюда и усадка за год.

7-ка у меня тоже не села. а вот 5-ка до 3.5 мм сдулась. Но я пятёрку очень интэнсивно юзал, за четыре полных сезона (3-5 раз в неделю ныряю плюс зимой 1-2 раза в бассейн хожу) считаю это нормальным явлением.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.136 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19319 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17610 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20495 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18899 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19869 Просмотров