Портал Подводного Охотника

Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
13 года 2 нед. назад - 12 года 7 мес. назад #20042 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн

126vova пишет: А как им практически пользоваться в воде...

Нет.Чтобы отлить необходимо встать на ноги,чтобы дренаж был выше уровня воды.Расстегиваешь хлястик куртки и разворачиваешь гульфик.Через него в костюм запускаешь воздух(иначе просто не сможешь просунуть конец в трубу)Потом отливаешь и в обратном порядке возвращаешь все на свои места.

Ружья для подводной охоты.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от kyv63. Причина: лишнее цитирование
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад - 12 года 7 мес. назад #20043 от ЮрийS
ЮрийS ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн
ну а как вы собираетесь пописать через дренаж на водохранилище?:) Могу предположить:
При одевании костюма Вы просовываете писюльку в дренаж и либо подворачиваете дренаж и писюльку в клубочек, либо ставите какойто ватерстоп, например прищепку. На открытой воде Вам захотелось пи-пи и Вы розтегиваете пуговицу, розворачиваете Вашего змея (или снимаете прищепку) и о ужас :woohoo: , змей то уменьшился до розмера червячка :whistle: Думаю набрать воды в штаны большая вероятность. Или Ваш змей оказался мега устойчивым и ему нипочем низкие температуры воды, но в таком варианте гульфик должен быть по Вашему розмеру, в противном случае снова будут полные штаны.
И в заключение: лично мое мнение, в отсутствии твердой почвы под ногами надо пользоватся памперсом! или вылазить на берег, снимать пояс, подворачивать куртку, приспускать штанишки и делать пи-пи. В костюм писать никому не советую: вопервых не гигиенично, вовторых плохо пахнет костюм изнутри (с наружи он всегда воняет).
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от kyv63. Причина: лишнее цитирование
Спасибо сказали: 126vova, MenS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #20044 от ЮрийS
ЮрийS ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн
И еще хотел добавить, стирайте костюмы в стиралке в деликатном режиме с нежным порошком, либо же вручную с простым мылом. Качественному костюму всеравно (плохой я думаю быстро испортится).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • 126vova
  • 126vova аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • нырялка стимул жизни!
Больше
13 года 2 нед. назад #20045 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн
В лонгах штаны не сильно-то снимешь,только куртку,а потом и шлейки с штанами:)
А так спасибо ребята за более детальную информацию.

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад - 12 года 7 мес. назад #20046 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн

ЮрийS пишет: ...ну а как вы собираетесь пописать через дренаж на водохранилище?:)

Вот и я об том-же только памперс!
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от kyv63. Причина: лишнее цитирование

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад - 12 года 7 мес. назад #20047 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн

Саша Базовский пишет: Попробуйте пиво(в костюм наливать вместо шампуня), очень хороший запах тела и химии меньше.Оно жирное, не сушит кожу.
я иногда так делаю, когда по дороге есть в продаже пиво светлое.
Насчет писюна-
у моего знакомого пришита трубочка, а на нее ставит прищепку - и все дела. Только на счет прищепки - тут нужна хорошая инженерная мысль, чтобы за мины не зацепить, как писал AndreySumy.

Если Это не прикол то заманчивая идея:huh: А жирность пива не забивает поры? Ведь олией почему нельзя мазаться? она просто забьет поры и хана костюму.:)
Так всетаки, с пивом это серьезно или прикол???
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от kyv63. Причина: лишнее цитирование

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад - 13 года 2 нед. назад #20053 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн
Сергей Викторович пральна написАл!!! Все так и есть на самом деле.

Чтобы было понятней можно расписАть процесс на составляющие:

1.
"Что происходит с телом при нагревании??? Тело при нагревании-потеет. А еще - воняет!" )))(старый анекдот)

Человек потеет и зимой, и летом. Это аксиома!

В гидрике ли, в костюме от Армани и просто в шортах и майке.
Кожа, в принципе, вторая...Нет! третья почка. Помогает избавиться от лишних продуктов в организме.
Процесс терморегуляции тоже замешан на потовыделении. Полистайте, хотя бы, книгу по биологии за 8 класс.
С потом выходят и продукты метаболизма и пахнут они, со временем, не майской розой )))

В нашем случае-пот, покинув потовые железы через протоки выходит на поверхность тела, где его встречает наша любимая "открытая пора". А так-как резина пористая по своему строению-она, как поролон, впитывает ВСЁ, что не нее попадает. Не в полном объеме, но все же... И разлагаясь со временем-получаем прекрасное амбрэ!!!:sick: :sick: :sick:
Это – раз…

2.
"Все подвохи делятся на тех, кто ссыт и на тех, кто говорит, что не ссыт!" старая подводная мудрость :)

Учитывая пункт 1 (см.выше) и пролистав "систему выделения человека" в учебнике по биологии за 8 класс мы уже понимаем и знаем, что накрыв тельце подвоха слоем пористой резины мы выключаем кожу из процессов выделения и терморегуляции организма.

И ВСЯ нагрузка теперь переноситься на почки!!! А так-как организм является саморегулирующейся системой, он борется за свой гомеостаз и через часок - другой мы уже воочию убеждаемся в этом, чувствуя частые позывы на ПИ-ПИ(мочеиспускания), дабы избавить себя от излишков накопившейся в мочевом пузыре продуктов жизнедеятельности.
Это- два...

3.
Нарушение микроциркуляции в организме под воздействием обжатия гидрокостюма НИКТО не отменял.
Прочитав 1 и 2 пункт мы видим это на практике в виде усиления деятельности выделительной системы и почек, в частности.

Проверить сей факт очень просто!!!
Музчины! Попробуйте одеть капроновые колготки и походить в них (по дому, естественно) хотя бы часок. В обычном для вас режиме, без физнагрузок. Просто походить… И вы-приколитесь!

(Превентивно пресекая колкий юмор по поводу колгот, скажу что сей экзэкуции мы с друзьями подверглись на свадьбе одного товарищя. Когда тамада не нашла ничего лучше, чем нажраццо и развлекать гостей самими же(пардон за каламбур) гостями! Нас нарядили в костюмы звезд эстрады и выпустили на подиум. Акуели все, кроме "Киркорова": и "Стоцкая"(ваш покорный слуга), и "Пугачева", и "Распутина Маша" с накладными губами. Ссались в колготах все пацаны безбожно...)

Ибо ССАТЬ захочется ужасно!!!!

Да и многие мне будуть вторить, когда только вот одев гидрик, сссука, уже хочется поссать… Для организма - это стресс, к которому он приспосабливается.
Это три...

4.
Гипотермия.

Вода, зачястую, имеет более низкую температуру, чем температура тела человека. Баня:beer: и ванная:popcorn: – исключение

Зимой-это +1, +2 максимум. Летом на ЧМ, скажем, 27-30 максимум по Цельсию.
Длительное пребывание в среде с низкой температурой и высокой теплоемкостью рано или поздно приведет к охлаждению организма. И он начнет, опять же, бороться за выживание и будет приспосабливаться к вновь сложившимся условиям.

Как??? - спросите вы.

Путем избавления от лишней жидкости в организме, которую необходимо греть. Банально греть…

Понаблюдайте за собаками в лютые морозы, как часто они ссыкают «по столбам»! Не задумывались-«почему???» А ведь они и знать не знают про терморегуляцию и преславутый гомеостаз!;)

От чего погибают люди, выпавшие за борт корабля, длительное время проведшие в море-окияне и в последствии «спасенные» береговыми службами???
От переохлаждения - скажите вы!!!
Не-а… От банального обезвоживания уже ВСЛЕДСТВИИ переохлаждения:(
Эт-читыри...

5.

Каждый человек-индивидуальность!!!

Что подходит одному - то противопоказано другому. Тут нельзя всем и каждому советовать и навязывать какие-то конкретные решения проблемы! Каждый сам для себя решает - «как, чем, где решать проблему ссанья в костюм».

Когда один говорит, что для него поссать в костюм-моветон, это одно. Ну не хочется ему так сильно пысать. Или не хочецца вааще. Бывает и так.

А когда терпят «до посинения яиц», насилуя мочевой пузырь, почки и простату, говоря про себя:- НИЗЗЯ! Пахнуть( костюм и я) будем потом херово-это другое…
Тут на кон уже ставиться и физическое и (музчины, ахтунг!!!) половое ЗДОРОВЬЕ, а не эстическая составляющая охоты в виде благоухающего костюма и подвоха после переодевания.

И тут на арену выходят 2 товарисчя, помогающие нам в этом «мокром деле»:

- сопссна, дренаж. Он же-Клапан. Он же-Гульфик. Он же-Писюн.
- прямой его конкурэнт, продукт заграноборонки в виде скомканной ваты под кодовым названием «ПАМПЕРС».

Применение и первого и второго метода избавления от «воды в трюме» не гарантирует 100% ее удаление.

Пахнуть гидрик будет в любом случае, рано или поздно!

Притом, при всем, что неправильно сделанный «писюн» на зимних гидриках череват попаданием забортной воды(а она +1 зимой, кто не знает) под костюм. И соответственно, отмораживанием «окоянного отростка» в первую очередь со всеми вытекающими…

Моем мы его сразу после ПО, правильно сушим и храним - дольше будет сохраняться чистый запах неопрена.
Будем игнорировать санитарно-гигиенические мероприятия – засрем новый гидрик за 5- 10 охот так, что думать об охоте на захочется…

А теперь смоделируем для не брезгливого подвоха ситуацию без писюна и памперса охотящегося на значительном удалении от берега и не имеющего возможности «облегчить душу», выйдя на оный:

Залезли в гидрик – обжим - почки заработали в усиленном режиме - захотелось поссать. И если на суше это не критично - отвернули куртку, приспустили штаны, оправились или как вариант - «по ноге кипятком и все вышло наружу!», то в воде уже сложнее:

Залезли в воду холодную – обжим + охлаждение + физнагрузки = ссымся.

Залезли в воду – обжим - хол.вода – подмерзли – поссали - моча попала под костюм - остыла и начала охлаждать тело уже подмерзшего подвоха – ссымся – переохлаждаемся - падает задержка - ссымся дальше

Круг замкнулся. Занавес!!!
Охота прекратила свое существование, как таковая.

Ибо мы думаем об том, как бы не замерзнуть на форватере, а не о том, как поглубже нырнуть или подольше просидеть под водой.
На фоне предоставленной информации я думаю каждый, САМ ДЛЯ СЕБЯ, решит как решать эту проблему.
Или не решать ее вообще…..

Ведь я НЕ ССУСЬ в гидрач!!!;)
А эта-пядь...

ПыСы.
…про «дезинфицирующие» свойства мылОв, гелЁв и остальной поебе№и, которую мы льем в костюмы ради мыльной пенки.
Вкратце, не вдаваясь в полемику, это «тупой» пиар и реклама для обывателей на тыльной стороне флакончиков средств для гигиены ради увеличения объемов продаж.

НИКАКОЕ МОЮЩЕЕ СРЕДСТВО, если это не «доместос» с хлором, никак не подействует на продукты распада результатов вашей жизнедеятельности и разнообразную микрофлору, которая как на агаре, будет жить у вас в гидрике и вызывать у вас раздражение, аллергию, сыпь, прыщи и фурункулы.
Есть смысл регулярно промывать г/к в антисептиках и их растворах и сильных окислителей(р-р марганца, например, перекись водорода и т.д.), дабы минимизировать рост бактерий поселившихся в открытой поре. Естественно все это будет негативно влиять на сам неопрен, в смысле ухудшения его качеств. Но чем-то надо жертвовать в этом случае…
Хотя, я ж-НЕ ССУСЬ в гидрачь! Зачем я это всё пишу…?;)

ПыПыСы
Недавно начал обкатку средства для дезинфекции костюма и тела после нырялки. Пока результаты положительные, но из-за хренового прозрака охоты стали реже и испытания приостановились. Но, по опыту скажу-вещь работает! Не на 100500%, но – работает! Гидрик не пахнет после обработки и амбрэ с тела уходит в небытие.
Тест-продолжается…
Последнее редактирование: 13 года 2 нед. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Володимир, БЕКАС, 126vova, Vasek38, Сокол, Саша Базовский, miInincXD, Kabachkov, pithon65, Popeye the Sailor, MagnumPlus, morgan_dp, igoryan, Лясковский Александр, Scorpionchik, Maximus, Serg_Kharkiv, Stels, Артур РСР, Владимир, Григорий, Мазепа, Марк, Vladak, leksiks, dimon, yasa, Николай, Capellan, станислав, Георгий, Max, Nikola, prishelec, Евгений, MenS, лягушк33, Змей-13, Камышовый Кот, Александр, Владимир, Павел, 74Maverick, Геннадий74, валик, Владимир, Володимир, Сергей, георгий., Дмитрий, Алексей, Бермудский, SERGEY, papa62, Виктор, Александр, Вячеслав Владимирович, Алекс, финн, Николай, Владимир, Neman_Od

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #20055 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Спасибо! Отличный пост!
Но возник вопрос:
Вы аписали:

Проверить сей факт очень просто!!!
Музчины! Попробуйте одеть капроновые колготки и походить в них (по дому, естественно) хотя бы часок. В обычном для вас режиме, без физнагрузок. Просто походить… И вы-приколитесь!
Ибо ССАТЬ захочется ужасно!!!!

Откуда такие познания???:) :) :)
Это шутка!!!
За пост огромное спасибо!
С Ув.

Успеха!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад - 13 года 2 нед. назад #20057 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

magnumplus пишет: Спасибо! Отличный пост!
Но возник вопрос:
Откуда такие познания???:) :) :)
Это шутка!!!
За пост огромное спасибо!
С Ув.

Успеха!

Уже добавил, предусмотрев развитие беседы в этом русле ))))))))))))))))
Спасибо не нальеш в стакан....
А гиде мой "плю-ю-ю-юсег" в репутации??!:( :( :( :laugh:
Последнее редактирование: 13 года 2 нед. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: pithon65, Smyt, allex, валик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад - 12 года 7 мес. назад #20059 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн

Сергей Викторович пишет: ...А жирность пива не забивает поры?
Так всетаки, с пивом это серьезно или прикол???

А где у пива такоей показатель есть -"ЖИРНОСТЬ" ???!:ohmy: :unsure: :)
И сразу вопрос: Где можно приобрести жирное пиво? :laugh: а обезжиренное пиво есть?;) И можно ли употреблять его с девитаминизированой водкой ???! :beer:
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от kyv63. Причина: лишнее цитирование

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #20060 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн

владимир продан пишет: Чтобы отлить необходимо встать на ноги,чтобы дренаж был выше уровня воды.Расстегиваешь хлястик куртки и разворачиваешь гульфик.Через него в костюм запускаешь воздух(иначе просто не сможешь просунуть конец в трубу)Потом отливаешь и в обратном порядке возвращаешь все на свои места.

Володя, дорогой! А на "БИС" проделаешь тоже самое, что ты написал, в 7-8мм 3-х палых рукавицах и 9-10-11мм костюме???
При +1 воды и -10 на улице с ветром в 5-7 м/с. А ???:popcorn:

У мну-гульфег. Сыкаю посреди водоема. Пипу из него не вынимаю. Костюм не расстегиваю. Полет нормальный. Только конец подмерзает иногда... Но и это решаемо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад - 12 года 7 мес. назад #20064 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн
to R6Ibosek
Вот если можно расскажи поподробней про эксперементирующую тобой дезынфекцию (сам процес, добавляешь в нагретую ванну или заливаешьв костюм, какие поропорции марганца и т.д.) А то я чтото этот момент упустил в своей практике:)
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от kyv63. Причина: лишние цитаты

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад - 12 года 7 мес. назад #20067 от Саша Базовский
Саша Базовский ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн

Сергей Викторович пишет: Если Это не прикол то заманчивая идея:huh: А жирность пива не забивает поры? Ведь олией почему нельзя мазаться? она просто забьет поры и хана костюму.:)
Так всетаки, с пивом это серьезно или прикол???


Про пиво - на полном серьезе! Сам так делаю. После этого не воняет ни тело, ни костюм. Даже запаха мочи не будет! :beer:

Если все кажется легким, это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. (Леонардо да Винчи)
Саша 096 42 72 347
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от kyv63. Причина: лишние цитаты
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, pithon65, Popeye the Sailor, MagnumPlus, Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад - 12 года 7 мес. назад #20069 от Саша Базовский
Саша Базовский ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн

R6Ibosek пишет: А где у пива такоей показатель есть -"ЖИРНОСТЬ" ???!:ohmy: :unsure: :)
И сразу вопрос: Где можно приобрести жирное пиво? :laugh: а обезжиренное пиво есть?;) И можно ли употреблять его с девитаминизированой водкой ???! :beer:


Я имею ввиду ощущения. Костюм одевается так же легко, как и с шампунем - скользит. Это реально, не один я так делаю.

Если все кажется легким, это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. (Леонардо да Винчи)
Саша 096 42 72 347
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от kyv63. Причина: лишнее цитирование

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад - 12 года 7 мес. назад #20072 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн

Саша Базовский пишет: Я имею ввиду ощущения. Костюм одевается так же легко, как и с шампунем - скользит. Это реально, не один я так делаю.

Обязательно попробую. Вспомнил пословицу - Век живи, век учись. зае...бешся и умрешь!:laugh:
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от kyv63. Причина: лишние цитаты
Спасибо сказали: Саша Базовский, igoryan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #20099 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн

Сергей Викторович пишет: Вот если можно расскажи поподробней про эксперементирующую тобой дезынфекцию (сам процес, добавляешь в нагретую ванну или заливаешьв костюм, какие поропорции марганца и т.д.) А то я чтото этот момент упустил в своей практике:)

С марганцовкой в ванной лучше не щутить-прожжет трубы канализации, потом вместе будем смеяться :)
Помыл костюм с мылом (я его мочалкой обычной мою с мылом хозяйственным), споласкиваешь, приготавливаешь раствор марганцовки 0.5-1л насыщенно розового цвета(обязательно следить за ПОЛНЫМ растворением кристаллов), заливаешь в костюм(куртку, штаны) и размешиваешь, как-будто пену взбиваешь. Оставляешь на 30-40 мин. Выливаешь потом остатки и тщятельно промываешь куздюм проточной водой. Всё!

Перекисью обрабатываешь таким же макаром. 5 % перекись лучше развести чистой водой.

А по поводу обкатки нового дезинфектанта-закончу, отпишусь. Надо лета дождаццо с ее темепратурами. Интересная весч, как по мне...:)
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад - 12 года 7 мес. назад #20118 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

126vova пишет: Откликнитесь братья по диагнозу:) Кто использует,тонкости конструкций и пр.Буду рад всем участникам.
Я когда-то читал по-моему в рундучке подводного охотника о таком (человек из Латвии)предлагал конструкцию.Но практическое использование его - чтоб вода не попадала и метод использования немного не понятен,так как смотрел передачу Кочубея,там он его девайс(писюн)скручивал,а как в воде пользоваться так и не объяснил(дело было зимой)и вылазить ниже "ватер линии" или так в воде?
Короче вещь необходимая,кто че знает,ссылки и пр. милости просю.:beer:

В прошлом сезоне, осенью, сделал себе гульфик и не жалею. Технологию изготовления взял на белорусском форуме , изготовление не сложное, удобство офигенное, в трехпалых перчатках справляюсь, считаю что костюм не испортил а "модернизировал". Самое главное, при изготовлении, с размером не напортачить (диаметр лучше сделать немного меньше). :)
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от kyv63. Причина: ссылка удалена
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #20141 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн
Ели аммиак в моче это наверное болезнь какая то :unsure: у меня костюмы болотом воняют, если не мыть.
Аммиаком пока не воняли....
Порылся в инете - либо болезнь, либо бактерии которые выделяют аммиак (живут на одежде)....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • 126vova
  • 126vova аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • нырялка стимул жизни!
Больше
13 года 2 нед. назад - 12 года 7 мес. назад #20145 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Игорь
Спасибо тебе огромное,тот парень из Могилева так обалденно все написал и как правильно все изготавливать и использовать!!1Вообщем я остался очень доволен и немедленно приступаю к изготовлению данного девайса:cheer: :cheer:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от kyv63. Причина: лишнее цитирование

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад - 12 года 7 мес. назад #20147 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн

R6Ibosek пишет: С марганцовкой в ванной лучше не щутить-прожжет трубы канализации, потом вместе будем смеяться :)
Помыл костюм с мылом (я его мочалкой обычной мою с мылом хозяйственным), споласкиваешь, приготавливаешь раствор марганцовки 0.5-1л насыщенно розового цвета(обязательно следить за ПОЛНЫМ растворением кристаллов), заливаешь в костюм(куртку, штаны) и размешиваешь, как-будто пену взбиваешь. Оставляешь на 30-40 мин. Выливаешь потом остатки и тщятельно промываешь куздюм проточной водой. Всё!

Перекисью обрабатываешь таким же макаром. 5 % перекись лучше развести чистой водой.

А по поводу обкатки нового дезинфектанта-закончу, отпишусь. Надо лета дождаццо с ее темепратурами. Интересная весч, как по мне...:)

Саша, а как часто ты эту процедуру делаешь? после каждой охоты, или через определенное количество охот? по твоему наблюдению и опыту как лучше?:)
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от kyv63. Причина: лишнее цитирование

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.233 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18550 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18940 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28147 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19099 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21875 Просмотров