Портал Подводного Охотника

Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Больше
12 года 7 мес. назад #38177 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Артем пишет: Я извеняюсь если єтот вопрос уже обсуждался. Когда плаваешь то сам писюн засунут в гульфик? если костюм 7мм то гульшик можно сделать 9мм для надежности не замерзания писюна.

ДА!
Внимание неженатым или тем у кого нет регулярной половой жизни! Когда пиписка в гульфике, в мозг идет неккий сигнал о трении, на что мозг отвечает командой Встать! и тогда под куртку тяжелей уже все это прятать.:)
А что касается толщины, я консультировался у товарища который пользуется гульфиком не первый год. На десятку вполне хватает 7мм, на 7мм хватает 5мм. Я на зиму (на 10-ку) буду вклеивать 7мм.:) :)
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38181 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Сергей Викторович пишет:

Артем пишет: Я извеняюсь если єтот вопрос уже обсуждался. Когда плаваешь то сам писюн засунут в гульфик? если костюм 7мм то гульшик можно сделать 9мм для надежности не замерзания писюна.

ДА!
Внимание неженатым или тем у кого нет регулярной половой жизни! Когда пиписка в гульфике, в мозг идет неккий сигнал о трении, на что мозг отвечает командой Встать! и тогда под куртку тяжелей уже все это прятать.:)
А что касается толщины, я консультировался у товарища который пользуется гульфиком не первый год. На десятку вполне хватает 7мм, на 7мм хватает 5мм. Я на зиму (на 10-ку) буду вклеивать 7мм.:) :)


Дак гульфик склеивать на стоячем?:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38208 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Тико, я тоже ссался раньше в костюм. Летом и сейчас особо не парюсь, можно закатить штаны прямо в воде - и сделать дело. Сейчас уже свежо, хотя я в 5мм, но уже не скинешь штаны с комфортом. При 7мм и тем более 10мм - всё, капец. Комфортное плавание - до первого похода в туалет. Для меня и подавляющего большинства моих знакомых - тоже. Сначала тепло, да, но потом - полный пи...ец. Моча ходит под костюмом, начинаешь резко остывать. Позывы всё чаще и чаще, просто лавиной (первый признак переохлаждения)...с ужасом вспоминаю такие охоты. Потом пошло перепробывание чего угодно, годами. Делал и проообраз гульфика. То что выложил Рома/Адепт - это ВЕРШИНА гульфикостроения ))) Сам себе буду делать именно такой вариант, тоже начинают надоедать памперсы, хотя в них теплее. Но иногда натирают, плавучесть прыгает в 1кг, стоят не одну копейку (хотя это меня меньше всего пугает, по сравнению с комфортом, который они дают). Запах - это как раз ерунда. А вот промерзание из-за обссыкания - это просто караул. Систему слива или "утилизации" - нужно обязательно продумывать, если хочется нырять долго, комфортно и сохранить при этом здоровье.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , MagnumPlus, Виктор-Р, ТИКо, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #38209 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Виталик Я не настаиваю на своём.........всё познаётся в сравнении............просто у меня только прошлой зимой начался сезон (Зимних нырялок) и в 10 Я как-то незаметил особого дискомфорта........И Я тебе ж рассказывал, что у меня носки и перчи 5.............пока было терпимо.................но если Я почувствую реальный холод во время нырялки......сошъю себе самый модный Гульфик.............впринципе так было и при переходе с 5 на 10 костюмы:beer:
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от ТИКо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38213 от Алекс_51_
Алекс_51_ ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
я себе уже сшил заготовку... но пока стремаюсь внедрять его в костюм.... жалко....
да честно говоря пока не было желания за 4-5 часов сходить пи-пи...
подождём

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38215 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Подскажите, пожалуйста, на гульфик нужен неопрен с открытой порой или можно применить и покрытый материалом?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38216 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Алекс_51_ пишет: я себе уже сшил заготовку... но пока стремаюсь внедрять его в костюм.... жалко....
да честно говоря пока не было желания за 4-5 часов сходить пи-пи...
подождём

Да-а-а знакомая ситуация, тоже долго решался на врезку гульфика, темболее в новый костюм. Но с того момента ни разу не пожалел.:)
Спасибо сказали: Light, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38249 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Виктор пишет: Подскажите, пожалуйста, на гульфик нужен неопрен с открытой порой или можно применить и покрытый материалом?

К телу должна быть открытая пора.
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • 126vova
  • 126vova аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • нырялка стимул жизни!
Больше
12 года 7 мес. назад #38253 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Алекс_51_ пишет: я себе уже сшил заготовку... но пока стремаюсь внедрять его в костюм.... жалко....
да честно говоря пока не было желания за 4-5 часов сходить пи-пи...
подождём

И что ,даже с хорошими глубинами не хочется пипи?Везёт людям!4-5 часов..

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #38258 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Виктор пишет: Подскажите, пожалуйста, на гульфик нужен неопрен с открытой порой или можно применить и покрытый материалом?

Лучше всего если внутри будет открытая пора, а снаружи покрыт материалом. И главное при изготовлении с размером не ошибиться, иначе будет выпадать.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Игорь.
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38278 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Игорь пишет:

Виктор пишет: Подскажите, пожалуйста, на гульфик нужен неопрен с открытой порой или можно применить и покрытый материалом?

Лучше всего если внутри будет открытая пора, а снаружи покрыт материалом. И главное при изготовлении с размером не ошибиться, иначе будет выпадать.



Спасибо. Будем искать. Есть два куска и оба в материале с обеих сторон.
А по-поводу размера, я так понял, что лучше изготовить больше чем меньше? Правильно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38291 от Алекс_51_
Алекс_51_ ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Игорь пишет:

Виктор пишет: Подскажите, пожалуйста, на гульфик нужен неопрен с открытой порой или можно применить и покрытый материалом?

Лучше всего если внутри будет открытая пора, а снаружи покрыт материалом. И главное при изготовлении с размером не ошибиться, иначе будет выпадать.


глубина 5-8 м

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #38347 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Игорь пишет: Лучше всего если внутри будет открытая пора, а снаружи покрыт материалом. И главное при изготовлении с размером не ошибиться, иначе будет выпадать.

Вот и меня интересует попасть в размер:laugh: Мой младший такой непостоянный:laugh:
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #38354 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Виктор пишет: Спасибо. Будем искать. Есть два куска и оба в материале с обеих сторон.
А по-поводу размера, я так понял, что лучше изготовить больше чем меньше? Правильно?

Наоборот,надо чтобы обжимал и удерживал. Т.е. внутренний диаметр гульфика должен быть МЕНЬШЕ наружного диаметра свободно висящего (а лучше замершего ИМХО) члена. Иначе если будет выпадать, то запаришься заправлять член в гульфик.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #38356 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

ТИКо™ пишет: Вот и меня интересует попасть в размер:laugh: Мой младший такой непостоянный:laugh:

Наверное в таком случае надо сельдерей привязывать :) и будет постоянство :)
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: ТИКо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38366 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн

R6Ibosek пишет: "Все подвохи делятся на тех, кто ссыт и на тех, кто говорит, что не ссыт!" старая подводная мудрость :)

Очень порадовало єто высказывание:laugh: , ЖИЗНЕННОЕB) !

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ТИКо, Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #38377 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн

R6Ibosek пишет: "Все подвохи делятся на тех, кто ссыт и на тех, кто говорит, что не ссыт!" старая подводная мудрость :)

В начале становления попробовал в костюм и когда по факту унюхал последствия перестал.
При охоте на малых речках достаточно пару гребков ластами и ты на берегу и выше ватерлинии.При охоте на вдхр как-то нормально получается все сделать перед тем как лезть в воду.
Лямки на штанах обрезаны.Перед нырялкой где-то часов за 5-6 стараюсь не пить много жидкости.
И все нормально.А вот зимой почти не ныряю.Заметил что как только начинаешь застывать так и жмет на клапан и поэтому стараюсь не застывать.Здоровье подороже рыбы будет.
Так что не первое,не второе и без всяких памперсов.
А изделие считаю полезным.
И по барабану как это выглядит со стороны.Кому не нравится пущай не смотрят.Я ж не на танцы прикатил.:) Хотя и на танцы можно.
Отступление:на последней нырялке остановил ГАИшник и в заключение:А ...понятно...Вы драйвера!
Блеснул так сказать эрудицией.
Так что ДРАЙВЕРАМ все дозволяется.:) :cheer:
По поводу 5мм девайса в 7мм костюме: то думаю что 5мм гульфик прикрытый поверх хвостом 7 мм костюма вполне достаточно.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38380 от Light
Light ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Я вот то же задумался о том что бы в зимнюю 10-ку врезать сей девайс.
Но вот гложат меня сомнения...хвост довольно узкий, примерно 8 см. а в толстом костюме и девайс будет толстый, минимум 7мм стенка.
Вот как эту колбасу заправить под хлятик так что бы она не выскакивала сбоку?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #38381 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Light пишет: Вот как эту колбасу заправить под хлятик так что бы она не выскакивала сбоку?

Ай не льсти себе:)
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Сергей Шишкин.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38383 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

ТИКо™ пишет: Виталик Я не настаиваю на своём.........всё познаётся в сравнении............просто у меня только прошлой зимой начался сезон (Зимних нырялок) и в 10 Я как-то незаметил особого дискомфорта........И Я тебе ж рассказывал, что у меня носки и перчи 5.............пока было терпимо.................но если Я почувствую реальный холод во время нырялки......сошъю себе самый модный Гульфик.............впринципе так было и при переходе с 5 на 10 костюмы:beer:

Привет. Да, ты не настаиваешь, но вспомни свой первый пост в адрес сего девайса )) Ты правильно теперь говоришь - "всё познаётся в сравнении". Есть и редкие исключения - люди в 5мм носках/перчатках, зимой....бррр, при одной мысли ссать охота ))) Завидую таким. Хотя, все с кем мы ныряем вместе - ссуться яко кони, особенно по холодам. А заплываем мы на километры от берега, и даже зимняя охота - редко менее 3часов. Один раз в штаны надул - всё, для меня, так точно, комфортной охоте - конец (опять таки каламбурс-с-с))) ).
Адепт очень правильно говорит, тяжело с этим спорить - почему этим не пользоваться, если минусов нет, а одни плюсы?
Кстати, немного в тему - сейчас одеваю костюм на Омеровское масло (это таки оказалось масло). Просто сказка! Костюм можно поправить на теле даже в конце охоты. Кожа после охоты - как попа младенца, нет запаха, нет раздражений, натираний. Расход - в три раза меньше чем пишут клятые буржуи. Минус - цена. Но учитывая то, как бьёт по здоровью то, на что часто мы одеваем гидрики - то для меня вопрос решен однозначно. И мыло я забыл, вожу для того, чтобы помыться после охоты.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , miInincXD, MagnumPlus, Виктор-Р, ТИКо, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.216 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19160 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19099 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19845 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17415 Просмотров