Портал Подводного Охотника

Опрос, довольны ли вы гидрокостюмами от Silvers

×

Опрос: довольны ли вы костюмом от silvers

доволен
14 36.8%
не доволен
8 21.1%
не определился
16 42.1%
Общее количество голосов: 39 ( лентяй, Denker, stalevar, namumba7, Влад_Хантер ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #16782 от morgan_dp
morgan_dp ответил в теме Re: Опрос, довольны ли вы гидрокостюмами от Silvers
и так, мне ответили сильверсы по поводу неопрена, собственно:

Добрый вечер, г-н Morgan!
Совершенно не секрет - мы используем неопрен фирмы SHEICO, Тайвань. Это очень хорошая фирма - к
примеру, из такого материала шьются гидрокостюмы для фирмы BEUCHAT. Мы работаем с этой
компанией почти 20 лет, завозим сами материал, имеем контракты и все разрешения на этот
материал (скажем, Минздрава). Более того, многие создавшиеся недавно фирмы могут рассказывать
вам, что они используют материал фирмы SHEICO, но это ложь. Иногда, для неответственных
деталей, например клапан под молнию, или для отработки новых узлов мы используем более простой
материал - берем у других фирм. Но на гидрокостюмы используется только неопрен фирмы SHEICO.
С уважением,
Наталья Балашова


собственно сначала подумал что врут, ибо камуфляжа в такой расцветке как предлагает сильверс у шейко не видел.. но потом , дабы убедится, полез на сайт шейко, так как там каталога расцветок нет, полез на сайт одного из их дистрибьюторов в италии www.d-ditaly.com , и собственно таки да, есть у шейко такие расцветки

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от morgan_dp.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #16783 от morgan_dp
morgan_dp ответил в теме Re: Опрос, довольны ли вы гидрокостюмами от Silvers
кстати , заметил что добавился еще один отрицательный голос в опросе, а комментария в теме к нему нет.. поэтому еще раз прошу негативные голоса обязательно обосновывать в теме!!! иначе придется снести опрос к чертовой матери, обоснованный счет на данный момент +7, -3

те кто проголосовал и не откомментировал, прошу, обоснуйте!!!!
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от morgan_dp.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16804 от Кокорин Владимир
Кокорин Владимир ответил в теме Re: Опрос, довольны ли вы гидрокостюмами от Silvers
Это я ответил на вопрос - из какого неопрена и откуда он, используя их документы. Те камуфляжные расцветки, что ты выложил - Шейко. Собственно и у меня есть свой опыт работы с данной компанией, но и это не важно = ибо нет ничего статического в нашей жизни - "всё течёт, всё изменяется". Так что принмай решение сам - собственный опыт - самый ценный:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16834 от morgan_dp
morgan_dp ответил в теме Re: Опрос, довольны ли вы гидрокостюмами от Silvers

Кокорин Владимир пишет: Это я ответил на вопрос - из какого неопрена и откуда он, используя их документы. Те камуфляжные расцветки, что ты выложил - Шейко. Собственно и у меня есть свой опыт работы с данной компанией, но и это не важно = ибо нет ничего статического в нашей жизни - "всё течёт, всё изменяется". Так что принмай решение сам - собственный опыт - самый ценный:beer:

да я откровенно говоря уже почти принял его, решение то есть. и думаю все же в пользу сильверсов. а нам лионг, неопрен как неопрен, все они, неопрены, из резины, шейко тоже контора из тайваня, или из таиланда, по крайней мере и там и там их заводы есть, просто у нас тут в Украине их бренд почему то раскручивают дико, чуть ли не с ямамотой наравне. а из нам лионга вон даже Элиос свои костюмы шьет, не топовые конечно, топовые из ямамоты и хейвы, а те что подешевле из того же шейко, нам лионга и немецкого какого то, названия не помню.
ну если тебе есть что конкретное сказать про сильверс, то в можно в пм, если озвучивать тут не хочешь. буду признателен.

кстати выбор в пользу сильверсов основан банально на цене, вон воевода от аква дискавери, кстати из нам лионга, они сами пишут, не стесняются, молодцы, респект им за чесность, в общем воевода стоит 2150грн, это черный, а у сильверсов камуфляж(по определению уже должен быть дороже) охотник про, и стоит 1960... даже если он из нам лионга, я выбираю последний, у сильверсов хоть обтюраторы есть из резины, а не какой то там оверлоком обстроченный край рукава.

кстати судя по фото с сайта сильверс, по расцветке это таки шейко PIH236.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16838 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Опрос, довольны ли вы гидрокостюмами от Silvers
А почему нет кнопки "НИКАДА НЕ ПРОБАВАЛ" :woohoo:
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16851 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Опрос, довольны ли вы гидрокостюмами от Silvers

morgan_dp пишет: да я откровенно говоря уже почти принял его, решение то есть.

Странная тема получилась!!!!
Сами открыли тему и Сами себя уговорили!
Прочитал несколько раз перед высказывание своего мнения.
Не было обсуждение ни одной конкретной модели или выкройки.
Обсудили неопрен.
Почему-то не принимаются высказывания типа "недоволен" без объяснений. Люди поняли что есть костюмы лучше.
Получили вроде вывод +7 -3. Но объективности никакой.

Если это Ваш первый костюм и выбираете его по ЦЕНЕ, то какие у Вас вопросы к производителю.
Определитесь с моделью, толщиной, временем года для ныряния и задайте конкретный вопрос!
Вы не сравниваете с другими костюмами, Вы пробуете оправдать Дешовую покупку.
Удалось ли Вам подержать костюм в руках, проверить качество и жесткость швов, оценить выкройку или померить на Себя? Сравните тоже самое с другими производителями.
Если Вы оденете костюм, неважно какого бренда, и он на Вас не сядет, то грош цена этому костюму.

Спасибо сказали: Кокорин Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16881 от morgan_dp
morgan_dp ответил в теме Re: Опрос, довольны ли вы гидрокостюмами от Silvers

Александр пишет:

morgan_dp пишет: да я откровенно говоря уже почти принял его, решение то есть.

Странная тема получилась!!!!
Сами открыли тему и Сами себя уговорили!

ключевое слово почти, не было бы "почти", не было бы и темы, вполне здоровое желание узнать чуть больше чем знаешь на данный момент, банальное любопытство.
да и кстати , на пару постов выше было

morgan_dp пишет: тема была задумана скорее как статистический анализ, сколько нарорду их пользует и их впечатления, учитывая что на данный момент это самый лояльный по цене производитель, думаю будет полезно не только мне

Александр пишет: Не было обсуждение ни одной конкретной модели или выкройки.

не было ибо пользователей торговой марки по определению больше чем пользователей конкретной модели, а так как интерисовали , так скажем, подводные камни, то есть то что не найдешь в описании изделия на сайте производителя, и то что всплывает как правило уже после какой то по продолжительности эксплуатации, и то что относится к производителю в целом, а не к конкретной модели. собственно и было целью, и кое какие результаты, думаю, уже это принесло.
а выкройки, лекала ,разница не большая, одно и тоже у всех, не делающие погоды вещи. все они задуманы с целью повторить форму тела, так что и заострять на них внимание, значит тратить время. а вот материал, в нашем случае неопрен, это уже более волнующий момент. ну а с неопреном, вроде бы определились в какой то степени.

Александр пишет: Почему-то не принимаются высказывания типа "недоволен" без объяснений. Люди поняли что есть костюмы лучше.
Получили вроде вывод +7 -3. Но объективности никакой.

почему не принимаются, ну попробую объяснить, для объективности..
с положительными отзывами думаю все понятно, они и так положительные, и выяснять что то по этому поводу думаю нет смысла. а вот негативные, уже требует большей конкретики, ибо негатив может быть разным, более или менее существенным, а может быть таким, что кардинально изменит решение в итоге. к примеру, выше писали про ржавеющие болты на клипсах, да, есть отзыв, да негативный, но согласитесь, не такой существенный как плохо проклеенные швы, я допустим ржавеющими болтами вообще могу пренебречь, для меня это не существенно, а для кого то быть может крайне важно, эту тему ведь не только я читаю, быть может она еще кому то поможет.
да и еще, есть такой момент. думаю не кому не секрет что этот форум могут читать менеджеры конкурирующих фирм, которым совсем не впадлу поставить жирный минус, так просто, банально потому что у них дешевле, потому что конкурент. вот и прошу конкретики, дабы отсеять тех кто поставил минус просто так, от тех кто действительно пользовался и кого действительно что то не устраивало.
как то так.
думаю понятно объяснил.

ну а выбирать по цене, вполне здоровое явление, ведь цена, это одна из многочисленных характеристик любого изделия, и при чем одна из крайне важных и значимых характеристик. на цену не обращает внимание тот кого она не волнует, не волновать она может только человека у которого за спиной огромные активы, и деньги за него считает его личный бухгалтер. думаю тут таких мало. и не стоит забывать что мы живем в той стране где дорого, совсем не значит что лучше..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Водяной
  • Водяной аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Берегите природу - Мать вашу!!!
Больше
13 года 1 мес. назад #20389 от Водяной
Водяной ответил в теме Re: Опрос, довольны ли вы гидрокостюмами от Silvers
Купил Silvers 7-ку, испытывал в воде t +4, рыбы не видел, но раков, наловил. Нырял часа два с копейками, вылез потому что руки замерзли (перчатки 5-ка), к костюму нареканий нет. И цена приемлема.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #20471 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Опрос, довольны ли вы гидрокостюмами от Silvers

Водяной пишет: вылез потому что руки замерзли (перчатки 5-ка)


Вода +2, 4,5 часа перчатки Сильверс 5 мм руки в порядке!:)

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #20475 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: Опрос, довольны ли вы гидрокостюмами от Silvers
Не все так хорошо. прошлые выходные перчатки 7 мм палец к курку чуть непримерз:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #20496 от ВиталийСОМ
ВиталийСОМ ответил в теме Re: Опрос, довольны ли вы гидрокостюмами от Silvers

maslikov111 пишет: Раскажу историю. Был знакомый и он купил костюм фирмы сильверс, через месяц начал жаловаться что он очень у него подсел и швы начали разходится. При осмотре оказалось что он очень маленький на него.

:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Водяной
  • Водяной аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Берегите природу - Мать вашу!!!
Больше
13 года 1 мес. назад #20498 от Водяной
Водяной ответил в теме Re: Опрос, довольны ли вы гидрокостюмами от Silvers

Nikcro пишет:

Водяной пишет: вылез потому что руки замерзли (перчатки 5-ка)


Вода +2, 4,5 часа перчатки Сильверс 5 мм руки в порядке!:)

Макс читай внимательно мой комент.:S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.115 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28509 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15136 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19399 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19301 Просмотров