Портал Подводного Охотника

Толщина гидрокостюма на это время ?

Больше
8 года 9 мес. назад #409477 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Толщина гидрокостюма на это время ?
аааа хорошоооооо - начало второго месяца лета. Шорты, майка со шлемом и короткими рукавами 4мм., жилетка с 4 кг груза, спортивные штаны и куртка - чтобы не порезаться о ракушки, Ю.Буг, Бершадский р-н. Нырялки по 4-6 часов с переездами по берегу, глубины 2-4м, редко 5-7м. Экскурссссссссии под водой - нормальной рыбы почти нет ( зато полно оборзевшей наглющей мелочи с сигаретную пачку, которую ты чисто из вредности цапаешь за хвост и потом отпускаешь).
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #409525 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Толщина гидрокостюма на это время ?
В этом году заказал себе новую 5-ку из Ямы-20. Пока было холодно - катило. Предпоследние две охоты жарко. Последняя охота в 3-х годичной 5-ке , уже 3-4мм - самое то.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #409820 от Искандер
Искандер ответил в теме Толщина гидрокостюма на это время ?
В прошлом году использовал шорты,ноги поколол судаками висевшими на кукане,теперь не могу заставить себя одеть.Плюс шорт-гульфик ненужен.Костюм севшая трехгодичная семерка,де факто пятерка.Жарко не было еще,да и на глубине водичка свеженькая.В идеале хотелось бы новенькую мягенькую пятерочку.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Искандер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #409826 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Толщина гидрокостюма на это время ?
У меня вообще не было пятерки — только семерка и десятка. В прошлом году купил марлиновскую тройку, поскольку семерке уже пять лет, думал, что до пятерки за сезон активных нырялок она сядет. Но не тут-то было! Шейковская бушатовская семерка семеркой и осталась даже несмотря на то, что я резко увеличил максимальную глубину с 5 метров до 13-ти. В среднем по сезону — 10 м. Таким образом, с начала лета пришлось надеть тройку, в которой при нынешней воде 21-22 градуса тепло максимум 2-3 часа.

Попробовал штаны тройку с курткой семеркой — чуть не умер из-за перегрева, несмотря на то, что после каждого нырка подливал воды. Поэтому было решено купить голую куртку от Дип Мастер 5мм. Сейчас ныряю в этой куртке и штанах-тройке, полет прекрасный. Не с целью рекламы, но мягкость неопрена меня впечатлила: это как после базарных джинсов купить американский Lee.

В общем, сейчас пятая голая куртка + штаны-тройка с гульфиком вполне нормальная комбинация.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #409870 от МАКО
МАКО ответил в теме Толщина гидрокостюма на это время ?
В тройке холодно, в пятерке жарко-тогда 3,75 )))). На крайней охоте был в пятерке чуток подсевшей-жарковато, под костюмом вода как чай и даже подпуская водицу-сильно не бодрит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #409871 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Толщина гидрокостюма на это время ?

Лясковский Александр пишет: В этом году заказал себе новую 5-ку из Ямы-20. Пока было холодно - катило. Предпоследние две охоты жарко. Последняя охота в 3-х годичной 5-ке , уже 3-4мм - самое то.


Я ж не зря указал неопрен своей новой 5-ки. Яма-20 очень теплый неопрен и в новой 5-ке из него сейчас жарко. Но по осени в ней будет более продолжительный сезон - на 7-ку позже перейду. В идеале хотел 5-ку из Нэшенэла, но разница в цене Яма 20 и Нэшэнэл - более 60 $; для меня накладно. А Шейко 5 мм по теплу хоть на лето и нормально, но по какчеству - и даром не хочу B) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #411432 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Толщина гидрокостюма на это время ?
НУ.на такую погодку можно и шорты с маечкой...

ПС...а по материалу...я до этого ещё не"дорос".ныряю в чём есть и до сих пор не знаю"шо воно таке"...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от СКАТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #411445 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Толщина гидрокостюма на это время ?

СКАТ пишет: НУ.на такую погодку можно и шорты с маечкой...

Ага, а еще отитик, фаренгитик и простатитик в качестве бонусов.

Мне кажется, что давать советы можно лишь будучи на 100% уверенным в том, что эти советы не скажутся негативным образом на людях, которые к ним прислушаются. Ну какие «шортики-маечка» при воде 21-22 градуса? Если полчасика поплавать на солнышке, тогда ок, но мы ведь об охоте говорим.
Спасибо сказали: ВиталикМ, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 9 мес. назад #411449 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Толщина гидрокостюма на это время ?

МАКО пишет: В тройке холодно, в пятерке жарко-тогда 3,75 )))). На крайней охоте был в пятерке чуток подсевшей-жарковато, под костюмом вода как чай и даже подпуская водицу-сильно не бодрит.

У меня подсевший Буша, был 7 мм, сейчас, дай Бог 3, да еще и дубовая стала. Так я штанишки Буша, а курточка 2-х годичный Марлин 7 мм, шикарно. А вообще я даже не знаю как можно советовать толщину костюма. Один всю зиму плавает в 7-8, а мне в 11мм холодно. Зависит от кучи факторов, река, озеро, ночь, день, пасмурность, глубина нырков, если на родники попадешь-так скулы сводит. Как комфортно так и ныряй, зачастую, пока не наладился сезон в сумке два костюма по приезду решаю что одевать, а это еще и отгрузка. Как нормализовать температуру есть масса способов, ну если не впадать в крайности.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Сергей О, UKR, Александр, МАКО, Igor_V

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #411490 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Толщина гидрокостюма на это время ?

Igor_V пишет:

СКАТ пишет: НУ.на такую погодку можно и шорты с маечкой...

Ага, а еще отитик, фаренгитик и простатитик в качестве бонусов.

Мне кажется, что давать советы можно лишь будучи на 100% уверенным в том, что эти советы не скажутся негативным образом на людях, которые к ним прислушаются. Ну какие «шортики-маечка» при воде 21-22 градуса? Если полчасика поплавать на солнышке, тогда ок, но мы ведь об охоте говорим.


НАША ГАЛЯ БАЛУВАНА... :) :) :) Да для доходяг это не вариант.но я ВСЕГДА отвечаю за базар.люди все разные.иные и летом в 7-ке плавают.а иные одевают футболку и вперёд...я для"быстрых"охот одеваюсь ТАК.
НЕ НРАВИТСЯ-ОДЕВАЙ 10-КУ...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #411494 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Толщина гидрокостюма на это время ?

СКАТ пишет: НЕ НРАВИТСЯ-ОДЕВАЙ 10-КУ...

Надеюсь, не в виде шортиков с маечкой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #411549 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Толщина гидрокостюма на это время ?
:) :) :) :) :) :) :) :) :) :) всё"замяли базар"...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #411552 от UKR
UKR ответил в теме Толщина гидрокостюма на это время ?
Шортики-маечка.Может и так.Это поплавать.Занырнуть в энтом одеянии в термоклин и потом самостоятельно вынырнуть...Пройти через водоросли,которые совсем не гладят по коже а почему-то стараются её порезать...Козявки всякие,желающие попробовать на зуб нежную,волосатую кожу...Возможно кому-то это и нравится.Я предпочитаю дублированную пятёрку+носки+перчатки.Тогда четыре-пять часов охоты приносят удовольствие а не поиск мазей для заживления ран и лечения укусов. :unsure: ИМХО :beer:
Спасибо сказали: Костя ДН-ДЗ, Саня ZP.UA, Александр, Николай , Юрий, Сергей Сергиенко, Igor_V

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #411602 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Толщина гидрокостюма на это время ?
А у меня и шортики-маечка, и 9мм. - ПОСТОЯННО закрытые спортивными штанами и курткой. И так со времен первого гидрика. Ибо случайное падение на ракушку (выход-вход) в мокрых тянущихся спортивках скорее закончится синяком, а не глубоким порезом...
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: Александр, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #411650 от Energy
Energy ответил в теме Толщина гидрокостюма на это время ?

stomatolog пишет: А у меня и шортики-маечка, и 9мм. - ПОСТОЯННО закрытые спортивными штанами и курткой. И так со времен первого гидрика. Ибо случайное падение на ракушку (выход-вход) в мокрых тянущихся спортивках скорее закончится синяком, а не глубоким порезом...

а так же я бы учитывал комплекцию охотника, сам бы давно замёрз в таком комплекте, а вот ямаскин 5мм то что нужно, термоклин ни кто не отменял даже на бугу, продолжительные лежки не дают сильно на греться...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #411654 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Толщина гидрокостюма на это время ?
У нас несколько дней по ночам 12-14 град., вода остыла. Сегодня нырял на Ворскле в новой курточке 5мм из Ямы 20й - ни разу не запарился.
Спасибо сказали: leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #411671 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Толщина гидрокостюма на это время ?
А мне под утро было свежу и в пятерке хэйвовой после длительных покатушек и посиделок в лодке ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #411744 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Толщина гидрокостюма на это время ?
Раскажу случай(Виктор Днепр-свидетель)Выехали мы на канал ДД(тот год)Был с нами парень(сепаратист).не клеилось у него по рыбе...часа 2-а отнырял-пусто...психанул.снял нах...костюм и ещё отнырял мин.30.взял 3-и хвоста...ДОЛЬШЕ-НЕ ВСЕГДА ЛУЧШЕ...но имеются в виду"грибные"охоты.а лёжки либо глубокие нырки ОДНОЗНАЧНО в гидрике...
Ну а сейчас для дневных охот часто вижу дайверские(плюшевые)комбики.либо безрукавки...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от СКАТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #413335 от Oktav
Oktav ответил в теме Толщина гидрокостюма на это время ?
Меня тоже интересует какой лучше брать костюм. Впереди меня ждёт рыбалка в Астрахани , а я толком не готов к условиям. Глубина по основному руслу от 14 до 32 метров, давление и температуру надо бы рассчитать. Что касаемо девайсов, то всё уже готово

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #413391 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Толщина гидрокостюма на это время ?

Oktav пишет: Меня тоже интересует какой лучше брать костюм. Впереди меня ждёт рыбалка в Астрахани


Если именно рыбалка, а не охота, тогда оптимальный вариант — шорты, майка, панамка и ветровка-дождевик :)

Oktav пишет: Глубина по основному руслу от 14 до 32 метров


Безусловно, могу ошибаться, но насколько я знаю, то в Астрахани, в основном, по раскатам да камышам охотятся плюс неглубокие лежки на карповых, которые кормятся в теплых слоях воды. Какая рыба будет летом на глубинах 14-32 метра? :ohmy:
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 9 мес. назад #413416 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Толщина гидрокостюма на это время ?
Насколько я помню,летом рыбу уже ищут в Каспии. Сазана на кормежке, по облакам мути.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #413555 от Владимир
Владимир ответил в теме Толщина гидрокостюма на это время ?
После того, как в прошлом мае чуть не умер в бушатовской 7-ке (распарился так, что самостоятельно снять не мог, прилип), взял себе саргановскую 3-ку полный костюм, теперь с мая по сентябрь чувствую себя комфортно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #413564 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Толщина гидрокостюма на это время ?

Владимир пишет: После того, как в прошлом мае чуть не умер в бушатовской 7-ке (распарился так, что самостоятельно снять не мог, прилип), взял себе саргановскую 3-ку полный костюм, теперь с мая по сентябрь чувствую себя комфортно.

С перегревом шутки плохи. Сам пошив новую 5-ку, старую усевшуюся не продаю - на лето самое ТО :cheer: .
Спасибо сказали: Igor_V

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #413586 от DimEoN
DimEoN ответил в теме Толщина гидрокостюма на это время ?
А если попробовать нырять в дайверском гидрике с полнией на спине? Будет толк? В моей подсевшей семерке очень жарко, хочу бюджетный вариант купить. Есть дайверские по 2к гривен, может стоит взять?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413800 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Толщина гидрокостюма на это время ?

DimEoN пишет: А если попробовать нырять в дайверском гидрике с полнией на спине? Будет толк? В моей подсевшей семерке очень жарко, хочу бюджетный вариант купить. Есть дайверские по 2к гривен, может стоит взять?

я видел-многие так ныряют... :) :) :)

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Спасибо сказали: DimEoN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413803 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Толщина гидрокостюма на это время ?

DimEoN пишет: А если попробовать нырять в дайверском гидрике с полнией на спине? Будет толк? В моей подсевшей семерке очень жарко, хочу бюджетный вариант купить. Есть дайверские по 2к гривен, может стоит взять?

я в таком ныряю, уже второй сезон 'в качестве летнего устраивает ,особенно цена .
Спасибо сказали: DimEoN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413835 от Юрий
Юрий ответил в теме Толщина гидрокостюма на это время ?

DimEoN пишет: А если попробовать нырять в дайверском гидрике с полнией на спине? Будет толк? В моей подсевшей семерке очень жарко, хочу бюджетный вариант купить. Есть дайверские по 2к гривен, может стоит взять?

А 2к это сколько?Я бы тоже себе взял.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413845 от DimEoN
DimEoN ответил в теме Толщина гидрокостюма на это время ?

Юрий пишет:

DimEoN пишет: А если попробовать нырять в дайверском гидрике с полнией на спине? Будет толк? В моей подсевшей семерке очень жарко, хочу бюджетный вариант купить. Есть дайверские по 2к гривен, может стоит взять?

А 2к это сколько?Я бы тоже себе взял.


Это порядка 2 тысяч гривен. Хотя бы Cressi Sub Summer 2,5 мм. Не знаю, обновляют ли админы цены хоть когда-то, но вот такой: podvoh.in.ua/catalog/dlya-dayvinga-i-vodnogo-sporta/cressi_summer_2_5_mm_mono_muzhskie_i_zhenskie/ Цена я думаю не актуальна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413864 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Толщина гидрокостюма на это время ?
Я себе брал 5мм. 2,5 как то тонковат мне кажется.Мне товарищ из Одессы привозил,на тот момент в районе тысячи гривен стоил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413901 от Юрий
Юрий ответил в теме Толщина гидрокостюма на это время ?
Неее... 2 штуки это дорого.Я бы взял б/у максимум за штуку дайверский с нейлоном внутри а так пока ныряю в семёрке только часто приходится воду под костюм запускать.Думаю пятёрка было бы самым оптимальным вариантом но и троечка бы вполне потянула.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.129 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19776 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18756 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19569 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17491 Просмотров