Портал Подводного Охотника

Резать костюм или нет???

Больше
9 года 2 нед. назад #387127 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Резать костюм или нет???
Не резал, зачем резать, если можно и с лямками "подкатать", лямки абсолютно не помеха, летом юзаю подкаченый, чтоб легче дышалось, а как похолодало - то с лямками, но дышать явно труднее (гоню на пузо, но то ж как баластная цистерна - сброшу - прийдется снова грузы подбирать :)) Как то так бюджетненько. Причем с новыми ценами бюджетненько - главное слово!
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
9 года 2 нед. назад #387140 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Резать костюм или нет???

Tramp пишет: Я себе не противоречу.То что испытал на своей шкуре-то и выкладываю.Все другие догадки -не ко мне.Я обрезал лямки,пронырял зиму-не моё.Вода подкатывает в самый херовый момент.И Вы не поверите,гидрик обрезан как нужно,и ремень на месте,и водичка...как знала куда попасть.И попала.Хотя костюмчики на меня шиты...А по гульфику-не сравнивал,и желания нет,но что водица холодная нам не привыкать.:-)

А ты отворот делал? Что то делал не так :unsure: Потому, что если все правильно ,то вода с лямками быстрее попадет чем с подворотом :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад - 9 года 2 нед. назад #387144 от keltvic
keltvic ответил в теме Резать костюм или нет???
поражаюсь как люди плавающие в памперсах могут оценивать удобство использования гульфиков....

костюм буша 9 мм, гульфик 7 мм на 1,5 см вклеен вовнутрь костюма
полностью доволен решением, выходить на берег вовсе не нужно
ничего не мерзнет и нет никакого дискомфора

лямки на штанах не обрезал после вклеивания гульфика отпал вопрос
Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад от keltvic.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #387181 от leksiks
leksiks ответил в теме Резать костюм или нет???

Владимир пишет:

leksiks пишет: Для того чтоб воспользоватся гульфиком выходить на берег не нужно.

а как нужно? Прямь под водой? Вода в гульфик не заходит?

конечно не заходит.

Индивидуальное изготовление в Крыму гидрокостюмов,носков,варешек,гульфиков и прочее.+79781183886

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #387250 от Nastich A
Nastich A ответил в теме Резать костюм или нет???
Гульфік - памперс, "ноги-крылья.. главное -хвост!". Приблизно з періодичністю раз в два роки потрапляю в курйозні ситуації, коли припирає "по дорослому" а до берега сапать і сапать... То ж маю досвід, як воно викручуватись на плаву при нормальній хвилі і, що саме важливе, ЛЯМКИ НЕ ОБРІЗАНІ були... :laugh: Дякувати Богу, це було влітку. Але повністю роздягнутись до колін, на плаву і при хвилі - це задоволення не з найкращих. Після того, всі костюми тільки з короткими штанами. Ти можеш все життя віднирять і не зтикатись з такими оказіями, і казать, що довгі лямки краще/тепліше/і так добре... Та коли раз прочуствуєш всю повноту моменту на собі, то висновок однозначний... :)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Den4ik, Сергей О, leksiks, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #387258 от Руслан
Руслан ответил в теме Резать костюм или нет???
Ну резать или не резать это надо смотреть по ощущениям,сдавливает грудь или нет.Но гульфик вклеивать надо однозначно.У меня на всех костюмах 11мм,7мм,5- с лямками,есть гульфики удобно и практично.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #387279 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Резать костюм или нет???

Nastich A пишет: Гульфік - памперс, "ноги-крылья.. главное -хвост!". Приблизно з періодичністю раз в два роки потрапляю в курйозні ситуації, коли припирає "по дорослому" а до берега сапать і сапать... То ж маю досвід, як воно викручуватись на плаву при нормальній хвилі і, що саме важливе, ЛЯМКИ НЕ ОБРІЗАНІ були... :laugh: Дякувати Богу, це було влітку. Але повністю роздягнутись до колін, на плаву і при хвилі - це задоволення не з найкращих. Після того, всі костюми тільки з короткими штанами. Ти можеш все життя віднирять і не зтикатись з такими оказіями, і казать, що довгі лямки краще/тепліше/і так добре... Та коли раз прочуствуєш всю повноту моменту на собі, то висновок однозначний... :)

крассава так душевно изложил.....я аш сам вспомнил как это гнездится в камышах....или "хвостом" махать по шею в воде!!!! однозначно короткие штаны :beer:
Спасибо сказали: Nastich A

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #387314 от Nastich A
Nastich A ответил в теме Резать костюм или нет???

R6Ibosek пишет: По поводу дыхания-у мужиков превалирует диафрагмальное дыхание, т.е. дышат "животом". Грудное дыхание присуще мадамам. Поэтому гидрозамок на штанах надо опускать максимально вниз. ИМХО.

Животом ми дихаєм коли тиняємось по суші і без особливих фіз.навантажень. А от коли намагаємось набрати повітря побільше перед нирком - то максимально роздуваємо грудну клітину (хоча грамотні подвохи роздувають і брухо і гдудь). Спробуйте прямо зараз зробити максимально глибокий вдих, і все зразу зрозуміло... Лямки на штанях мало сприяють легкому глибокому вдоху.
А коли я бачу мадамів з присущим їм грудним диханням :blink: , то гідрозамок на штанах, та й самі штани завжди хочеться опустить максимально вниз :)
Спасибо сказали: Den4ik, Александр, Вячеслав, Ftornick

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #387333 от Nikolas
Nikolas ответил в теме Резать костюм или нет???
У меня 5ка с лямками и 8ка без лямок. В 5ке дышать тяжело, однозначно порежу!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #387353 от Серджио
Серджио ответил в теме Резать костюм или нет???
Тоже решил что надо срезать.
Вот видео по теме как правильно делать


Может у кого есть замечания? Или поправки к видео.

Автоматизация наше всьо!!!
Спасибо сказали: Nikolas

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад - 9 года 2 нед. назад #387357 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Резать костюм или нет???
Свою 7 обрезал сразу без угрызения совести и не жалею,5 покупал за бугром без лямок,крой штанов сделан с высокой спиной чтоб не простудить,я доволен,не смотря на это про гульфик думаю все чаще.
Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад от САНЯ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19772 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17490 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28422 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21228 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20353 Просмотров