Портал Подводного Охотника

Неопрен Ямамото-45. Нужен совет специалиста.

Больше
9 года 4 мес. назад #349071 от Сергей Тамбов
Сергей Тамбов создал эту тему: Неопрен Ямамото-45. Нужен совет специалиста.
Всем привет! Если кто-нибудь разбирается в неопренах, хотелось услышать ваше мнение о следующей ситуации:
Решил купить себе костюм (9мм) по индивидуальному заказу. Исходя из условий охоты (частое передвижение на моторке в холодное время года) остановил свой выбор на костюме из голого неопрена. Проанализировав предложения по пошиву , учитывая сроки изготовления (хотелось в ноябре уже понырять в новом костюме) выбрал Аквадискавери и Неопро.Почитав на форуме нарекания по Аквадискавери ,выбрал Неопро. Подкупило то,что обещали по индивидуальным меркам сшить за 10 дней. А главное из Ямамото-45. Про этот неопрен читал только положительные отзывы(главный плюс-эластичность) Перед заказом несколько раз уточнял у Андрея и Романа (из НЕОПРО) по неопрену, ответ был однозначный-Ямамото-45. Получив костюм , я был сильно удивлен тем,что неопрен оказался не просто жестким,а дубовым. Я мог штаны от костюма поставить в углу стоять. Я не говорю о том ,что куртку пришлось отправить сразу назад на переделку, т.к хлястик не доставал до застежки 15 см ,а шлем сдавил лицо так, что глаза вылезли как у рака и челюсть свело. Сейчас уже ПОВТОРНО отправил костюм( на этот раз и куртку и штаны) обратно в Неопро, т.к куртка после переделки не стала лучше, плюс во всем костюме оказались непроклееными швы. В подтверждение моих слов могу выложить фото. В НЕОПРО в очередной раз пообещали исправить косяки. А мой основной вопрос , по которому я хотел услышать совет бывалых, может ли неопрен Ямамото-45 быть таким дубовым,как я описал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #349074 от AQUA
AQUA ответил в теме Неопрен Ямамото-45. Нужен совет специалиста.
Развод! Ямамото 45 супер эластичный неопрен

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444
Спасибо сказали: VladHNet, leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #349084 от zubkov
zubkov ответил в теме Неопрен Ямамото-45. Нужен совет специалиста.
в костюме из ямамото 45 ощущения такие что вы практически без оного ныряете. поставить в угол нереально, даже после нескольких лет эксплуатации.
Спасибо сказали: AQUA, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #349119 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Неопрен Ямамото-45. Нужен совет специалиста.
Яма 45 очень мягкая резина , как жвачка и стоять в углу не будет )) Но у меня о нём своё видение, не годится на глубинную охоту зимой, на глубине резина просаживается и быстро начинаешь подмерзать и второе резина из за своей эластичности так же быстро убивается.
Спасибо сказали: Андрей А, Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #349196 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Неопрен Ямамото-45. Нужен совет специалиста.

Yellosax пишет: Яма 45 очень мягкая резина , как жвачка и стоять в углу не будет )) Но у меня о нём своё видение, не годится на глубинную охоту зимой, на глубине резина просаживается и быстро начинаешь подмерзать и второе резина из за своей эластичности так же быстро убивается.


Не согласен, Саня. Компрессионная стойкость Ямамото 45 - одна из самых высоких. Выше, чем у 20, 38, 39 и 40 Ямамото. И "просадить" её крайне сложно. Эластичная она, да. Но она тяжелая, её плотность очень высока. Воздуха в ней мало. И она "холодная", если не брать сдавливание на глубине. Как раз на глубине она выиграет у всех типов по теплу, но глубина эта должна быть ориентировночно от 15-20 м, не меньше, условно.
Если это РЕАЛЬНО Ямамото 45 - это один из самых неубиваемых видов неопрена вообще. Там очень мало воздуха, соответственно нечего убивать. Отсюда и высокая стойкость к компрессии, но и высокая теплопроводность. Всё это четко виднео из таблиц физ св-в неопренов Ямамото.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Саня ПоВар, Лясковский Александр, leksiks, leninV, UKR, papa62

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #349437 от Сергей Тамбов
Сергей Тамбов ответил в теме Неопрен Ямамото-45. Нужен совет специалиста.
Спасибо,за советы,все сходятся во мнении,что меня обманывают. Но как мне это доказать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #349494 от Fobos
Fobos ответил в теме Неопрен Ямамото-45. Нужен совет специалиста.
У меня 10 мм голый яма 20. Если достанет, в углу может постоять :)

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #349520 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Неопрен Ямамото-45. Нужен совет специалиста.
Виталя, сейчас у моих трёх товарищей из 45 ямы десятки, при не спешных нырках все заметили подмерзание, причём костюмы новые. Такое же мнения что 45 убивается быстро и есть подмерзание у Козленко, а у него опыта за плечами ого )
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #349546 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Неопрен Ямамото-45. Нужен совет специалиста.

Yellosax пишет: Виталя, сейчас у моих трёх товарищей из 45 ямы десятки, при не спешных нырках все заметили подмерзание, причём костюмы новые. Такое же мнения что 45 убивается быстро и есть подмерзание у Козленко, а у него опыта за плечами ого )


Ну, с Козленко я общаюсь очень часто, и про его опыт знаю достаточно )
Ничего там не убивается, Саня. Она холодная ИЗНАЧАЛЬНО. О чем сразу сказал я, и что ты сам только что подтвердил словами " сейчас у моих трёх товарищей из 45 ямы десятки, при не спешных нырках все заметили подмерзание, причём костюмы новые". Именно так оно и должно быть. Именно это замечали все мои клиенты, кому мы клеили костюмы, и вообще другие люди, кто плавал в Яме 45 по нашим зимам. Это же совершенно четко видно и по теплопроводности, в таблице - этот материал тепло держит очень плохо, обладает высокой теплопроводностью. Убить его, повторю, и это не ИМХО, это факт - если это РЕАЛЬНО Яма 45 - почти невозможно. Ну, на наших среднестатистических глубинах и нашей средней эксплуатации. Там мало воздуха, много "мяса", компрессионная стойкость высокая, и теплопроводность - тоже. Так что, скажи товарищам - они просто лоханулись, при выборе материала на свои костюмы. Купились на "имя". На поверку Яма 45 - неопрен отличный, но не для наших условий. Он для реально глубоких нырялок. Ну или тому, кто не мерзляк, так, ради кайфа взять.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #349904 от Сергей Тамбов
Сергей Тамбов ответил в теме Неопрен Ямамото-45. Нужен совет специалиста.
А у меня пошит из ямамото-45 и стоит в углу. Это нормально?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #349905 от Light
Light ответил в теме Неопрен Ямамото-45. Нужен совет специалиста.

Сергей Тамбов пишет: А у меня пошит из ямамото-45 и стоит в углу. Это нормально?

Нормально. Раз заработал пусть стоит, а нет, так можно и ремня всыпать!

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Leshij, Рыбосек, Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #349915 от Сергей Тамбов
Сергей Тамбов ответил в теме Неопрен Ямамото-45. Нужен совет специалиста.
Дельный совет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #349918 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Неопрен Ямамото-45. Нужен совет специалиста.

Yellosax пишет: Виталя, сейчас у моих трёх товарищей из 45 ямы десятки, при не спешных нырках все заметили подмерзание, причём костюмы новые. Такое же мнения что 45 убивается быстро и есть подмерзание у Козленко, а у него опыта за плечами ого )

Что значит : "Убивается быстрее"?
Холодная согласен. Убивается быстрее?????
Тесты неопрена в студию.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Андрей А.
Спасибо сказали: Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #349924 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Неопрен Ямамото-45. Нужен совет специалиста.

Сергей Тамбов пишет: А у меня пошит из ямамото-45 и стоит в углу. Это нормально?

А есть гарантии что Яма - 45 ??
А ты уверен что угол - 90о ???

Отож.... B) :popcorn:

А норма - то понятие относительное... :beer:
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #350006 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Неопрен Ямамото-45. Нужен совет специалиста.

Сергей Тамбов пишет: А у меня пошит из ямамото-45 и стоит в углу. Это нормально?

Сергей, ты свой вопрос накидал ветках в трех. Везде, где есть хоть слово "неопрен" - везде есть твой вопрос. Я на него тебе уже ответил. Причем считаю, что достаточно подробно. Ну, не только я, а и другие ребята. Ты просто следи за всеми ветками где насыпал вопросов. Уже ж точно сказали - "стоять" не должен. Всё остальное - уже твои вопросы с производителем. Чтобы не доказывать что ты не олень - нужно заказывать у нормальных людей, мастеров, фирм. Я бы застрелился, если бы обо мне такое написали, и я так "поимел "своего клиента, я лично - дорожу репутацией, и даже если вышла какая промашка, без этого не бывает - я ВСЕГДА решу вопрос так, что у клиента не останется вопросов ко мне. А Неопро видно пох...й. Завтра появится очередная жертва, новичок, который не шарит. И даже возможно они ему и нормально сделают...на том и живут, на хапке...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Андрей А, Сергей Тамбов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #350022 от Сергей
Сергей ответил в теме Неопрен Ямамото-45. Нужен совет специалиста.

Сергей Тамбов пишет: Всем привет! Если кто-нибудь разбирается в неопренах, хотелось услышать ваше мнение о следующей ситуации:
Решил купить себе костюм (9мм) по индивидуальному заказу. Исходя из условий охоты (частое передвижение на моторке в холодное время года) остановил свой выбор на костюме из голого неопрена. Проанализировав предложения по пошиву , учитывая сроки изготовления (хотелось в ноябре уже понырять в новом костюме) выбрал Аквадискавери и Неопро.Почитав на форуме нарекания по Аквадискавери ,выбрал Неопро. Подкупило то,что обещали по индивидуальным меркам сшить за 10 дней. А главное из Ямамото-45. Про этот неопрен читал только положительные отзывы(главный плюс-эластичность) Перед заказом несколько раз уточнял у Андрея и Романа (из НЕОПРО) по неопрену, ответ был однозначный-Ямамото-45. Получив костюм , я был сильно удивлен тем,что неопрен оказался не просто жестким,а дубовым. Я мог штаны от костюма поставить в углу стоять. Я не говорю о том ,что куртку пришлось отправить сразу назад на переделку, т.к хлястик не доставал до застежки 15 см ,а шлем сдавил лицо так, что глаза вылезли как у рака и челюсть свело. Сейчас уже ПОВТОРНО отправил костюм( на этот раз и куртку и штаны) обратно в Неопро, т.к куртка после переделки не стала лучше, плюс во всем костюме оказались непроклееными швы. В подтверждение моих слов могу выложить фото. В НЕОПРО в очередной раз пообещали исправить косяки. А мой основной вопрос , по которому я хотел услышать совет бывалых, может ли неопрен Ямамото-45 быть таким дубовым,как я описал?


У меня костюм эсклапез из Ямамото-45 7мм, 4й год ныряю, можно в кошелку весь костюм свернуть, до того мягкий. Пищчу от удовольствия...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #350023 от Сергей
Сергей ответил в теме Неопрен Ямамото-45. Нужен совет специалиста.

Как раз я на фото в нем

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Сергей Тамбов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.146 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18704 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19135 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19298 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17446 Просмотров