Портал Подводного Охотника

Липнет неопрен.

Больше
11 года 1 мес. назад #173635 от verba
verba ответил в теме Липнет неопрен.
может производитель на малой арнаульской решыл,чтоб куфаечка не жала так в области шеи неопрен попроще поставить,типа дышать же легче будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #173637 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Липнет неопрен.

владимир продан(BigSerpent) пишет: А случайно средством от комаров перед нырялкой не пользовались?

Нет.
Бушат живее всех живых (у меня) :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #173688 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Липнет неопрен.

Андрей Безуглый пишет: Если проблема с неопреном, то это было бы не только в районе шеи. Шлем приклеен к куртке. Посмотри внимательно это только на шлеме или на шлеме и ну куртке (то есть по обе стороны шва )? Если на шлеме и куртке то дело не в неопрене, а в человеке.


+1. Как раз хотел про это написать - Андрей опередил. Почему проблема именно в том месте? Почему не идет дальше? Ладно бы, одно/два/три части лекала - растворилось. А по шву, четко - перестало. Понятно тогда, 100% вопрос в этом куске неопрена. А если плывет пятном, переходя плавно на другую часть лекала, и исчезая - то это 100% не проблема неопрена. Иначе он поплыл бы весь! Происходит что-то такое, от чего плывет именно в лицевой части неопрен - шея, шлем и т.д. Почему не весь костюм? Значит, что-то действует извне, заставляя плыть его "местами".
По поводу "шоб куфаечка не жала и Малой Арнаутской" - вариант непроходящий. Подделать неопрен - пока никто этого не сделал. И сделать не сможет. Вставка из другого типа неопрена - возможна. Но если поплыл неопрен не строго ограниченно по швам - то брак этого кусочка тут ни при чем. Кстати, кто ратует за "мировых брэндов". Фирмы Крэсси, Бушат, Марес, Пикассо (частично). Я думаю, эти мировые лидеры в По снаряге - всем известны. Так вот это - неопрен Шейко (кроме "Элита" у Бушат). Как и менее раскрученных в мире, но у нас уже убивших продажи этих, более дорогих брендов - Марлин, БСДайвер и иже с ними. Подделок на неопрен Шейко, как и любой другой - не встречал, и даже не слышал такого.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 1 мес. назад #173693 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Липнет неопрен.
А никто не подумал, с водой что то не так?
В смысле в том месте где охотились. Масляные пятна на воде от нефтепродуктов или ещё какую гадость слили.
Вода затекла немножко под шлем.....и получаем результат!!
А эта часть тела на себя реально собирает всю гадость с поверхности воды.;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #173695 от Алексей Харитонов
Алексей Харитонов ответил в теме Липнет неопрен.

ВиталикМ пишет: Подделок на неопрен Шейко, как и любой другой - не встречал, и даже не слышал такого.

Его и ненадо потделывать! Я помню изучал прайсы шейко (с завода), есть на выбор разные сорта неопрена-какой закажите,такой и сделают. Есть и сорта неопрена с добавками, это все отражается на цене готового листа. К примеру 100% полихлоропрен стоит одних денег, а полихлоропрен с 20% добавкой уже в разы дешевле! Какой именно марки неопрен получает пользователь-неизвесно!!! Абсолютно неиграет роли мастер или магазин,т.к. они сами практически незнают всех тонкостей темы. Остается доверие к поставщикам.
Насчет поплывшего неопрена,скорее всего имело место контакта с химией которая разрушает неопрен. И всеравно какого завода неопрен.
Я помню нераз замечал,что у жены перчи для мытья посуды растекаются и "плывут", частично растворяются после контакта с моющим средством.(как извесно они сделаны на основе каустической соды, в малых кол-вах).
На своем опыте с неопреном-его убивает на 100% бензин, Ацетон и этилацетат при долгом контакте-неопрен разбухает и теряет геометрию.
Возможно человек пользуется чем-то "ядовитым", шампунь или гель для волос.
Это химия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #173720 от avant
avant ответил в теме Липнет неопрен.
В моем случае причиной могло быть - 1 - неправильное хранение,т.е. весел на плечиках в холодной времянке с подвернутым шлемом. 2 - попадание чего нибудь при стирке в машинке,не регулярно стираю в ней. 3- не помню точно, в ней или в 5-ке,раз плавал осенью с заткнутым ватой с кремом ухом. Потеплеет, перейду на 5-ку и займусь заменой шлема на 7-ке. Ниже шлема на куртку через шов не идет. Еще одеваю поддевку-майку,так ей тоже ни чего,хотя шея на ней высокая и неопрен голый с двух сторон в районе шеи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #173772 от Федорович
Федорович ответил в теме Липнет неопрен.
А маску фери не промываете от запотевания? Может остатки промывки в шлем затекли?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #173781 от avant
avant ответил в теме Липнет неопрен.
Первый раз слышу о таком. Обычно хватает просто слюны. Сегодня еще раз осмотрел шлем, в районе уха как раз вроде "очага" что то. Ну если это от ватки с кремом,то я в шоке-расползается по шлему как зараза что ли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #173782 от verba
verba ответил в теме Липнет неопрен.

Федорович пишет: А маску фери не промываете от запотевания? Может остатки промывки в шлем затекли?


постоянно мою фери,никаких прилипаний нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #173786 от Федорович
Федорович ответил в теме Липнет неопрен.

avant пишет: Первый раз слышу о таком. Обычно хватает просто слюны. Сегодня еще раз осмотрел шлем, в районе уха как раз вроде "очага" что то. Ну если это от ватки с кремом,то я в шоке-расползается по шлему как зараза что ли.


Ну некто и не говорил что неопрен маслостойкая резина.
Интересно у тех кто пользуется маслом для одевания гидрика поплывет неопрен через пару сезонов или нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 4 нед. назад - 11 года 4 нед. назад #173787 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Липнет неопрен.
ну так моджет в креме есть несовместимая с неопреном составляющая...
химия, епт...


ну или на шее выделяется радиоактивный пот

093 829 10 95
Последнее редактирование: 11 года 4 нед. назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #173798 от Захар
Захар ответил в теме Липнет неопрен.
Камфорное масло способно превратить резину в гавно! Гляньте на пипетки! :beer: Очевидно плавать с маслом в ушах для костюма не гуд! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Алексей Харитонов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #173846 от Алексей Харитонов
Алексей Харитонов ответил в теме Липнет неопрен.

Федорович пишет: Ну некто и не говорил что неопрен маслостойкая резина.
Интересно у тех кто пользуется маслом для одевания гидрика поплывет неопрен через пару сезонов или нет?

У меня было пару человек заказали индпошив,потом спрашивали чем костюм реанимировать,т.к. швы полезли по Поре!
Это вообще нонсенс,чтоб швы разлезлись по поре! предложил гарантийный ремонт-отказались! сказали что пользовались какимто маслом вместо шампуня, убили новые костюмы за 1 месяц по незнанию, доверились "полезному" совету по использованию масел вместо шампуня.
Жаль ребят,и так пытались экономить на индпошиве-заказали костюмы без прошивки, и угробили свои шкурки.
Я так понял,что каждому свои шишки, и через кошелек люди учатся...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #173864 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Липнет неопрен.
НЕ нужно пользоваться "какими то" маслами. Есть такие, что точно могутт растворить неопрен, нарушить его структуру. Не раз уже были случаи - от турундочек в уши, смазанных маслами - неопрен в районе ушей просто струхал, начианл пачкаться черным.
Для Федоровича. Который настойчиво, раз за разом - не может не вставит свои пять копеек сомнения по поводу масла дял одеванки Г/К. Нормального. Предназначенного для этого. Чтобы ты раз и навсегда остыл к теме, я тебе скажу, что это масло уже не менее чем 10лет используется за границей. Его выпускала и выпускает фирма Омер, Имершион, ещё две, не помню названия. Ни у кого ничего и никогда от него не разлезалось. Я лично - пользуюсь маслом Омер и Пеленгас - (состав идентичен, даже подозреваю, что у Пеленгаса - масло более высокой степени очистки) - больше года. Скоро будет два года. Совершенно никаких проблем. Со мной начали пользоваться, и продолжают - добрых десятка три корешей, знакомых. Ни единого вопроса. Ни у одного. Костюмы разнообразнейшие, от дешевых фабричных с секонд хенда, до Ямамото 45 с золотым напылением. Два года - не нужно, чтобы понять, влияет масло на костюм, или нет. Это уже просто глупо. Давай, Федорыч, подожем десять лет!? И припишем струхнувший и севший костюм - на масло? Чтоб тебя порадовать?
По поводу подделок и т.д. Может быть кто то и не отличит Божий Дар от яичницы, но я - отличу. Так как очень плотно занимаюсь пошивом, и неопренов щупаю - очень много, разных. И увидел бы разницу в неопрене. На ощупь, на вес. и как нистранно - на цвет. Очень хорошо видны разница цветов разных неопренов, это только кажется, что он просто черный,. Если сравнить разные плотности и ТЕМ БОЛЕЕ разных производителей - то разницу видно. И по нейлону можно отличить. Если нейлон тот-же, а неопрен другой - видно по ттенку самого неопрена. И если именно он разлазится (как тут сказали "дешевая вставка") - то это одно. Тогда будет четко видно - разрушение конкретного куска. До шва. А дальше - должен быть нормальный неолпрен.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #173928 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Липнет неопрен.

Федорович пишет:

avant пишет: Первый раз слышу о таком. Обычно хватает просто слюны. Сегодня еще раз осмотрел шлем, в районе уха как раз вроде "очага" что то. Ну если это от ватки с кремом,то я в шоке-расползается по шлему как зараза что ли.


Ну некто и не говорил что неопрен маслостойкая резина.
Интересно у тех кто пользуется маслом для одевания гидрика поплывет неопрен через пару сезонов или нет?

Пользуюсь самым простым ВАЗЕЛИНОВЫМ МАСЛОМ!!!!


И ничего страшного!!! Наоборот даже!!! И не я один пользуюсь таким!!!
Одевать шкуру тяжеловатенько чуток - но за то по телу как литая садится, и неопренчик просто отлично ся чувствует ;)
Некоторые шампуни и гели со своим хим составом скорей могут убить гидрик. Что у меня и произошло с BEUCHAT Mundial Equipe 7 mm. Сезон весна - осень, и он начал трескаться как земля после засухи, на теле черных следов не было, но после стирки дома в ванной с него стекала темненькая водичка :ohmy:

Виктор

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #173936 от Федорович
Федорович ответил в теме Липнет неопрен.

ВиталикМ пишет: НЕ нужно пользоваться "какими то" маслами. Есть такие, что точно могутт растворить неопрен, нарушить его структуру. Не раз уже были случаи - от турундочек в уши, смазанных маслами - неопрен в районе ушей просто струхал, начианл пачкаться черным.
Для Федоровича. Который настойчиво, раз за разом - не может не вставит свои пять копеек сомнения по поводу масла дял одеванки Г/К. Нормального. Предназначенного для этого. Чтобы ты раз и навсегда остыл к теме, я тебе скажу, что это масло уже не менее чем 10лет используется за границей. Его выпускала и выпускает фирма Омер, Имершион, ещё две, не помню названия. Ни у кого ничего и никогда от него не разлезалось. Я лично - пользуюсь маслом Омер и Пеленгас - (состав идентичен, даже подозреваю, что у Пеленгаса - масло более высокой степени очистки) - больше года. Скоро будет два года. Совершенно никаких проблем. Со мной начали пользоваться, и продолжают - добрых десятка три корешей, знакомых. Ни единого вопроса. Ни у одного. Костюмы разнообразнейшие, от дешевых фабричных с секонд хенда, до Ямамото 45 с золотым напылением. Два года - не нужно, чтобы понять, влияет масло на костюм, или нет. Это уже просто глупо. Давай, Федорыч, подожем десять лет!? И припишем струхнувший и севший костюм - на масло? Чтоб тебя порадовать?
По поводу подделок и т.д. Может быть кто то и не отличит Божий Дар от яичницы, но я - отличу. Так как очень плотно занимаюсь пошивом, и неопренов щупаю - очень много, разных. И увидел бы разницу в неопрене. На ощупь, на вес. и как нистранно - на цвет. Очень хорошо видны разница цветов разных неопренов, это только кажется, что он просто черный,. Если сравнить разные плотности и ТЕМ БОЛЕЕ разных производителей - то разницу видно. И по нейлону можно отличить. Если нейлон тот-же, а неопрен другой - видно по ттенку самого неопрена. И если именно он разлазится (как тут сказали "дешевая вставка") - то это одно. Тогда будет четко видно - разрушение конкретного куска. До шва. А дальше - должен быть нормальный неолпрен.


Честно говоря я даже не представляю как можно по внешнему виду определить качество неопрена или резины.
То есть то что с ним будет через пару лет. Тут прямо нужно быть экстрасенсом. Или у тебя масспектометр в гараже стоит и ты знаешь точную пропорцию всего что в неопрен входит?

Насчет масла при одевании то реально сказать только после того как года три от начала использования масла неопрен остался жив. Насчет 10 летнего использования масла то скажу что наверное ОП не такое давнее изобретение,и наверное на западе костюм больше сезона не используется.
Так что как масло и неопрен взаимодействуют мы через пару лет узнаем точно. И я бы не рискнул бы покупать бу костюм после того как масло пошло у нас в ход. Ну консерватор я. Ну что с этим поделаешь. Много я видел резиновых пасиков которые вдруг превращались в пластилин. Видимо на на них попадало масло с механизма.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #173947 от Федорович
Федорович ответил в теме Липнет неопрен.
Вообще масло очень сильный растворитель. Замажешь любой краской руки и без проблем подсолнечным маслом намочи и через минут пять все смывается. А брызни маслом на протектор машины и через пару месяцев будет заметно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад - 11 года 4 нед. назад #173962 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Липнет неопрен.
Ни какого масла не использую. Из четырех костюмов только с одним проблемы.(был ещё один, давно, уже продан - не было проблем)то ест всего пять. :unsure: Ни вода, ни шампунь тут ни причем.....
я думаю что попался неопрен, который при комплексном влиянии химии и солнца растворяется....
Последнее редактирование: 11 года 4 нед. назад от AndreySumy.
Спасибо сказали: Федорович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #173966 от verba
verba ответил в теме Липнет неопрен.

AndreySumy пишет: Ни какого масла не использую. Из четырех костюмов только с одним проблемы.(был ещё один, давно, уже продан - не было проблем)то ест всего пять. :unsure: Ни вода, ни шампунь тут ни причем.....
я думаю что попался неопрен, который при комплексном влиянии химии и солнца растворяется....


я тибе андрюха сразу на ето намекал,но меня раскритиковали)))))и я обиделся и совсем ушел(((((((((.я думаю лепили атут не хватает оторвали у когото т штанины.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #173988 от MacGun
MacGun ответил в теме Липнет неопрен.
А я тоже склоняюсь к тому что писал, по моему Захар, все дело в потовыделении, в районе шеи - головы очень сильное потовыделение, повторю очень сильное по соотношению к остальной частью тела, так как для организма в основном эта часть тела не прикрыта и выделение пота там наиболее эффективно для организма и возможно действительно в потовыделениях высокое содержание ацетона, что и разрушает не очень качественный неопрен в этом месте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #174045 от verba
verba ответил в теме Липнет неопрен.

MacGun пишет: А я тоже склоняюсь к тому что писал, по моему Захар, все дело в потовыделении, в районе шеи - головы очень сильное потовыделение, повторю очень сильное по соотношению к остальной частью тела, так как для организма в основном эта часть тела не прикрыта и выделение пота там наиболее эффективно для организма и возможно действительно в потовыделениях высокое содержание ацетона, что и разрушает не очень качественный неопрен в этом месте.


я представляю что должно быть с теми что писают в костюм,если у них еще и ацетон,чтот не пойму зачем пьют оцетон,совсем с деньгами худо)))))))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #174046 от Захар
Захар ответил в теме Липнет неопрен.

verba пишет:

MacGun пишет: А я тоже склоняюсь к тому что писал, по моему Захар, все дело в потовыделении, в районе шеи - головы очень сильное потовыделение, повторю очень сильное по соотношению к остальной частью тела, так как для организма в основном эта часть тела не прикрыта и выделение пота там наиболее эффективно для организма и возможно действительно в потовыделениях высокое содержание ацетона, что и разрушает не очень качественный неопрен в этом месте.


я представляю что должно быть с теми что писают в костюм,если у них еще и ацетон,чтот не пойму зачем пьют оцетон,совсем с деньгами худо)))))))))))))

У маленьких детей бывает не вырабатывается необходимый фермент и в моче ацетон ! У взрослых тоже бывают такие приступы, даже не у наркош! Пот человека больного цирозом печени может сделать ожог на коже, а резину он убьет на раз , два, три! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #174048 от verba
verba ответил в теме Липнет неопрен.

Захар пишет:

verba пишет:

MacGun пишет: А я тоже склоняюсь к тому что писал, по моему Захар, все дело в потовыделении, в районе шеи - головы очень сильное потовыделение, повторю очень сильное по соотношению к остальной частью тела, так как для организма в основном эта часть тела не прикрыта и выделение пота там наиболее эффективно для организма и возможно действительно в потовыделениях высокое содержание ацетона, что и разрушает не очень качественный неопрен в этом месте.


я представляю что должно быть с теми что писают в костюм,если у них еще и ацетон,чтот не пойму зачем пьют оцетон,совсем с деньгами худо)))))))))))))

У маленьких детей бывает не вырабатывается необходимый фермент и в моче ацетон ! У взрослых тоже бывают такие приступы, даже не у наркош! Пот человека больного цирозом печени может сделать ожог на коже, а резину он убьет на раз , два, три! :beer:


нужно запретить им писать в днепр,вот так заплывеш в голом костюме далеко,костюм разлезется,а обратно голым некак не доплыть.
Спасибо сказали: AndreySumy, Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #174061 от Валера
Валера ответил в теме Липнет неопрен.

verba пишет:

Захар пишет:

verba пишет:

MacGun пишет: А я тоже склоняюсь к тому что писал, по моему Захар, все дело в потовыделении, в районе шеи - головы очень сильное потовыделение, повторю очень сильное по соотношению к остальной частью тела, так как для организма в основном эта часть тела не прикрыта и выделение пота там наиболее эффективно для организма и возможно действительно в потовыделениях высокое содержание ацетона, что и разрушает не очень качественный неопрен в этом месте.


я представляю что должно быть с теми что писают в костюм,если у них еще и ацетон,чтот не пойму зачем пьют оцетон,совсем с деньгами худо)))))))))))))

У маленьких детей бывает не вырабатывается необходимый фермент и в моче ацетон ! У взрослых тоже бывают такие приступы, даже не у наркош! Пот человека больного цирозом печени может сделать ожог на коже, а резину он убьет на раз , два, три! :beer:


нужно запретить им писать в днепр,вот так заплывеш в голом костюме далеко,костюм разлезется,а обратно голым некак не доплыть.

:laugh: :laugh: :laugh: :) ржунимагу :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
11 года 4 нед. назад #174086 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Липнет неопрен.
Человек проблему решить хочет, а кому то поржать...
Соглашусь с мнением ВиталикаМ, масло здесь не при чём. Дело в качестве неопрена и потовыделения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #174088 от Федорович
Федорович ответил в теме Липнет неопрен.

verba пишет:

AndreySumy пишет: Ни какого масла не использую. Из четырех костюмов только с одним проблемы.(был ещё один, давно, уже продан - не было проблем)то ест всего пять. :unsure: Ни вода, ни шампунь тут ни причем.....
я думаю что попался неопрен, который при комплексном влиянии химии и солнца растворяется....


я тибе андрюха сразу на ето намекал,но меня раскритиковали)))))и я обиделся и совсем ушел(((((((((.я думаю лепили атут не хватает оторвали у когото т штанины.

Ну ты добрый человек. Скажи еще из мотни и шлем сделали. :)
Спасибо сказали: verba

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #174089 от verba
verba ответил в теме Липнет неопрен.

Юхнык пишет: Человек проблему решить хочет, а кому то поржать...
Соглашусь с мнением ВиталикаМ, масло здесь не при чём. Дело в качестве неопрена и потовыделения.

говорим

так и мы говорим ацетон вредная штука))))гад.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #174132 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Липнет неопрен.
Так там не только ацетон... В состав пота входят и другие продукты минерального обмена, сернокислые соединения, фосфаты, хлористый калий, соли кальция, а также продукты белкового обмена: мочевину, молочную кислоту, мочевую кислоту, аммиак, некоторые аминокислоты. В состав пота входят летучие жирные кислоты.....
Вот и растворяется... :(
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #174137 от verba
verba ответил в теме Липнет неопрен.

AndreySumy пишет: Так там не только ацетон... В состав пота входят и другие продукты минерального обмена, сернокислые соединения, фосфаты, хлористый калий, соли кальция, а также продукты белкового обмена: мочевину, молочную кислоту, мочевую кислоту, аммиак, некоторые аминокислоты. В состав пота входят летучие жирные кислоты.....
Вот и растворяется... :(


как мы с етим еще плаваем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад - 11 года 4 нед. назад #174142 от Захар
Захар ответил в теме Липнет неопрен.

verba пишет:

AndreySumy пишет: Так там не только ацетон... В состав пота входят и другие продукты минерального обмена, сернокислые соединения, фосфаты, хлористый калий, соли кальция, а также продукты белкового обмена: мочевину, молочную кислоту, мочевую кислоту, аммиак, некоторые аминокислоты. В состав пота входят летучие жирные кислоты.....
Вот и растворяется... :(


как мы с етим еще плаваем?

А для кого-то мы просто * Чужие* ! :S

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 4 нед. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.163 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15192 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20490 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19864 Просмотров