Портал Подводного Охотника

Гидрик PINNACLE 10мм гладкая кожа или MESH акулья!

Больше
11 года 3 мес. назад #143127 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Гидрик PINNACLE 10мм гладкая кожа или MESH акулья!

Dron пишет: Жека , ты не имеешь права , что либо советовать не имея личного опыта в использовании разных костюмов , ты не можешь спорить с человеком который знает о неопрене ВСЕ и одел наверно сотни подвохов !!! Охочусь в голой десятке в пресняке - тепло , комфортно , легче дышать . Вышел из воды , вода стекла ,сел в машину ,переехал на другое место - машина сухая ...Нужно всего лишь бережнее относиться к костюму . Я , так думаю.

ДРОН ты ПРАВНА ВСЕ100%
НО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОБСИРАТЬ НАДО ОБОСНОВЫВАТЬ СВОИ СЛОВА(ЭТО НЕ К ТЕБЕ )
НЕТ У МЕНЯ ГОЛОГО НО КОГДА Я ИСКАЛ ИСПРАШИВАЛ, КРОМЕЦИТАТ ОТ ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ НИ КТО НЕ ДОВАЛ - А ТУТ ВЕСЬ СПЕКТОР КУТЮРЬЕ!
ИЗВЕНЯЮСЬ ЗА ФЛУД ПНРЕД МОДЕРАМИ И СОРКАЗМ ПЕРЕД ФОРУМЧАНАМИ!
Всех с праздником!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143130 от AQUA
AQUA ответил в теме Гидрик PINNACLE 10мм гладкая кожа или MESH акулья!
Жека! Не серчай! Ну захотелось мне пофлудить на Новый год. Просто у меня от неопрена уже видения :)

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 3 мес. назад #143131 от стив
стив ответил в теме Гидрик PINNACLE 10мм гладкая кожа или MESH акулья!
А что опять новый год?

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143136 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Гидрик PINNACLE 10мм гладкая кожа или MESH акулья!
Вот и ладушки! а парню так ни кто не чего дельного и не сказал по поводу АКУЛЫ!
Сам жду,ОЧ ИНТЕРЕСНО ОТ ТЕХ КТО ЮЗАЛ!
Братки извеняйте если разозлил,просто хотелось дело сделать а вышел колхозный БАЗАР!
Но парню помочь надо!Ато купит МАРЛИНА КАК Я!
КУТЮРЬЕ НУ ГДЕ ЖЕ ВЫ КОГДА ТАК НУЖНЫ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 3 мес. назад #143141 от стив
стив ответил в теме Гидрик PINNACLE 10мм гладкая кожа или MESH акулья!
сам разберется , что ему надо! надо в руками помацать померить разные.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!
Спасибо сказали: S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143142 от Syava
Syava ответил в теме Гидрик PINNACLE 10мм гладкая кожа или MESH акулья!

жека пишет: Вот и ладушки! а парню так ни кто не чего дельного и не сказал по поводу АКУЛЫ!
Сам жду,ОЧ ИНТЕРЕСНО ОТ ТЕХ КТО ЮЗАЛ!
Братки извеняйте если разозлил,просто хотелось дело сделать а вышел колхозный БАЗАР!
Но парню помочь надо!Ато купит МАРЛИНА КАК Я!
КУТЮРЬЕ НУ ГДЕ ЖЕ ВЫ КОГДА ТАК НУЖНЫ!

Марлина или другого костюма с нейлона, точно покупать не буду. Поскольку в арсенале и так имею 2 костюма с нейлона 7мм и 5мм. Хотелось бы приобрести еще один на холодную пору с гладкой или акульей кожей. Пишем делимся ценными советами!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143145 от AQUA
AQUA ответил в теме Гидрик PINNACLE 10мм гладкая кожа или MESH акулья!
Есть Ямамото 38, 11мм! Мало не покажется, можно спать в Днепре зимой

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143152 от Syava
Syava ответил в теме Гидрик PINNACLE 10мм гладкая кожа или MESH акулья!

Андрей Безуглый пишет: Есть Ямамото 38, 11мм! Мало не покажется, можно спать в Днепре зимой

Спасибо! Но это многовато для меня. Хотелось вообще 9мм в крайнем 10мм!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143155 от AQUA
AQUA ответил в теме Гидрик PINNACLE 10мм гладкая кожа или MESH акулья!
Не вопрос, есть и 10 и 9

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444
Спасибо сказали: Syava

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143157 от Syava
Syava ответил в теме Гидрик PINNACLE 10мм гладкая кожа или MESH акулья!

Андрей Безуглый пишет: Не вопрос, есть и 10 и 9

Учту! Но пока, хотелось бы ещё почитать отзывы, что бы уже на все 100% определиться с материалом!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143167 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Гидрик PINNACLE 10мм гладкая кожа или MESH акулья!

жека пишет: Вот и ладушки! а парню так ни кто не чего дельного и не сказал по поводу АКУЛЫ!
Сам жду,ОЧ ИНТЕРЕСНО ОТ ТЕХ КТО ЮЗАЛ!
Братки извеняйте если разозлил,просто хотелось дело сделать а вышел колхозный БАЗАР!
Но парню помочь надо!Ато купит МАРЛИНА КАК Я!
КУТЮРЬЕ НУ ГДЕ ЖЕ ВЫ КОГДА ТАК НУЖНЫ!

Ты ж только что задавил кутюрье своим авторитетом)
Спасибо сказали: Larec, Oleg N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
11 года 3 мес. назад #143186 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Гидрик PINNACLE 10мм гладкая кожа или MESH акулья!
У меня есть Pinacle 8мм и 10мм голый с вставками из нейлона (индпошив).В качестве совета по костюиам для холода, бери голый или акулу (яма 38), по своим качествам и недостаткам они где-то рядом.Хотя акула чуть прочнее на зацепы. Но самое главное, толстые костюмы требуют совпадения размерной линейки. Если твои размеры отличаются от разм.линейки, лучше шить инд. Даже отличие размера головы может вызвать ряд неприятностей.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Syava, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143193 от verba
verba ответил в теме Гидрик PINNACLE 10мм гладкая кожа или MESH акулья!
я что заметил,когда у меня брал товарищ понырять голую 10ку,часто рвал,а потом когда откупил ее у меня рваться сразу пересталось,вывод голые костюмы ето вещь,но с ними надо окуратней,а в андрея я сам костюмов пять а может и больше заказывал,никаких нареканий,андрюха надеюсь для налоговой я тебя не подпалил?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143259 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Гидрик PINNACLE 10мм гладкая кожа или MESH акулья!
Просто спрашиваешь в каком костюме охотится сам кутюрье , и просишь сделать такой же - не промажешь стопудово .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143277 от ims888
ims888 ответил в теме Гидрик PINNACLE 10мм гладкая кожа или MESH акулья!

Андрей Безуглый пишет: Есть Ямамото 38, 11мм! Мало не покажется, можно спать в Днепре зимой



Извините что не по теме.Сколько стоит сие удовольствие7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143290 от Energy
Energy ответил в теме Гидрик PINNACLE 10мм гладкая кожа или MESH акулья!

Syava пишет:

Андрей Безуглый пишет: Не вопрос, есть и 10 и 9

Учту! Но пока, хотелось бы ещё почитать отзывы, что бы уже на все 100% определиться с материалом!

Просто померяй голый костюм, а потом нейлон и всё сразу поймёшь :beer:
Спасибо сказали: Syava

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143295 от Syava
Syava ответил в теме Гидрик PINNACLE 10мм гладкая кожа или MESH акулья!

Energy пишет:

Syava пишет:

Андрей Безуглый пишет: Не вопрос, есть и 10 и 9

Учту! Но пока, хотелось бы ещё почитать отзывы, что бы уже на все 100% определиться с материалом!

Просто померяй голый костюм, а потом нейлон и всё сразу поймёшь :beer:

Что такое нейлон я знаю! Не первый год уже в нём плаваю. А вот с голым и акульей кожей не сталкивался и по этому и интересуюсь, что всё таки лучше?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143300 от AQUA
AQUA ответил в теме Гидрик PINNACLE 10мм гладкая кожа или MESH акулья!

ims888 пишет:

Андрей Безуглый пишет: Есть Ямамото 38, 11мм! Мало не покажется, можно спать в Днепре зимой



Извините что не по теме.Сколько стоит сие удовольствие7

Все зависит от конфигурации костюма, роста и веса. Приблизительно от 400$

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444
Спасибо сказали: ims888

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143309 от AQUA
AQUA ответил в теме Гидрик PINNACLE 10мм гладкая кожа или MESH акулья!
Для тех, кто считает, что лысый легко порвать, скажу, что я много хожу в носках по сугробам, по льду и т.д. И носки использую только лысые, с усиленной подошвой. Сами понимаете, что такую трепку которую испытывают носки не испытывает никакой гидрокостюм.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143310 от Кирилл
Кирилл ответил в теме Гидрик PINNACLE 10мм гладкая кожа или MESH акулья!
Брал у Андрея костюм 10мм(нейлон-пора) Обтюрация 8мм. Так вот ! Спать в нём зимой в воде реально можно. Тёплый, мягкий и крепкий. Андрею спасибо.
Спасибо сказали: AQUA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 3 мес. назад #143334 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Гидрик PINNACLE 10мм гладкая кожа или MESH акулья!

Energy пишет: Пользуюсь гладким второй год, очень порадовал на течении и глубокой охоте. поменяю только на такой же только новый :S


Сань , только без обид, всё класс........но грузки на ногах ....ну очень стрёмные. :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 3 мес. назад #143340 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Гидрик PINNACLE 10мм гладкая кожа или MESH акулья!

Андрей Безуглый пишет: Для тех, кто считает, что лысый легко порвать, скажу, что я много хожу в носках по сугробам, по льду и т.д. И носки использую только лысые, с усиленной подошвой. Сами понимаете, что такую трепку которую испытывают носки не испытывает никакой гидрокостюм.


В тему на счёт порвать носки. Порвать можно всё что угодно......при определённом стечении обстоятельств. Я вот например, прошлым летом, то есть осенью, новые носки 5-ку прорвал. Сам ох......л!!! :unsure: :ohmy: Спускался после охоты с обрыва, предварительно сняв с себя все остальные "прибомбасы", дабы в воде снять гидру. Подскользнулся на мыле внутри носка (носки внутри голые) и нога прорвав носок вылезла прямо посреди верхней части стопы!!!!!
Зрелище скажу вам :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy:
Однако дома заклеил и нормуль....даже шва почти не видать. :)
Так что, если по корчям безпролазным (да ещё по грушевым к примеру) лазать, то один вопрос. Порезать можно на раз. А если по таким рекам как к примеру Днепр, то и думать нечего, можно смело брать. К тому же плюсов больше чем заморочек, особенно для зимних и осенних охотников с лодками. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143392 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Гидрик PINNACLE 10мм гладкая кожа или MESH акулья!

Путешественник пишет: В тему на счёт порвать носки. Порвать можно всё что угодно......при определённом стечении обстоятельств. Я вот например, прошлым летом, то есть осенью, новые носки 5-ку прорвал. Сам ох......л!!! :unsure: :ohmy: Спускался после охоты с обрыва, предварительно сняв с себя все остальные "прибомбасы", дабы в воде снять гидру. Подскользнулся на мыле внутри носка (носки внутри голые) и нога прорвав носок вылезла прямо посреди верхней части стопы!!!!!
Зрелище скажу вам :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy:
Однако дома заклеил и нормуль....даже шва почти не видать. :)
Так что, если по корчям безпролазным (да ещё по грушевым к примеру) лазать, то один вопрос. Порезать можно на раз. А если по таким рекам как к примеру Днепр, то и думать нечего, можно смело брать. К тому же плюсов больше чем заморочек, особенно для зимних и осенних охотников с лодками. :beer:

Сам в своих первых открытопорых внутри носках пару раз съезжал на жопе на склонах. И именно из-за скользкой от шампуни внутрянки носка. Сейчас приловчился одевать носки совсем без мыла или слегка смачивая ступню несильно мыльной водой (чаще ступни уже слега мыльные после одевания г\к). Теперь проблема "поймать жопу" от скользких "перемыленных" носков ушла.
За голый костюм скажу так, чтоб его пользовать в сильно закоряженных водоемах (это большинство малых рек и некоторые ставки), просто нужна сноровка и акуратность. У меня процентов 80 охот в голой(Мэш) 10-ке - прилично закоряженные участки Ворсклы, Псла, Десна, ставки и пр. И "цепкие" грушево-окациевые корчи тож имеют место. Но в воде крайне редко случаются повреждения костюма. Чаще цепляюсь при продолжительных переходах в дебрях по берегу ( за дикую грушу, шиповник, окацию), но сейчас все меньше таких надводных повреждений. Чем более неспешно и плавно двигаешья что на берегу, что в воде тем меньше вероятность повредить голый костюм. Впрочем это касается и дублированных костюмов.
У меня есть знакомый который мне раз 10 за два сезона приносил для ремонта с реальноми разрывами Пикассо Сил Софт, я за это время свой Сил Био Софт ни разу не ремонтировал, это с учетом того что нырялок у меня вдвое больше чем у товарища.
И опять же если вы охотитесь ТОЛЬКО в куширях, корягах малых рек и ставках, нужен ли вам вообще голый костюм? Но если будут передвижения на лодке, да еще и при отрицательных температурах, то я ЗА голый (Мэш) костюм. Он будет теплее такого же дублированного и уж точно мягче.
А надуманные проблемы со снятием голышей - миф, просто перед снятием голыш поливаете водой(лучше мыльной оставшейся от одевания) и вылетаете из него без проблем. Ну и г\к 9-11мм лучше индпошив у правильного мастера, тогда зимой охота в кайф, а не изнуряющая борьба с неудобно-сидящим скафандром. Все ИМХО.
Спасибо сказали: Рыбосек, Syava, S.T.A.L.K.E.R., Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143408 от Igor75z
Igor75z ответил в теме Гидрик PINNACLE 10мм гладкая кожа или MESH акулья!
:laugh: Две страницы, пол сотни ответов, а по теме НОЛЬ! :laugh:
Извините, умничаю потому как самому интересна эта тема!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #143423 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Гидрик PINNACLE 10мм гладкая кожа или MESH акулья!

Андрей Безуглый пишет: Жека! Не серчай! Ну захотелось мне пофлудить на Новый год. Просто у меня от неопрена уже видения :)

Ботерм рулит :S .......... с прекурсорами :) .
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 3 мес. назад #143434 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Гидрик PINNACLE 10мм гладкая кожа или MESH акулья!
Всё то оно так Саня.
Но иногда бывает чуть писнул в штаники .........и как говориться в поговорке "яйца отца потекли в сапоги". :blush:
То есть, ты уже железно на коньках. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143441 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Гидрик PINNACLE 10мм гладкая кожа или MESH акулья!

Путешественник пишет: Всё то оно так Саня.
Но иногда бывает чуть писнул в штаники .........и как говориться в поговорке "яйца отца потекли в сапоги". :blush:
То есть, ты уже железно на коньках. :)

Ну тут я пас :unsure: - давно уже не писаю в штанишки :unsure: . И какать тож не советую :whistle: , пару раз при движении по берегу наступал на коровьи какашки - реально чуть на шпагат не растянулся :) .
А серьезно - возможно внутреннее покрытие подошвы носка само по себе скользкое :whistle: . Мои первые носки внутри было полностью открытопорые, а на внутренней части подошвы приклеены пару кусочков (где пальцы и где пятка) нейлона - реально скользковаты были. На следующие носки я сам на ВСЮ внутрянку подошвы наклеил нейлоновые "стельки" (из взятой "во временное пользование" старой блузки жены). А последующие носки все были с "заводским" дублированием внутрянки подошвы нейлоном, там уж точно нога не скользит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143444 от AQUA
AQUA ответил в теме Гидрик PINNACLE 10мм гладкая кожа или MESH акулья!

Путешественник пишет:

Андрей Безуглый пишет: Для тех, кто считает, что лысый легко порвать, скажу, что я много хожу в носках по сугробам, по льду и т.д. И носки использую только лысые, с усиленной подошвой. Сами понимаете, что такую трепку которую испытывают носки не испытывает никакой гидрокостюм.

Подскользнулся на мыле внутри носка (носки внутри голые) :beer:

Носки при одевании лучше не мылить, а просто мочить водой

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 3 мес. назад #143466 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Гидрик PINNACLE 10мм гладкая кожа или MESH акулья!

Андрей Безуглый пишет:

Путешественник пишет:

Андрей Безуглый пишет: Для тех, кто считает, что лысый легко порвать, скажу, что я много хожу в носках по сугробам, по льду и т.д. И носки использую только лысые, с усиленной подошвой. Сами понимаете, что такую трепку которую испытывают носки не испытывает никакой гидрокостюм.

Подскользнулся на мыле внутри носка (носки внутри голые) :beer:

Носки при одевании лучше не мылить, а просто мочить водой


Ага и не писать в костюм, чтоб потом всё это вместе с шампунем не стекало в носки.... :) :) :) :) :) :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
11 года 3 мес. назад #143503 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Гидрик PINNACLE 10мм гладкая кожа или MESH акулья!

Путешественник пишет:

Андрей Безуглый пишет:

Путешественник пишет:

Андрей Безуглый пишет: Для тех, кто считает, что лысый легко порвать, скажу, что я много хожу в носках по сугробам, по льду и т.д. И носки использую только лысые, с усиленной подошвой. Сами понимаете, что такую трепку которую испытывают носки не испытывает никакой гидрокостюм.

Подскользнулся на мыле внутри носка (носки внутри голые) :beer:

Носки при одевании лучше не мылить, а просто мочить водой


Ага и не писать в костюм, чтоб потом всё это вместе с шампунем не стекало в носки.... :) :) :) :) :) :) :)

Я одеваю памперс и реально не циркулирует. Даже в мокром костюме на 2-3 раза хватает.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.143 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19863 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15189 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19344 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19689 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20484 Просмотров