Портал Подводного Охотника

Костюм 9 мм: штаны короткие или комбинезон ?

Больше
11 года 3 мес. назад #150636 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Костюм 9 мм: штаны короткие или комбинезон ?
И еще прекрасный плюс коротких штанов это возможность сделать гидрозамок .... вода совсем нихт попадатен , сратн и ссатн удобн ....... у самого 5-ка спеттон -обрезана через пол года пользования , 7-ка бушат мунд престиж - обрезана после первого входа в воду , и 10-ка голая мастеровая ... понятно что ничего отрезать не надо .......
а для особо ссущих в костюмы ....... кто категорически не хочет обрезать лямки и вшивать гульфик ......
ребята есть еще в мире и памперсы .... в которых особенно зимой приятно поссать в воде .....
не нужно придумывать колеса и жизнь усложнять ....
Спасибо сказали: Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #150641 от Михаил
Михаил ответил в теме Костюм 9 мм: штаны короткие или комбинезон ?
Так я и фото ранее выставил. ( #134379). Там видно скока нада отрезать и как отварачивать. А одевать особой премудрости нету - минимум мыла(шампуньки) и ниче на сползает - на себе проверено.[/quote]
Я так понимаю, что режем под сиськи, а вот загиб такой широкий для чего?, не будет мешаться на 7-ке?

Живи как хочешь, но не мешай другим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #150679 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Костюм 9 мм: штаны короткие или комбинезон ?

Михаил пишет: Я так понимаю, что режем под сиськи, а вот загиб такой широкий для чего?, не будет мешаться на 7-ке?

Загиб, он же отворот шириной прим. 15см. Эта полоса получается пОрой наружу, когда на нее ложится пОра курточки создается "гидрозатвор" - вода реально не попадает под курточку ( естественно при правильно подобранном размере костюма).
Я когда обрезал первые брюки (кажись на Пикассячем Дарке) мерял чтоб верх отворота был чуть ниже пупка (см. фото, там все наглядно), ну а длину - чтоб ниже края куртки не торчало. Начнешь мерять - сам поймешь что к чему.
Обычно в фабричных костюмах получается что нужно резать по месту сшивки самих брюк и более тонкой майки. Так резал на Пикассо, Бушате, Омере. Несколько раз резал прямо на берегу, ребятам разочаровавшимся в длинных брюках.
И уж если не "пошли" короткие брюки - на крайняк лямки всегда можно пришить обратно. Но я таких желающих не встречал.

Михаил пишет: ....не будет мешаться на 7-ке?

Не понял, что там может мешаться :whistle: ???
Спасибо сказали: Sergey, Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #150709 от Китобой
Китобой ответил в теме Костюм 9 мм: штаны короткие или комбинезон ?
Очень интересный диолог парни-Скажу так, короткие штаны намного комфортнее чем ползуны а на зимних вариантах тем более. Главное правильно заливаться при соответственно правильно подобранном размере!!! Тема для обсуждения даже не имеет смысла. У меня самые опытные и продвинутые охотники все обрезались!!! Я сам индпошив 7-ку элитку от Марлина "Зевс" (акулья кожа), уже брал с короткими штанами и первое что я сказал когда вылез из воды -все штаны у меня будут короткими!!!))) С ув.

Вода-это не то, что мы пьем!
Спасибо сказали: Sergey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #151359 от Михаил
Михаил ответил в теме Костюм 9 мм: штаны короткие или комбинезон ?
Обязательно 15 см загиба? Ещё и "ПИСЮН" надо загнуть под куртку :blush: ??
Чем правильно будет отрезать. При изготовлении ПИСЮНА с этим были проблемы. Может лезвие нужно чем то смазывать? Ножницы - тоже не айс....????? Нужно край среза обработать?

Живи как хочешь, но не мешай другим.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #151535 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Костюм 9 мм: штаны короткие или комбинезон ?

Михаил пишет: Обязательно 15 см загиба? Ещё и "ПИСЮН" надо загнуть под куртку :blush: ??
Чем правильно будет отрезать. При изготовлении ПИСЮНА с этим были проблемы. Может лезвие нужно чем то смазывать? Ножницы - тоже не айс....????? Нужно край среза обработать?

Я ж расписал, что именно на этой 15-ти сантиметровой полосе отворота и происходит "гидрозамок". Всегда режу ножницами, просто они должны быть нормально-острыми.
Отрезанный край никогда не обрабатывал, если нейлон"сидит" на неопрене нормально, то ничего не лохматится. А вот на суперстрейче возможно и надо во избежании образования "стрелок" обработать (прижеч, оверлок, проклеить) - у меня такого опыта нет.

Михаил пишет: Обязательно 15 см загиба? Ещё и "ПИСЮН" надо загнуть под куртку :blush: ??

У меня с этим проблем нет - все помещается :blush: . А если у вас "ПИСЮН" не помещается под 15-ти сантиметровый отворот :ohmy: , можно пробовать уложить его по периметру :). (шютка!).
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151789 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Костюм 9 мм: штаны короткие или комбинезон ?
Пацаны, вы просто не попадали в ситуацию , когда у вас костюм с лямками и , как выше писали, вам срать припекло, одного этого хватает чтобы раз и навсегда решить для себя этот вопрос, а уже потом все остальное..... сползает/не сползает, а если пузо, жопа, всё это не имеет никакого значения!
По сползаниям это вообще бред какой то: если костюм по тебе, то я не знаю как вообще может что-то сползать?? Льёте туда шампуня немерено вот оно и не садится нифига, елозит по телу, понятное дело, сами виноваты....попробуйте одеть просто с водой, я посмотрю как оно сползать будет.... не можете, попробуйте масло для одевания костюма, есть сейчас и омеровское и пеленгасовское, прилипает всё наилучшим образом! А то сами себе создаете проблему, потом её решаете и из этого делаете для себя какие то выводы... :)

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: ВиталикМ, pithon65, Лясковский Александр, Заславец Алексей, Makswell, Федорович, Виктор, sergeyi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151808 от sergeyi
sergeyi ответил в теме Костюм 9 мм: штаны короткие или комбинезон ?
я как сильно серущий чел :sick: за короткие :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151880 от Михаил
Михаил ответил в теме Костюм 9 мм: штаны короткие или комбинезон ?
Или у меня пупок низко, или ....., в общем 15 см. для меня будет много, будет торчать из под костюма. Думаю, что 5-10 см хватит для гидрозатвора? А вообще нужен этот отгиб? Вроде и так нигде не затекает. Если только, чтобы штаны к куртке прилипли и не спадали?????

Живи как хочешь, но не мешай другим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #151976 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Костюм 9 мм: штаны короткие или комбинезон ?

casper пишет: у самого 5мм. короткие штаны , удобно только тем что ссать в костюм не приходится , в остальном бред ,

Сам ты "бред". Следи за двумя вещами:
1. За словами.
2. За тем, в чем плавает подавляющее большинство ОПЫТНЫХ охотников. Не таких, как ты. А ОПЫТНЫХ. А подавляющее большинство их - плавает с короткими штанами. Я делаю очень немало костюмов. В 95% случаев костюмы серьёзные, зимние - короткие штаны. Обрезал длинных штанов - ну, сотню - три так точно. Просили пришить назад лямки - раз или два за все годы. КАк тебе, Каспер - такая статистика!?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: AlkashOFF, SAНЯ, Makswell, СМИТТ, валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152392 от weis
weis ответил в теме Костюм 9 мм: штаны короткие или комбинезон ?

Евгений пишет:

weis пишет: пришлост 15 кг грузов в жилет навесить. Г.


:ohmy:
а на поясе сколько тогда???

А пояса нет. У меня разгрузка RAF SONG (производитель Челябинск), Так в нее входит 5 грузов по 2 кг на пясную часть и 2 груза по 2 кг на спину. Болше наверное не вставить - итого 14 кг. И еще пришлось на ноги повесить 2 пластины по 750 грамм. Итого: 15.5 кг. Нырял уже пару раз - спина на поверхности чувствует тяжесть, хотя под водой нормально. Не представляю как это на одном поясе разместить. Я раньше с поясом плавал - комфорт не тот, особенно если волна хорошая, да и погружение не столь комфортное. Пояс я одеваю когда костюм легкий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152589 от Герман
Герман ответил в теме Костюм 9 мм: штаны короткие или комбинезон ?
У меня 5-ка дублированная,штаны -комбез,пока новые были ,терпимо.Теперь костюму 4 года и давно бы отрезал,да с дубляжем этот номер не пройдёт.кончилось тем,что в этом году сделал на грудной части комбеза,разрез.И сразу дышать легче стало.А 7-ка и 9-ка уже шиты по закакзу изаказывались с короткими штанами.Так же много приходится проходить по берегу ипри этом ни чего не спадает.Ну и сантехнические удобства само собой :) Так что есть с чем сравнить.Вывод для себя сделал в пользу коротких штанов давно.Но надо сказать,что многих переубедить трудно,не помогают даже аварийные ситуации с сантехникой :) ,после которых уже и не до охоты.Холодно,костюм одевать по новой не хочется.У меня напарник так с длинными и ныряет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 2 мес. назад #152800 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Костюм 9 мм: штаны короткие или комбинезон ?
Для меня вопрос сходить по большому не был аргументом вообще хотя и приходилось пару раз раздеваться ( зато есть что вспомнить))))). Просто купил 9 с короткими штанами и был вынужден так плавать ,а летом одев 5 понял ,что я с лямками нырять не могу и не хочу. Получилось круче любых рассказов.
Просто попробуйте и Вы поймете, что так реально легче дышать и чувствуешь себя на много свободней. И абсолютно не холодней чем в длинных штанах !!!!!!

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: lenin, СМИТТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152938 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Костюм 9 мм: штаны короткие или комбинезон ?

Михаил пишет: Обязательно 15 см загиба? Ещё и "ПИСЮН" надо загнуть под куртку ??............................................................................
Или у меня пупок низко, или ....., в общем 15 см. для меня будет много, будет торчать из под костюма. Думаю, что 5-10 см хватит для гидрозатвора?....

Отак у нас у славян всегда - то йух длинный, то рубашка короткая (шутка) :) .
Спасибо сказали: Краснославич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #154643 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Re: Костюм 9 мм: штаны короткие или комбинезон ?
да короткие я себе тоже по отрезал и 5 и 9 и все ок :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #154741 от weis
weis ответил в теме Костюм 9 мм: штаны короткие или комбинезон ?

Герман пишет: У меня 5-ка дублированная,штаны -комбез,пока новые были ,терпимо.Теперь костюму 4 года и давно бы отрезал,да с дубляжем этот номер не пройдёт.кончилось тем,что в этом году сделал на грудной части комбеза,разрез.И сразу дышать легче стало.А 7-ка и 9-ка уже шиты по закакзу изаказывались с короткими штанами.Так же много приходится проходить по берегу ипри этом ни чего не спадает.Ну и сантехнические удобства само собой :) Так что есть с чем сравнить.Вывод для себя сделал в пользу коротких штанов давно.Но надо сказать,что многих переубедить трудно,не помогают даже аварийные ситуации с сантехникой :) ,после которых уже и не до охоты.Холодно,костюм одевать по новой не хочется.У меня напарник так с длинными и ныряет.

Согласен с подобным рецептом. Сейчас взял девятку Сарган Сталкер и сразу же захотел семерку Сивуч продать, запросил 100 баксов, пока никто не ответил. Пожалуй тоже отрежу ей лямки, сброшу пару кг свинца, да и дышать будет легче.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #173309 от Сергей
Сергей ответил в теме Костюм 9 мм: штаны короткие или комбинезон ?
Не совсем в тему, но про есть что вспомнить....
"Для меня вопрос сходить по большому не был аргументом вообще хотя и приходилось пару раз раздеваться ( зато есть что вспомнить)))))."
Как то в конце марта, по приличному шторму, шел с рыбаками на деревянном баркасе под дождем . Не в ГК , а в ватных штанах, фуфайке, сверху химзащита, штаны ползунами, сверху короткая куртка на резинке снизу.... многие думаю знают. Припекло короче, к берегу не подойдешь - шторм, отмель от берега метров 50 - 70, с борта опять же никак, короче на ходу сиганул в воду, воды по грудь и бегом бегом! Ото скажу я вам есть шо вспомнить, до сих пор холодный пот выступает... короче я тоже за короткие штаны
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #173510 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Костюм 9 мм: штаны короткие или комбинезон ?
Да, тоже за короткие штаны. Если шьете на заказ- можно попросить кусок верней части штанов (если неопрен с нейлоном) сантиметров так с 15 сделать голым для лучшего прилипания к куртке. У меня пинакл, там кусок верхней части штанов идет на утоньшение и голый, когда его подворачиваю, не так топорщится под курткой как ровный 9мм неопрен.

С голым то дышать легче, согласен на все 100. А вот льда, камышиков, бортов лодочных, грубых одеваний и даже глубоких сидений (присесть на корточки тоже) он боится.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Ghostbuster.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #174063 от weis
weis ответил в теме Костюм 9 мм: штаны короткие или комбинезон ?

Ghostbuster пишет: Да, тоже за короткие штаны. Если шьете на заказ- можно попросить кусок верней части штанов (если неопрен с нейлоном) сантиметров так с 15 сделать голым для лучшего прилипания к куртке. У меня пинакл, там кусок верхней части штанов идет на утоньшение и голый, когда его подворачиваю, не так топорщится под курткой как ровный 9мм неопрен.

С голым то дышать легче, согласен на все 100. А вот льда, камышиков, бортов лодочных, грубых одеваний и даже глубоких сидений (присесть на корточки тоже) он боится.

Вчера на охоте имел тому подтверждение. Выходил ночью из воды и больно царапнул плечом об сломанную ветку. На плече после раздевания увидел хорошую ссадину. Но костюмчик выдержал и даже нейлон не порвался. А если бы неопрен был голый, то дорого бы мне обошлась охота в голом костюмчике.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #211432 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Костюм 9 мм: штаны короткие или комбинезон ?
Сделал штанам обрезание - вот вопросик есть - как их теперь за что к чему цеплять штоб повесить ? - можа какие хлястики куда пришить ? и как это правильно сделать ? - на сквозь неопрен колоть - либо трохи за шкурочку ? , а может еще какие способы подвески есть ? :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #211452 от sania-vb
sania-vb ответил в теме Костюм 9 мм: штаны короткие или комбинезон ?
Я знаю два способа. Либо пришить петельки по бокам к нейлону, либо бутылки литровые в штанины, в пробках дырочки с веревками.
Спасибо сказали: lamantin70, Dron

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230692 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Костюм 9 мм: штаны короткие или комбинезон ?
вот и наступил тот момент когда можно рискнуть ведь всё равно закрывать сезон так как ныряю в 7мм. Юзаю два сезона и долго курил все темы и просматривал видео по поводу коротких штанов. на следующий сезон планирую заказ инд пошива вот и мучался какие штаны заказать. но не попробывав не узнаеш. И вот вчера взял ножницы и прикинулся портным применив кучу всяких советов и......... вообщем обрезание состоялось. сегодня сразу тестить. впечатления и ощущения переполняют. как говорится почувствуй разницу. :cheer: одевать легче и штаны и куртку, грузов 1кг скинул, припекло отлить выплыл на меляк и сделал дело. вообщем я теперь фанат коротких штанов и это после первой практики. надеюсь не разочаруюсь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230697 от Сергей
Сергей ответил в теме Костюм 9 мм: штаны короткие или комбинезон ?
не разочаруешся ни по коротким штанам ни по индпошиву только обмеряйся тщательнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230701 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Костюм 9 мм: штаны короткие или комбинезон ?

Сергей пишет: не разочаруешся ни по коротким штанам ни по индпошиву только обмеряйся тщательнее.

ну обмеряться сам не планирую. поеду к мастеру и всё АЙС.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230748 от sl9
sl9 ответил в теме Костюм 9 мм: штаны короткие или комбинезон ?
Я тоже за короткие,обрезал и не жалею.немного сомневался,но попробовав поплавать спустив лямки,обрезал без зазрения совести.всем советую!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230841 от Denja
Denja ответил в теме Костюм 9 мм: штаны короткие или комбинезон ?
Обрізав 2 місяці тому марлін скілур 9. Дуже задоволений, наступного сезону під ніж підуть 7 і 5. Абсолютно комфортно, костюм сідає краще, одягнутися\роздягнутися швидше, - 1кг. Мабуть слова ВіталікаМ були вирішальними...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #230849 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Костюм 9 мм: штаны короткие или комбинезон ?
а кто то пробовал перешить отворот порой наружу?
а то двойной отворот иногда реально мешает

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Саня ZP.UA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230902 от Олег
Олег ответил в теме Костюм 9 мм: штаны короткие или комбинезон ?
Вот видио как правильно одеть короткие штаны.

Спасибо сказали: ims888

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230911 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Костюм 9 мм: штаны короткие или комбинезон ?
И я в своих 5-7-9 обрезал все и очень етим доволен. Намного удобней дышать легче главное диафрагму не обжимать сильно.меньше грузов.и надо обязательно отворачивать сантиметров 10-15 чтоб вода неподтикала. А так все гут или по нужде не дай бог потежолому :ohmy: если есть лямки ой как неудобно :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230956 от Сергей
Сергей ответил в теме Костюм 9 мм: штаны короткие или комбинезон ?
перешивать порой к поре не нужно достаточно переклеить ,но лучше приклеить полоску голый/пора .а так конечно будет лучше .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.153 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19477 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19875 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19931 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20077 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19362 Просмотров