Портал Подводного Охотника

Помогите советом по гидрокостюму

Больше
11 года 4 мес. назад #132828 от дядя йош
дядя йош ответил в теме Re: Помогите советом по гидрокостюму
Ну че сразу о грустном,человек о гидрике а вы ему про белые тапки.Если фигура не стандарт это индпошив смотри комерческую ветку там швецов и с Днепрдзержинска и с Запорожья, желательно сьездить пощупоть неопрен да промериться.Вода 2-8 гидрик 9-10мм,мягкий неопрен приятней но требует больше грузов и тяжелей выходить с большой глубины.Вода10-16 ето семерка,16-20пять миллиметров и выше 20 3.5 саме то .Конечно есть индивидуальные расхождения.Если нырять весь сезон то без трех костюмов и 3мм поддевки не обойтись.9-10мм обязательно ,а комбинируя 3.5мм,5мм с поддевкой можно обойтись без 5 или 7 мм костюма.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #132833 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Помогите советом по гидрокостюму

дядя йош пишет: Ну че сразу о грустном,человек о гидрике а вы ему про белые тапки


Уважаемый дядя, а вы хорошо прочитали о чем идет речь? Или вы как то слово "лед["/b] пропустили? Или вы экстремал и на апное (задержке) вы под лед ныряете? Чего то замечания не могу понять. Может плохо было видно, тогда сейчас попробую еще поярче выделить:

MagnumPlus пишет:

Владимир пишет:
НИКОГДА не лезь в воду ниже 15* в костюме 5мм или в под лед в костюме 7мм!


Лично я УВЕРЕН, что в любом костюме туда лезть не надо, без автономных дыхательных аппаратов!
Ну разве что в белом и таких же тапочках.
Берегите себя.


Надеюсь так видно.

Потом Владимир пояснил, что это было сказано образно, так что с тапками вроде как разобрались, а по поводу костюмов то половина форума изписано и про температурный режим тоже.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 3 мес. назад #144485 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Re: Помогите советом по гидрокостюму
Здравствуйте коллеги подвохи. Хотел бы услышать мнение подвохов которые ныряют в залёжку на Чёрном море (на кефаль).
Задумываюсь приобрести на лето для моря гидрик гамуфляжный но не могу определится с расцветкой ,чтобы подходила под нашу местность.Посоветуйте кто что может.
П.С. до этого нырял только в чёрных но гонка вооружений диктует свои условия и порой они таковы что начинаешь задумываться о том что нужно отложить свой консерватизм и приобщатся к новшествам

Всё что не делается всё к лучшему

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 3 мес. назад #146681 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Re: Помогите советом по гидрокостюму
И шо , в камуфляже ни кто не ныряет????Или может он на..... не нужен???

Всё что не делается всё к лучшему

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146684 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: Помогите советом по гидрокостюму

Крымчанин пишет: И шо , в камуфляже ни кто не ныряет????Или может он на..... не нужен???


Лично мое мнение что камуфляжка не нужна,ну если только даром :) как всем известно рыба больше пологаеться на боковую линию чем на зрение,отсюда и вывод в пресняке однозначно камуфляжка роли не сыграет а в море ну моежет быть а может и не быть...
Единственный плюс камуфляжки что она считаеться какойто более престижной чтоли и создает ощущение что ваше снаряжение более профессионально :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146685 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Помогите советом по гидрокостюму

Крымчанин пишет: И шо , в камуфляже ни кто не ныряет????Или может он на..... не нужен???


Женя привет!
Я себя не могу назвать опытным морским охотником. Я больше по болоту)))
Но как мне показалось, то на море, камуфляж очень даже играет свою роль. Особенно в лежке. Хотя, многие утверждают обратное. Но так или иначе черное туловище, пелагикам легче заметить, и подумать что это дельфин. А как известно дельфины ими питаются.
Лично по моим наблюдениям, то камуфляж, а особенно летом на море просто необходим, а на болоте, когда ждешь белого амура на кормежку, то тоже лишним не будет. А вот костюм 9 ка уже пох... какого цвета.
Расцветку камуфляжа- это в зависимости от дна. Какая цветовая гамма.
Удачи в выборе!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Арбалет, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146686 от UKR
UKR ответил в теме Re: Помогите советом по гидрокостюму
Сначала берёш фотку того дна над которым будеш возлежать,затем-переносиш на фотомонтаж,заказываеш гидрик и весело в нём ждёш рыбу...Пока заказывал и делали -дно поменялось.Рыба не в курсах(ей не звонили) и она тупо тебя обходит.Удачи!Дай денег,я себе гидрик куплю.Чёрный.А рыбе скажу -пусть к тебе плывёт)И загонять буду!Честно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146688 от Владимир
Владимир ответил в теме Помогите советом по гидрокостюму
Я тут вот что подумал... мы же вроде как хищники под водой, знач и пример надо брать с хищников...
Сом и щука камуфляж то у них разный, щука маскируется под палки,тростник,стоит в траве,и молниеностной атакой поражает цель. Сом же наобород маскировка под старое бревно... и лежит или стоит ждет, и тупо засасывает зазевавшихся или любопытных рыбок.
Значит и нам обладателям костюмов нужно подстраиваться под повадки того или иного хищника в зависимости от расцветки.
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 3 мес. назад #146720 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Помогите советом по гидрокостюму
Привет Виталик!
Я то понимаю что раскраска должна максимально соответствовать дну , но присмотревшись к черноморскому дну там в основном коричневыё и тёмнозелёные водоросли. Глядя на подвохов "гуляющих" по берегу , так у них в основном зелёные или омер 3д ну и черные конечно. Коричневых с тёмнозелёными пятнами ни у кого не встречал. Отсюда напрашивается вывод : какой камуфляж подойдёт к нашим условиям , что-бы раба сама на гарпун лезла :) Зелёный и омер 3д однозначно не для наших условий так-как очень выделяются на фоне нашего морского пейзажа -видел на практике у товарищей,смотрел со стороны.

Всё что не делается всё к лучшему

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 3 мес. назад #146722 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Re: Помогите советом по гидрокостюму

Michael пишет: Сначала берёш фотку того дна над которым будеш возлежать,затем-переносиш на фотомонтаж,заказываеш гидрик и весело в нём ждёш рыбу...Пока заказывал и делали -дно поменялось.Рыба не в курсах(ей не звонили) и она тупо тебя обходит.Удачи!Дай денег,я себе гидрик куплю.Чёрный.А рыбе скажу -пусть к тебе плывёт)И загонять буду!Честно!

Нееее , я сам , загонять не спортивно :) . Рыбе нужно дать шанс.........ну или может нафиг он ей нужен :S

Всё что не делается всё к лучшему
Спасибо сказали: Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146726 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Помогите советом по гидрокостюму

Крымчанин пишет: Привет Виталик!
Я то понимаю что раскраска должна максимально соответствовать дну , но присмотревшись к черноморскому дну там в основном коричневыё и тёмнозелёные водоросли. Глядя на подвохов "гуляющих" по берегу , так у них в основном зелёные или омер 3д ну и черные конечно. Коричневых с тёмнозелёными пятнами ни у кого не встречал. Отсюда напрашивается вывод : какой камуфляж подойдёт к нашим условиям , что-бы раба сама на гарпун лезла :) Зелёный и омер 3д однозначно не для наших условий так-как очень выделяются на фоне нашего морского пейзажа -видел на практике у товарищей,смотрел со стороны.



Для того что бы РАБА, сама на гарпун лезла, надо ее захватить в рабство и отгарпунить ее по мужски несколько раз. И все! Она уже Раба))))
Но потом опять головняк! Как от нее отделаться, ибо ей уже нравится твой гарпун)))

Ой извините))) Теперь по существу вопроса:
Посмотри на камуфляж БСдайвера, там много красно-коричневого с зеленым.
У меня такая семерка. Вроде как для моих условий, палитр под водой подходит.
И есть еще у меня Кресси техника 3мм. так там больше зеленого.
тоже для лета хорошо.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: ims888, Арбалет, Ман, Крымчанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 3 мес. назад #146731 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Re: Помогите советом по гидрокостюму
podvoh.in.ua/catalog/dlya_podvodnoy_okhoty/imersion_seriole_camo_5_5_mm_so_shtanami_long_john/
podvoh.in.ua/catalog/dlya_podvodnoy_okhoty/mares_instinct_camo_brown_5_5_mm/
кто-нибудь ныряет в таких в залёжку на море , как они по маскировке ?

Всё что не делается всё к лучшему

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146846 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Re: Помогите советом по гидрокостюму

Крымчанин пишет: podvoh.in.ua/catalog/dlya_podvodnoy_okhoty/imersion_seriole_camo_5_5_mm_so_shtanami_long_john/
podvoh.in.ua/catalog/dlya_podvodnoy_okhoty/mares_instinct_camo_brown_5_5_mm/
кто-нибудь ныряет в таких в залёжку на море , как они по маскировке ?


может не о тех костюмах, что ты выкладывал, но интересно почитать описание:
www.diskus.ru/catalog/diving-suits/4666/

особенно мне нравится: "биоцифровой камуфляж RDEST 2.0"

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Крымчанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #146885 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Re: Помогите советом по гидрокостюму
Лёха ,спасибо за ссылку , классный гидрик если-бы рассматривал 5мм для болота однозначно взял бы его, но для крымской воды он не совсем подходит , слишком зелёный у нас всё гараздо мрачнее :beer:

Всё что не делается всё к лучшему
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Крымчанин.
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #147073 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Помогите советом по гидрокостюму
Для того что бы РАБА, сама на гарпун лезла, надо ее захватить в рабство и отгарпунить ее по мужски несколько раз. И все! Она уже Раба))))
Но потом опять головняк! Как от нее отделаться, ибо ей уже нравится твой гарпун)))


Виталик ты как всегда в своём репертуаре, без твоих перлов было бы скучно, долго смеялся :laugh: :laugh: :laugh:

Посмотри на камуфляж БСдайвера, там много красно-коричневого с зеленым.


Посмотрел....... хороший гидрик нормальный камуфляж и цена понравилась. Спасибо за совет :beer:

Всё что не делается всё к лучшему
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Крымчанин.
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #147118 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Помогите советом по гидрокостюму

Крымчанин пишет: Для того что бы РАБА, сама на гарпун лезла, надо ее захватить в рабство и отгарпунить ее по мужски несколько раз. И все! Она уже Раба))))
Но потом опять головняк! Как от нее отделаться, ибо ей уже нравится твой гарпун)))


Виталик ты как всегда в своём репертуаре, без твоих перлов было бы скучно, долго смеялся :laugh: :laugh: :laugh:

Посмотри на камуфляж БСдайвера, там много красно-коричневого с зеленым.


Посмотрел....... хороший гидрик нормальный камуфляж и цена понравилась. Спасибо за совет :beer:

уменя есть ответы на твой вопрос если что звони 0503072111, а то долго писать , а так смотри вот такое тебе наверное понравится

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Крымчанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #162609 от Андрей Байбуза
Андрей Байбуза ответил в теме Помогите советом по гидрокостюму
Подскажите, не ухудшается ли качество резины со временем? Ну например костюм новый сделанный 3 года назад и свежий, текущего года, при прочих равных будут одинаково теплыми и эластичными? Также интересно, можно ли по биркам или штрихкодам узнать дату изготовления костюма?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #162611 от евген35
евген35 ответил в теме Помогите советом по гидрокостюму
за 3 года костюм даст усадку в мм..будет тоньше.,а на бирках я думаю ничего кроме размера и толщины производитель не пишет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад #162667 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Помогите советом по гидрокостюму
в общем за 3 года кастюм 5 мм нормального качества превратится в 3 мм, а костюм сомнительного качества превратится в 3 мм с вентиляционными отверстиями :-)

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 1 мес. назад #162682 от Larec
Larec ответил в теме Помогите советом по гидрокостюму
Денис, я думаю, Андрей Байзуба имеет ввиду костюмы, висящие в магазине на вешалке.

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua
Спасибо сказали: Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад #162687 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Помогите советом по гидрокостюму
а какя разница.на вешалке или активно пользоваться,..5 мм костюс у нас 6 месяцев из 12 тоже на вешалке висит...да и время эксплуатации думаю его толщинк не наращивает.
у меня у двоих напарников есть пятерки сигмы, им лет по 6,они превратились в 3 мм да еще и дырявые

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #162895 от Вован
Вован ответил в теме Помогите советом по гидрокостюму

Денис(Запорожье) пишет: а какя разница.на вешалке или активно пользоваться,..5 мм костюс у нас 6 месяцев из 12 тоже на вешалке висит...да и время эксплуатации думаю его толщинк не наращивает.
у меня у двоих напарников есть пятерки сигмы, им лет по 6,они превратились в 3 мм да еще и дырявые

Деня,не паникуй уж сильно-то...Имею опыт эксплуатации дайверского 5.5 технисаб-аквалунга(пользую 9 лет),если и сел-то незначительно,если появились дырочки-результат моего небрежного отношения(лазал по затонувшим судам),Одно ухудшение-задубел(ну и ещё-выгорел).Но если в сезон не сушить,а только на ДХ,то он как-бы раскисает,становится мягче.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Вован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #162906 от Юра
Юра ответил в теме Помогите советом по гидрокостюму
:ohmy: подскажите кто знает ,можно ли хранить гидрик в холодном но сухом месте таком как чердак ,а то на ощупь он стал тверже носок и перчаток они хранятся в доме ,или нечего страшного просто задубел от холода :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #162909 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Помогите советом по гидрокостюму

Юра пишет: :ohmy: подскажите кто знает ,можно ли хранить гидрик в холодном но сухом месте таком как чердак ,а то на ощупь он стал тверже носок и перчаток они хранятся в доме ,или нечего страшного просто задубел от холода :ohmy:


...а почему бы тебе его не закутать в целофан и спрятать в шкаф, я так свою 5-ку храню,все супер,просто напихай во внуть че-нить чтоб форму не терял и все,например в рукава можно бут пластиковую засунуть... ;)
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Мазепа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #162917 от Юра
Юра ответил в теме Помогите советом по гидрокостюму
...а почему бы тебе его не закутать в целофан и спрятать в шкаф, я так свою 5-ку храню,все супер,просто напихай во внуть че-нить чтоб форму не терял и все,например в рукава можно бут пластиковую засунуть... ;)[/quote] ОН в спецыальных тряпчаных чехлах висит в подвешаном соотоянии ,а в шкафах пока места для (МЕНЯ) нет :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #162923 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Помогите советом по гидрокостюму

Юра пишет: ...а почему бы тебе его не закутать в целофан и спрятать в шкаф, я так свою 5-ку храню,все супер,просто напихай во внуть че-нить чтоб форму не терял и все,например в рукава можно бут пластиковую засунуть... ;)

ОН в спецыальных тряпчаных чехлах висит в подвешаном соотоянии ,а в шкафах пока места для (МЕНЯ) нет :([/quote]

дааа...ситуация... :unsure:
..вобще как по мне, то главное чтоб минуса небыло...Например я счас в 7-ке ныряю,храню на лодже, там тоже далеко не тепло, но и минуса нет.С костюмом все ок...
Спасибо сказали: Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #162955 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Помогите советом по гидрокостюму
На даче в пристройке -температура улицы 3 года нормально

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #163050 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Помогите советом по гидрокостюму
Всем привет. вот читаю про сумки, шкафы и прочее. а разве не слёживается? хроню в подвешенном состоянии. гидрик у меня первый, может ошибаюсь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #163053 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Помогите советом по гидрокостюму

скиталец пишет: Всем привет. вот читаю про сумки, шкафы и прочее. а разве не слёживается? хроню в подвешенном состоянии. гидрик у меня первый, может ошибаюсь?

Я все костюмы храню только в подвешеном состоянии, еще и выверну'ты порой наружу,как по мне то лучьше держится обьемная форма
По поводу хранить в шкафу, был у меня пример такой поучительный-давал носки на некоторое время одному по пользовать,так вот он между охотами хранил носки в шкафу среди вещей.В результате они как приняли плоскую форму такими я их и выкинул.

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Костя ДН-ДЗ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #163110 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Помогите советом по гидрокостюму

Костя Котейка пишет:

скиталец пишет: Всем привет. вот читаю про сумки, шкафы и прочее. а разве не слёживается? хроню в подвешенном состоянии. гидрик у меня первый, может ошибаюсь?

Я все костюмы храню только в подвешеном состоянии, еще и выверну'ты порой наружу,как по мне то лучьше держится обьемная форма
По поводу хранить в шкафу, был у меня пример такой поучительный-давал носки на некоторое время одному по пользовать,так вот он между охотами хранил носки в шкафу среди вещей.В результате они как приняли плоскую форму такими я их и выкинул.


..говоря о хранении в шкафу,я имел виду и соответствующие условия для хранения, достаточное кол-во места(чтоб костюм небыл спресован вещами и т.п. ,лучше вообще отдельный шкаф), и естественно по максимуму "набить" его чем либо мягким,ряпками,целофаном, в рукава и голень можно засунуть бытылки пластиковые,и конечно же в подвешеном состоянии ,на плечиках....ИМХО
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Мазепа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.183 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20502 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15197 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16243 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19929 Просмотров