Портал Подводного Охотника

Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45

Больше
10 года 6 мес. назад #217279 от Алексей Харитонов
Алексей Харитонов ответил в теме Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45
Очень интересно, что яма 2013 мягче чем выпуска яма 2010!
Если брать в расчет голую резину яма- то это интересно! А с тряпочным дублированием, яма нафиг неинтересна из-за плохой тряпки, У ямы тряпочное покрытие гуано! Есть более менее нормальное тряпочное покрытие типа "суперстрейч" которое идет на яме с 2013 года, цена листа на опте 270 у.е...)
Для себя и своих знакомых исключили тряпочную яму, только голая.
Сегодняшняя яма 20, это почти яма 38 выпуска 2011.
По износостойкости к порезам царапинам -яма 20, будет самая живучая.( и 3-5мм голую яму к нам не везут уже два года! )
На выбор появился Дайвабо ( нет интересноых толщин 3-5мм голая/пора), и Хейва (нет 3-5мм голая/пора).
Поэтому господа-покупаем мареа,инблю и делаем перешив по размеру дома :)
Украина в плане неопрена еще отстает от Европы, хотя уже обогнала Монголию...
Спасибо сказали: verba

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #224418 от vlad72
vlad72 ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45

КАП пишет:

vlad72 пишет: Я сегодня просто окуел, когда после охоты ,собирая свои причиндалы по ошибке взял в руки куртку товарища из 45 ямы, она оказалась по весу гораздо легче моей поклеяной из шейко L. По телосложению я с ним особо не отличаюсь.Вопрос - неужели всё дело в плотности неопрена?


Вас обманули, это не мексиканский тушкан, это шанхайский барс" (с)


Не думаю что бы А.Безуглый обманывал...Вес моей куртки Шейко L 2.08кг, вес куртки товарища из 45 ямамото 1.45кг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #224471 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45

vlad72 пишет:

КАП пишет:

vlad72 пишет: Я сегодня просто окуел, когда после охоты ,собирая свои причиндалы по ошибке взял в руки куртку товарища из 45 ямы, она оказалась по весу гораздо легче моей поклеяной из шейко L. По телосложению я с ним особо не отличаюсь.Вопрос - неужели всё дело в плотности неопрена?


Вас обманули, это не мексиканский тушкан, это шанхайский барс" (с)


Не думаю что бы А.Безуглый обманывал...Вес моей куртки Шейко L 2.08кг, вес куртки товарища из 45 ямамото 1.45кг.

Вовка, куртки какой толщины?
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #224482 от vlad72
vlad72 ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45

Лясковский Александр пишет: Вовка, куртки какой толщины?


7ки
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #349069 от Сергей Тамбов
Сергей Тамбов ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45
Всем привет! Если кто-нибудь хорошо разбирается в неопренах, хотелось услышать ваше мнение о следующей ситуации:
Решил купить себе костюм (9мм) по индивидуальному заказу. Исходя из условий охоты (частое передвижение на моторке в холодное время года) остановил свой выбор на костюме из голого неопрена. Проанализировав предложения по пошиву , учитывая сроки изготовления (хотелось в ноябре уже понырять в новом костюме) выбрал Аквадискавери и Неопро.Почитав на форуме нарекания по Аквадискавери ,выбрал Неопро. Подкупило то,что обещали по индивидуальным меркам сшить за 10 дней. А главное из Ямамото-45. Про этот неопрен читал только положительные отзывы(главный плюс-эластичность) Перед заказом несколько раз уточнял у Андрея и Романа по неопрену, ответ был однозначный-Ямамото-45. Получив костюм , я был сильно удивлен тем,что неопрен оказался не просто жестким,а дубовым. Штаны от костюма можно было поставить в углу стоять. Я не говорю о том ,что куртку пришлось отправить сразу назад на переделку, т.к хлястик не доставал до застежки 15 см ,а шлем сдавил лицо так, что глаза вылезли как у рака и челюсть свело. Сейчас уже ПОВТОРНО отправил костюм( на этот раз и куртку и штаны) обратно в Неопро, т.к куртка после переделки не стала лучше, плюс во всем костюме оказались непроклееными швы. В подтверждение моих слов могу выложить фото. В НЕОПРО в очередной раз пообещали исправить косяки. А мой основной вопрос , по которому я хотел услышать совет бывалых, может ли неопрен Ямамото-45 быть таким дубовым,как я описал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #403635 от артур
артур ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45
голый неопрен как презерватив .понырял - выкинь. шо вы мои одноразовые.такие богатые.шкуру раз на 3 года куплять надо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.092 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21028 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19413 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19747 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18588 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15672 Просмотров