Портал Подводного Охотника

TrustFire TR-J2 XM-L T6 1000LM 4-Mode White LED Di

Больше
10 года 10 мес. назад #193575 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме TrustFire TR-J2 XM-L T6 1000LM 4-Mode White LED Di

Александр пишет: спс за инфо, но вопрос остается открытым. Где приобрести кольца с толщиной 2,0 мм. Или заявленые в характеристиках 1,5 мм соответствуют 2,0 мм??
Пробовал одеть "наши" колечки с рынка :) Ну ООООчень туго закручивается крышка (при том, что перед этим стачивал толщину кольца надфилем)

Конечно, не могу понять, почему нужны только силиконовые кольца? Прекрасно работают кольца резиновые. По ГОСТУ кольца с сечением 1.4мм выпускаются от 3х5 до 8х10 , а с сечением 1.9мм – от 3х6 до 50х53. Гостовские кольца легко найти на авторынках.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #193699 от Александр
Александр ответил в теме TrustFire TR-J2 XM-L T6 1000LM 4-Mode White LED Di

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Александр пишет: спс за инфо, но вопрос остается открытым. Где приобрести кольца с толщиной 2,0 мм. Или заявленые в характеристиках 1,5 мм соответствуют 2,0 мм??
Пробовал одеть "наши" колечки с рынка :) Ну ООООчень туго закручивается крышка (при том, что перед этим стачивал толщину кольца надфилем)

Конечно, не могу понять, почему нужны только силиконовые кольца? Прекрасно работают кольца резиновые. По ГОСТУ кольца с сечением 1.4мм выпускаются от 3х5 до 8х10 , а с сечением 1.9мм – от 3х6 до 50х53. Гостовские кольца легко найти на авторынках.


Можно. Но они относительно ооочень жесткие (твердые) по сравнению с силиконом. И в результате их либо закусывает, либо тяжело закрутить крышку фонаря :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #201887 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме TrustFire TR-J2 XM-L T6 1000LM 4-Mode White LED Di

Александр пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Александр пишет: спс за инфо, но вопрос остается открытым. Где приобрести кольца с толщиной 2,0 мм. Или заявленые в характеристиках 1,5 мм соответствуют 2,0 мм??
Пробовал одеть "наши" колечки с рынка :) Ну ООООчень туго закручивается крышка (при том, что перед этим стачивал толщину кольца надфилем)

Конечно, не могу понять, почему нужны только силиконовые кольца? Прекрасно работают кольца резиновые. По ГОСТУ кольца с сечением 1.4мм выпускаются от 3х5 до 8х10 , а с сечением 1.9мм – от 3х6 до 50х53. Гостовские кольца легко найти на авторынках.


Можно. Но они относительно ооочень жесткие (твердые) по сравнению с силиконом. И в результате их либо закусывает, либо тяжело закрутить крышку фонаря :(



......Единственная причина, что кольца ЗАВОДСКОГО изготовления ...." либо закусывает, либо тяжело закрутить крышку фонаря".... --это завышенный диаметр сечения кольца.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #225848 от Maksym
Maksym ответил в теме TrustFire TR-J2 XM-L T6 1000LM 4-Mode White LED Di
Отличный фонарь за свои деньги!!! Покупал на их же сайте!! удобно че можна купить только фонарь без заряда и батареи!! у кого уже есть зарядка вторая нафиг нужна !! я покупал за 390гривен токо фонарь !! батареи покупал отдельно Keeppower 18650 3400 на сайте Keeppower ! обошлись по 105 гривен за штуку плюс доставка то вышло гдето по 120 за штуку!! зарядка была, Nitecore Intellicharger i4 v.2 отличнаяя!! Вобщем фонарем доволен на все 100% друг плавает с Ferei W152 800Lm разници я не видел ни какой разьве что ореол был поменьше с короной но ее я спелил1 открутить не удалось!! одно в минусе от фареяя это перекючатель скользкий гладкий плюс в холодной воде силикон немного дубеети или как незнаю но поворачивается еше туже!! а так все супер плаваю на пол мощьности хватает с головой света иногда включаю на всю когда прозрак супер!! батареи хватает на всю охоту часа 4 а потом еше и дома в тазике высаживаю!! на суше греится :)!! есть еше один минус в сравнении с Ferei W152 800Lm! когда у последнего садится акомулятор тот подает знаки миганием и автоматом переходит в средний режим и это значит еше 20 минут свободного плавания до берега:) а вот Труст зделает вам сюрприз потухает резко без каких либо подсказок че мол баста парень суши ласты:)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228926 от Maksym
Maksym ответил в теме TrustFire TR-J2 XM-L T6 1000LM 4-Mode White LED Di
я тоже порвал кольцо думаю там где и ты у изголовья фонаря:) закрутило его без селекона:) !! прозвонил на сайт таже проблема выслали мне силикон и два кольца по 1.5 мм!! второе кстати нахаляву типа мол сори че нет оригенальных:) !! РЕШИЛ ЭТУ ПРОБЛЕМУ ТАК ПОСТАВИЛ ИХ ДВА СРАЗУ И ВСЕ ПРОКАНАЛО:) изголовье откручиваю как можно реже , а именно токо для смазки выключатиля и все путем течи нет все в норме !!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #253626 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: TrustFire TR-J2 XM-L T6 1000LM 4-Mode White LED Di

Z-Max пишет: управдение в случае подствольника, еще неудобнее чем у народника (кольцо сделано заподлицо - его еще намацать надо).

Решил проблему ну очень просто. Лентой липучкой прикрепил фонарь к ружью за кольцо, вторая лента крепит хвостовик . Включение произвожу уже за башку. На фото крепление не за кольцо, это я сделал позже)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #253920 от Maksym
Maksym ответил в теме Re: TrustFire TR-J2 XM-L T6 1000LM 4-Mode White LED Di
у меня чуток крепление другое !! красные поплавки четко зажимают фонарь и фиксируют его мертво к ружью!! тем самым я делаю захват рукой за то место где фонарь при зарядке не боясь че здвину или сорву часом!! вобщем монолит получается!! Буду пробывать сверлить отверстие на крутилке с дальнейшим вклеиванием маленького болта!! что бы торчал как рычажок! я всеравно пользуюсь тремя режимами средний МАХ и выкл ! а при моей установки фонаря МАХ режим находится ровно в низу так что получается очень удобно но крутилка скользкая сам знаеш рычажок будет в самый раз в виде небольшого болтика !! сниму виде поздже полюбому так как лудше один раз увидеть чем сто услышать:)
PS: шя к снаряге воше не подхожу ибо минута держания ружья в руке, сопутствуется депресняком на пол дня:(! А на прошлой неделе воше крышу подорвало:) шел мытся вечерком взял гидрик одел в ванной посидел минут пять снял с грустью в душе !! Хороше че жена ушла на выходные к матери так бы дурку вызвала:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #253946 от Андрей
Андрей ответил в теме TrustFire TR-J2 XM-L T6 1000LM 4-Mode White LED Di
тоже была мысль сделать рычажок, долго думал, но решил не лезть в конструкцию. Сделал конус под крутилку, двусторонний скотч и сверху липучка. Фонарь мобильный получается, надо снять- снял и закрепил на руке и т.д. А депресняк такой же ))))))) Была оттепель, на Волге полынья от ТЭЦ образовалась на НГ, так с больной ногой не выдержал, понырял. Мои все пальцем крутили ))))))))) Жду не дождусь, как лед сойдет........Кто увлекся- все, наверное, такие "больные"
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Андрей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #293962 от Виталий
Виталий ответил в теме TrustFire TR-J2 XM-L T6 1000LM 4-Mode White LED Di

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #293973 от Албас
Албас ответил в теме TrustFire TR-J2 XM-L T6 1000LM 4-Mode White LED Di

Виталий пишет: А как вам это чудо стоит покупать?
trustfire-ua.com/product/podvodnyj-fonar-trustfire-tr-df003-3xcree-xm-l-3000-ljumen-5-rezhima-2x26650-komplekt-v-korobke-8-1027/


Не вздумайте, тяжелый, дорогой, еще и нет переключения режимов. Намучаетесь проклятиями. :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307764 от Platax
Platax ответил в теме TrustFire TR-J2 XM-L T6 1000LM 4-Mode White LED Di
Маюсь выбором фонаря. Подскажите как он по сравнению с Ferei w152 не узковат луч? Ну и с народным? Цена заманчивая, вот и думаю + вроде ещё продаётся версия с тёплым диодом...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр ШАХ
  • Александр ШАХ  аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • ПОДВОДНАЯ ОХОТА - СУЩНОСТЬ, СТРАСТЬ, ХАРАКТЕР.
Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #315708 от Александр ШАХ
Александр ШАХ ответил в теме TrustFire TR-J2 XM-L T6 1000LM 4-Mode White LED Di

Виталий пишет: А как вам это чудо стоит покупать?
trustfire-ua.com/product/podvodnyj-fonar-trustfire-tr-df003-3xcree-xm-l-3000-ljumen-5-rezhima-2x26650-komplekt-v-korobke-8-1027/




Сейчас от такого фонаря у меня остался только драйвер. Корпус новый (меньший, лёгкий) из Д16, переключение задней кнопкой - спасибо Максу Жолудю и Стасу. А первоначальный тяжеловесный "выблядок" (по другому и называть не хочется) для начала начал шалить на глубинах более 10 м. У него переключение режимов осуществляется поворотом задней крышки (откуртив её полностью - в неё же вставляешь и акумы) От переключения режимов - постоянных поворотов резьбы задней крышки - классный китайский алюминий 10-й переработки жестко "схавал" свое резьбовое соединение, от чего фонарь банально протек через 1 мес. эксплуатации. В магазине менять его отказались - но я, если честно, и заморачиваться не стал - не было время на бюрократию - просто пришел к правильным ребятам и мне из него сделали правильный фонарь. Второй раз бы его ни за что не купил.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Александр ШАХ .
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #320587 от paul
paul ответил в теме TrustFire TR-J2 XM-L T6 1000LM 4-Mode White LED Di
купил себе такой фонарь, но на 1 аккумулятор TR-J1. Пока им пользовался на суше 4-5 месяцев, все было нормально, как только начал нырять, начались фокусы- подводой режимы сам менял, иногда выключался, после замены аккумулятора ваще не работал. Окисляется у него резьба со стороны головы и пружина. Пару раз отказывался работать, пока не протру все спиртом. Как бороться с этим пока не знаю.

На счет уплотнительных колец. Он жует о ринги, решил себе заказать про запас:
www.ebay.com/itm/191199052951?_trksid=p2059210.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

светит нормально, хватает. На счет мутной воды не скажу, ныряю всегда в чистое море.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр ШАХ
  • Александр ШАХ  аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • ПОДВОДНАЯ ОХОТА - СУЩНОСТЬ, СТРАСТЬ, ХАРАКТЕР.
Больше
9 года 6 мес. назад #327786 от Александр ШАХ
Александр ШАХ ответил в теме TrustFire TR-J2 XM-L T6 1000LM 4-Mode White LED Di
У меня есть такой фонарь. Сразу открутил пасатижами корону (она ворует градус ореола). При хорошем прозраке (4 и более метра) использую его, как подствольник. Для моря вообще - отличный фонарь. Его холодный свет в прозрачной морской воде в сравнении с теплым светом (лично моё восприятие) мне показался более приемлемым. На 2-х акумах (3100 ) работает 3 часа на среднем режиме (я в основном на среднем его и юзаю). Есть и с теплым светом подобный фонарь, но такой мне не встречался. На свои деньги фонарь работает очень даже прилично.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #353607 от Molodoi
Molodoi ответил в теме TrustFire TR-J2 XM-L T6 1000LM 4-Mode White LED Di
Всем спасибо за советы, продавцы фонаря говорили что корона запрессована.Но оказалась что все таки на резьбе.




Не бойтесь рисковать и остаться вдруг у разбитого корыта. Бойтесь просидеть у своего корыта всю жизнь и не сделать ничего, чтобы изменить ее к лучшему.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.242 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22074 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14941 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19628 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19492 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19704 Просмотров