Портал Подводного Охотника

Общалка обо всем околофонарном

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #68692 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Вот читаю тему и думаю что прав был когда писал, что каждый останется при своём мнении!
Как минимум нужно понять что это не КВН,не передача"Что, где ,когда", даже не научный брифинг по обсуждению научных достижений. Это просто форум и тема "крепление поплавок для фонаря MJ 810", где каждый выражает своё мнение какое оно есть. Точка! А вот у нас опять кто-то друг другу пытается навязать своё мнение. Тол-ли посредством личных амбиций, тол-ли посредством авторитета. Но тем не менее перегнуть палку на свою сторону.
Ну сделали пацаны компенсатор, пусть продают и удачи им на этом не лёгком поприще.
Но я то для себя уже решил и переубеждать меня не надо, что это очень классно и не дорого, только потому что кто-то не сумел сделать дешевле. Ну а если завтра такой точно поплавок привезут из Японии или Европы от серьёзного мастера и будут нас убеждать что дешевле ни как нельзя? Зажмурить глаза и молча покупать? Но мы то живём здесь, с нашими доходами расходами , бедами и радостями.
Я всегда думал и продолжаю думать, что наш форум создан и существует для общения ПО, где каждый вправе свободно высказывать своё мнение по любому вопросу. Кому-то это нравится, а кому-то наверняка нет. Но это мнение конкретных люде!
А вот принятие решений по покупке товара, или применения той или иной, предложенной технологии, следованию советам, это всё дело лично каждого.
При всём уважении к ВиталикуМ, я с ним не согласен. И я не собираюсь никому, ни чего доказывать. Кто не набаловался, пожалуйста занимайтесь. Я же, высказал свою точку зрения при обсуждении данного полуфабриката. И всё тут!!!
А для себя я уже решил, купить мне за 120 гривен этот поплавок от производителя или сделать на колене. При этом сэкономив деньги для приобретения чего то более нужного. Как минимум того, что я не смогу сделать сам.
Вот вам и весь сказ!:beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #68712 от Dim
Dim ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Здесь уважаемые авторитеты немного перевозбудились...
Считать чужие деньги не благадарное занятие... Небольшая поправочка: Меня не интересуют чужие миллионы.
Пусть зарабатывают - буду искренне рад за них и родную державу.
Только тот, кто говорит, что данный девайс продают завышено дорого считает в первую очередь свои деньги, а не чужие и асоциируют продукт со своими "трудоднями"...,
По поводу пари: мое ИМХО, что каждый должен заниматься своим делом, а не перепрофироваться только для того чтобы утереть кому-то нос или испортить бизнес. Я понимаю так : есть алмазы - их цена баснословно высока в ювелирных изделиях - они для своего потребителя и тот же алмаз в инструментах (пусть даже искусственный) - реально доступен практически любому. Так и в этом случае, кому-то нужен девайс со стразами, а кому-то обычный (сырой итд), но доступный .
Время покажет...
Резинка с липучками в качестве крепления фонаря тоже сначала по 10 бакинских продавалась :blush:
Спасибо сказали: Light, Serg_Kharkiv, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #68713 от Dim
Dim ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Немного не в тему ... Недавно смотрел фильм "In Time" - чуток переворачивает понятие денег и их стоимости

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #68735 от mask
mask ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Oleg пишет: Так что б не быть голословным и прекратить этот высокоинтеллектуальный... разговор, я готов подарить тому мастеру "Микеланджело-Левше" который сделает из куска пенопласта за ( не надо за час; не надо вывешщивать и мотать к ружью ) - за 5 часов - изделие по качеству и внешнему виду сравнимое с пеленгасовским поплавком, - КАРБОНОВЫЕ ЛАСТЫ, стоящие не три рубли, а устойчивые и твёрдые, американьськи сотни баксов.
Делайте ваш бизЬнес господа.

Скажите пожалуйста, а Вы КАРБОНОВЫЕ ЛАСТЫ даёте только за изготовление поплавка? Если можно то огласите весь список за что ещё можно выступить в роли "Микеланджело-Левши" и получить джек-пот. Ласты больно хоцца :(
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , КАП, Serg_Kharkiv, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад #68798 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Z-Max пишет: Тема вычищена.
Все разборки в личках. Ну или в общалке (не я там модер :) ) здесь по теме.

Ну как бы ты должен был только убрать оскорбления!!!!!!!!!!
А тот спор или высказывания своих мнений и дают возможнось сделать Свои правильные выводы.
А так получается что ...........

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #68801 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Z-Max пишет: Тема вычищена.
Все разборки в личках. Ну или в общалке (не я там модер :) ) здесь по теме.

У меня вроде были посты вовсе безобидные и для розмышления! А ты их удалил! Но в принципе тебе виднее!:beer:

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #68806 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
МИША - первый шаг уже есть. Поставить модератором человека(производителя) активно участвовавшего в спорах???????????????????????????????

Макс зачем ты удалил посты все???? Почитай правила!!!!!!!

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #68808 от Никита
Никита ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Евгений пишет: МИША - первый шаг уже есть. Поставить модератором человека(производителя) активно участвовавшего в спорах???????????????????????????????

Макс зачем ты удалил посты все???? Почитай правила!!!!!!!




+1 это не есть ГУД.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #68809 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Z-Max пишет: Тема вычищена.
Все разборки в личках. Ну или в общалке (не я там модер :) ) здесь по теме.


Согласен на все 100%
Надоели Ваши разборки.:beer:
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад #68813 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Артем пишет:

Z-Max пишет: Тема вычищена.
Все разборки в личках. Ну или в общалке (не я там модер :) ) здесь по теме.


Согласен на все 100%
Надоели Ваши разборки.:beer:

+100 разборки и нужно было вычистить А то что по теме оставить . И это можно было сделать не удаляя всего поста а просто убрав часть его не относящуюся к теме ( Виталика посты пострадали бы сильно :) )

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Захар, Никита

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #68834 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Господа. Имейте совесть.
Если в сообщении нет конструктива, а одни личные упреки, оскорбления и выяснения отношений, то сообщение целиком подлежит удалению. Или даже есть конструктив, который переплетен с личностными упреками.
Не обязаны модераторы вычленять оскорбления, переделывать предложения и т.д. Вы же потом сами скажете, что модераторы смысл поменяли.
Пишите нормальным человеческим языком, чтобы потом когда читаешь не портилось настроение.

Несмотря на это.

Все удаленные сообщения можно просмотреть. Если кто-то считает, что удалили нормальное, конструктивное мнение - напишите мне где и когда (примерно) это сообщение было, восстановим. Модераторы тоже могут ошибаться. Но если там ругань и личностные претензии, то оставьте их лучше при себе, чем писать на форуме.

Кроме того, я Макса просил в личке и повторюсь на форуме. Модератор не должен пользоваться своими правами, чтобы давить на альтернативное мнение. Но в тоже время должен удалять флуд, оскорбления, рекламу и т.п. Грань очень тонкая, поэтому если Вы хотите чтобы никто не удалил Ваше сообщение - не переходите на личности.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: Захар, Smyt

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #68882 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
ИМХО - модерирование - это как хирургическая операция. Крайний случай, когда хуже - только смерть.
А то, что сделал Макс - это даже не хирургическая операция, это ядерная война. Когда улетает нах всё, вообще - и правые, и левые, и голубые и люмены, что надо и что не надо. КТО дал право судить и решать где что и как перемешано? Я лично - всегда могу написать не совсем сухо. Так кто дал право судить - хорошо это, или нет!? Если я написал неправду - об это нужно написать. А сносить к хренам все посты вообще - это глупо. Не важно, оппоненты, не оппоненты. ТЕМ БОЛЕЕ нельзя удалять старое. Можно сказать "хаджиме! теперь работаем по таким-то правилам!". Но старое удалять - нельзя ни в коем случае. Лично мне вообще теперь что либо писать неохота ничего, с такой "модерацией", в сугубо личные перепалки, не по делу - я никогда не вступал, лично мои доводы и споры - не важно какими они были - они ВСЕГДА касались дела (Женя со своими под..ками про так как я пишу - глубокого пофиг, мне от него ни холодно, ни жарко. Не нравится ему - другие найдут что-то полезное. Пока находили вроде...). Теперь Макс будет решать - слишко эмоционально и литературно я пишу, или нет!? Удалять меня или нет!? Это по вашему модерация???? Миша, ты знаешь мою позицию чисто по склокам, недавно общались в личке. Несмотря на жаркие споры, иногда витеиватые - тут нечего было удалять, я не себя имею ввиду. На то он и форум. Обострения были всегда. Было и покруче, и ни разу не было реальных проблем.
С таким "судилищем" в этой ветке, под видом модерации - без меня. Второй Хрустальны Грот начнётся, с новыми царями? Это моя личная позиция, никого на баррикады не тяну.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , dimadima, Евгеха, Ogre, ТИКо, stomatolog, РоманМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #68910 от Oleg
Oleg ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Если больно хоцца ласты, то достаёшь денежку и в любом магазине покупляешь. А если денег на это нету, значит не сильно то и больно хоцца.

Теперь по существу вопроса. У меня тоже условия есть:
1. Каким-либо известным охотникм из Харькова не доверяю, кроме Дмитрия и Ольги (собственно - компания "Пеленгас") и Михаила Ивановича из магазина Аквамарин.
Думаю, никто из них не будет против понаблюдать за процессом.
2. Изделие должно как внешне так и внутренне соответствовать оригиналу (поплавку "Пеленгас"), с учётом переменной жёсткости пенопласта, применённого в оригинале.
3. Если все эти критерии и условия будут соблюдены и вы за 5 часов такой же поплавок сваяете - милости просим стать счастливым обладателем новык карбоновых пластин Scorpio Speeder 190.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #68913 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
А давайте, попробую скромно предложить-Женю закроем:cheer:
как-то чувствуется, что народ за драчкой заскучал:) , :P -лед сошел, ныряем уже!
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от РоманМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад #68918 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

РоманМ пишет: А давайте, попробую скромно предложить-Женю закроем:cheer:
как-то чувствуется, что народ за драчкой заскучал:) , :P -лед сошел, ныряем уже!

:laugh: :laugh: :laugh:
Не дождетесь
Скорее кончится твой бизнес в фонарях если не сделаеш выводов ИМХО :P

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #68924 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Oleg пишет: Если больно хоцца ласты, то достаёшь денежку и в любом магазине покупляешь. А если денег на это нету, значит не сильно то и больно хоцца.

Теперь по существу вопроса. У меня тоже условия есть:
1. Каким-либо известным охотникм из Харькова не доверяю, кроме Дмитрия и Ольги (собственно - компания "Пеленгас") и Михаила Ивановича из магазина Аквамарин.
Думаю, никто из них не будет против понаблюдать за процессом.
2. Изделие должно как внешне так и внутренне соответствовать оригиналу (поплавку "Пеленгас"), с учётом переменной жёсткости пенопласта, применённого в оригинале.
3. Если все эти критерии и условия будут соблюдены и вы за 5 часов такой же поплавок сваяете - милости просим стать счастливым обладателем новык карбоновых пластин Scorpio Speeder 190.


Ой боюсь что за такое время он даже и покрасить сможет. Чем во первых улучшит не только внешний вид и презентабельность изделия но и качество. Наверное только грунтовка не сможет высохнуть. Ведь нитро пользоваться нельзя а нейтральная вряд-ли успеет подсохнуть.;)
Но тем не менее удачи.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #68926 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Мой фонарный бизнес, так хобби. Тебе о нем рано судить, разве возьмешься и зделаешь что-то свое, а не будешь лазить в чужое, причем у тебя уже опыт огромный, ты знаешь что народу надо и как говориться вперед. Я кстати, так свой фонарь, который на тестах был, и начинал делать-доказать себе, что смогу.
Готов подвинуться так, сказать:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #68929 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Какие-то нанотехнологии в том куске пенопласта...
Все шансы на получение перьев уходят после вот этого пункта:
"...2. Изделие должно как внешне так и внутренне соответствовать оригиналу (поплавку "Пеленгас"), с учётом переменной жёсткости пенопласта, применённого в оригинале...."

а так... за 5-ть часов - хоть Мону Лизу только из пенопласта...
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Евгений.
Спасибо сказали: Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #68935 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Евгений пишет: Какие-то нанотехнологии в том куске пенопласта...
Все шансы на получение перьев уходят после вот этого пункта:
"...2. Изделие должно как внешне так и внутренне соответствовать оригиналу (поплавку "Пеленгас"), с учётом переменной жёсткости пенопласта, применённого в оригинале...."

а так... за 5-ть часов - хоть Мону Лизу только из пенопласта...


Да хоть какие технологии. Женя, вспомни что я писал про "золотые гвозди". Мне лично нужны железные, по адекватной стоимости!:beer:

А мотор на свою "Люси" я взял японский Ямаха, а не то же вихрь! Везде нужен здравый смысл и прямая выгода!:P
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #68936 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Давайте появится Макс, посмотрим что он скажет и можем восстановить все сообщения которые он удалил, если с ними будет ТЕМА О ФОНАРЯХ полнее и точнее и у вас от этого больше хорошего настроения появится.

Мне Макс как-то интуитивно кажется хорошим и справедливым человеком и хорошим спецом. я думаю он будет хорошим модератором, если конечно захочет продолжать. Честно скажу я в ваши разборки с фонарями не лез, только щас уже начинаю понимать что тут какая-то войнушка идет, еще не до конца понял какая.

я против того, чтобы модераторы пользовались своими правами в каких-то личных выяснениях отношений или как-то не честно действовали. поэтому, думаю мы сделаем тему из всего удаленного и посмотрим вместе с Максом (когда появится) почему они были удалены, а там посмотрим что делать дальше.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.212 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20837 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16397 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22760 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17956 Просмотров