Портал Подводного Охотника

Крепление фонаря

Больше
8 года 2 мес. назад #452506 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Крепление фонаря

bombst пишет:

Константин пишет: Ребята, подводные ружья, элементарны как велосипедные насосы! :)

У меня тут завалялся один насос отечественного производства, если отремонтируешь гривен 500 заплачу)))

Костя ,соглашайся ,если что поделимся :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #452510 от Константин
Константин ответил в теме Крепление фонаря

ВиталикМ пишет: ...если в школе было 2 по физике...

Виталик, да я понял что было 2 по физике. :laugh:

ВиталикМ пишет: ...то бишь плавучесть, то бишь в воде/читай архимедова сила...

Исправь оценку, посчитай каков вес моего и так лёгкого фонаря в воде. Объём фонаря дать?
К чему опусы о весе, если у меня всё легче чем у тебя (ружьё, фонарь...)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #452512 от Константин
Константин ответил в теме Крепление фонаря

DedKhUa пишет: ... Костя ,соглашайся ,если что поделимся :)

Легко! Только не 500грн, а затраты на ремонт + работа ;)

Сегодня закончил ремонт блока ABS с двухконтурным электроусилителем тормозов (BMW R1200GS). Цена нового 2000Евро. В блоке два электронасоса, четыре датчика давления, два соленоидных клапана, четыре перепускных, шесть штуцеров прокачки, два интегрированых бачка тормозухи с датчиками уровня, электроника... Блок считается не ремонтируемым, официалы меняют на новый.
И вы меня хотите напугать подводной пукалкой? Несерьёзно! :laugh:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Константин.
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #452518 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Крепление фонаря
А ,ну да 500 -каждому :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #452519 от Константин
Константин ответил в теме Крепление фонаря

DedKhUa пишет: А ,ну да 500 -каждому :)

Дед, ты в доле!!! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #452529 от Makswell
Makswell ответил в теме Крепление фонаря
Ну, ремонт блока ABS то мелочи. А вот мертворождённый насос, да ещё отечественный, я бы не был так уверен :)
Спасибо сказали: Рыбосек, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #452530 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Крепление фонаря

Константин пишет:

DedKhUa пишет: ... Костя ,соглашайся ,если что поделимся :)

Легко! Только не 500грн, а затраты на ремонт + работа ;)

Сегодня закончил ремонт блока ABS с двухконтурным электроусилителем тормозов (BMW R1200GS). Цена нового 2000Евро. В блоке два электронасоса, четыре датчика давления, два соленоидных клапана, четыре перепускных, шесть штуцеров прокачки, два интегрированых бачка тормозухи с датчиками уровня, электроника... Блок считается не ремонтируемым, официалы меняют на новый.
И вы меня хотите напугать подводной пукалкой? Несерьёзно! :laugh:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

так ви ще й допомагаєте природньому відбіру ?!?
прям, як "санітар лісу асфальту" :)

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: ВиталикМ, Александр, RUSLIK, Joker

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #452532 от egoist
egoist ответил в теме Крепление фонаря
Константин, ощущение что все тебе пишут на другом языке . Это очень хорошо ,что ты понимаешь в чем-то, можешь починить руками и применить свои знания . Но как и во всем так и в под.охоте , теория и практика это разные вещи , пока не попробуешь , не поймешь разницу . Я хоть и не одаренный , но мне интересно, какой это компенсатор поплавок ?Если это не секрет конечно ... скинь фото уже с компенсатором , может мне пригодиться , может еще кому-нибудь полезно будет

Ничто так не украшает человека, как гидрокостюм!!!
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #452535 от bombst
bombst ответил в теме Крепление фонаря

Константин пишет:

DedKhUa пишет: Сегодня закончил ремонт блока ABS с двухконтурным электроусилителем тормозов (BMW R1200GS). Цена нового 2000Евро.


На фоне гидропневмата Кравченко то все х..ня))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #452537 от bombst
bombst ответил в теме Крепление фонаря

Константин пишет: Блок считается не ремонтируемым, официалы меняют на новый.


Так а что в нем сломалось?
Тоже люблю восстанавливать дорогие запчасти. Потекли амортизаторы на машине задние. Один 3700 грн. Ремонт обоих обошелся в 200 грн. ))) Работают лучше новых (новые не были настроены под мою машину) Так что зачет.
Спасибо сказали: Anatoly, egoist, NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #452543 от МАКО
МАКО ответил в теме Крепление фонаря
Не пойму зачем вы переубеждаете человека, если что-то пойдет не так в его эксперименте он всегда сможет вернуться к изоленте и пенопласту, почему-то кажется, что именно всё так и будет :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #452582 от Константин
Константин ответил в теме Крепление фонаря

bombst пишет: Так а что в нем сломалось?

Стас, тема не о АБС. Если интересно, стукни в личку - скину несколько фоток внутрянок (это очень неудачная конструкция из-за навороченности, в 2006г BMW перешли на гораздо более простую без электроусилителя и разделения контуров на управляющие и исполнительные. С этим блоком на мотоцикле в сумме 9 штуцеров прокачки на два колеса, а у рядового авто - четыре :) )

МАКО пишет: ...он всегда сможет вернуться к изоленте и пенопласту, почему-то кажется, что именно всё так и будет :beer:

Мако, ну смысл возвращаться к изоленте (по крайней мере на этом ружье)? Всё уже сделано, конструкция - меганадежна, и практична.
А в случае приобретения второго ружья... Но него тоже прийдётся поставить планку Пикатини, ведь она гораздо дешевле второго фонаря. А в случае отказа основного ружья, переставить фонарь будет делом 5-10сек :P
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Константин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #452586 от Олег
Олег ответил в теме Крепление фонаря
Константин респект и уважуха.
Спасибо сказали: Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #452591 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Крепление фонаря

МАКО пишет: ...он всегда сможет вернуться к изоленте и пенопласту, почему-то кажется, что именно всё так и будет :beer:

Мако, ну смысл возвращаться к изоленте (по крайней мере на этом ружье)? Всё уже сделано, конструкция - меганадежна, и практична.
А в случае приобретения второго ружья... Но него тоже прийдётся поставить планку Пикатини, ведь она гораздо дешевле второго фонаря. А в случае отказа основного ружья, переставить фонарь будет делом 5-10сек :P[/quote]

А что будешь делать в случае отказа фонаря??? Да на выезде за 200-400 км :P ??? Второй \запасной фонарь полюбэ нужен ...... ИМХО
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #452592 от Константин
Константин ответил в теме Крепление фонаря

egoist пишет: Константин, ощущение что все тебе пишут на другом языке .

Эгоист, так я не пойму что все хотят донести:
- Одни "падают в обморок" от сверления ресивера, но то не технического склада люди. Элементарнейшая задача добиться герметичности неподвижного соединения при 30АТМ, при чём вариантов масса :)
- Вторые пытаются доказать, что это не надёжно или по крайней мере не "классика". Но ни одного довода чем соединение фонаря с ресивером через прокладку из мягкого материала (пенопласт), да с помощью изоленты имеет преимущество.
- Третьи рассказывают о критическом утяжелении ружья. Вес крепления - 20гр (пластил), планки с болтами - 25гр. Но любой фонарь с 4-мя аккумуляторами тяжелее всей моей сборки вместе с фонарём.
- Четвёртые о какой-то ужасной тени от ружья. При чём люди "уже знают", прям вангуют или врождённая грамотность. Во первых крепление позволяет нажатием кнопки перемещать фонарь вдоль оси ружья по всей длине планки. Во вторых, каков параметр светового пятна мастеровых (эталонных для вас) фонарей - примерно метр в диаметре с расстояния в два метра. То есть примерно 60 градусов, то есть для создания тени части ружья должны попасть в угол 30 градусов от оси фонаря. Приложите транспортир к монитору на мою фотографию, или глазомером оцените угол. :P

По сути получается, что есть желание высказать своё "ФЕ", при чем не особо вникая в суть конструкции. Главное успеть критикануть, раньше других и таким образом показать свою значимость, что ли или эго потешить, или сущность нашего народа такова...

egoist пишет: Я хоть и не одаренный , но мне интересно, какой это компенсатор поплавок ?Если это не секрет конечно ... скинь фото уже с компенсатором , может мне пригодиться , может еще кому-нибудь полезно будет

Вот более приятное общение, возникают вопросы по существу :)
Отвечаю: поплавок сейчас использую старый "классический" от прежнего изолентинга подрезанный. Внатяг просто вставляется между ресивером и корпусом фонаря. Отрабатываю концепты. В идеале было бы крепление поплавка тоже за планку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #452594 от Константин
Константин ответил в теме Крепление фонаря

Лясковский Александр пишет: А что будешь делать в случае отказа фонаря??? Да на выезде за 200-400 км :P ??? Второй \запасной фонарь полюбэ нужен ...... ИМХО

Вот они, вот они правильные мысли у вас зарождаются!
Представьте ситуашку описанную вами в вашем варианте крепления: плаваете вы и отказывает фонарь, ваши действия - на берег, снимаете рукавицы, отматывание (разрезание) изоленты, обратное приматывание запасного фонаря, одевание рукавиц.
При переходе на именно СИСТЕМУ моего варианта крепления, вы имеете все свои ружья и фонари с данной системой крепления и легко варьируете престановкой всего обвеса (фонари, поплавки, катушки). В этом случае запасной фонарь вы можете иметь всегда с собой в воде и заменить им основной за минуту прямо в воде. Только что пришла идея: запасной можно закрепить на поясе-жилетка с помощью той же планки :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #452623 от МАКО
МАКО ответил в теме Крепление фонаря
Главное, что для вас удобно и вам нравится :) У меня не технического склада ум, наверное я бы планку приспособил на рейку, которую примотал бы изолентой к ресиверу, что бы не нарушать его целосность ИМХО ))))
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от МАКО.
Спасибо сказали: maxhunter777, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #452624 от egoist
egoist ответил в теме Крепление фонаря
Все-таки в воду Костантин ,ты так и не залез . Подожду фото ружья с поплавком(компенсатором) . Сильно интересно как отбалансировано ружье.

Ничто так не украшает человека, как гидрокостюм!!!
Спасибо сказали: Сергей О, Dron

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #452645 от Константин
Константин ответил в теме Крепление фонаря

МАКО пишет: ...наверное я бы планку приспособил на рейку, которую примотал бы изолентой к ресиверу, что бы не нарушать его целосность ИМХО ))))

Так теряется смысл целостности и монолитности конструкции.

egoist пишет: Все-таки в воду Костантин ,ты так и не залез . Подожду фото ружья с поплавком(компенсатором) . Сильно интересно как отбалансировано ружье.

Да залез я в воду один раз, завтра будет второй - ведь только реализовал свой замысел.
Если расскажете как в новом форуме вставить фотку, будет вам фотка :)
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Константин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #452648 от leninV
leninV ответил в теме Крепление фонаря
Я через радикал всегда вставляю фотки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.218 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22678 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20144 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19585 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17858 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20338 Просмотров