Портал Подводного Охотника

Крепление фонаря

Больше
13 года 1 мес. назад #17395 от Light
Light ответил в теме Крепление фонаря

Ogre пишет: Облазил всех барахольщиков на Базаре сегодня,ССР пинопласта не нашол.Потом в Епицентре по совету надыбал ето розовое чудо.Сказали бери розовый он импортный ,а не синий(умеют уболтать),взял 1 лист 50мм толщиной,буду фонарь теперь пытатся прикркпить к нему.А да вчуть не забыл называется вроде теплоизол.Если верить продавцам то воду не напитывает вообще и очень твердый и легкий(вечный),да и гламурный розовый.Слупили за 1 листик 1.20-50


51грн.:laugh: :laugh:


Блин, люди, вы читать умеете? Вам же уже выше разложили все по полкам. Неужели непонятно что розовый, голубой, любой другой строительный пенопласт(теплоизол) для компенсатора веса на ружье, есть не более чем розовая, голубая (кстати, насколько правильно подобранны цвета!)х...ня и неподходит для этого поскольку является по факту губкой при повышении давления!

Не надо путать изготовление ящиков и прочих теплоизолированых емкостей с компенсацией для коей герметичность, пусть и относительная, является критичной.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17401 от Ogre
Ogre ответил в теме Крепление фонаря

Light пишет:

Ogre пишет: Облазил всех барахольщиков на Базаре сегодня,ССР пинопласта не нашол.Потом в Епицентре по совету надыбал ето розовое чудо.Сказали бери розовый он импортный ,а не синий(умеют уболтать),взял 1 лист 50мм толщиной,буду фонарь теперь пытатся прикркпить к нему.А да вчуть не забыл называется вроде теплоизол.Если верить продавцам то воду не напитывает вообще и очень твердый и легкий(вечный),да и гламурный розовый.Слупили за 1 листик 1.20-50


51грн.:laugh: :laugh:


Блин, люди, вы читать умеете? Вам же уже выше разложили все по полкам. Неужели непонятно что розовый, голубой, любой другой строительный пенопласт(теплоизол) для компенсатора веса на ружье, есть не более чем розовая, голубая (кстати, насколько правильно подобранны цвета!)х...ня и неподходит для этого поскольку является по факту губкой при повышении давления!

Не надо путать изготовление ящиков и прочих теплоизолированых емкостей с компенсацией для коей герметичность, пусть и относительная, является критичной.

Так я на 10м не ныряю у меня в реке 6м ето макс .

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17404 от Ogre
Ogre ответил в теме Крепление фонаря

ВиталикМ пишет:

Михаил пишет:

radrigas пишет: зачем такие сложности. Есть плотный пенопласт для теплых полов идеально подходит.


Плотного пенопласта в стройматериалах не нашел. Строй рынок за домом. Облазил все. Наверно не так искал. Буду теперь искать по новым "тегам" - "теплый пол" и "бампер". Спасибо за инфо.

НИ теплоизол, ни пенопласт для тёплых полов - для отгрузки ружей - не годятся. Вообще! Раньше использовал - сейчас забыл. Они очень хороши для буйков, и в этом плане - лучше, чем жесткий (он легче и обладает лучшей плавучестью). А вот для отргузки - никакой. Впитывает влагу, и теряет плавучесть. А если ещё и иногда и нырять поглубже - вообще хлам с него. Я, бывало - воду из него отжимал.

А если етот теплоизол еще и краской вскрыть чтоб воду отталкивал,как такой вариант?Потом плотно обмотать изолентой и получится герметияно,по сути не должен впитывать воду.:unsure:

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17411 от Сергей
Сергей ответил в теме Крепление фонаря
Экструдированый пенопласт и так воду не впитывает....:popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17513 от pithon65
pithon65 ответил в теме Крепление фонаря

Сергей пишет: Экструдированый пенопласт и так воду не впитывает....:popcorn:

Сергей,это он не впитывает,если его поливать,а если пребывает часто на глубине,(зимняя охота на глубине)о чем писал ВиталикМ то таки впитывает.Другое дело,что немногие из нас так охотятся(в таком режиме и условиях) и им вполне подходит экструдированный пенополистирол.Я пользуюсь тоже таким т.к.есть приличный запас после изготовления буя и мне пока:whistle: не лень менять планшетки...
Но если попадется т.н.СССР-ский или близкого качества,обязательно приобрету.Все имхо.:beer:

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #17687 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Крепление фонаря

Light пишет: Блин, люди, вы читать умеете? Вам же уже выше разложили все по полкам. Неужели непонятно что розовый, голубой, любой другой строительный пенопласт(теплоизол) для компенсатора веса на ружье, есть не более чем розовая, голубая (кстати, насколько правильно подобранны цвета!)х...ня и неподходит для этого поскольку является по факту губкой при повышении давления!

Не надо путать изготовление ящиков и прочих теплоизолированых емкостей с компенсацией для коей герметичность, пусть и относительная, является критичной.

Вот один из вариантов крепления, я думаю самый распространеный:P






А данный в народе называемый (пенопласт) он же изокам и стурадур воды НЕБОЯТСЯ!!!
И в себя ничего невпитывает. Ныряю на "нормальные" глубыны, и мой (тот что на фото) компенсатор плавучести, не дал усадки, и воды ненапитался...

Виктор

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: *RUS, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17799 от pithon65
pithon65 ответил в теме Крепление фонаря

qwert пишет: ...Вот один из вариантов крепления, я думаю самый распространеный...

Витя,на фото фонарь и катушка вроде как не на одной линии относительно оси ресивера,а чуть сдвинуты или показалось?

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17809 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Крепление фонаря

pithon65 пишет:

qwert пишет: ...Вот один из вариантов крепления, я думаю самый распространеный...

Витя,на фото фонарь и катушка вроде как не на одной линии относительно оси ресивера,а чуть сдвинуты или показалось?

Да неее:) ... Эт Олег так на фото кажется, а так все на одной линии. Правда при нырялке на струе парусит малёха, но зато без гарпуна плавучесть положительная:P Хочу придумать какие то зажимы, чтоб в случае необходимости, можно было бы фонарь быстро ставить и снимать.
А то недавно охотились под Житомиром, залез в куст, а там сазанчика килушного и окуня валом:ohmy:
Пришлось срезать ножом фонарь и собирать рыбу руками:cheer: А потом дома опять мотай изоленту...

Виктор
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 1 мес. назад #17810 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Крепление фонаря

qwert пишет:

pithon65 пишет:

qwert пишет: ...Вот один из вариантов крепления, я думаю самый распространеный...

Витя,на фото фонарь и катушка вроде как не на одной линии относительно оси ресивера,а чуть сдвинуты или показалось?

Да неее:) ... Эт Олег так на фото кажется, а так все на одной линии. Правда при нырялке на струе парусит малёха, но зато без гарпуна плавучесть положительная:P Хочу придумать какие то зажимы, чтоб в случае необходимости, можно было бы фонарь быстро ставить и снимать.
А то недавно охотились под Житомиром, залез в куст, а там сазанчика килушного и окуня валом:ohmy:
Пришлось срезать ножом фонарь и собирать рыбу руками:cheer: А потом дома опять мотай изоленту...

А какой вес фонаря и из чего пенопласт?

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17813 от *RUS
*RUS ответил в теме Крепление фонаря

qwert пишет: А то недавно охотились под Житомиром, залез в куст, а там сазанчика килушного и окуня валом:ohmy:
Пришлось срезать ножом фонарь и собирать рыбу руками:cheer: А потом дома опять мотай изоленту...


Можно попробовать велосипедную камеру порезать, думаю два-три куска по 4 см длиной было бы в самый раз. Только камеры нет, а покупать новую и резать жаба давит.:unsure:

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17814 от *RUS
*RUS ответил в теме Крепление фонаря

Андрей И пишет: А какой вес фонаря и из чего пенопласт?


- Вопрос не мне, но я отвечу. (с)

Вес фонаря на воздухе около 450 гр.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17821 от Light
Light ответил в теме Крепление фонаря
Я пользую резинки из автомобильной камеры. Порезал 3 кольца шириной в сантиметр. В два раза каждое кольцо натянул и зашибись все держит. Надо - снял.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17822 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Крепление фонаря

*RUS пишет:

qwert пишет: А то недавно охотились под Житомиром, залез в куст, а там сазанчика килушного и окуня валом:ohmy:
Пришлось срезать ножом фонарь и собирать рыбу руками:cheer: А потом дома опять мотай изоленту...


Можно попробовать велосипедную камеру порезать, думаю два-три куска по 4 см длиной было бы в самый раз. Только камеры нет, а покупать новую и резать жаба давит.:unsure:

Привет сосед! Спасибо за ответ, за меня. А то я реально веса и незнал.
А по поводу камеры - НЕТ!!!! И еще раз НЕТ!!!
Резина рвется, а просрать фонарь - НЕХОЧУ.
Тем более Хороший фонарь!!!
Тем более "под камерой" фонарь будет гулять вокруг ресивера.

Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #17824 от *RUS
*RUS ответил в теме Крепление фонаря

qwert пишет: Привет сосед! Спасибо за ответ, за меня. А то я реально веса и незнал.
А по поводу камеры - НЕТ!!!! И еще раз НЕТ!!!
Резина рвется, а просрать фонарь - НЕХОЧУ.
Тем более Хороший фонарь!!!
Тем более "под камерой" фонарь будет гулять вокруг ресивера.


Привет, Витя!

Ну нет, так нет. Если я не путаю, по-моему Саня77 писал, что резиной с велосипеда пользуется. Что бы фонарь под резиной не гулял по ресиверу - пенопласт на изоленту, а фонарь на резину.

Я вопрос решил радикально, запасным фонарём на поясе. Правда денег стоит, но зато во многих случаях польза.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17826 от кардаш
кардаш ответил в теме Крепление фонаря
Накупил одноразовых стяжек по 35 копеек, неплохо стягуют, один минус - одноразовые, но ничего, стоимость позволяет менять хоть каждый день....

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: АндрейИ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17827 от *RUS
*RUS ответил в теме Крепление фонаря

кардаш пишет: Накупил одноразовых стяжек по 35 копеек, неплохо стягуют, один минус - одноразовые, но ничего, стоимость позволяет менять хоть каждый день....


Я не пробовал, но ВиталикМ писал, что стяжки не морозе лопаются, ток что смотри.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 1 мес. назад #17828 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Крепление фонаря

*RUS пишет:

кардаш пишет: Накупил одноразовых стяжек по 35 копеек, неплохо стягуют, один минус - одноразовые, но ничего, стоимость позволяет менять хоть каждый день....


Я не пробовал, но ВиталикМ писал, что стяжки не морозе лопаются, ток что смотри.

У тварища такими стяжками прикреплены колпаки на колесах авто, ни одна стяжка не лопнула... И морозы не малые... И грязь и вода и жара, все на месте...:unsure:

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #17829 от pithon65
pithon65 ответил в теме Крепление фонаря

qwert пишет: ... Хочу придумать какие то зажимы, чтоб в случае необходимости, можно было бы фонарь быстро ставить и снимать...

Я в свое время экспериментировал с креплением Q40 при помощи рыболовного кронштейна для крепления катушки.До сих пор так и стоит на одном из ружей...Снять,одеть на место-секунды.Принцип как на фото,только фонарь снизу.






Если надо,могу сфотографировать в оригинале.

*RUS пишет: ...Я не пробовал, но ВиталикМ писал, что стяжки не морозе лопаются, ток что смотри.

Если есть сомнения в качестве пластиковых стяжек - помещаем парочку в морозилку,на некоторое время,потом достаем,изгаляемся над ними, на свое усмотрение.Далее ,в зависимости от результата испытаний - покупаем быстро такие же или продолжаем поиск подходящих...

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от pithon65.
Спасибо сказали: Виктор Волошин, *RUS, ВиталикМ, Ёхан, Евгеша, CLASSIK, leshik dnepr, g1ok, vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17830 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Крепление фонаря

*RUS пишет:

qwert пишет: Привет сосед! Спасибо за ответ, за меня. А то я реально веса и незнал.
А по поводу камеры - НЕТ!!!! И еще раз НЕТ!!!
Резина рвется, а просрать фонарь - НЕХОЧУ.
Тем более Хороший фонарь!!!
Тем более "под камерой" фонарь будет гулять вокруг ресивера.


Привет, Витя!

Ну нет, так нет. Если я не путаю, по-моему Саня77 писал, что резиной с велосипеда пользуется. Что бы фонарь под резиной не гулял по ресиверу - пенопласт на изоленту, а фонарь на резину.

Я вопрос решил радикально, запасным фонарём на поясе. Правда денег стоит, но зато во многих случаях польза.

По поводу запаски - это правильно.
Но то что *RUSу хорошо - qwertу по карману бьет.
Но мы эту проблему еще с тобой обсудим.
Так как запаска нужна- 100%

Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17831 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Крепление фонаря

*RUS пишет: Я не пробовал, но ВиталикМ писал, что стяжки не морозе лопаются, ток что смотри.


Ну не знаю как лопаються, колпаки на колесах держат и зимой!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.200 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15205 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16018 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19895 Просмотров