Портал Подводного Охотника

Крепление фонаря

Больше
8 года 5 мес. назад #439840 от Марк
Марк ответил в теме Крепление фонаря

Константин пишет: Планку буду крепить насквозь, через стенку ресивера винтами из нержавейки. Герметизировать герметиком.


На какое-то время в воде минус один...

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Спасибо сказали: Александр, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #439841 от Константин
Константин ответил в теме Крепление фонаря

Anatoly пишет: Тобто будете сверліти ресівер? Може не варто?

А что мы жалеем, кусок алюминиевой трубки? :)

Anatoly пишет: що при вистрілі будуть певні навантаженні на кронштейн і, відповідно, на оці гвинтики.

Об этом тоже естественно думал - винты прийдётся изготовить персонально с головкой увеличенного диаметра.

Anatoly пишет: Наступне - площина. Ресівер в формі труби, а база плоска. Треба вже мудрить з базою під замовлення.

Как приятно дискутировать с технически грамотным человеком! Это первое о чём я подумал: профрезерую продольный жёлоб с радиусом равным радиусу ресивера.

Anatoly пишет: До речі, з приводу кріплення бази... порівняйте різницю кріплення "ластохвостів" на штамповані і цільнофрезировані ствольні коробки - може на щось наштовхне. Ви скажете "там навантаження на кронштейн більше". так, згоджусь, але там і метал інший, з якого зроблена ствольна коробка. та і тиску на ствольку коробку нема в 40АТМ - взагалі на неї тиску нема. І відношення маси гарпуна до рушниці більше, ніж маса кулі до вогнепальної.

Подпишусь под каждым словом! Единственно итальяшки дают максимум в 30АТМ и привышать его гораздо более безрассудно, чем затея с креплением.

Anatoly пишет: на півавтоматі у товариша планка улетіла разом з прицільною планкою - зірвала її нахрін. Фігова зброя7 Ні! Просто не розрахована планка щось на собі тримати.

Есть шанс разрушения дешёвой китайской планки :) Мне нужно только обеспечить безопасность места крепления планки для предотвращения разрушения ресивера...
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Константин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #439843 от Константин
Константин ответил в теме Крепление фонаря

Александр пишет: Сверлить ресивер, дабы примастырить какую-то похерень из-за "пытливого ума"?!??? :blink: :S :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: Повеселил, выдумщик и проказник ;) ....

Не понял иронии? Вы фетешист? :laugh: У вас дома пульты ДУ всё ещё в кулёчках? :laugh:
Я покупаю вещи для их использования и в моём случае это понятие может существенно отличаться от вашего :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #439882 от Александр
Александр ответил в теме Крепление фонаря

Константин пишет:

Александр пишет: Сверлить ресивер, дабы примастырить какую-то похерень из-за "пытливого ума"?!??? :blink: :S :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: Повеселил, выдумщик и проказник ;) ....

Не понял иронии? Вы фетешист? :laugh: У вас дома пульты ДУ всё ещё в кулёчках? :laugh:
Я покупаю вещи для их использования и в моём случае это понятие может существенно отличаться от вашего :)

Та неее, я тоже и весчи, и автО использую "для и пОд себя", но ведь крепить планку к стволу "нарезняка" Вам не приходит мысль способом сверления?? :blush: ...... Тогда ЗАЧЕМ "дырявить" НЕЖНЫЙ, тонкостенный ресивер пневмата, заранее натыкаясь на проблемы уплотнения и просто СОХРАНЕНИЯ "прухи" под 35 - 40 атмосфер :unsure: .... Тем более, что перед "насилованием" мотора и коробки я их обработал ХАДО(для уверенности в выживаемости агрегатов). Можно СПЕЦИАЛЬНО "гробить" технику для экспериментов(когда эти ИЗУВЕРСТВА оплачиваются), но для "пытливости умА" достаточно и ЭМПИРИЧЕСКИХ , умозрительных , "продуманных" экспериментов, НЕ влекущих пОрчу имущества и грозящих Технике Безопасности ! :blush:
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #439883 от Александр
Александр ответил в теме Крепление фонаря
И ещё могу добавить: самО "действие-деЯние" по "апгрейду" оружия-снаряжения для ПО обязано нести РЕВОЛЮЦИОННОЕ значение. Смысла "мастырить" зацепистые,угловатые , ЧУЖДЫЕ воде "примочки" на ружье, нарушая его ЦЕЛОСТНОСТЬ(как системы пневматической, БЕЗРАСХОДНОЙ), дабы кому-то что-то доказать, вообще НЕ ВИЖУ ! :unsure: .... Кроме кАк потешить своё самолюбие и гордЫню :ohmy: ....
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Сергей О, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #439903 от Константин
Константин ответил в теме Крепление фонаря

Александр пишет: Смысла "мастырить"... дабы кому-то что-то доказать, вообще НЕ ВИЖУ !.

Не лукавьте!
Я предложил идею и решил её опробовать на себе. А доказать что-то мне хотите вы и ещё некоторые. :)
А учитывая, что верите в "высшую силу ХАДО", вообще лишает смысл нашей дискуссии :(
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Константин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #439934 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Крепление фонаря
Костя, честно, сверлить ресивер, в угоду какому-то уже, я так вижу - принципу....ну, как бы это мягче сказать...наверное не обдуманное решение. Даже странно слышать в адрес кого-то похвалы по поводу технически грамотного человека, от человека, который готов прохреначить ресивер высокого давления, забавы ради. При всём уважении, тебе таких похвал воздать нельзя. В здравом уме/имея тех смекалку - такое придумать нельзя. Неужели не видно сразу, сколько будет проблем с этим? Я даже перечислять их не буду, а герметизация силикончиками...да изолента просто святая, неприкасаемая, технически экстрасовершенная вещь, по сравнению с этой сумасшедшей затеей )))) извини, я без сарказма даже, я бы посоветовал направить свою кипящую энергию на что-то другое, не столь опасное. Ты вообще хоть чувствуешь выносящее мозг несоответствие!? Ради избавления от изоленты - сверлить ресивер, геретизировать, или фрезеровать какие-то планки (которые сто пудов ведь не добавят плавучести)....жесть жестяная

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, НИКОЛАЙ, Сергей О, Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #439947 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Крепление фонаря
Костя,скинь хоть фотки посмотреть,многим интересно такое зрелище :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #439951 от Light
Light ответил в теме Крепление фонаря

Константин пишет: ...Отвечаю на вопрос "Зачем" - так как для многих охота это удовольствие, то его не хочется портить. А эстетика, разве не приносит удовольствия? :) Ни разу не видел огнестрел с примотанным изолентой фонарём :laugh:
Какие цели?.. Надёжность, быстрое присоединение-отсоединение от ружья под конкретные задачи, например..

Это уже что то.
Эстетика - дело хорошее, о она не должна быть в ущерб функциональности.
Вы думаете, что большинство подвохов плавает с примотанными изолентой через пенопласт фонарями, потому что ничего другого придумать не могут? Да попросту для данной ниши это максимально эффективное решение вот и все. Ну не нравится вам синяя изолента, примотайте аккуратно красной, или белой.
Сделайте аккуратный пенопластовый компенсатор. В крайняк покройте его стеклотканью, смолой и матом :). Тут на форуме ребята выкладывали такие рояли...
А технически грамотный человек, с которым приятно общаться другим технически грамотным людям, никогда не внесет минимум ДВА места сбоя ради эстетики.
Даже Рома Адепт, большой эстет, но не гнушается использовать изоленту в своей компоновке. Просто делает это эстетично.



Что же касается функциональных требований к быстроте монтажа/демонтажа и надежности, я лично имея два фонаря использую резинки, нарезанные с автокамеры. При использовании 3-х штук и более система остается достаточно надежной. Одновременный разрыв даже двух резинок маловероятен. Периодически меняю те, что имеют усталый вид. Компенсатор отдельно закреплен к ресиверу изолентой. Поменять фонарь могу менее чем за минуту. Но если конечно вам фонарь перестегивать надо на одном нырке, то наверное стоит.



З.Ы. Пульт у меня без "гандона" :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Андруха, Александр, sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #439952 от Андруха
Андруха ответил в теме Крепление фонаря
а лучше видео...давно в теме "так делать нельзя" не было толкового чёнить
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #439956 от *RUS
*RUS ответил в теме Крепление фонаря
Та дайте человеку просверлить ресивер! Будет хоть чем заняться. :)

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Light, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #439958 от Константин
Константин ответил в теме Крепление фонаря

ВиталикМ пишет: Костя, честно, сверлить ресивер, в угоду какому-то уже, я так вижу - принципу....ну, как бы это мягче сказать...наверное не обдуманное решение.

Виталий, ну вот опять, ну какому принципу? На момент моего первого поста об планке, комплектующие уже были оплачены на Ебей и высланы.
По поводу паники сверления и давлений - все Зелинки и Буржуйки имеют гермоввод, по сути тот же болт, только с осевым отверстием. И судя по форуму, некоторый и до 50АТМ качают, и что, у кого-то этот узел вызвал проблемы?

*RUS пишет: Та дайте человеку просверлить ресивер! Будет хоть чем заняться. :)

"...Золотые слова..."!!! :laugh:
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Константин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #439959 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Крепление фонаря
Я правильно понял ,пенопласта не будет?А чем будет компенсироваться отрицательная плавучесть фонаря,катушки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #439972 от Александр
Александр ответил в теме Крепление фонаря

Константин пишет:

ВиталикМ пишет: Костя, честно, сверлить ресивер, в угоду какому-то уже, я так вижу - принципу....ну, как бы это мягче сказать...наверное не обдуманное решение.

Виталий, ну вот опять, ну какому принципу? На момент моего первого поста об планке, комплектующие уже были оплачены на Ебей и высланы.
По поводу паники сверления и давлений - все Зелинки и Буржуйки имеют гермоввод, по сути тот же болт, только с осевым отверстием. И судя по форуму, некоторый и до 50АТМ качают, и что, у кого-то этот узел вызвал проблемы?

*RUS пишет: Та дайте человеку просверлить ресивер! Будет хоть чем заняться. :)

"...Золотые слова..."!!! :laugh:

Отверстие под гермоввод,-- тО, без чего в принципиальной схеме Зелинки и буржуйки обойтись НЕВОЗМОЖНО ! Но данный узел как-раз и является "слабым местом", где возможны утечки воздуха,давления... Создавать НАМЕРЕННО проблемные "зоны" в ружье как-то "не комильфо", даже оплатив необдуманное,бесполезное приобретение... :unsure:
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #439984 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Крепление фонаря

Константин пишет: По поводу паники сверления и давлений - все Зелинки и Буржуйки имеют гермоввод, по сути тот же болт, только с осевым отверстием. И судя по форуму, некоторый и до 50АТМ качают, и что, у кого-то этот узел вызвал проблемы?


Костя, не путай божий дар - с яичницей ))) одно дело изначально предусмотреть эти узлы, ДО ПРОТОЧКИ ресивера (многие пушки потом облегчаются), и понимать, что это НЕОБХОДИМОСТЬ. А другое - сверлить в готовом изделии, возможно в уже ослабленном месте, нарушая покраску/анод, и самое главное - ДЛЯ ЧЕГО? Для того, чтобы Костя дошел до принципа ))) а потом всё равно получил тонущее камнем ружжо, и облепил это все пенопластом. ))) Закон механики и жизни знаешь? Чем сложнее конструкция, чем больше она имеет узлов - тем выше шанс на поломку. Не, ну мне уже просто интересно, запасся попкорном, жду аччота о содеянном )

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #439985 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Крепление фонаря
Действительно, в первых "зелинках" (некоторые пишут "зелЕнках, видимо ассоциация с Зеленским), производимых самим Зелинским, рукоятка крепилась к ресиверу двумя винтами.
Но это, главным образом, из-за отсутствия рукоятки с хомутами, ну и частично - ради эстетики.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #439988 от Константин
Константин ответил в теме Крепление фонаря
Виталий, ну ни какого принципа :)
Главное что уже улеглась паника по поводу "Большого взрыва" меленького ресивера :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #440196 от bombst
bombst ответил в теме Крепление фонаря
Костя, я за! Если знаешь зачем тебе это, то технически там все выполнимо. Только сначала дай больше вводных данных, а мы поможем (остальные посмотрят))) Какое ружье? Диаметр ресивера, материал? Может проще приклеить? Матерая эпоксидка с вольфрамовым наполнителем под названием Devcon приклеивается к пластику, не то что к алюминию (исключительно анодированному! голый ал. имеет оксидную пленку и к ней ничего не пристает!). По поводу ударных нагрузок)) До скольки кг нужно качать подводное ружье что бы выйти на самый слабый патрон 30-го калибра? К примеру у 7,62х39 энергетика 2000 Дж.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #440203 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Крепление фонаря

bombst пишет: Костя, я за! Если знаешь зачем тебе это, то технически там все выполнимо. Только сначала дай больше вводных данных, а мы поможем (остальные посмотрят))) Какое ружье? Диаметр ресивера, материал? Может проще приклеить? Матерая эпоксидка с вольфрамовым наполнителем под названием Devcon приклеивается к пластику, не то что к алюминию (исключительно анодированному! голый ал. имеет оксидную пленку и к ней ничего не пристает!). По поводу ударных нагрузок)) До скольки кг нужно качать подводное ружье что бы выйти на самый слабый патрон 30-го калибра? К примеру у 7,62х39 энергетика 2000 Дж.


Стас, ну, сравнение с огнестрелом не корректное трошкы как бы )) ты не забывай соотношение масс орудие/снаряд, в первом и втором вариантах. ;) Намек прозрачен? ))) Я недавно стрелял с "правильным" глушаком 7,62 дозвук, 308. Егерь в машине даже не понял, что выстрел был, кричал "та бый уже, давай!", а давай уже произошло )) я сам немного опешил. С затвором так хоть "клац-клац" есть, а тут вообще - чпок, тише чем бутылку вина открывают, и всё. Лёгкая вибрация в руку. Да, это дозвук. Но пардон, общая енергия - не балуйся. Отдачи не было ВООБЩЕ. Ну, что ею можно назвать хоть с натяжкой. Ружьё ведь не получает в себя эти 2000Дж, даже если это полновесный патрон? )) А у нас гарпун часто весит почти как само оружие, ПЛЮС (!) - он отрывается от материнской системы - с помощью удара о демпфер. Сотрясения не меньше, чем в хорошем огнестреле. Да. есть огнестрелы, которые и с ног свалят если неграмотно стать. Ну так и мощные арбы руки ломают, если не упирать в тыльник, жестко, второй рукой, а вес там пипец (что как бы гасит отдачу). Я к чему - сотрясения грядут не меньшие, чем на огнестреле, в подводном нет ни откатов рамы/ствольной коробки назад, ни затвора, ни откатных стволов (видел новый буллпап 12 калибра, с откатным стволом? Вроде венгерский...епта....это жесть).
Простой пример, что такое энергия на единицу массы и площади, импсульс и т.д. Хороший огнестрел не берет книгу средней толщины. А гарпун из не очень мощного подводного - насквозь, и ещё в дерево. Жаль сейчас не могу найти на Ютубе ролик, было пару толковых. Жаканом из дробовика - половина книг. Гарпуном из арбалета (примерно 75ка), вроде как даже тяга одна - насквозь стопку книг, и ещё в дерево. В общем, не всё так просто, как кажется сразу ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от ВиталикМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #440204 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Крепление фонаря
Нашел ))




Обрати внимание на силу отдачи при выстреле из арбалета. Есть ролики, когда стреляют из деревях на суше - людей кидает на жопу.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.207 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16531 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21746 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19585 Просмотров