Портал Подводного Охотника

Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Больше
12 года 2 мес. назад #62069 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

РоманМ пишет: Все равно с солнца надобы минутку , а то и поболе полежать с закрытыми глазами и силу света выставить в зависимости от прозрака, а не глубины. При чем, при прочих равных, обычно вдоль дна прозрак лучше чем в толще-опять надо приноравливаться-но, много света всеравно на глубине ненадо, сомневаюсь что выше 500-600, а 2000 ну точно нелепо.


Хз. Я не стесняюсь в поисковом режиме включать 1500-2000 Лм. Конечно если прозрак позволяет.
А самая засада даже не на глубине (там хоть глахз привыкает постепенно, хотя у меня нет минуты только ждать глаза :) обычно просто пеерворачиваюсь с закрытыми глазами и первые пару тройку метров с закрытыми иду). Самая засада увидеть хоть что-нить под лопухами (хот ятакую охоту не люблю).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #62093 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

РоманМ пишет: Женя-у тебя был хороший порыв, но он изначально звучал так-я выбираю для себя фонарь, а вы докажите что этот фонарь достойный меня. Давай я попрошу тебя доказать что твой табурет из 30 других лучше для моей жопы-тебя это сподвигнет?

Ну вообщето никто вроде ничево доказывать не собирался. Только факты. Что хотите сказать то?
Не стоит делать тестовый обзор фонарей и собирать все параметры в одном месте?
разве при выборе фонаря кем угодно, Женей или нет это будет не удобно, не полезная информация?

РоманМ пишет: Ты изначально сравнивал мастеровые фонари с китаем возмущаясь о цене и не вникая в суть. Куча отзывов всеравно не направили тебя в правильное русло, так сказать чистоты эксперимента-вспомни список вопросов на которые ты хотел получить ответы-хотелось бы узнать какие ответы ты получил и на что.

так какое все таки правильное русло? И какие вопросы?

РоманМ пишет: Я честно сказать не хотел вступать в эти дебаты, даже хотяб по выводу с этого блока, ну непонимаю что ты тестируешь и какие цели преследуешь. Кстати неважно сколько лет "сравнивают подвохи с 4летним стажем) а, какой опыт ночной охоты в разных водоемах и разных условиях.Поэтому я честно и всецело на стороне Макса и те с кем я общаюсь тоже.

Тестируются фонарики!! а что всетаки ваша сторона преследует? сделать невозможным, навязанным или запутанным выбор фонаря? Женина цель я думаю ясна. Она противоположная.

РоманМ пишет: Я надеюсь не открою тебе большую тайну что угодить всем может только золушка, а в идеале надо 3, а то и 4 фонаря(а, не, золушек:S ) или симбиоз о трех головах(не золушки, фонарных:S )-такое тоже пробуют все кто делает фонари.

это не тайна

РоманМ пишет: Ну и на последок, догадываюсь что надоел, хотелось бы чтоб ты и люди подписывающиеся под тестами понимали о том , о чем судят-все-таки суть этих тестов помочь начинающему не потратив лишних денег приобрести достойный его, охотника свет.

вообще не понял, что вы хотели сказать-то.
мне, например, очень интересно увидеть тестовый обзор. Увидеть и сравнить все фонари в одном месте их габариты, свет, формы пятен и т.д. по этому и пасибкаю Жене.
И очень очень жаль, что в этом тест-обзоре не будет новых моделей фонарей некоторых мастеров.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от SemaMl.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбоохотник, Вадим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62099 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Да все предельно ясно и четко написал, извени что не на твоем языке.
А, чтоб тебе было проще вернись на пол года назад и перечитай посты относящиеся к теме тестирования.
Странно, как можно непонять практически весь пост? а точнее ты хочешь опять ввязаться во флуд и демогогию, или скажи как это расценить "Я надеюсь не открою тебе большую тайну что угодить всем может только золушка, а в идеале надо 3, а то и 4 фонаря(а, не, золушек ) или симбиоз о трех головах(не золушки, фонарных )-такое тоже пробуют все кто делает фонари."

это не тайна- твое заявление, а чем ты недоволен??? Прости, не интерестно!!!

Результат и мне интерестно почитать и посмотреть.
Я думаю весна будет ранней!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62103 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

РоманМ пишет: Да все предельно ясно и четко написал, извени что не на твоем языке

Да на моем языке было бы проще. Нужно давать ссылки на посты или цитаты, которые обсуждаем.

РоманМ пишет: А, чтоб тебе было проще вернись на пол года назад и перечитай посты относящиеся к теме тестирования.

:laugh: сослался так сослался

РоманМ пишет: Странно, как можно непонять практически весь пост?

из всего поста я понял, что вы заняла сторону Макса, а что это за сторона такая я не понял.

РоманМ пишет: а точнее ты хочешь опять ввязаться во флуд и демогогию, или скажи как это расценить "Я надеюсь не открою тебе большую тайну что угодить всем может только золушка, а в идеале надо 3, а то и 4 фонаря(а, не, золушек ) или симбиоз о трех головах(не золушки, фонарных )-такое тоже пробуют все кто делает фонари."

да это флуд. Можете удалять этот пост и предыдущий. И почти всю ветку :laugh:
и опять эта тайна, которая ни для кого не тайна

РоманМ пишет: это не тайна- твое заявление, а чем ты недоволен??? Прости, не интерестно!!!

"это не тайна"- разве в этих словах скрывается вывод, что я недоволен?

РоманМ пишет: Результат и мне интерестно почитать и посмотреть.

так на какой вы стороне? и есть ли эти стороны вообще!!?

РоманМ пишет: Я думаю весна будет ранней!:beer:

ждемсс :beer:
Спасибо сказали: Вадим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 мес. назад #62105 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Николай пишет: привет, Костик, с выздоровлением. Данным фонарем не пользовался, и глядя на его характеристики, даже не рассматривал для подводной охоты, хотя в фонарях ну не спец.
Технические характеристики:
Световой поток -- 700 люмен
Мощность -- 10 ватт
Время работы в режиме:
- 100% - 70 минут
- 50% - 110 минут

- 10% - 240 минут
Диод CREE QR12
Аккумулятор -- литий-ионный, тип 18650, 3.7 вольт, емкость -- 2400 миллиампер в час.

малое время работы.

да вот и смущает это время работы! А вариант по увеличению времени работы есть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62116 от Strelets
Strelets ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Это не ко мне, а скорее к Максу.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 2 мес. назад #62117 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Костик, а зачем тебе брать неподводный фонарь на 600-700Лм за 100 баксов, а потом ещё с ним и "играться"? Не, ну если тебе скучно на больничном - другое дело :) Но лучше не болей и бери за те же деньги, а то и дешевле, готовый "народник" или подороже, но мастеровой. С ув.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад #62137 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

РоманМ пишет: Я надеюсь не открою тебе большую тайну что угодить всем может только золушка, а в идеале надо 3, а то и 4 фонаря
Ну и на последок, догадываюсь что надоел, хотелось бы чтоб ты и люди подписывающиеся под тестами понимали о том , о чем судят-все-таки суть этих тестов помочь начинающему не потратив лишних денег приобрести достойный его, охотника свет.
Удачи и скорейшего схода льда!

По поводу 3-4 фонарей согласен
И суть теста и была помочь подвохам разобраться где миф, а где реальность доступным для них языком.
А результаты которые предположительно будут на следующей неделе или решат наш спор или еще больше заведут в тупик . Время и подвохи нас рассудят.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: mask

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 мес. назад #62188 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Рыбоохотник пишет: Костик, а зачем тебе брать неподводный фонарь на 600-700Лм за 100 баксов, а потом ещё с ним и "играться"? Не, ну если тебе скучно на больничном - другое дело :) Но лучше не болей и бери за те же деньги, а то и дешевле, готовый "народник" или подороже, но мастеровой. С ув.

почему это он не подводный очень даже подводный. Сарган на подводной охоте специализируеться ведь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад #62192 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Kostik пишет: Сарган на подводной охоте специализируеться ведь!

Костя, Сарган специализируется на подводных охотниках :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Рыбосек, radrigas, MagnumPlus, Рыбоохотник, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62199 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

SemaMl пишет: "это не тайна"- разве в этих словах скрывается вывод, что я недоволен?

РоманМ пишет: Результат и мне интерестно почитать и посмотреть.

так на какой вы стороне? и есть ли эти стороны вообще!!?

РоманМ пишет: Я думаю весна будет ранней!:beer:

ждемсс :beer:

Децкий сад.
Тебе лично ничего сказать нехочу-безсмысленно и даже непойму вопроса в принципе.
Я не на барикаде, просто или согласен с чьим-то мнением или нет, а доказывать или занимать чьюто сторону дело неблагодарное-особенно когда есть желание флудить не по сути.
Хочешь спросить спроси, не понял постарайся понять, неполучилось-ну чтож, забудь.
И честно я сомневаюсь что после твоих сомнений через каждое слово ктото из начинающих выберет достойный фонарь!
Кстати дай свои фонари на страничку и обьясни свой выбор-может и получится конструктив, а может и увижу что-то в улучшении своих фонарей. Кстати, я плаваю с фонарями собственного производства с 2003года, может я не по той дороге пошел?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62207 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Евгений пишет:

РоманМ пишет: Я надеюсь не открою тебе большую тайну что угодить всем может только золушка, а в идеале надо 3, а то и 4 фонаря
Ну и на последок, догадываюсь что надоел, хотелось бы чтоб ты и люди подписывающиеся под тестами понимали о том , о чем судят-все-таки суть этих тестов помочь начинающему не потратив лишних денег приобрести достойный его, охотника свет.
Удачи и скорейшего схода льда!

По поводу 3-4 фонарей согласен
И суть теста и была помочь подвохам разобраться где миф, а где реальность доступным для них языком.
А результаты которые предположительно будут на следующей неделе или решат наш спор или еще больше заведут в тупик . Время и подвохи нас рассудят.

Жень ты меня убиваешь-в чем рассудят? какой миф ты хочешь развеять? что было предметом спора чтоб рассудить и кто будет судить?
--- опять ты ставишь перед собой задачи которые мне неясны. и лично мне ни о чем ни про что не расскажут. Так сказать просто сотрясение воздуха и создание движения. Судить о чем-то можно понимая предмет того о чем судишь. Пока я вижу что понимания нет, есть просто амбиции. Заметь я не веду диалог о своих фонарях или о фонарях других производителей с украины и с тобой был разговор тока в сравнении с китаем и твое искреннее удивление что китай хуже, а не тоже самое. И вообще нет диалога про то что нужно от фонаря. Есть тока желание что-то делать, так давай это делать правильно, а не цитировать мой пост через слово со знаком вопроса (это не к тебе, так к слову).
Как делать, найди начало разговоров о твоем желании выбрать и купить фонарь и пересмотри что писал я, МАКС, ФА, не помню участвовал ли РУС и ЕЛОСАКС и уже после тестов (хотя мне хочется назвать это смотринами прошлогодних фонарей) ответь на те вопросы. Просто уже дико доказывать что запорожец тоже едет, но как-то не так ...
Жду отчет-мне очень хочется понять по каким критериям и на что будет обращать начинающий подвох внимание при выборе своего фонаря, основного, запасного , под прозрак, мутняк, зеленку, подствольного или в руку, мощность, силу света, температуру, угол центр луча, ореола, отношения силы центра к ореолу, веса, плавучести, количества аккумов или времени свечения, удобства пользования, количества режимов, возможности сменных рефлекторов или угла центрального луча,возможности настроек, удобства пользования, реализации защиты от всего и от дурака, зарядки, ааккумов,качества исполнения, надежности да гарантии в конце концов.
Опять идет похолодание. Крепитесь ластоногие
Ничего личного, просто я не верил в твою идею с самого начала и сейчас убеждаюсь что подход и задачи были не правильными

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад #62210 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Рома, а почему были сделаны не сменные аккумуляторы?
И как часто возникают проблемы с кнопкой?
Ты совершаеш переходы по морозу с фонарем?
Зачем дырочки на задней крышке?

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад #62212 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Рома напиши свое виденье идеального (универсального ) фонаря для подводной охоты( без привязки к какому то из существующих фонарей)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад #62215 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Идеальный фонарь (универсальный)ИМХО
1 Маленький
2 время свечения от 2 часов
3 максимальная мощность не меньше 1000люм
4 обязательная регулировка света
5 широкий мощный ореол и средний центральный луч
6 сменные аккумуляторы
7 возможность быстрого ремонта без отправки мастеру (сменные узлы, ремонт в мастерских города(села))
8 Реально работающее во всех условиях включение и регулировки фонаря
9 внешний вид (вменяемый)
10 ЦЕНА (этот критерий у каждого разный при соответствии всех вышеперечисленных параметров почти не имеет значения)
теплый -холодный опустим (по желанию заказчика)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #62218 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Фонари (если бы у меня была такая возможность) которые я бы хотел иметь
При условии что все они соответствуют пунктам 1, 2, 3,4,6, 7, 8,9
1 широкий мощный луч без центрального луча с теплотой не более 3000к (возможно "оранжевое настроение" или "красный" жаль не попробовал
2 два фонаря таких как описал выше(идеальный фонарь) с нейтральным светом
3 один маленький типа того как продает Илья (как запасной на жилетке)
Вот и все. Все остальное (средние варианты) это ..................и (маркетинговый ход продавцов) ИМХО
Каждый пункт я обосную и подтвержу!!!

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62256 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Евгений пишет: (маркетинговый ход продавцов) ИМХО


это тоже обоснуй :) :) :)

По теме:

Мой набор наверное такой:
1. Маленький фонарь со смешным аккумом, нощный. Для дня.
2. Фонарь цветной долгоиграющий, для ночи и мутняка
3. Фонарь теплый белый долгоиграющий для ночи нормального прозрака.
4. Фонарь с широченным углом и центром (а он имхо должен быть) с боольшим световым потоком для прозрака 5+, чтобы оттянуться по полной. Оттенок все равно теплый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #62259 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Евгений пишет: Идеальный фонарь (универсальный)ИМХО


Это два противоположных понятия.
Это эдакий велосипед полноприводной с грузоподъемностью 1.5 тонны с откидной крышей :)Эдакое универсальное ТС.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад #62319 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Z-Max пишет:

Евгений пишет: (маркетинговый ход продавцов) ИМХО


это тоже обоснуй :) :) :)

ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%F0%EA%E5%F2%E8%ED%E3%EE%E2%E0%FF_%F1%F2%F0%E0%F2%E5%E3%E8%FF
По теме:

Мой набор наверное такой:
1. Маленький фонарь со смешным аккумом, нощный. Для дня.
2. Фонарь цветной долгоиграющий, для ночи и мутняка
3. Фонарь теплый белый долгоиграющий для ночи нормального прозрака.
4. Фонарь с широченным углом и центром (а он имхо должен быть) с боольшим световым потоком для прозрака 5+, чтобы оттянуться по полной. Оттенок все равно теплый.

Наши пожелания практически совпали. И так у всех они совпадают ( кто реально понимает чего он хочет)
А теперь попробуй подбери под эти пункты один из своих фонарей ;) И опиши САМ ,честно, его достоинства и недостатки.
С уважением ЕВГЕНИЙ

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62339 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Евгений пишет: А теперь попробуй подбери под эти пункты один из своих фонарей ;) И опиши САМ ,честно, его достоинства и недостатки.
С уважением ЕВГЕНИЙ


1. МикроМакс
2. MaxHunter Phantom
3. MaxHunter V2 SST-90
4. MaxEga V3

А про "честно сам" не скажу. а то я ведь до этого врал и впаривал :) :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.206 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19240 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17539 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15124 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15930 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18821 Просмотров