Портал Подводного Охотника

Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #59906 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Евгений пишет: поговорите потом, просто скажите какой из ,вам нравится?

ВСЕ:beer: :beer: :beer:- это если о фонарях, а если про свет, то один широкий луч без всяких:beer:
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от ТИКо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 3 мес. назад #59912 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Евгений пишет: поговорите потом, просто скажите какой из ,вам нравится?

А мне нравится нижний больше - там можно рыпку как бы в ореоле держать более слабом. Но только если это не однорежимник. Если однорежимник, то могут быть варианты.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #59915 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Рыбоохотник пишет:

Евгений пишет: поговорите потом, просто скажите какой из ,вам нравится?

А мне нравится нижний больше - там можно рыпку как бы в ореоле держать более слабом. Но только если это не однорежимник. Если однорежимник, то могут быть варианты.

Вот и вывод..........пока непопробуешь в воде неопределишься..........это Я о себе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 3 мес. назад #59919 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

ТИКо™ пишет:

Рыбоохотник пишет:

Евгений пишет: поговорите потом, просто скажите какой из ,вам нравится?

А мне нравится нижний больше - там можно рыпку как бы в ореоле держать более слабом. Но только если это не однорежимник. Если однорежимник, то могут быть варианты.

Вот и вывод..........пока непопробуешь в воде неопределишься..........это Я о себе

Ваня, но тем не менее, в предыдущем посте ты написал, что тебе нравится с широким ярким светом без всяких!.. ;)
Ясное дело, что в воде самое оно тестировать, но за неимением таковой возможности, думаю чем нагляднее увидишь сам фонарь и его свет, тем лучше. Или я не прав?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #59920 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Илья!
Прав только в том случае, если заплатив деньги в магазине или с рук у тебя есть сто процентная гарантия возврата денег за неподошедший свет...........ведь мастеровые фонари, да и китайцы в магазине не копейки стоят

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 3 мес. назад #59921 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

ТИКо™ пишет: Илья!
Прав только в том случае, если заплатив деньги в магазине или с рук у тебя есть сто процентная гарантия возврата денег за неподошедший свет...........ведь мастеровые фонари, да и китайцы в магазине не копейки стоят

Это всё понятно. Но разве все магазины дают такую возможность? Да и речь вообще не об этом. Разве плохо, что Женя собрал много фонарей в кучу и предоставляет возможность выбора и подбора себе фонаря вживую, пусть и на суше? Разве прямо в магазине можно нырнуть с фонарём и посмотреть его свет? Ну разве что в туалете, кто не брезгует, или в аквариуме, если таковой имеется в магазине, но опять же - не та глубина... :)
Поэтому респект Евгению за сухопутный сбор фонарей и их будущий видеообзор, я надеюсь :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: 126vova, SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #59929 от Сергей Шевченко
Сергей Шевченко ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Евгений пишет: поговорите потом, просто скажите какой из ,вам нравится?

Как по мне - второй вариант лучше-е.

Браконьеры, берегитесь самосуда!
Спасибо сказали: pralex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #59941 от Strelets
Strelets ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
+1 за второй вариант.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #60055 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

ТИКо™ пишет:

SemaMl пишет: +1 не полностью открываются картинки

Попробуй 7 :beer:
у меня на ХР тоже глючило

Это неправильная работ скрипта отображения картинок на сайте. Операционная система или браузер к этому НИ какого отношения не имеют.

Андрей пишет: А если серьезно,мужики,винить во всем XP?Раньше было удобно - смотришь на e-mail - пришло личное сообщение на сайте от ...
А теперь глухо......
У кого-то еще есть такое?:ohmy:

Заходим на форуме в
ПРОФИЛЬ/НАСТРОЙКИ/АНОНИМНОСТЬ

Сообщения и напоминания
Получать сообщения системы
Да Нет
Получать сообщения приложений
Да Нет
Получать уведомления о комментариях на Стене
Да Нет

выбираем нужное!

Z-Max пишет: Ну давай посравниваем, коль уж душеньке угодно :)

Что можно увидеть взяв в руки фонарь на суше?

1. Вес+габариты (прадва для этого братьв руки не обязательно).
2. Удобство управления
3. Форму луча и оттенок белого + сравнение с другими.

Если первые 2 пункта тут все понятно. А дальше ??? Ну увидел новичок что тот уже а тот шире, там четкий рефлекторный луч, а там коллиматорный с плавным спуском. Тот теплее а тот холоднее. И дальше что? Как эта информация ответит на вопрос что ему нужно под водой в его охотах???????? Ну так чтобы не слушать никого.
Опытный подвох, имея в арсенале не один фонарь, сможет +- спроецировать луч на суше на луч в воде и то не всегда это однозначно и очевидно. Но ведь заявка была что уже помог с выбором. Как??? реально,может я не догоняю, не правильно тестирую фонари..

Согласен полностью, даже больше того, хочу добавить!
Далеко не все, не только новички, но и опытные охотники не могут правильно оценить фонарь. Иногда даже плавая с двумя разными фонарями на охоте. И к сожалению это не единичный случай. Сам лично несколько раз давал свои фонари разным охотникам, многие не видят разницу, хотя она разительная. Только после того как объясняешь несколько приемов, как сравнить свет, ДЛЯ НИХ появляется разница. А проникновение света через мутную воду, 6000к и 3000к, холодно-белый и тепло-белый, как эту разницу показать, а она ведь есть и существенная. Ведь что бы реально увидеть разницу, то нужно чередовать фонари каждые 10-15 минут, иначе тяжело ИМЕННО УЛОВИТЬ разниц, это как с 3-Д картинками, очень тяжело увидеть, но когда увидишь то видишь абсолютно другое! Но разница реально есть и существенная.

Есть три ОСНОВНЫЕ характеристики фонаря, это ИНТЕНСИВНОСТЬ (ватты или люмены), ТЕМПЕРАТУРА (в кельвинах 2800к 4000к 6000к и т. д.) и УГОЛ СВЕЧЕНИЯ (в градусах от 5 до 120, РЕЖИМЫ. Именно эти параметры и обеспечивают все прелести ночной охоты и именно по этим параметрам и требуется выбирать фонарь
Остальные же параметры, такие как ВРЕМЯ РАБОТЫ (в часах, минутах), УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ, ГАБАРИТЫ, МАССА, МАТЕРИАЛ КОРПУСА и его цвет, тип выключателя и так далее, каждый может выбирать на свое усмотрение.
Так вот, думаю для большинства, будет интересно сравнения и тесты ИМЕННО ОСНОВНЫХ параметров, а именно все три основных параметра на воздухе и в воде, покажут разные результаты. Так что обзор фонарей очень ..... своеобразный получится без воды.

ТИКо™ пишет: Илья!
Прав только в том случае, если заплатив деньги в магазине или с рук у тебя есть сто процентная гарантия возврата денег за неподошедший свет...........ведь мастеровые фонари, да и китайцы в магазине не копейки стоят


Думаю что любой мастер даст свой фонарь на тестирование с гарантией возврата денег.

По поводу фоток, то я однозначно за второй вариант, хотя сразу скажу, что в воде они будут ОЧЕНЬ ПОХОЖИ друг на друга, но разница, хоть и небольшая, но будет.
Спасибо сказали: Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #60078 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Евгений пишет:

Z-Max пишет:
Ну давай посравниваем, коль уж душеньке угодно :)

Что можно увидеть взяв в руки фонарь на суше?






Так для затравки . Сделайте свой выбор.

Ширина стола 1200 растояние до него 2000
Холодный и теплый опустим.


Чет мне кажется это все один фонарь, просто хорошая регулировка или коллиматор))

Может и ошибаюсь.

п.с. Оба луча хороши, нижний для ночной охоты в мутняке, верхний можно на дневной использовать, отлично работает по чистой воде ( ночью)

ИМХО,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад #60242 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Oleg_Sm пишет:

Z-Max пишет:
Опытный подвох, имея в арсенале не один фонарь, сможет +- спроецировать луч на суше на луч в воде и то не всегда это однозначно и очевидно.


Далеко не все, не только новички, но и опытные охотники не могут правильно оценить фонарь. Иногда даже плавая с двумя разными фонарями на охоте. И к сожалению это не единичный случай. Сам лично несколько раз давал свои фонари разным охотникам, многие не видят разницу, хотя она разительная. Только после того как объясняешь несколько приемов, как сравнить свет, ДЛЯ НИХ появляется разница. А проникновение света через мутную воду, 6000к и 3000к, холодно-белый и тепло-белый, как эту разницу показать, а она ведь есть и существенная. Ведь что бы реально увидеть разницу, то нужно чередовать фонари каждые 10-15 минут, иначе тяжело ИМЕННО УЛОВИТЬ разниц, это как с 3-Д картинками, очень тяжело увидеть, но когда увидишь то видишь абсолютно другое! Но разница реально есть и существенная.

Есть три ОСНОВНЫЕ характеристики фонаря, это ИНТЕНСИВНОСТЬ (ватты или люмены), ТЕМПЕРАТУРА (в кельвинах 2800к 4000к 6000к и т. д.) и УГОЛ СВЕЧЕНИЯ (в градусах от 5 до 120, РЕЖИМЫ. Именно эти параметры и обеспечивают все прелести ночной охоты и именно по этим параметрам и требуется выбирать фонарь
Остальные же параметры, такие как ВРЕМЯ РАБОТЫ (в часах, минутах), УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ, ГАБАРИТЫ, МАССА, МАТЕРИАЛ КОРПУСА и его цвет, тип выключателя и так далее, каждый может выбирать на свое усмотрение.
Так вот, думаю для большинства, будет интересно сравнения и тесты ИМЕННО ОСНОВНЫХ параметров, а именно все три основных параметра на воздухе и в воде, покажут разные результаты. Так что обзор фонарей очень ..... своеобразный получится без воды.

А кто сказал что теста под водой не будет?
Кто сказал ,что выводы делают неопытные охотники? К стати их делаю не только я( если вы сомневаетесь во мне)
Вы назвали сами, что все основные сравнения я могу сделать на суше , а окончательные в воде - так и будет!!!!!!!!!
У меня 30 фонарей . Могу сказать сразу, что 20 из них не пригодны для охоты!!!!!!. Хотя все фонари рабочие и люди с ними успешно охотятся!!!!!!!!!
А насчет теплый холодный дык не надо никого уговаривать . Это реально смешно уговорить меня, что мне так лучше видно. РАЗНЫЕ МЫ. И разница в 1000к как на мой взгляд вообще незаметная. Поэтому этот пункт даже не оговаривается тем более, что мастера предоставляют выбор. Хочеш теплый- на , надо холодный -пожалуйста.


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #60269 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Евгений пишет: А кто сказал что теста под водой не будет?
Кто сказал ,что выводы делают неопытные охотники? К стати их делаю не только я( если вы сомневаетесь во мне)
Вы назвали сами, что все основные сравнения я могу сделать на суше , а окончательные в воде - так и будет!!!!!!!!!
У меня 30 фонарей . Могу сказать сразу, что 20 из них не пригодны для охоты!!!!!!. Хотя все фонари рабочие и люди с ними успешно охотятся!!!!!!!!!
А насчет теплый холодный дык не надо никого уговаривать . Это реально смешно уговорить меня, что мне так лучше видно. РАЗНЫЕ МЫ. И разница в 1000к как на мой взгляд вообще незаметная. Поэтому этот пункт даже не оговаривается тем более, что мастера предоставляют выбор. Хочеш теплый- на , надо холодный -пожалуйста.

По поводу воды, имелось ввиду реку с видимостью в метр полтора, а не бассейн, внем вряд ли увидишь разницу.

По остальному, при личном разговоре, ты у меня спросил, что я считаю основным в фонаре, вот собственно в предыдущем сообщение я постарался объяснить, что на мой взгляд, является основным!
А по поводу температуры.... Ты правильно заметил, для производителя нет разницы, какой температуры диод ставить. Стоят они одинаково, монтаж одинаков. Так в чем же причина не доверять, словам тех, кто испытывая разный свет, считает камешки на дне при разной видимости и под разной температурой. Для кого найти отличие и улучшение видимости в мутняке на 5% это уже достижение.
В общем, по температуре света, я высказал свое мнение, а заключается оно в том, что "Далеко не все, не только новички, но и опытные охотники не могут правильно оценить фонарь." Это в основном относится к температуре света и углу.
Я не в коем случае не говорю о НЕДОВЕРИИ к тебе или кому-то ещё!
Если вспомнить, то несколько лет назад, шли бурные дискуссии по поводу пневматов и арбалетов в реках. Да и сейчас ещё продолжаются иногда. Так что споры про теплый и холодный свет, это еще не на один год! Просто ко-то сразу придет к этому, либо по собственному убеждению, либо по совету друзей, а кто-то дойдет до этого через страдания. А кто-то и вовсе останется и дальше с своим выбором, четко убежденным в своем выборе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #60279 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Oleg_Sm пишет: По поводу воды, имелось ввиду реку с видимостью в метр полтора, а не бассейн, внем вряд ли увидишь разницу.

Так в чем же причина не доверять, словам тех, кто испытывая разный свет, считает камешки на дне при разной видимости и под разной температурой. Для кого найти отличие и улучшение видимости в мутняке на 5% это уже достижение.

Прозрак в реке меняется от 0 до 5 и больше. Почему нужно рассматривать метр?
Тест будет в реке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ( я изменил условия)
А по поводу доверия . Почему я должен доверить мастеру изготовления фонарей параметры своих глаз? И свои подсчеты рыб, а не камешков? Раз я не вижу этой разницы - значит она не такая значительная?!. И вообще это не предмет для спора , у каждого своя голова и в ней есть мозги и глаза( и все это у всех разное). Увидим красный макса вот там я думаю должно быть видно разницу или жаль ,что красного и оранжевого сейчас нет на тестах.

Цэль увидеть под водой как можно больше- тут для сравнения надо еще сделать тест с разными подвохами при одних и тех же фонарях.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #60326 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Реклама :)
Благодаря вашему обсуждению, у нас в магазине появятся новые свойства в группе фонарей.
Через пару дней фильтр по этим свойствам уже будет работать.
ТЕМПЕРАТУРА (в кельвинах) - добавили
УГОЛ СВЕЧЕНИЯ - добавили

ИНТЕНСИВНОСТЬ (ватты или люмены) - уже были
+ там есть свойства
Рабочая глубина
Время работы
Батареи тип
Батареи количество
Тип лампы (диод/ксенон/галоген)
Бренд
Наличие

По всем свойствам (по одному или по нескольким) можно сделать фильтр и выбрать тот фонарь, который тебе нужен. Честно скажу, даже не обязательно у нас покупать. Но выбирать, надеюсь у нас удобнее всего.

Фонари на ПОДВОХ.in.UA
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: antonkopa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #60328 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Спасибо, а вот если б еще и фотографии луча в воде сделать (скажем вечером на мелководье сфоткать лучь ) :) думаю было б в обще шикарно. :beer: Хотя конечно это и "геморой" :) но зато такого в других магазинах навряд ли найдешь, а для понимания что ожидать от фонаря думаю полезно.
Мое имхо.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от antonkopa. Причина: дополнение

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #60331 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Евгений пишет: И разница в 1000к как на мой взгляд вообще незаметная.


Не болтайте ерундой :)
Между 7000 и 6000 может и не заметна, между 5000 и 4000 не очень (на воздухе), между 4000 и 3000 большая, между 3000 и 2700 огромна. Чем теплее чет больше разница.

Кста скажи, акакие твоем арсенале сейчас температуры.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #60336 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Евгений пишет: А по поводу доверия . Почему я должен доверить мастеру изготовления фонарей параметры своих глаз? И свои подсчеты рыб, а не камешков? Раз я не вижу этой разницы - значит она не такая значительная?!. И вообще это не предмет для спора , у каждого своя голова и в ней есть мозги и глаза


Золотые слова Юрий Венидиктович :) Это не тест, это ТВОЙ выбор субъективный. А мастер, если он мастер, сначала спрашивает "что ты хочешь?", и только при ответе "ХЗ" начинает пытаться стать в положение данного конкретного охотника.

И опять же исходя из твоих слов твои тесты это твой выбор, и так сделать должен каждый :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад #60356 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Мы делим шкуру не убитого медведя!!!!!!
Дождитесь окончания теста ;)
Зачем хаять то ,о чем даже не имееш представления???????
И выбор за кого то я сделать не в силах. Тест надеюсь даст такую возможнось остальным сделать свой выбор. Я сделал то же что и производители описывая характеристики своего фонаря, только доступным ДЛЯ ВСЕХ и НАЧИНАЮЩИХ в том числе ОХОТНИКОВ
П.С
И в отдельном видео выскажу свою точку зрения и точку зрения минимум 10 подводных охотников Днепропетровска со стажем 4 года и более . А это уже своего рода статистика, а не мое (постоянно подвергающееся сомнениям )мнение ;)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Dim, Рыбоохотник, Allik, Вадим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #60389 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Евгений пишет: Прозрак в реке меняется от 0 до 5 и больше. Почему нужно рассматривать метр?

Потому что:
1.) Это средний показатель видимости в наших реках.
2.) При видимости 0,5 метра и меньше, АБСОЛЮТНО все равно какой свет и какая температура, тут действительно ни какой разницы.
3.) При видимости 1,5 метра И БОЛЬШЕ, тоже нет разницы, единственное холодный свет будет ярче и контрастней, А ВОТ ПЛЮС ЭТО ИЛИ МИНУС СПОРНЫЙ ВОПРОС!!!

Евгений пишет: Тест будет в реке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ( я изменил условия)


Женя, это тебе решать где и как тебе проводить испытания. Я просто высказал свое мнение и не нужно все вот так вот воинственно воспринимать;)

Евгений пишет: А по поводу доверия . Почему я должен доверить мастеру изготовления фонарей параметры своих глаз? И свои подсчеты рыб, а не камешков? Раз я не вижу этой разницы - значит она не такая значительная?!. И вообще это не предмет для спора , у каждого своя голова и в ней есть мозги и глаза( и все это у всех разное). Увидим красный макса вот там я думаю должно быть видно разницу или жаль ,что красного и оранжевого сейчас нет на тестах.

Цэль увидеть под водой как можно больше- тут для сравнения надо еще сделать тест с разными подвохами при одних и тех же фонарях.


Женя ты ошибаешься, если одни видят разницу а другие нет, то это не зрение и восприятие и не какие-то параметры глаз, а просто ты её ЕЩЁ не увидел. Но придет веря и ты поймешь о чем речь. Тут и контрастность и цветопередача и остальное. Да конечно у людей у которых есть проблемы с зрением и восприятием цветов, те может и не увидят разницы. Но разница есть.
Люди которые работают с дизайном и полиграфией, им хорошо известна проблема виденьем цветов и цветопередачи, а рядовым людям её заметить крайне тяжело. Но это не значит, что разницы нет!
Подытожу!
Мое мнение по поводу теплого (желтого света), для ночной охоты, как в мутной воде, так и в чистой, то есть видимость от 0,5 метра и до 5 метров ЛИЧНО Я буду использовать теплый свет, будь то желтый или оранжевый или красны, я ещё не знаю на чем остановлюсь.
За то Я ТОЧНО ЗНАЮ, что холодно-белый и нейтрально-белый, для видимости от 0,5 метра и до 5 метров ЛИЧНО Я ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕ БУДУ!!!
Почему я ограничился 5 метрами, это условно, может и больше. Холодно-белый и нейтрально-белый, может и попробую ДЛЯ МОРЯ. но именно ПОПРОБУЮ.


Не мало важное дополнение.
В условиях теста нужно изменить параметры. То есть, не только что-то увидеть в свете фонаря, а именно охотится. То есть когда отводишь от света и опять наводишь, ищешь рыбу в свете фонаря и в ореоле, и наматываешь линь, заряжаешь ружье, насаживаешь рыбу в отсвете. Вот только при таком тесте можно поймать разницу,
- сильный и слабый свет
- теплый и холодный
- широкий или узкий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад #60398 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Oleg_Sm пишет: Люди которые работают с дизайном и полиграфией, им хорошо известна проблема виденьем цветов и цветопередачи, а рядовым людям её заметить крайне тяжело. Но это не значит, что разницы нет!
Подытожу!
Мое мнение по поводу теплого (желтого света), для ночной охоты, как в мутной воде, так и в чистой, то есть видимость от 0,5 метра и до 5 метров ЛИЧНО Я буду использовать теплый свет, будь то желтый или оранжевый или красны, я ещё не знаю на чем остановлюсь.



Не мало важное дополнение.
В условиях теста нужно изменить параметры. То есть, не только что-то увидеть в свете фонаря, а именно охотится. То есть когда отводишь от света и опять наводишь, ищешь рыбу в свете фонаря и в ореоле, и наматываешь линь, заряжаешь ружье, насаживаешь рыбу в отсвете. Вот только при таком тесте можно поймать разницу,
- сильный и слабый свет
- теплый и холодный
- широкий или узкий

Теплый - холодный опустим (спорить не хочу и не вижу смысла)Хотя с цветами имею дело каждый день и дизайном занимаюсь то же. Может пройдет время как ты говориш и начнут говорить что по феншую зеленый или еще какой то на сегодня мнения разделились и та статистика которой обладаю я (около 50 чел с котороыми общался лично и около 500 мнение которых читал в инете)) так это за теплый процентов 30-40 столько же за нейтральный и оставшиеся за холодный.
Сильный слабый свет так для этого и есть регулировка света и в нормальных фонарях она есть. Нужен и сильный и средний и слабый свет.
Узкий луч?????? Не могу понять зачем? Мне нужно увидеть максимум, а для этого мне нужен МАКСИМУМ. А в мутной воде я свой Максимальный луч просто поставлю на минимум свечения и буду видеть. А в чистой воде буду видеть в любом случае больше чем кто то с узким лучом. Для дня на моем широком есть максимальный свет и центральная точка (достаточно широкая)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.277 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28491 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19974 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19763 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19386 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19281 Просмотров