Портал Подводного Охотника

обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine

Больше
10 года 6 мес. назад #214864 от sania-vb
sania-vb ответил в теме обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine
Как можно расширить центральный луч, если поставить такую линзу что то получится?

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #214866 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine

sania-vb пишет: Как можно расширить центральный луч, если поставить такую линзу что то получится?

в какой именно фонарь???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #214868 от sania-vb
sania-vb ответил в теме обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine
Копия Меджика, стекло 51мм толщина 3 мм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #214870 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine

sania-vb пишет: Копия Меджика, стекло 51мм толщина 3 мм.

неполучится
для нормального увеличения центрального луча нужна линза минус3 минус5
а край у такой линзы намного толще 3мм
она просто не станет
и еще - луч у мэджа формируется рефлектором
если взять стекло и сверху его припылить - то будет видно что основной луч от ревлектора имеет вид трубы
тоесть вценте плотность света намного меньше чем по краю
менять на медже луч - только колдовством с рефлектором...
хотя если ты возьмеш линзу диаметром 35-40мм и вклеиш во внуть рефлектора - как эксперимент...мож шота и получится...
но учти - линзы "сьедают" часть света...
Спасибо сказали: sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #214874 от sania-vb
sania-vb ответил в теме обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine
Если я правильно понял то такая линза -5 подойдет? Нужно лишь сошлифовать край до 3 мм?
Только что посмотрел, действительно весь свет диода отражается от рефлектора. Кто знает кде можно купить апельсиновый рефлектор? Смотрел на Бериледе, вроде подходит от старой версии Меджика, но их нет в наличии.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от sania-vb.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #214886 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine

sania-vb пишет: Если я правильно понял то такая линза -5 подойдет? Нужно лишь сошлифовать край до 3 мм?
Только что посмотрел, действительно весь свет диода отражается от рефлектора. Кто знает кде можно купить апельсиновый рефлектор? Смотрел на Бериледе, вроде подходит от старой версии Меджика, но их нет в наличии.

апельсинка вопрос не решает....
а переделка фонаря потянет на 259-300грн
Спасибо сказали: sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #214887 от Алексей
Алексей ответил в теме обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine
Владимир4 спасибо за ответ, вот только при разборке голова не откручивалась никак, да и шарика я не заметил, кольцо крутится без фиксации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #214890 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine

Алексей пишет: Владимир4 спасибо за ответ, вот только при разборке голова не откручивалась никак, да и шарика я не заметил, кольцо крутится без фиксации.

:) ничего не поделаешь - такова селяви китайского производства
а фиксатор кольца на положениях далжон быть...
хотя я так и непонял - нафига ево откручивать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #219372 от Марко
Марко ответил в теме обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine
Виникла проблема з китайцем. відпала отака штука незнаю куди припаяти другий закінчення дротика. Може хтось знає?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #219397 от Марк
Марк ответил в теме обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine

sania-vb пишет: Если я правильно понял то такая линза -5 подойдет? Нужно лишь сошлифовать край до 3 мм?
Только что посмотрел, действительно весь свет диода отражается от рефлектора. Кто знает кде можно купить апельсиновый рефлектор? Смотрел на Бериледе, вроде подходит от старой версии Меджика, но их нет в наличии.


Линза нужна не "-" а "+". Минус будет уплотнять луч, а не расширять
Спасибо сказали: sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #219427 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine
точки пайки дросселя
та что посреди платы - в неё впаивается провод который по центру дросселя
скраю крайний проводок в точку куда впаян черный провод светодиода
только желательно пропаять не китайским припоем а старым савейскем со свинцом типа ПОС 60 - он не растрескивается со временем - свинец неразрушается от вибрации

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Владимир4.
Спасибо сказали: Марко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #220722 от Камышовый Кот
Камышовый Кот ответил в теме обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine

Марк пишет:

sania-vb пишет: Если я правильно понял то такая линза -5 подойдет? Нужно лишь сошлифовать край до 3 мм?
Только что посмотрел, действительно весь свет диода отражается от рефлектора. Кто знает кде можно купить апельсиновый рефлектор? Смотрел на Бериледе, вроде подходит от старой версии Меджика, но их нет в наличии.


Линза нужна не "-" а "+". Минус будет уплотнять луч, а не расширять


Можно попробовать поставить линзу поверх меджиковского стекла. Загерметизировав силиконом по краям. Включил свой меджик и приложил линзу от очков , -3, до уровня волнистых краев рефлектора. Центральный луч значительно расширился. Есть идея пойти в оптику и заказать подходящее стекло, чтобы можно было комфортно использовать Меджик на ночных охотах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #229289 от Igor
Igor ответил в теме обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine
Добрый день на фонаре MagicShine 850 диод sst-50, полгода в пользовании, светить стал еле еле и слабеньким желтым, можно, что то сделать, или только менять диод с драйвером, и если менять то какой диод лучше sst-50 или XML. Заранее благодарен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #229310 от eismann
eismann ответил в теме обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine
Запёкся SST-50. В этих фонарях они деградируют чертовски быстро. Поставить лучше XML-2 на медной подложке. Инструкции по разборке фонаря легко ищутся в интернете. Есть два варианта:
1. Купить только диод XML-2 на медной подложке и драйвер не менять. Хотя штатный драйвер выдаёт ток гораздо выше номинального для этого диода, диод на хорошей подложке выдержит спокойно. Мой приятель с таким вариантом ныряет уже год с лишним и я тоже некоторое время нырял так. Брал диод на Бериледе, на подложке SinkPad, а мой приятель где-то на рынке, на обычной медной подложке. Не устраивает время работы фонаря - оно не изменится. И тут мы подходим ко второму варианту.
2. Купить на Бериледе готовый модуль (отражатель, диод и драйвер в стакане, всё в сборе). На стакан нанесена фломастером риска с положением выкл для поворотного кольца управления режимами, искать не надо. Три режима - 100%, 60%, 30% (довольно удачное распределение) без индикации разрядки (да пофигу!). Драйвер, правда с довольно низким КПД, по моим расчётам получилось что-то типа 83%. Как результат, с двумя только пришедшими из Китая неплохими (вроде бы...) аккумами (предварительно не разряжал, не заряжал), в ведре с водой просветил 3 ч 20 мин.
Так, как бериледовский драйвер рассчитан на напряжение до 18 В, собираюсь выточить удлинитель корпуса под третий аккум. В теории, с тремя аккумами должен светить на max 5 ч. Габариты получаются для меня приемлимые. Если не влом нырять с дубиной а-ля Maglite, то можно выточить и удлинитель на 2 дополнительных аккума. Тогда должен светить на max 6 ч 40 мин, да только надо ли оно с такими габаритами?
Как-то так... :)
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от eismann.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #230290 от Igor
Igor ответил в теме обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine
Большое спасибо Дмитрий, закажу еще один готовый модуль с ХML, про запас так как уже едит модуль с диодом sst -50

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #230318 от eismann
eismann ответил в теме обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine
Игорь, про запас лучше оставить SST-50! :) Ибо, новый диод тоже рано или поздно получит "тепловой удар". :) У всех, кого с такими фонарями знаю, диод перепёкся, ни одного исключения. Хотя, была инфа, что они схему защиты от перегрева доработали, но верится в кардинальные улучшения с трудом. А коли соберётесь заказывать модуль на бериледе, то в примечаниях к заказу можно попросить их поставить диод нужной цветовой температуры на подложке SinkPad, я так и сделал. Если время работы вас устраивает, то можно просто купить диод и перепаять, это не сложно, да и совсем недорого получится. В таком варианте ещё и поярче, чем SST-50 светить будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #234122 от Игорь
Игорь ответил в теме обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine

Камышовый Кот пишет:

Марк пишет:

sania-vb пишет: Если я правильно понял то такая линза -5 подойдет? Нужно лишь сошлифовать край до 3 мм?
Только что посмотрел, действительно весь свет диода отражается от рефлектора. Кто знает кде можно купить апельсиновый рефлектор? Смотрел на Бериледе, вроде подходит от старой версии Меджика, но их нет в наличии.


Линза нужна не "-" а "+". Минус будет уплотнять луч, а не расширять


Можно попробовать поставить линзу поверх меджиковского стекла. Загерметизировав силиконом по краям. Включил свой меджик и приложил линзу от очков , -3, до уровня волнистых краев рефлектора. Центральный луч значительно расширился. Есть идея пойти в оптику и заказать подходящее стекло, чтобы можно было комфортно использовать Меджик на ночных охотах.

слишком большое растояние будет от диожа дот линзы... пучок света всеравно будет узким... вот если юы лизу впихнуть почти в упор к диоду - тогда что то может и получится...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 3 мес. назад #234165 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine
Это теоретические мнения?

кому не лень, откройте учебник физики за 9 класс, раздел оптика, и все будет понятно.
линза от очков +4 растянет и ореол и центральное пятно!

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #234288 от Владимир pilot
Владимир pilot ответил в теме обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine
Я поставил линзу +4 центральный луч стал шире, а ореол стал уже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 3 мес. назад #234301 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine
а линза какя, асферичная или каакя другая?

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #234315 от Саня
Саня ответил в теме обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine
Поставил себе линзу +4 желтого цвета с покраской 75% и реально кайфую от охоты в мутняке пробивает просто супер!!! уточню на китайца 810. ореал и центральное пятно стало %30 больше чем было и рыбе пофиг! только мину что надо стачивать край линзы, корона незакручивается до конца! :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #241417 от александр
александр ответил в теме обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine
Подскажите как или чем можно открутить крепление на меджике которое идет после первого стекла (или до рефлектора) ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #241462 от sania-vb
sania-vb ответил в теме обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine
На Бериледе есть статья по разборке этих фонарей. Замена драйвера в копии фонаря MagicShine MJ-810
Спасибо сказали: александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #246409 от Марік
Марік ответил в теме обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine
Доброго дня! А також вітаю всіх з Різдвом!

Маю два меджика і кожний з проблемкою :(

Один фонарь приблизно після пів години роботи починає сам виключатись і включатись! Тобто пливу, фонать світитить на середньому режимі і виключається і все вже не можу ввімкнути як би не крутив ним, а потім через певний період часу він знов вмикається так як нічого і не було!

Другий коли вмикаю на максимальний режим починає мерехтіти і виключається , коли трохи поплаваю то на середньому режимі починається така сама ситуація , але на повністю заряджених аккумах і на мінімальному режимі такого нема!

Думаю у цих двох випадках винуваті аккумулятори! Хтось може стикався з даними проблемами? Буду дуже вдячний за допомогу!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #246456 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine

Марік пишет: Доброго дня! А також вітаю всіх з Різдвом!

Маю два меджика і кожний з проблемкою :(

Один фонарь приблизно після пів години роботи починає сам виключатись і включатись! Тобто пливу, фонать світитить на середньому режимі і виключається і все вже не можу ввімкнути як би не крутив ним, а потім через певний період часу він знов вмикається так як нічого і не було!

Другий коли вмикаю на максимальний режим починає мерехтіти і виключається , коли трохи поплаваю то на середньому режимі починається така сама ситуація , але на повністю заряджених аккумах і на мінімальному режимі такого нема!

Думаю у цих двох випадках винуваті аккумулятори! Хтось може стикався з даними проблемами? Буду дуже вдячний за допомогу!

Было и у меня такое,замена акумов на новые,решила проблему :beer:
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Деня_ Kuz.
Спасибо сказали: Марік

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #246509 от Марік
Марік ответил в теме обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine

Деня_ Kuz пишет:

Марік пишет: Доброго дня! А також вітаю всіх з Різдвом!

Маю два меджика і кожний з проблемкою :(

Один фонарь приблизно після пів години роботи починає сам виключатись і включатись! Тобто пливу, фонать світитить на середньому режимі і виключається і все вже не можу ввімкнути як би не крутив ним, а потім через певний період часу він знов вмикається так як нічого і не було!

Другий коли вмикаю на максимальний режим починає мерехтіти і виключається , коли трохи поплаваю то на середньому режимі починається така сама ситуація , але на повністю заряджених аккумах і на мінімальному режимі такого нема!

Думаю у цих двох випадках винуваті аккумулятори! Хтось може стикався з даними проблемами? Буду дуже вдячний за допомогу!

Было и у меня такое,замена акумов на новые,решила проблему :beer:


А як що не секрет які аккуми купили і на скільки їх хватає?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #246536 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine
А як що не секрет які аккуми купили і на скільки їх хватає?[/quote]Нужно было ехать на не местную нырялку и ждать хорошие акумы не было времени купил самые обычные(кстати такие же шли и с фонарем,салатневые)по 40гр вот буду убивать их.По времени,у меня на 3 акума на 50%,вчера 3.5часа и сел уже на берегу при переодивание.
Спасибо сказали: Марік

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #246566 от sania-vb
sania-vb ответил в теме обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine
Покупайте сразу нормальные акумы, не тратьте деньги на ноунейм. У меня фонарь с хмл2, акумы киппауэр (панасоник) 2900-2 штуки. Хватает при 100% на 2,5 часа, при половине мощности соответственно вдвое больше. Стоят по 70 гр за шт. Это средние по ёмкости, есть и по3600 мАч.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от sania-vb.
Спасибо сказали: Деня_ Kuz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #246580 от максим
максим ответил в теме обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine

sania-vb пишет: Покупайте сразу нормальные акумы, не тратьте деньги на ноунейм. У меня фонарь с хмл2, акумы киппауэр (панасоник) 2900-2 штуки. Хватает при 100% на 2,5 часа, при половине мощности соответственно вдвое больше. Стоят по 70 гр за шт. Это средние по ёмкости, есть и по3600 мАч.


вот я был купил аккумы -Ultra Fire(в красной оболочке)

мало того что они чуть короче по длине,фонарем трусил дабы засветился так еще и светят около 40 минут я на охоте так облажался думал два часа спокойно хватит (новые же акк) это при том что когда я выныриваю то фанарь отключаю. дал за них 80 гр вроде и не много но жаба давит что так лоханулся :unsure:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Марік, Деня_ Kuz, Серж

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #246588 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine
Вот эти ультрафаеры -это такое авно что просто....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.241 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27625 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19224 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20494 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19023 Просмотров