Портал Подводного Охотника

обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine

Больше
11 года 11 мес. назад #86005 от DimonZ
DimonZ ответил в теме Re: обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine
fonari.in.ua/product-1295217-akkumulyator-trustfire-18650-li-ion-3000-mah-3-7v-zashchishchennyy-original.aspx
С трастфаерами 3000 мАч "железно" светят на макс. режиме 2часа, на среднем 4часа и на мин. 8 часов 30 мин
Спасибо сказали: Валерий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 11 мес. назад #86007 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine
На сошайнах около 2ч10мин

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Валерий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86064 от Рамиль
Рамиль ответил в теме Re: обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine
У меня в фонаре MJ-850 перегорел светодиод.Я бы хотел не просто ремонт,а замену светодида Cree SST-50 на Cree XM-L(тёплый свет).С целью изменения световой гаммы и продолжительности работы.Возможно ли это.То есть добавить или замменить резистор для снижения мощности с 5вт на необходимую для Cree XM-L.Кто знает ответьте.Заранее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87895 от serik
serik ответил в теме Re: обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine
интересная ситуация с фонарем, китаец 810xml (новый): решил засечь время работы на максимуме, 2 комплекта аккумуляторов (одни которые шли в комплекте - зелененькие без опознавательных букв, и вторые Ultra Fire 18650 3000 мАч ) и вот что получилось:
- зеленые отработали чуть менее 2 часов и потухли, после небольшого постукивания на минималке работал (несколько минут посветил и я выключил,думаю, до берега хватит времени добраться)
- Ultra Fire. вот тут интересная ситуация. решил их протестировать во время финала ЛЧ, в 21.30 включил на максимум. через часа полтора фонарь начал... не то чтобы моргать, а свет мерцал еле-еле заметно. футбол закончился а фонарь все еще светит. пошел спать и оставил его включенным. проснулся в 5 утра - светит! фонарь все так же немного мерцал - решил дальше не мучить и выключил.
Вопрос. Что это за мерцание света? Что его вызвало и как этого избежать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87905 от DimonZ
DimonZ ответил в теме Re: обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine

Рамиль пишет: У меня в фонаре MJ-850 перегорел светодиод.Я бы хотел не просто ремонт,а замену светодида Cree SST-50 на Cree XM-L(тёплый свет).С целью изменения световой гаммы и продолжительности работы.Возможно ли это.То есть добавить или замменить резистор для снижения мощности с 5вт на необходимую для Cree XM-L.Кто знает ответьте.Заранее спасибо.

Задай вопрос на beriled.biz/ - возьмется он переделать твой драйвер под XM-L или нет. Диод есть там же. И Драйвер если не получиться переделать тоже там есть для XM-L.
У меня такой фонарь на XM-L. На простых аккумах 4 часа на макс. Советую диод брать на 5000К
Спасибо сказали: Рамиль

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89198 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine
вопрос помогите вчера полез в воду ночью с фонарем MagicShine 810 пол часа было хорошо потом потух думал что акумы сдохли вылез кинул фонарь на ласты он включился потом поработал еще 10 минут опять в воду потух переключаю режимы и немного стукая рукой он загорается но через минуту тух потом дошло до 10 секунд все вылез из воды поехал домой дома ночь полежал сечас беру все нормально работает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89208 от DimonZ
DimonZ ответил в теме Re: обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine
у меня так было с вставкой в люмен 6. Из за очень большого тока она сильно грелась и вырубалась. Теплоотвода не хватало. Уменьшил ток - ушла проблема. В Вашем случае возможно просто плохой теплоотвод. Может нет термопасты..... Он на гарантии?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89210 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine
гарантия тока от Рыбоохотника чичас раскручу посмотрю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89211 от DimonZ
DimonZ ответил в теме Re: обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine
не забудь отчетик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89249 от Юрий
Юрий ответил в теме Re: обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine
Подскажив чем проблема,при погружении на глубину более 6м. тухнет фонарь при всплыти вклячается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #89257 от DimonZ
DimonZ ответил в теме Re: обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine
в давлении:) давит на стекло а оно в свою очередь еще на что то... может не полностью рефлектор вкручен.. короче надо проверить зазор между модулем (рефлектором)и стеклом.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от DimonZ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 11 мес. назад #89305 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine

Fifan пишет: вопрос помогите вчера полез в воду ночью с фонарем MagicShine 810 пол часа было хорошо потом потух думал что акумы сдохли вылез кинул фонарь на ласты он включился потом поработал еще 10 минут опять в воду потух переключаю режимы и немного стукая рукой он загорается но через минуту тух потом дошло до 10 секунд все вылез из воды поехал домой дома ночь полежал сечас беру все нормально работает?

У меня было также с моим 810-м, тоже из этой партии. Вылечил растяжением пружинки сзади в корпусе. Попробуй, потом отпишешься. Вдруг чего - приноси :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #90478 от budiikmikhail
budiikmikhail ответил в теме Re: MJ810E (с акк.3000мАч) и MJ852B (400Люм)
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Можно ли пользоваться фонарём на суше, например, в путишествии в горы, и если можно, то на каких режимах. На максимальном, при длительном использовании, не сгорит ли диод? Просто хочу использовать для охоты, для походов и в быту. С Уважением.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от budiikmikhail.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #90509 от DimonZ
DimonZ ответил в теме Re: MJ810E (с акк.3000мАч) и MJ852B (400Люм)
я думаю что если не пожалели теплопроводной пасты, то можно. я ни где не видел чтоб было написано что использовать только под водой. в походе не экономично пользоваться макс реж. постоянно. и лучше перестраховаться и включать его кратковременно.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от DimonZ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #90767 от budiikmikhail
budiikmikhail ответил в теме Re: MJ810E (с акк.3000мАч) и MJ852B (400Люм)
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Можно ли пользоваться фонарём на суше, например, в путишествии в горы, и если можно то на каких режимах. На максимальном, при длительном использовании, не сгорит ли диод? Просто хочу использовать для охоты, для походов и в быту. С Уважением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #90772 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: MJ810E (с акк.3000мАч) и MJ852B (400Люм)

budiikmikhail пишет: Здравствуйте. У меня такой вопрос. Можно ли пользоваться фонарём на суше, например, в путишествии в горы, и если можно то на каких режимах. На максимальном, при длительном использовании, не сгорит ли диод? Просто хочу использовать для охоты, для походов и в быту. С Уважением.

Теоретически, можно и даже нужно.
Но для полной уверенности каждому фонарю после покупки нужно делать предварительную профилактику. Проверить наличие достаточного количества термопасты, правильно установленных уплотнительных колечек, а также смазки на резьбовых соединений.
Спасибо сказали: serg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92297 от Ростислав
Ростислав ответил в теме Re: обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine
які кращі характеристики для мутняка ( озеро , річка), і на скільки метрів орієнтовно буде різати мутняк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92324 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine

Рыбоохотник пишет:

Fifan пишет: вопрос помогите вчера полез в воду ночью с фонарем MagicShine 810 пол часа было хорошо потом потух думал что акумы сдохли вылез кинул фонарь на ласты он включился потом поработал еще 10 минут опять в воду потух переключаю режимы и немного стукая рукой он загорается но через минуту тух потом дошло до 10 секунд все вылез из воды поехал домой дома ночь полежал сечас беру все нормально работает?

У меня было также с моим 810-м, тоже из этой партии. Вылечил растяжением пружинки сзади в корпусе. Попробуй, потом отпишешься. Вдруг чего - приноси :beer:

Это не поможет,пружину можно оторвать.У меня после такой процедуры,работать еще хуже начал.(на полностью затянутой крышке,не работает вообще,если нашел удачное положение крышки и работает,то ниже 3х м.тухнет,всплываю поворачиваю на следующий режим,работает!!!-гад))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92363 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine
Здесь проблема глобальная, при потере контакта драйвер "зависает", лечится заменой фонаря по гарантии.

ps у приятеля было такое, правда на 850-м, проверяется на суше путём встряхивания (удара по задней крышке) при вкл. свете.

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92391 от Fan
Fan ответил в теме Re: обсуждение и вопросы по фонарям MagicShine
Интересное свойство заметил на своем 810. По падении заряда вырубается полностью. Сколько знаю фонарей с драйверами - они переходят на минимальный режим, а этот - раз и - тьма. Об этом приколе не знал, первый раз познакомился на глубине 8 м при нейтральной отгрузке. После яркого луча - кромешная тьма, плавучесть нейтральная, полная дезориентация - где верх, где низ - ХЗ. :blink: А запасного фонаря не было. А потом еще 200м греб в темноте к месту выхода мимо сетей (благо видел как их ставили и где). Или может может такой прикол только на моем экземпляре? А то как-то не комфортно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.189 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19541 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19415 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20545 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16290 Просмотров